Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский бомбардировщик
Английский бомбардировщик "Бристоль-Бленхейм" заходит на посадку.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:33:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Многобашенный советский танк Т-35
Многобашенный советский танк Т-35

Загрузил foma
(26-02-2015 18:46:10)

Комментарий: Громадина,и как только мостовая выдерживала.
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (26): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец    
> Опрос
За кого вы пошли бы воевать в Гражданскую войну?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> За кого вы пошли бы воевать в Гражданскую войну?
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 03:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5828
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
Хорошо, что Сталин потом своей любимой ГССР не подарил Сочи и Туапсе, Причерноморскую губернию.

Потому что Сталин , не в пример лысому идиоту Хрущёву , был ярый русский государственник , у которого даже в мыслях не созрело бы подарить что-то "своей" республике.

email

> Похожие темы: За кого вы пошли бы воевать в Гражданскую войну?

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства

Панк-группа "Pussy Riot" в храме
Какого наказания они достойны. Ваше мнение.

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Военное дело – читая А. Свечина…
Рассмотрение и обсуждение некоторых мыслей русского военного теоретика.

Лидия Литвяк
Кого же всё-таки сбила Лидия Литвяк?

ТБ-7/Пе-8
Самолет, остановивший войну
Песня акына Пользователь
Отправлено: 19 июня 2017 — 22:42
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 37
Дата рег-ции: 12.06.2017  

Волкон пишет:
А когда уже и ждать перестали падения советского строя, плюнув на несчастную Россию, и ассимилировавшись в окружающую среду, принявших их стран, ОНО само рухнуло.

А знаете, их часть таки дождалась.
И не все они , оказывается, ассимилировались. Многие говорят и думают по-русски и сегодня растят русских детей в пятом поколении. И считают своей страной Россию.
Особенно в Аргентине. Даже в Америке такие люди есть, хотя реально очень мало.
А легендарный Андрей Шмеман так и прожил почти всю жизнь по нансеновкому паспорту , и паспорт новой России получил из рук Путина. Дождались таки двухглавого орла и андреевского флага.

(Отредактировано автором: 19 июня 2017 — 22:42)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Песня акына пишет:
А знаете, их часть таки дождалась.
И не все они , оказывается, ассимилировались. Многие говорят и думают по-русски и сегодня растят русских детей в пятом поколении. И считают своей страной Россию.
Особенно в Аргентине. Даже в Америке такие люди есть, хотя реально очень мало.
А легендарный Андрей Шмеман так и прожил почти всю жизнь по нансеновкому паспорту , и паспорт новой России получил из рук Путина. Дождались таки двухглавого орла и андреевского флага.
На фоне многих диаспор , русской с её порядка 10 миллионами в дальнем зарубежье, уехавших с 1917 года, просто НЕТ. Правда кто нас именно русских там считал. И если уж мафия с Брайтона , то она- гусская. И чеченская тоже небось наша. Ну, а из 20 миллионов русских в ближнем зарубежье , показали себя Славянами только несколько миллионов жителей Крыма и Донбасса. Не сдались , сохранились и Победили. И на удивление мы русские их не бросили на произвол судьбы. За исключением: Гота, Михаила-1, Фана-1945, Аполлона, ...
Народ русский должен знать своих пораженцев и предателей-смердяковых в лице его ника на форуме.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Потому что Сталин , не в пример лысому идиоту Хрущёву , был ярый русский государственник , у которого даже в мыслях не созрело бы подарить что-то "своей" республике.
Осетинов, абхазов он грузинам подарил. Хотя тоже заминировал эти автономии. А вот если бы он как Карело-финскую СССР создал, нарисовал, а потом стёр, ещё бы белоруссию, украину и казахстан, вот тогда бы даже Я стал полусталинистом. Закрыв один глаз на его "перегибы" и загибы, "на местах". С 780 тысячами только расстрелянных в его правление.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 13:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2285
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Волкон пишет:
А вот если бы он как Карело-финскую СССР создал, нарисовал, а потом стёр, ещё бы белоруссию, украину и казахстан, вот тогда бы даже Я стал полусталинистом.

Тю... такие простые шовинистические теории и все, вы тут же продали свои убеждения? Уныло. Вы разачаровали меня, Волкончик. Кровь Солженицына из магаданских лагерей стучит в ваше сердце...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 15:34
Post Id

полковник

[+][+][+]

Так кто ты артур-королевич по национальности ,если в тебе 100% не русской кровушки? Колись не-русь.

(Отредактировано автором: 20 июня 2017 — 15:35)

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 15:48
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 38
Дата рег-ции: 29.03.2015  

Всё процентики да национальности сортируете камуняки недобитые. Ну ну Нахмурился
-----
Le temps est père de vérité.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 16:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3998
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Григорий Не я пишет:
вы помните. что вы написали о воинской присяге и верности офицерскому долгу?

И что же я там написал? Вы всё точно законспектировали?

mi621 пишет:
А Вы считаете, что у нас единая нация? С известного момента наше общество расколото на энное количество социальных групп с различными (зачастую диаметрально противоположными) интересами.

В любой стране есть разные социальные грыппы с различными интересами. Но, как Вы правильно отметили, единой нации нет именно в России.

mi621 пишет:
попытки власти создать причудливый гибрид из РИ и СССР.

Гибрида нет. Есть капитализм, а те крохи социальных гарантий, которые остались от советских времён, с каждым годом всё тают и тают.

mi621 пишет:
Рядом с тобой в одной стране, на одной улице, в одном доме остаётся жить лютый, непримиримый враг, временно притихший.

Почему Вы решили, что он "лютый и непримеримый"? Он побеждён и сдался на милость новой власти.

mi621 пишет:
Мой дед по отцовской линии, к примеру, сдался в Новороссийске.

Хотите сказать, что остальные из его части не сдались, а эвакуировались в Крым, а лишь од один решил к Курасным перебежать? Вы же прекрасно пониматеет, что в жизни такое если и случается, то говорит лишь о трусости того, кто сдаётся. Но обычно люди сдавались подразделениями, когда дальнейшее сопротивление уже не представлялось возможным.

mi621 пишет:
Мне было безразлично, какой приказ, если он есть.

Т..е. девиз "Жизнь - Отечеству, Честь - никому" Вы не поддерживаете?
Если приказ не соответствует Вашему представлению о Чести офицера, то Вы станете его выполнять?

mi621 пишет:
Ни хрена они не определились.

Вы всё-таки наивный романтик. Почитайте налоговые декларации наших власть имущих. Почитайте о том, какой собственностью обладают их дети.
Был у нас один чекист в подряснике, который возглавлял одну гос.корпорацию. В народе прославился как владелец шубохранилища. А знаете, где его сын живёт и чьё гражданство имеет? Поинтересуйтесь...

LVZh пишет:
Да Вы ещё и читать не умеете...
Сами же выделили текст, что война была "в основном закончена"

Вместо того, чтобы признать, что сильно ошиблись с окончанием гражданской, продолжаете гнуть свою линию? Дело Ваше. Может быть для Вас и ВОВ окончилась не в мае 1945-го, а где-то в 50-х, с разгромом "зелёных братьёв" на Украине и Литве.

LVZh пишет:
Присягу давали царю и Империи, а сами в феврале одними из первых прицепили красные банты. Вспомните, кто в числе прочих требовал от Николая подписать отречение -- будущий герой белого движения Алексеев, а Корнилов лично объявлял об аресте членам царской фамилии.

Только всё иначе было. У Вас какая-то альтернативная версия истории, т.к. Вы не в советское время, наверное, учились в школе. А тогда любой школьник знал, что постановление об аресте Ниокая II и его брата Михаила выдал именно Петросовет рабочих и солдатских депутатов. И случилось это 3 марта (по новому стилю) 1917-го. Кроме того, Николай II отрёлся от престола (но не в пользу своего сына, что предполагали монархист Шульгин и октябрист Гучков, что давало возможность сохранить в России хотя бы конституционную монархию), а в ползу брата Михаила, который отказался принять престол.
Таким образом страна осталась без царя, а офицеры, давшие присягу импеатору, уже не были связаны словами этой присяги.

А теперь привожу слова присяги Временному правительству:
"«Клянусь честью офицера (солдата) и обещаюсь перед Богом и своей совестью быть верным и неизменно преданным Российскому Государству, как своему Отечеству. Клянусь служить ему до последней капли крови, всемерно способствуя славе и процветанию Российского Государства. Обязуюсь повиноваться Временному Правительству, ныне возглавляющему Российское Государство, впредь до установления образа правления волею народа при посредстве Учредительного собрания. Возложенные на меня служебные обязанности буду выполнять с полным напряжением сил, имея в помыслах исключительно пользу государства и не щадя жизни ради блага Отечества.

Клянусь повиноваться всем поставленным надо мною начальникам, чиня им полное послушание во всех случаях, когда этого требует мой долг офицера (солдата) и гражданина перед Отечеством. Клянусь быть честным, добросовестным, храбрым офицером (солдатом) и не нарушать клятвы из-за корысти, родства, дружбы и вражды. В заключение данной мною клятвы осеняю себя крестным знамением и ниже подписываюсь»
(Добавление)
 Волкон пишет:
Так кто ты артур-королевич по национальности

При чём тут национальность? Сталинисты могут быть и русскими, и евреями, и грузинами, и украинцами.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 16:41
Post Id

полковник

[+][+][+]

Лебедь Генерал пишет:
Всё процентики да национальности сортируете камуняки недобитые. Ну ну
Коммуняки недобитые эти проценты национальные смешивают в одну общность- советский народ. И как не мешают тот борщ он всё равно не варится . И не съедобен . А ты залётный генерал лебедь чьих будешь?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 16:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2285
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Волкон пишет:
ак кто ты артур-королевич по национальности ,если в тебе 100% не русской кровушки? Колись не-русь.

Писал аж 5 раз уже.
Кстати в королевичи вы мене зря. Я - из крестьянского класса, вернее родители мои оттуда. Я на 50% армянин (прадед из Тробзона бежал в 1916 году в Россию), с другой стороны на 25% балкарец и 25% кабардинец (дед и бабка сосланы в 1944 году с Кавказа в Киргизию на 12 лет). Ввиду проживания в РСФСР все время я сильно обрусевший. Словом, повторюсь, в компании Урусовых, Юсуповых и Фонвизиных как то этот факт меня мало беспокоит.
Вы же, как недобитый большевик - скорее всего, из гусских?

Гот пишет:
Сталинисты могут быть и русскими, и евреями, и грузинами, и украинцами.

Могут могут. Беда в том что я НЕ сталинист. И НЕ антисталинист.

Волкон пишет:
Коммуняки недобитые эти проценты национальные смешивают в одну общность- советский народ

Вообще то это тут Волкон начал % считать. Как я уже писал Волкон - совок в худшем смысле слова.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 17:08
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
При чём тут национальность?
 Гот пишет:
Но, как Вы правильно отметили, единой нации нет именно в России.
Так вы же её первый и не даёте создать . Хотя русская нация конечно есть . Как минимум с образования Государства Российского Ивана Рюрика-Грозного. Пусть в её имперском - православном объединении славян: Право-славии, Само -державии и в народе русском. Единственном ,на котором всё государство пока и стоит. Вы ведь добиваетесь чтобы народ остался без своей исконной религии , так и без царя в голове. Чтоб не было триединства. Чтоб снова народ стоял гол как сокол, а вы ему красные трусяны подали . А точнее не красные, а голубые. И чтоб он их себе на голову одел. Лет на сто. Хотя так долго не живут? Подмигивание А в Европе остались ли ещё классические нации?
(Добавление)
 Artur1984 пишет:
Вы же, как недобитый большевик - скорее всего, из гусских?
На кого это вы намекаете? И почему только намекаете? Подмигивание Закатив глазки

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 17:18
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3204
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Гот пишет:
Только всё иначе было. У Вас какая-то альтернативная версия истории, т.к. Вы не в советское время, наверное, учились в школе. А тогда любой школьник знал, что постановление об аресте Ниокая II и его брата Михаила выдал именно Петросовет рабочих и солдатских депутатов. И случилось это 3 марта (по новому стилю) 1917-го. Кроме того, Николай II отрёлся от престола (но не в пользу своего сына, что предполагали монархист Шульгин и октябрист Гучков, что давало возможность сохранить в России хотя бы конституционную монархию), а в ползу брата Михаила, который отказался принять престол.

Я просто всегда читал больше, чем полагалось по школьной программе. Причём Вы постоянно "забываете" о мелочах.
Во-первых, перед отречением Николай запрашивал мнение командующих фронтами и флотами. Кто-то, как Колчак, просто отказался отвечать, но большинство высказалось за отречение, и первым оказался будущий "отец" белого движения Алексеев.
Во-вторых, Корнилова Николай вызвал в ставку в феврале (по некоторым сведениям, он собирался его собирался назначить начальником Петроградского военного округа). Но генерал почему-то "опоздал" и его назначение было одним из первых приказов Временного правительства. И что сделал этот боевой генерал сразу после вступления на свой пост -- лично выехал и арестовал членов царской семьи...

Гот пишет:
Вместо того, чтобы признать, что сильно ошиблись с окончанием гражданской, продолжаете гнуть свою линию? Дело Ваше. Может быть для Вас и ВОВ окончилась не в мае 1945-го, а где-то в 50-х, с разгромом "зелёных братьёв" на Украине и Литве.

ВОВ официально закончилась 09.05.1945 после подписания капитуляции Германией, кстати, они сначала "сдались" союзникам и только после окрика из Кремля был проведён второй акт данного мероприятия.
Все военнослужащие вермахта, которые решили продолжать оказывать сопротивление после 09.05.1945, уже проходят как военные преступники.

В связи с этим, предъявите, пожалуйста, мне акт капитуляции, подписанный Врангелем.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 20 июня 2017 — 17:22
Post Id

полковник

[+][+][+]

Artur1984 пишет:
Как я уже писал Волкон - совок в худшем смысле слова.
А когда это совки считали свои проценты, они все были общностью
 Artur1984 пишет:
Я на 50% армянин (прадед из Тробзона бежал в 1916 году в Россию), с другой стороны на 25% балкарец и 25% кабардинец (дед и бабка сосланы в 1944 году с Кавказа в Киргизию на 12 лет). Ввиду проживания в РСФСР все время я сильно обрусевший. Словом, повторюсь, в компании Урусовых, Юсуповых и Фонвизиных как то этот факт меня мало беспокоит.
и их как и вас это не беспокоило . Пока вдруг петух не клюнул , германский, чеченский, и в 1987 году армянский. Не прибалты были первыми ,бегунками из СССР ,а армяне. И тут их боженька наказал. И снова русские поехали их спасать и отстегнули бабла на восстановление того города. И если не ошибаюсь, то первый теракт в метро замутил именно армянин-нацист ещё в 1976 ...Или в 1973...

(Отредактировано автором: 22 июня 2017 — 10:46)

email

Страниц (26): В начало « 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Гражданская война »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

литература о военной технике, техническая военная литература

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история