Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
 Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"
Немцы обсуждают трофей — "Катюшу"

Загрузил egor
(17-02-2015 15:26:49)

Комментарий: Оказывается, что немцы захватили образцы БМ еще осенью 41г, в том числе ...
Ми-28Н
Ми-28Н

Загрузил egor
(27-02-2015 15:25:30)

Комментарий: хорошая игрушка.
Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Выбор навигатора
LVZh Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2015 — 15:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3204
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Перенесено из темы "Обновление до Windows 10"
 mi621 пишет:
Навигация установлена Яндекс. Работает как через интернет, так и от спутника. Т.е. если денег на симке нет, то работает без пробок и прочих дорожных происшествий.

У Яндекс карты динамические, подгружаются по мере надобности из Интернет. Т.е. часто бывает ситуация, когда сворачиваешь на соседнюю улицу, а экран "пустой", только линия маршрута нарисована и "всё". Это происходит, когда нет связи (нет денег на счету) или просто низкая скорость.
В принципе, если ездить каждый день и по одним и тем же маршрутам, то такая проблема редкость, но иногда сильно мешает.
У Яндекс есть одна особенность -- он с обратной связью, т.е. регулярно собирается статистика от пользователей и через некоторое время может показать более удобный или быстрый маршрут.
Но при этом нельзя отключить прокладку маршрутов через платные дороги (только выводится оповещение об этом) и включить грунтовые (удобно в сельской местности) и дворы, как это сделано в Навител.

P.S. Просьба к администрации вывести сообщения о навигаторах в отдельную ветку, слишком сильно отклонились от главной темы...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

> Похожие темы: Выбор навигатора

Оружие
выборка из журнала "Оружие"

Русь православная
выбор религии

Почему во власти нет честных людей?
фальсификация выборов

Каким быть форуму?
Будущее форума за нами, делаем выбор!

Трамп или Клинтон........
Выборы в США

Крупнейший военный гипермаркет предлагает медали
Крупнейший гипермаркет предлагает широкий выбор медалей по доступным ценам. Если вы заинтересованы в их покупке, вам стоит обратить внимание на такие моменты.
egor Администратор
Отправлено: 8 декабря 2015 — 15:29
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2422
Дата рег-ции: 14.02.2013  

У меня в Камри стоит ГУ, стоит навигатор, с ломанным Навителом, правда без Интернета, Интернет можно подключить, нужен только 3G-модем подосединить, но пока я только карты обновляю регулярно..

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 16 июля 2016 — 11:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2591
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Не знаю где написать, но напишу тут
-------------------------------- ---
Батарея на смартфоне не корректно отображает проценты. Что можно предпринять?
ТО ЕСТЬ
Бывает, заряд долго держится на 60% процентов, затем при использовании заряд тает до 50%. Проблема в том, что невозможно понять, когда точно разрядится смартфон, и когда его уже нужно ставить на зарядку!

Для того что бы узнать реальный процент батареи помогает снятие аккума
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Святослав Пользователь
Отправлено: 16 июля 2016 — 19:15
Post Id

подполковник

//////////////////////////////// ///////
Устройству 1 год где-то ARK Benefite m4
-----
Он создал самое мощное государство в Европе. Огромное по территории и богатствам. Третий Рим. И это ужаснуло правителей Европы. Это вызвало к жизни ту русофобию, которую мы наблюдаем сейчас — смесь страха и жадности

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 7 мая 2017 — 13:25
Post Id

подполковник

Ребят может я чет не догоняю или отстал от жизни. Просвятите
1. Зачем хранить контакты, видео и фото в аккаунте, если
- для контактов есть сим карта
- для видео и фото есть ЖД
2. Зачем хранить картинки с разрешением в 4к(60 мб) если у тебя смарт 5 дюйм(фкллхд)
и ноутбук 1366х(15 дюйм) ? В чем прикол
3. В чем прикол смотрел фильм который идет 40 минут весов 3 - 4 гига ??
4. 256 гиг и 2тб для смартфона это много или мало? Вот как для меня это слишком много, 32 гиг с головой хватит.
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 10 мая 2017 — 10:37
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
- для контактов есть сим карта

Контакты на SIM очень урезаны, кроме того операторы постоянно вводят новый функционал, да и сами симки имеют тенденцию портиться. Поэтому большинство операторов рекомендую менять SIM-карты раз в год и делают это бесплатно.

Святослав пишет:
- для видео и фото есть ЖД

Но до HDD нужно их как-то донести. Кроме того в поездках ноута не всем хватает, часто оптимальным выбором бывает скопировать на телефон (планшет) те же детские фильмы/мультики

Святослав пишет:
2. Зачем хранить картинки с разрешением в 4к(60 мб) если у тебя смарт 5 дюйм(фкллхд)
и ноутбук 1366х(15 дюйм) ? В чем прикол

А если захочется посмотреть на FullHD экране? Да и чем выше разрешение фото, тем больше деталей на нём присутствует, качество лучше и обработка меньше проблем вызывает. Правда никто не мешает "урезать" фото под текущее железо, но обычно снимки делают надолго и если сейчас сэкономить, то потом смотреть будет уже неинтересно.

Святослав пишет:
В чем прикол смотрел фильм который идет 40 минут весов 3 - 4 гига ??

3-4 Gb -- стандартный диск DVD, так что не так уж и много. Сейчас BluRay идут по 20-30Gb, правда эта технология поддерживает уже помимо высокого разрешения, так же возможность просмотра фильмов в 3D, с разных ракурсов (и от лица разных героев), про поддержку нескольких языков я уже и не говорю.
Правда, мало кто пока это всё реализует и использует. Большинство пользователей делают рипы фильмов, т.е. ужимают их с потерей качества или функционала как раз для просмотра на простеньком железе.

Святослав пишет:
256 гиг и 2тб для смартфона это много или мало? Вот как для меня это слишком много, 32 гиг с головой хватит.

2Tb это Вы махнули, такой емкости накопителя не все современные компьютеры имеют...
Стандарт обычно -- от 2Gb оперативной памяти (чтобы программы друг другу не мешались) и от 32Gb накопителя.
Я, например, держу на карте памяти электронную библиотеку, а так же наиболее интересные альбомы из своей коллекции аудио книг и музыки. Как то так получилось, что уже и 64Gb может не хватать.

(Отредактировано автором: 10 мая 2017 — 10:39)
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 10 мая 2017 — 10:50
Post Id

подполковник

LVZh пишет:
да и сами симки имеют тенденцию портиться. Поэтому большинство операторов рекомендую менять SIM-карты раз в год и делают это бесплатно.

Моя сим карта прожила 6 лет. Заменили сим карту со сохранением всех контактов.
(Добавление)
 LVZh пишет:
2Tb это Вы махнули, такой емкости накопителя не все современные компьютеры имеют...

Просто Я видел смарты с такой поддержкой карты памяти, но они сейчас очень дорогие
карта памяти. 20 000 руб где - то
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 10 мая 2017 — 11:44
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Просто Я видел смарты с такой поддержкой карты памяти, но они сейчас очень дорогие
карта памяти. 20 000 руб где - то

Это Вы ошиблись. Сейчас максимальный объём карт памяти -- 512Gb и стоят они как раз в районе 20000 руб.
Другое дело, что выпускаются картридеры, смартфоны и прочие устройства (типа фото и видеокамер) с заявленной поддержкой карт большого объёма. Только я сильно сомневаюсь, что эта самая "поддержка" хоть как-то заработает. В лучшем случае будет очень ограниченный список совместимых карт, но скорее всего данная хар-ка указана по принципу Ходжи Насреддина, когда он взялся обучать султанского ишака человеческой речи -- "За 10 лет либо султан умрёт, либо я, либо ишак сдохнет, а бесплатная рабочая скотина в хозяйстве всегда пригодится..."
(Добавление)
 Святослав пишет:

Моя сим карта прожила 6 лет. Заменили сим карту со сохранением всех контактов.

Я не говорю, что это невозможно, просто есть немало проблем с переносом контактов на другие телефоны, да и их восстановление с умершей карты очень проблематично.
У меня настроена синхронизация с компьютером через Outlook, а наиболее важные я ещё в аккаунте Google храню. По крайне мере при смене аппарата и SIM-карты (часто в зарубежных поездках покупаю местную) достаточно активировать аккаунт и всё работает.
-----

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 10 мая 2017 — 12:00
Post Id

подполковник

LVZh пишет:
Это Вы ошиблись. Сейчас максимальный объём карт памяти -- 512Gb и стоят они как раз в районе 20000 руб.

Скорее всего что Вы правы.
 LVZh пишет:
Я, например, держу на карте памяти электронную библиотеку, а так же наиболее интересные альбомы из своей коллекции аудио книг и музыки. Как то так получилось, что уже и 64Gb может не хватать.

Музыку во FLAC держите ?
=========
Кстате, а у меня 16 гиг и пока норм. Возможно не так много и держу инфы Улыбка
 LVZh пишет:
Кроме того в поездках ноута не всем хватает, часто оптимальным выбором бывает скопировать на телефон (планшет) те же детские фильмы/мультики

Если чисто для дальних поездках то согласен.
================
А как Вы считаете это нормально или нет то что люди используют смартфон как ПК. Ведь например не удобно на смартфоне(не планшет) делать все функции что и на ПК

(Отредактировано автором: 10 мая 2017 — 12:03)
-----

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 10 мая 2017 — 12:24
Post Id

подполковник

Святослав пишет:
Музыку во FLAC держите ?

MP3, с моим "музыкальным" слухом хватает, тем более, что в основном слушаю аудиокниги.

Святослав пишет:
А как Вы считаете это нормально или нет то что люди используют смартфон как ПК. Ведь например не удобно на смартфоне(не планшет) делать все функции что и на ПК

Смотря что:
1. Для чтения и редактирования документов мощностей смартфона хватает, тем более, что наиболее популярные офисные приложения бесплатны для мобильных устройств. Ну а в крайнем случае к современным смартфонам не составляет труда подключить и обычные клавиатуру и мышь.
2. Серфинг в Интернет, "сидение" в соцсетях тоже проблем не вызывают.
3. Даже утилиты для подключения через Удалённый рабочий стол к домашнему или офисному компьютеру работают без тормозов.
4. Большинство игр имеет версии или клиенты для Android/iOS.
5. Навигация вообще заточена именно под смартфоны

С 3D и CAD приложениями я мало работаю, так что единственной проблемой (для себя) я вижу только небольшой экран у смартфона, но и здесь есть выход -- подключение к телевизору.
-----

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Компьютеры »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самый красивый танк, война сша с китаем

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история