Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)

ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)

Комментарий: Эти неуклюжие тихоходы несли тяжелейшие потери при полётах в Африку - д...

Страниц (84): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    
> Опрос
Ваши симпатии...
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Выборы, выборы...кандитаты... , Страсти по выборам. 18 марта 2018 года.
mi621 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 08:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9430
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Григорий Не я пишет:
Для меня не имеет значения его национальность.
Это не национальность - это состояние души. Я отделяю еврея от ж.ида.
 Волкон пишет:
"мэра" Москвы Навального голосовало 20% москвичей.
Вы этих "москвичей" забыли заковычить. Я не знаю ни одного москвича, голосовавшего за него. Именно москвича, а не регистрированную приблуду, приехвшую "покорять" столицу.

email

> Похожие темы: Выборы, выборы...кандитаты...

Звания Герой Труда Российской Федерации
Владимир Путин 29 марта подписал указ «Об установлении звания Героя Труда Российской Федерации».

Новый 2016 год.
Что ждем от нового года, о чем мечтаем?

Заходите к нам на огонек...
Тема посвящена винопитию. Личные пристрастия и предпочтения, забавные и поучительные истории, советы профессионалов, творчество, посвященное сему делу и т.д.

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

1."Бусы" для Адольфа или "опиум" для Иосифа.
Мобилизация. Мобилизация и война. Теория и практика. Мобилизация в СССР 1941 года. Документы.

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 15:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24553
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

mi621 пишет:
Вы этих "москвичей" забыли заковычить. Я не знаю ни одного москвича, голосовавшего за него. Именно москвича, а не регистрированную приблуду, приехвшую "покорять" столицу.
А вы в Москву откуда приехали? Если ваши дед и бабка ,будучи польскими магнатами, зачем то бросив, нажитое там, вместе с Дзержинским и Менжинским понаехали в нашу Столицу. Чего им татаро-ляхам не сиделось в своём имении? Надеюсь что в 37-38 их нашла прописка,без права переписки?

(Отредактировано автором: 12 января 2018 — 15:10)

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 15:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6307
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Какие-то резоны, видать, были в КПРФ. Документы на Грудинина практически в последний момент подали. Видать
следили на реакцией инете. Видимо, в последний момент были готовы и переиграть?!!?

Любопытно и предположение о возможных дебатах с другими... Весьма интересно, если случится. Но, ИМХО, у
Нрудинина меньше шансев на успех, чем у тренированных многолетних политиков и депутатов. Хоть Жириновский
"подустал", но временами "взбрыкивает" как старый боевой "конь" Закатив глазки В дебатах ему мало кто равен
и по сию пору....думаю!

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
mi621 Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 15:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9430
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Волкон пишет:
А вы в Москву откуда приехали?
Ниоткуда, я здесь родился.
 Волкон пишет:
Если ваши дед и бабка ,будучи польскими магнатами, зачем то бросив, нажитое там,
Дед у меня москвич, как минимум с Ивана 3-го. Имения были под Рязанью одно, второе подо Ржевом. Бабушка полька. Род известный, но не особо богатый.
 Волкон пишет:
Чего им татаро-ляхам
Это что за гибрид? Это только меня так можно назвать,
поскольку род деда идёт от мурзы Салахмира. Вердеревские Вам известны?
Кстати, дед был в отдалённом родстве с морским министром ВП. Подмигивание
 Волкон пишет:
Надеюсь что в 37-38 их нашла прописка,без права переписки?
Да нет. Дед служил в РККА, бабушка преподавала французский в школе.

(Отредактировано автором: 12 января 2018 — 15:49)

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 20:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2765
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+][+]

fan1945 пишет:
Ну и что, что цифири и проценты в официозе сильно отличаются. Реальность -то известна и понятна ВСЕМ
заинтересованным! Даже размытые по 70 партиям цифры означают, что люди ТОЧНО против нонешних.
Это СИГНАЛ! И Вы зря полагаете, что его не слышат и не учитывают.... Хотя, конечно, не так, как НАМ
бы хотелось, или не ТАК скоро...

Спасибо за Ваш ответ! Можете привести хоть один пример того, что власть учитывает этот "Сигнал"? Я согласен, что "они" видят реальный расклад на выборах. Тут нет вопроса. Не слепые же они, да и арифметику в школе учили.
 fan1945 пишет:
Но, если около 45% от проголосовавших будет за других кандидатов
......, тут какие цифири ни рисуй.... но или работать нужно..., или "чемодан" готовить..

А вот тут и зарыта собака! "Они" видят расклад, а "мы" его не видим, и большинству из "нас" кажется, что это только мы неудачники и лузеры, живем на 200 долларов в месяц, в то время как остальные разъезжают по Парижам и покупают гражданство Мальты. Вы железно уверены, что 45% будут за других кандидатов? И если ЦИК нарисует 20%, Вы выйдете на улицу с плакатиком " Работайте, а то будете готовить чемодан"? Риторический вопрос, не правда ли!? На это они и рассчитывают. На то, что эти 45-50-60 % проглотят их наглость в очередной раз и останутся в своих норах.
 fan1945 пишет:
Поэтому я ВСЕГДА против бойкота выборов. Вы ведь понимаете в чем феном рейтинга "нюш". Но даже
такое голосование в общую копилку "несогласных"...., чем не голосование вообще. Тем более осознанное.

Только бойкот, разумеется, ничего не даст. Надо попытаться накрыть наблюдателями максимум участков для единственной цели: выяснить реальную явку! Посмотрите, какая вакханалия разворачивается вокруг этого "момента".
"Референдумы", "ярмарки", "лотереи" и прочая завлекаловка начинает обороты. Не удивляйтесь, если услышите не только про местные, но и всероссийский референдум, типа, выносить ли вождя революции на свежий воздух. Кандидаты на все вкусы - тоже для этой же цели. Притащить как можно больше людей на избирательные участки!
У Навального задача - вывести людей для наблюдения, как на самих участках. так и вне их для сбора доказательной базы их высосаной из пальца цифири. Доказательной базы не для "них" и для их судов, ибо нет никаких не подконтрольных им судов, а для "НАС". Вот когда мы докажем самим себе, что нет у гаранта не то что 86% поддержки, а даже 36%, тогда мы начнем ВЕЖЛИВО требовать от "них" работы. Вежливо, но твердо и регулярно!
Или не начнем. Но тогда в стране наступит "тишь и гладь", как я уже говорил, до выкачивания последнего барреля. А после "они" просто переедут " на мальту" и все.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 21:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6557
Дата рег-ции: 29.12.2015  

AbollonPolvedersky пишет:
Надо попытаться накрыть наблюдателями максимум участков для единственной цели: выяснить реальную явку!

Проблема в том как это сделать. Наблюдателями могут быть только представители зарегистрированных кандидатов.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 12 января 2018 — 21:15
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55186
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Что буде перед выборами в феврале. Подарок от наших американских партнёров.

"В нем, в частности, говорится, что к февралю 2018 года администрация США должна предоставить в конгресс подробный отчет, в котором будут:

а) названы самые влиятельные олигархи России;

б) их отношения с Путиным;

в) приведены имеющиеся доказательства их коррупции;

г) примерная оценка их состояний;

д) и источники доходов.

В отношении многих могут быть введены персональные санкции, что среди прочего подразумевает заморозку активов и запрет на поездки за границу.

Внимательно изучат не только самых богатых россиян, но и их семьи, а также всех, с кем они ведут дела на Западе. Таким образом, масштаб нового законопроекта превышает все предыдущие меры, принимавшиеся в отношении приближенных Путина. В том, что касается санкций, и в зависимости от его реализации, у новых мер есть потенциал дестабилизировать режим Путина, а не только стать мелкой неприятностью для нескольких человек в окружении президента РФ.

«Наша озабоченность заключается в том, что не все российские состоятельные бизнесмены должны быть подвергнуты санкциям, а только те, кто напрямую помогает Кремлю в незаконной деятельности, – рассказывает один из авторов документа о новых санкциях, старший научный сотрудник Атлантического совета Андерс Аслунд. – Наша цель – не наказать российских бизнесменов за то, что они являются бизнесменами, а предложить им cтимул не идти на преступное сотрудничество с Кремлем».

Аслунд выделяет несколько категорий людей, которые должны попасть под пресс американской санкционной машины: крупные предприниматели, которые работают с Кремлем, близкий круг Путина, его друзья и их дети, получившие богатство и высокие руководящие посты.
Как результат, среди российских олигархов началась паника. Бывший помощник госсекретаря в администрации Барака Обамы Дэн Фрайд, ныне работающий в аналитическом центре Atlantic Council, недавно рассказал, что раньше ничего подобного он не видел. Российские олигархи пачками высаживаются в Вашингтоне с лоббистами и юристами, чтобы понять, чего им ждать. Они хотят знать, будет ли составлен черный список с именами», – пишет английская газета Guardian.

Пока они не знают, как нивелировать грядущие убытки. Некоторые юридические фирмы рекомендуют российским клиентам оформить развод с женами и зарегистрировать все свои активы на их имя, чтобы сохранить свои средства.

Персонифицированные санкции, направленные против российских олигархов, создадут, наконец, прямую и действительно системную опасность для власти Путина. Поскольку до этого времени олигархам удаётся усидеть на двух стульях: в России они «полностью и всецело» поддерживают Путина и его политический курс, но при этом значительную часть собственности и денег держат в западных юрисдикциях (и до этого момента, несмотря на все санкции, могли ими свободно распоряжаться), отправляют на ПМЖ в страны Запада своих детей, судятся в западных судах и т.д. И вот в феврале западные гастроли российской олигарх-оперы «Фигаро-там, Фигаро-здесь» в один миг должны закончиться. Худшего подарка от США к очередному переизбранию Путина в марте следующего года трудно и представить."

Источник: Андрей Миселюк / Корреспондент.net

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 05:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6307
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Можете привести хоть один пример того, что власть учитывает этот "Сигнал"? Я согласен, что "они" видят реальный расклад на выборах.

Я думаю (даже уверен), что внезапные всплески "любви" Власти к соотечетвеникам как раз и есть результат отслеживания обстановки опросами... Временами толк от этого есть. У нас Власть отчиталась, что за прошлый год создано 500 мест в детсадах края (примерно 2 млн. жителей).

А вот тут и зарыта собака! "Они" видят расклад, а "мы" его не видим,

Согласен! И это большая БЯДА! Сколько раз дивились, откуда "выскочил чертик", если по опросам явно
должен быть другой... Утверждают, что на выборах ТАКОГО масштаба "химия" маловероятна или даже невозможна?! Поэтому и реальный расклад НЕ СКРЫТЬ!? Конечно, если будет ситуация 1996, когда
различия в "единицах" процента.... Но это ведь общая беда дЭмократии Подмигивание

Вот когда мы докажем самим себе, что нет у гаранта не то что 86% поддержки, а даже 36%, тогда мы начнем ВЕЖЛИВО требовать от "них" работы. Вежливо, но твердо и регулярно!
Или не начнем. Но тогда в стране наступит "тишь и гладь", как я уже говорил, до выкачивания последнего
барреля. А после "они" просто переедут " на мальту" и все.

На конец декабря 17-го, рейтинг ВВП был в пределах 57-62% (по леваде).
Трудно не согласиться. Но хорошо (так думаю) зная наших граждан, совершенно уверен, что если секрет
знают двое... (особенно женщин - большинство в избирательных комиссиях) - завтра будут знать все...Правда здесь и небылиц/сказок не меньше. Отсюда и регулярные скандалы....

Но я лично, за восстановление, для легитимности выборов, порога явки избирателей 50% + 1. По крайней мере для президентских выборов.

Григорий Не я пишет:

Что буде перед выборами в феврале. Подарок от наших американских партнёров.

"В нем, в частности, говорится, что к февралю 2018 года администрация США должна предоставить в конгресс подробный отчет, в котором будут:

а) названы самые влиятельные олигархи России;

б) их отношения с Путиным;

в) приведены имеющиеся доказательства их коррупции;

г) примерная оценка их состояний;

д) и источники доходов.

С большим интересом, большой удовлетворённостью читаю такие материалы. И выражаю благодарность
американскому Правительству и Президенту ЛИЧНО за заботу о русском народе. Радость Язычок Растерялся
И совершенно согласен с прогнозами, что это единственный сильный удар по репутации ВВП. Все-таки,
это ЕГО РАБОТА. И её постоянно ждали от него.
Собственно воровством НАС не удивишь. Но раздражали размеры и наглость уворованного.... Беспринципность и безмерная жадность - могли бы во время кризиса вместе с народом "подтянуть пояс...

И вообще. Любопытно. Улыбка

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 09:16
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28234
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Ну предвыборный срач начал набирать обороты и так!!!

Телеведущая пыталась объяснить свое участие в экзотической вечеринке на другом конце Земли тем, что "встречалась с потенциальным спонсором".

Пользователи соцсетей высмеяли заявление кандидата в президенты России телеведущей Ксении Собчак, попытавшейся объяснить свою поездку на Бали не отдыхом, а необходимостью сбора подписей в свою поддержку.

Подписчики обратили внимание на то, что авиабилет в бизнес-класс на экзотический остров стоит 300-400 тысяч рублей. "Получается, что Собчак потратила 300-400 тысяч рублей на Бали, чтобы с кем-то поговорить о франчайзинге", – подытоживает La Russie parle.

Блогеры удивились тому, что Собчак участвует в тропических вечеринках, при этом претендуя на главный пост России. Сама она заявила, что в поте лица своего ездит по стране и собирает подписи и при этом не ведет никаких корпоративов, а все обвинения против нее являются нападками оппонентов.

Ранее блогер Алексей Навальный раскритиковал Собчак, пошутив про ее "сбор подписей в Индонезии". На эти обвинения Собчак ответила, что не обижается, так как оппозиционер в тяжелейшем стрессе "от нерегистрации".
https://tsargrad.tv/news/opravda...2Fzen.yandex.com

Т.е. Ксюха по старой привычке зарабатывает на корпоративах.. Ха-ха

Регистрация Грудинина обрастает скандалами: олигарх из КПРФ обладал акциями на миллиарды рублей. И полтора года назад не показал их Центризбиркому

https://ura.news/news/1052319667...2Fzen.yandex.com

Грудинина начали валить....
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 09:42
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

У Навального задача - вывести людей для наблюдения, как на самих участках. так и вне их для сбора доказательной базы их высосаной из пальца цифири. Доказательной базы не для "них" и для их судов, ибо нет никаких не подконтрольных им судов, а для "НАС". Вот когда мы докажем самим себе, что нет у гаранта не то что 86% поддержки, а даже 36%, тогда мы начнем ВЕЖЛИВО требовать от "них" работы. Вежливо, но твердо и регулярно!
Да уж действительно: "активные личности , малые группы русофобов, сатанистов , творят историю.Но уж никак не толпы народа, у толпы нет разума,а есть только эмоции".
Вот только не повезло навалистам с веком. За окном 21, а не 20. Россия постарела на 100 лет ,на три -четыре поколения.
Если первый раз была трагедия 1905-1917-1937.То сегодня повтор выглядит как трагикомедия и фарс с этой вашей рэволюцией норковых шубок. Я думаю, что даже росгвардию не придётся привлекать, достаточно будет сотни-две казаков и хоругвеносцев, чтобы хересы с хамонами утикли. AbollonPolvedersky и fan1945 вам напомнить ваш возраст? Одному 61 ,второму 72. Революцию надо было делать когда вам было 21 и 32 года.
(Добавление)
 STiv пишет:
Грудинина начали валить....
При этом показали и лицо Зюганова. Хм
Грудинин имея таких скилетов (в западных банках) в шкафах, подставил многих . Не только коммунистов.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 10:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6557
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Революцию надо было делать когда вам было 21 и 32 года.

Революции происходят там, где власть долгое время была несменяемой. Застой ведёт к деградации. И создаётся ситуация, при которой "верху не могут, а низы не хотят" так продолжать жить дальше. Ошибкой ВВП является то, что он за всё время своего правления не выстроил нормальную многопартийную систему. Оппозицией в нашей стране быть опасно. Давайте перенесёмся вперёд на 6 лет. Что изменится за это время? Да ничего. Отношения с Западом лучше не станут. Конфликт с Украиной ни куда не исчезнет. Экономика будет продолжать стагнировать. Вся надежда будет как и сейчас на цены на нефть-матушку и газ-батюшку.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 января 2018 — 10:04
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
На конец декабря 17-го, рейтинг ВВП был в пределах 57-62% (по леваде).
А по Аполлону видать был и остаётся 86% . Вам надо самому себе доказать ,что у Путина всего 36%,а не 57-62% . К 18 марта докажете....
(Добавление)
 Гот пишет:
Ошибкой ВВП является то, что он за всё время своего правления не выстроил нормальную многопартийную систему. Оппозицией в нашей стране быть опасно.
Во первых многопартийность выстроилась ещё при папе Еле. С тремя основными идейными игроками. Либералами (ЕР), коммунистами (КПРФ) и националистами(ЛДПР). Ультра оппозицией от этих трёх движений действительно быть опасно. Они и на вашем "золотом" западе -маргиналы, набирающие свои непроходные в парламенты 2% голосов. И ходящие по лезвию ножа-закона.
Оппозиционная дуэльная пара у нас -это ультра-либерал Навальный и ультра националист Стрелков. Лидера ультра коммунистов должон знать Крэнг. Но он не колется и ФИО их ленина не выдаёт.
 Гот пишет:
Давайте перенесёмся вперёд на 6 лет. Что изменится за это время? Да ничего. Отношения с Западом лучше не станут. Конфликт с Украиной ни куда не исчезнет. Экономика будет продолжать стагнировать.
При Навальном-презе ипремьере Явлинском и министре индел--Собчак, отношения с западом резко станут задушевными. Вернётся в родную украинскую гавань Донбасс и Крым. Без этого с западом не утеплится.....
А в этом году как раз второй великий юбилей 1918 -2018. Начало гражданской войны в России.
Ну и как напоминание ,ещё одна цитата: "Вам нерусям нужны великие потрясения,а Нам-русским нужна Великая Россия".

email

Страниц (84): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

когда возникли первые цивилизации, когда пал рим

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история