Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Захваченные немецкие танки под Сталинградом
Захваченные немецкие танки под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:55:18)

Комментарий: Шикарное зрелище.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: Судя по причиндалам - однозначно не "римский", а византийский. Рим не зн...
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Андрэ! По имеющимся у меня данным один из экземпляров Porsche Typ 101 до...
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96
Австрийский разведывательный аэроплан времён Первой мировой войны, вооружённый батарей из пистолетов Mauser C96

Загрузил egor
(05-06-2017 17:28:29)

Комментарий: Десять стволов,по20 патронов каждый.Прицельная дальность 200—300 метров....

Страниц (84): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Опрос
Ваши симпатии...
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Выборы, выборы...кандитаты... , Страсти по выборам. 18 марта 2018 года.
mi621 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 08:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8703
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Григорий Не я пишет:
Для меня не имеет значения его национальность.
Это не национальность - это состояние души. Я отделяю еврея от ж.ида.
 Волкон пишет:
"мэра" Москвы Навального голосовало 20% москвичей.
Вы этих "москвичей" забыли заковычить. Я не знаю ни одного москвича, голосовавшего за него. Именно москвича, а не регистрированную приблуду, приехвшую "покорять" столицу.

email

> Похожие темы: Выборы, выборы...кандитаты...

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

1."Бусы" для Адольфа или "опиум" для Иосифа.
Мобилизация. Мобилизация и война. Теория и практика. Мобилизация в СССР 1941 года. Документы.

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 15:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 23481
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
Вы этих "москвичей" забыли заковычить. Я не знаю ни одного москвича, голосовавшего за него. Именно москвича, а не регистрированную приблуду, приехвшую "покорять" столицу.
А вы в Москву откуда приехали? Если ваши дед и бабка ,будучи польскими магнатами, зачем то бросив, нажитое там, вместе с Дзержинским и Менжинским понаехали в нашу Столицу. Чего им татаро-ляхам не сиделось в своём имении? Надеюсь что в 37-38 их нашла прописка,без права переписки?

(Отредактировано автором: 12 января 2018 — 15:10)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 15:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5961
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Какие-то резоны, видать, были в КПРФ. Документы на Грудинина практически в последний момент подали. Видать
следили на реакцией инете. Видимо, в последний момент были готовы и переиграть?!!?

Любопытно и предположение о возможных дебатах с другими... Весьма интересно, если случится. Но, ИМХО, у
Нрудинина меньше шансев на успех, чем у тренированных многолетних политиков и депутатов. Хоть Жириновский
"подустал", но временами "взбрыкивает" как старый боевой "конь" Закатив глазки В дебатах ему мало кто равен
и по сию пору....думаю!

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 15:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8703
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Волкон пишет:
А вы в Москву откуда приехали?
Ниоткуда, я здесь родился.
 Волкон пишет:
Если ваши дед и бабка ,будучи польскими магнатами, зачем то бросив, нажитое там,
Дед у меня москвич, как минимум с Ивана 3-го. Имения были под Рязанью одно, второе подо Ржевом. Бабушка полька. Род известный, но не особо богатый.
 Волкон пишет:
Чего им татаро-ляхам
Это что за гибрид? Это только меня так можно назвать,
поскольку род деда идёт от мурзы Салахмира. Вердеревские Вам известны?
Кстати, дед был в отдалённом родстве с морским министром ВП. Подмигивание
 Волкон пишет:
Надеюсь что в 37-38 их нашла прописка,без права переписки?
Да нет. Дед служил в РККА, бабушка преподавала французский в школе.

(Отредактировано автором: 12 января 2018 — 15:49)

email

AbollonPolvedersky
Отправлено: 12 января 2018 — 20:17
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 2696
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

fan1945 пишет:
Ну и что, что цифири и проценты в официозе сильно отличаются. Реальность -то известна и понятна ВСЕМ
заинтересованным! Даже размытые по 70 партиям цифры означают, что люди ТОЧНО против нонешних.
Это СИГНАЛ! И Вы зря полагаете, что его не слышат и не учитывают.... Хотя, конечно, не так, как НАМ
бы хотелось, или не ТАК скоро...

Спасибо за Ваш ответ! Можете привести хоть один пример того, что власть учитывает этот "Сигнал"? Я согласен, что "они" видят реальный расклад на выборах. Тут нет вопроса. Не слепые же они, да и арифметику в школе учили.
 fan1945 пишет:
Но, если около 45% от проголосовавших будет за других кандидатов
......, тут какие цифири ни рисуй.... но или работать нужно..., или "чемодан" готовить..

А вот тут и зарыта собака! "Они" видят расклад, а "мы" его не видим, и большинству из "нас" кажется, что это только мы неудачники и лузеры, живем на 200 долларов в месяц, в то время как остальные разъезжают по Парижам и покупают гражданство Мальты. Вы железно уверены, что 45% будут за других кандидатов? И если ЦИК нарисует 20%, Вы выйдете на улицу с плакатиком " Работайте, а то будете готовить чемодан"? Риторический вопрос, не правда ли!? На это они и рассчитывают. На то, что эти 45-50-60 % проглотят их наглость в очередной раз и останутся в своих норах.
 fan1945 пишет:
Поэтому я ВСЕГДА против бойкота выборов. Вы ведь понимаете в чем феном рейтинга "нюш". Но даже
такое голосование в общую копилку "несогласных"...., чем не голосование вообще. Тем более осознанное.

Только бойкот, разумеется, ничего не даст. Надо попытаться накрыть наблюдателями максимум участков для единственной цели: выяснить реальную явку! Посмотрите, какая вакханалия разворачивается вокруг этого "момента".
"Референдумы", "ярмарки", "лотереи" и прочая завлекаловка начинает обороты. Не удивляйтесь, если услышите не только про местные, но и всероссийский референдум, типа, выносить ли вождя революции на свежий воздух. Кандидаты на все вкусы - тоже для этой же цели. Притащить как можно больше людей на избирательные участки!
У Навального задача - вывести людей для наблюдения, как на самих участках. так и вне их для сбора доказательной базы их высосаной из пальца цифири. Доказательной базы не для "них" и для их судов, ибо нет никаких не подконтрольных им судов, а для "НАС". Вот когда мы докажем самим себе, что нет у гаранта не то что 86% поддержки, а даже 36%, тогда мы начнем ВЕЖЛИВО требовать от "них" работы. Вежливо, но твердо и регулярно!
Или не начнем. Но тогда в стране наступит "тишь и гладь", как я уже говорил, до выкачивания последнего барреля. А после "они" просто переедут " на мальту" и все.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 21:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5571
Дата рег-ции: 29.12.2015  

AbollonPolvedersky пишет:
Надо попытаться накрыть наблюдателями максимум участков для единственной цели: выяснить реальную явку!

Проблема в том как это сделать. Наблюдателями могут быть только представители зарегистрированных кандидатов.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 21:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 17147
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Что буде перед выборами в феврале. Подарок от наших американских партнёров.

"В нем, в частности, говорится, что к февралю 2018 года администрация США должна предоставить в конгресс подробный отчет, в котором будут:

а) названы самые влиятельные олигархи России;

б) их отношения с Путиным;

в) приведены имеющиеся доказательства их коррупции;

г) примерная оценка их состояний;

д) и источники доходов.

В отношении многих могут быть введены персональные санкции, что среди прочего подразумевает заморозку активов и запрет на поездки за границу.

Внимательно изучат не только самых богатых россиян, но и их семьи, а также всех, с кем они ведут дела на Западе. Таким образом, масштаб нового законопроекта превышает все предыдущие меры, принимавшиеся в отношении приближенных Путина. В том, что касается санкций, и в зависимости от его реализации, у новых мер есть потенциал дестабилизировать режим Путина, а не только стать мелкой неприятностью для нескольких человек в окружении президента РФ.

«Наша озабоченность заключается в том, что не все российские состоятельные бизнесмены должны быть подвергнуты санкциям, а только те, кто напрямую помогает Кремлю в незаконной деятельности, – рассказывает один из авторов документа о новых санкциях, старший научный сотрудник Атлантического совета Андерс Аслунд. – Наша цель – не наказать российских бизнесменов за то, что они являются бизнесменами, а предложить им cтимул не идти на преступное сотрудничество с Кремлем».

Аслунд выделяет несколько категорий людей, которые должны попасть под пресс американской санкционной машины: крупные предприниматели, которые работают с Кремлем, близкий круг Путина, его друзья и их дети, получившие богатство и высокие руководящие посты.
Как результат, среди российских олигархов началась паника. Бывший помощник госсекретаря в администрации Барака Обамы Дэн Фрайд, ныне работающий в аналитическом центре Atlantic Council, недавно рассказал, что раньше ничего подобного он не видел. Российские олигархи пачками высаживаются в Вашингтоне с лоббистами и юристами, чтобы понять, чего им ждать. Они хотят знать, будет ли составлен черный список с именами», – пишет английская газета Guardian.

Пока они не знают, как нивелировать грядущие убытки. Некоторые юридические фирмы рекомендуют российским клиентам оформить развод с женами и зарегистрировать все свои активы на их имя, чтобы сохранить свои средства.

Персонифицированные санкции, направленные против российских олигархов, создадут, наконец, прямую и действительно системную опасность для власти Путина. Поскольку до этого времени олигархам удаётся усидеть на двух стульях: в России они «полностью и всецело» поддерживают Путина и его политический курс, но при этом значительную часть собственности и денег держат в западных юрисдикциях (и до этого момента, несмотря на все санкции, могли ими свободно распоряжаться), отправляют на ПМЖ в страны Запада своих детей, судятся в западных судах и т.д. И вот в феврале западные гастроли российской олигарх-оперы «Фигаро-там, Фигаро-здесь» в один миг должны закончиться. Худшего подарка от США к очередному переизбранию Путина в марте следующего года трудно и представить."

Источник: Андрей Миселюк / Корреспондент.net

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 05:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5961
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Можете привести хоть один пример того, что власть учитывает этот "Сигнал"? Я согласен, что "они" видят реальный расклад на выборах.

Я думаю (даже уверен), что внезапные всплески "любви" Власти к соотечетвеникам как раз и есть результат отслеживания обстановки опросами... Временами толк от этого есть. У нас Власть отчиталась, что за прошлый год создано 500 мест в детсадах края (примерно 2 млн. жителей).

А вот тут и зарыта собака! "Они" видят расклад, а "мы" его не видим,

Согласен! И это большая БЯДА! Сколько раз дивились, откуда "выскочил чертик", если по опросам явно
должен быть другой... Утверждают, что на выборах ТАКОГО масштаба "химия" маловероятна или даже невозможна?! Поэтому и реальный расклад НЕ СКРЫТЬ!? Конечно, если будет ситуация 1996, когда
различия в "единицах" процента.... Но это ведь общая беда дЭмократии Подмигивание

Вот когда мы докажем самим себе, что нет у гаранта не то что 86% поддержки, а даже 36%, тогда мы начнем ВЕЖЛИВО требовать от "них" работы. Вежливо, но твердо и регулярно!
Или не начнем. Но тогда в стране наступит "тишь и гладь", как я уже говорил, до выкачивания последнего
барреля. А после "они" просто переедут " на мальту" и все.

На конец декабря 17-го, рейтинг ВВП был в пределах 57-62% (по леваде).
Трудно не согласиться. Но хорошо (так думаю) зная наших граждан, совершенно уверен, что если секрет
знают двое... (особенно женщин - большинство в избирательных комиссиях) - завтра будут знать все...Правда здесь и небылиц/сказок не меньше. Отсюда и регулярные скандалы....

Но я лично, за восстановление, для легитимности выборов, порога явки избирателей 50% + 1. По крайней мере для президентских выборов.

Григорий Не я пишет:

Что буде перед выборами в феврале. Подарок от наших американских партнёров.

"В нем, в частности, говорится, что к февралю 2018 года администрация США должна предоставить в конгресс подробный отчет, в котором будут:

а) названы самые влиятельные олигархи России;

б) их отношения с Путиным;

в) приведены имеющиеся доказательства их коррупции;

г) примерная оценка их состояний;

д) и источники доходов.

С большим интересом, большой удовлетворённостью читаю такие материалы. И выражаю благодарность
американскому Правительству и Президенту ЛИЧНО за заботу о русском народе. Радость Язычок Растерялся
И совершенно согласен с прогнозами, что это единственный сильный удар по репутации ВВП. Все-таки,
это ЕГО РАБОТА. И её постоянно ждали от него.
Собственно воровством НАС не удивишь. Но раздражали размеры и наглость уворованного.... Беспринципность и безмерная жадность - могли бы во время кризиса вместе с народом "подтянуть пояс...

И вообще. Любопытно. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 09:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26781
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Ну предвыборный срач начал набирать обороты и так!!!

Телеведущая пыталась объяснить свое участие в экзотической вечеринке на другом конце Земли тем, что "встречалась с потенциальным спонсором".

Пользователи соцсетей высмеяли заявление кандидата в президенты России телеведущей Ксении Собчак, попытавшейся объяснить свою поездку на Бали не отдыхом, а необходимостью сбора подписей в свою поддержку.

Подписчики обратили внимание на то, что авиабилет в бизнес-класс на экзотический остров стоит 300-400 тысяч рублей. "Получается, что Собчак потратила 300-400 тысяч рублей на Бали, чтобы с кем-то поговорить о франчайзинге", – подытоживает La Russie parle.

Блогеры удивились тому, что Собчак участвует в тропических вечеринках, при этом претендуя на главный пост России. Сама она заявила, что в поте лица своего ездит по стране и собирает подписи и при этом не ведет никаких корпоративов, а все обвинения против нее являются нападками оппонентов.

Ранее блогер Алексей Навальный раскритиковал Собчак, пошутив про ее "сбор подписей в Индонезии". На эти обвинения Собчак ответила, что не обижается, так как оппозиционер в тяжелейшем стрессе "от нерегистрации".
https://tsargrad.tv/news/opravda...2Fzen.yandex.com

Т.е. Ксюха по старой привычке зарабатывает на корпоративах.. Ха-ха

Регистрация Грудинина обрастает скандалами: олигарх из КПРФ обладал акциями на миллиарды рублей. И полтора года назад не показал их Центризбиркому

https://ura.news/news/1052319667...2Fzen.yandex.com

Грудинина начали валить....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 09:42
Post Id

генерал-майор

[+][+]

У Навального задача - вывести людей для наблюдения, как на самих участках. так и вне их для сбора доказательной базы их высосаной из пальца цифири. Доказательной базы не для "них" и для их судов, ибо нет никаких не подконтрольных им судов, а для "НАС". Вот когда мы докажем самим себе, что нет у гаранта не то что 86% поддержки, а даже 36%, тогда мы начнем ВЕЖЛИВО требовать от "них" работы. Вежливо, но твердо и регулярно!
Да уж действительно: "активные личности , малые группы русофобов, сатанистов , творят историю.Но уж никак не толпы народа, у толпы нет разума,а есть только эмоции".
Вот только не повезло навалистам с веком. За окном 21, а не 20. Россия постарела на 100 лет ,на три -четыре поколения.
Если первый раз была трагедия 1905-1917-1937.То сегодня повтор выглядит как трагикомедия и фарс с этой вашей рэволюцией норковых шубок. Я думаю, что даже росгвардию не придётся привлекать, достаточно будет сотни-две казаков и хоругвеносцев, чтобы хересы с хамонами утикли. AbollonPolvedersky и fan1945 вам напомнить ваш возраст? Одному 61 ,второму 72. Революцию надо было делать когда вам было 21 и 32 года.
(Добавление)
 STiv пишет:
Грудинина начали валить....
При этом показали и лицо Зюганова. Хм
Грудинин имея таких скилетов (в западных банках) в шкафах, подставил многих . Не только коммунистов.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 10:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5571
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Революцию надо было делать когда вам было 21 и 32 года.

Революции происходят там, где власть долгое время была несменяемой. Застой ведёт к деградации. И создаётся ситуация, при которой "верху не могут, а низы не хотят" так продолжать жить дальше. Ошибкой ВВП является то, что он за всё время своего правления не выстроил нормальную многопартийную систему. Оппозицией в нашей стране быть опасно. Давайте перенесёмся вперёд на 6 лет. Что изменится за это время? Да ничего. Отношения с Западом лучше не станут. Конфликт с Украиной ни куда не исчезнет. Экономика будет продолжать стагнировать. Вся надежда будет как и сейчас на цены на нефть-матушку и газ-батюшку.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 10:04
Post Id

генерал-майор

[+][+]

fan1945 пишет:
На конец декабря 17-го, рейтинг ВВП был в пределах 57-62% (по леваде).
А по Аполлону видать был и остаётся 86% . Вам надо самому себе доказать ,что у Путина всего 36%,а не 57-62% . К 18 марта докажете....
(Добавление)
 Гот пишет:
Ошибкой ВВП является то, что он за всё время своего правления не выстроил нормальную многопартийную систему. Оппозицией в нашей стране быть опасно.
Во первых многопартийность выстроилась ещё при папе Еле. С тремя основными идейными игроками. Либералами (ЕР), коммунистами (КПРФ) и националистами(ЛДПР). Ультра оппозицией от этих трёх движений действительно быть опасно. Они и на вашем "золотом" западе -маргиналы, набирающие свои непроходные в парламенты 2% голосов. И ходящие по лезвию ножа-закона.
Оппозиционная дуэльная пара у нас -это ультра-либерал Навальный и ультра националист Стрелков. Лидера ультра коммунистов должон знать Крэнг. Но он не колется и ФИО их ленина не выдаёт.
 Гот пишет:
Давайте перенесёмся вперёд на 6 лет. Что изменится за это время? Да ничего. Отношения с Западом лучше не станут. Конфликт с Украиной ни куда не исчезнет. Экономика будет продолжать стагнировать.
При Навальном-презе ипремьере Явлинском и министре индел--Собчак, отношения с западом резко станут задушевными. Вернётся в родную украинскую гавань Донбасс и Крым. Без этого с западом не утеплится.....
А в этом году как раз второй великий юбилей 1918 -2018. Начало гражданской войны в России.
Ну и как напоминание ,ещё одна цитата: "Вам нерусям нужны великие потрясения,а Нам-русским нужна Великая Россия".

email

Страниц (84): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

когда возникли первые цивилизации, когда пал рим

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история