Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий ягдпанцер на позиции
Немецкий ягдпанцер на позиции

Загрузил egor
(27-02-2015 13:53:19)

Комментарий: что что, а в красоте немецким танкостроителям не откажешь
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> Война в Чечне, а касается ли она нас?
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 10:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Bukinvas пишет:
он аварец из Дагестана. и защищал честь флага России неоднократно на международных соревнованиях. теперь столько дерьма на него лить из-за нелепой смерти и делать из этого политику с акцентом на национальный вопрос - глупо.
Нелепая смерть? Я представляю сколько бы вкатили за нелепую смерть русскому мальчику, если бы он случайно убил Мирзаева.

(Отредактировано автором: 30 ноября 2012 — 10:29)

email

> Похожие темы: Война в Чечне, а касается ли она нас?

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Уровень жизни СССР и США.
Война мировозрений.

Национализм
Все, что касается национализма

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война
Искандер Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 11:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 415
Дата рег-ции: 29.02.2012  

Да столько же и вкатили б. Тут нацвопрос не играет.А если б еще папа - мама из структур и с положением ( читай с баблом и связями и другими бонусами ) то вообще могут как потерпевшего изобразить. Кстати не единичный случай. Одноклубник Мирзоева на Украине кого-то грохнул. Русский парень. дал челу кулаком тот и готов.
Вообще посещая такие места ( а это место -ночной клуб Гараж - я наблюдаю ежедневно - особенно по раннему утру когда от туда загашенные так называемые посетители и посетителки вываливаются со стеклянными глазками и расползаются на дорогущих авто ) надо быть готовым ко всяким неожиданностям. Ибо в грязь лезешь. Там все хороши. Кстати сравните росто- весовые показатели потерпевшего и накинувшего плюху. Да и хватая за ж..пу ( или приставая в разной форме ) чужую дев...у будь готов получить от ее парня в торец а не надейся что ты здоровее и противник забздит а папа с мамой в случае чего отмажут. И на старуху бывает проруха. бывал в ситуации типа Мирзоевской не раз правда не у ночного клуба а ровно по району по молодости. Бил в башню таких подкатчиков с полным осознанием правоты дела и общественной симпатией публики. Что башкой об асфальт никто не тяпнулся насмерть - это их и мое везенье. Что не забивали приятели получавшего - спасибо соотвествующему спорту .Расхожая ситуация.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 11:38
Post Id

полковник

Искандер пишет:
Да столько же и вкатили б. Тут нацвопрос не играет.А
правда? За русского мальчика вступился бы президент до суда? Кто- то бы делал пять экспертиз , чтоб доказать, что удар Мирзаева не мог ускорить падение тела на землю? Мол, тело уже падало.Бросьте.. Вы .наверное, не в России живёте.

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Искандер Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 13:21
Post Id

старший лейтенант

Неа. В России. Поэтому так и говорю. Но не разделяю рефлексов по типу наших бьют. Хотя признаю - они весьма свойственны любому обществу и легко возбуждаемы.
будь я на месте Мирзоева скорее всего тоже врезал бы. Не стал бы съезжать задним реверсом в ответ на прозрачное поведение оппонента. Или че - бегать по этому переулку от полянки до якиманки попискивая милисия мою девуску обизають... С учетом росто- весовой разницы в отличие от Мирзоева бил бы сразу с рабочей руки и притом с целью максимального поражения - постарался бы гаранированно выключить. Потому как при существенной разнице в габаритах спортивное преимущество может и не сработать особенно в условиях улицы и наличия сопровождения у хамилы. И чего там в плане дальнейших действий у этого боровка хрен его знает. Тем более при дверях подобного заведения. И еще раз повторюсь - живу в России ежедневно вижу этот гадюшник при котором все это произошло. Вижу тех кто его посещает. И ни малейшего сострадания хамоватый переросток получивший в тобел не вызывает. лезешь на рожон будь готов получить в обратку.
Парень же который убил человека на Украине - вот там да - ситуация для удара совсем не такая и сильно не в пользу бившего. Как по соотношению противников так и по развитию ситуации.
(Добавление)
Да и с текстом заключения экспертизы лучше ознакомиться, а не пользоваться сми шными версиями журналистов нифига не понимающих ни в физике, ни в анатомии, ни в том что происходит, когда человеку в бубен присылают. самый опасный удар в голову, кстати, не когда человек отлетает или опрокидывается, а когда вперед падает или ссыпается горкой где стоял, на манер известной игрушки - ослика из сегментиков.
Про Чеченскую войну. Война не есть хорошо. Любая. Там людей убивают. Но пример мог вызвать цепную реакцию. особенно при наличии выраженных социальных проблем и заинтересованности стран- конкурентов . перекупить местную элиту и натравить местных так наз коренных под лозунгом - це москали нашэ сало ( нефть, деньги, лес и пр. ) зъили - достаточно просто. Лозунг -понаехали тут, наших бьют, и подобные - легко воспламенимы. Дело Мирзоева - показательно, как можно группировать вокруг такого. Вон бывшие русские например уже и не помнят что когда-то русскими звались даже у поляков и прочих немцев. Живут себе типа отдельными народами. так до московского, тверского, смоленского, рязанского и прочих княжеств разойдемся. И будем зваться московитами, рязанцам, тверичами, киевлянами да черниговцами. С соотвествующими минибанановыми странами и их соотвествующей .....
Глубоколичноеоспариваемое.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 15:07
Post Id

полковник

Искандер пишет:
будь я на месте Мирзоева скорее всего тоже врезал бы.
А вы уверены, что Мирзаев говорит правду?И врезать можно по-разному. Можно просто бланш под глаз посадить, а можно убить. Странно, что ему орден за заслуги перед нашим мерзким отечеством не вручили.
 Искандер пишет:
Да и с текстом заключения экспертизы лучше ознакомиться, а не пользоваться сми шными версиями журналистов нифига не понимающих ни в физике, ни в анатомии, ни в том что происходит, когда человеку в бубен присылают. самый опасный удар в голову, кстати, не когда человек отлетает или опрокидывается, а когда вперед падает или ссыпается горкой где стоял, на манер известной игрушки - ослика из сегментиков.
Вы ознакомились с текстом экспертиз? Как вы думаете, Мирзаев знал о том. какой удар наиболее опасен? И чтобы не говороили защитники Мирзаева, он жив и здоров, чего не скажешь о том. кого он легонечко стукнул.

email

Bukinvas Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 15:25
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 10
Дата рег-ции: 29.11.2012  

Григорий Я пишет:
Мирзаев знал о том. какой удар наиболее опасен? И чтобы не говороили защитники Мирзаева, он жив и здоров, чего не скажешь о том. кого он легонечко стукнул.

как профессиональный боец, Мирзаев конечно знал как и куда бить.
если бы не удар затылком о бордюр, всего этого шума и возни не было бы.

меня больше поразила реакция его так называемых друзей. стояла куча бугаев мажоров, смотрела как крепыш полурослик бьет их друга и ...... ничего не сделала, не сказала в ответ....
наверное знали, что поделом их приятель получил, или просто духа не хватило по мужски ответить

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 30 ноября 2012 — 19:31
Post Id

старший лейтенант

Повторюсь - в ситуации докапывания к моей ..... при моих габаритах полурослика бить полнотелого борзого переростка с расчетом только на феник под глазом в присутствии его группы поддержки - недопустимый риск. Тут только два выхода - либо терпеть обсер перед собой друзьями и подругой либо вмазать с максимальным эффектом.Дальше уж по ситуации. Можно конечно попытаться разрулить на базаре но не каждый может умеет и готов. Тут уже опыт должен быть многоразовый.
Вопрос в не в том стукнул легонечко или нет. Вопрос в том что кто нарывался тот и огреб. То что он головой об асфальт - фишка так легла. Да и голова об асфальт не у каждого стряхивается до летального. А тот кто нарывался видать в жизни никогда отпора не получал а потому и не предполагал что какой-то чурек мелкий ему за его гопоту накатит да еще в виду мажорных сотоварищей. лазиешь по грязи будь готов к такому повороту. Мальчика убили. Ребетеночка. Хрена себе мальшик.
мальшики ребетеночки по домам с книшками сидят. там у этого гадюшника таких мальшиков - как говна лопатой.
Я не защитник Мирзоева. Преднамеренного убивства там не было. Неповезло просто. Другим в таких ситуациях везло - падавшие башкой не бились. Здесь нет. Про потерпевшего так называемого ребетеночка - не умеешь летать - не вы...я. Вы сами то когда нить в такой переварке или аналоге были?
Вышли из заведения ( идете по району в темноте ) группа товарищей. Вашу даму типа кадрят при вас в нехорошей всем понятной форме. Товарищи ребетенки отпустите нас с миром пожалуйста или я буду кричать милисия и вас потом наверное пожурят? Или да и вообще она мне ни нафиг - приклеилась сама я и не знал как избавиться забирайте пожалуйста спасибо вам?
То что в такой ситуации например русопятого моглиб задвинуть лет на надцать с учетом административного ресурса потерпевших - это не про кавказцев плохих а про другое совсем. Так же еслиб обидчик был не Мирзоев а другой пожиже в соцстатусе. За таких и кавказцы не вступаются дальше слов. И сдают как все и вся. Это про то что если система боится то она может типа и по закону. Ресурс за Мирзоева оказался сильнее ресурса бывшего в распоряжении потерпевших. Тут вся хрень в том что система судебная в стране не правоориентированная а ресурсоориентированная. у кого больше этот самый ресурс тот и прав. Независимо от кровей.

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 1 декабря 2012 — 14:45
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Искандер пишет:
Преднамеренного убивства там не было.

Преднамеренного не было,да.Но были понты.И не только понты Агафонова.Понты Мирзоева ничуть не меньше,понтов погибшего...За то и получил он своё...

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 2 декабря 2012 — 13:43
Post Id

старший лейтенант

И что? по описываемой ситуации можно сделать вывод что для Агафонова эдакое быкование в клубе - не в первый раз.Ии до этого случая он не нарывался потому что всегда все глотали. Привык к безнаказанности. Молодняк типа погибшего всегда быкует в той или иной форме на подобных ... сборищах. в совецкое время так на дискотеках в сельских клубах обычно начиналось веселье основного блюда. а тут нарвался неожиданно для себя. хотя судя по всему не ожидал исходя из разницы габаритов противника и своих совсем не в пользу Мирзоева. очень даже не в пользу. Поэтому продолжал буреть до упора. вывод если говорить грубо - не можешь срать не мучай жопу. рано или поздно кто-нибудь этому как здесь сказали ребетеночку накатил бы. не Мирзоев так Иванов. Это был лишь вопрос времени. А дальше уже цепь случайностей от которых не застрахован никто.

email

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

пуля дум дум, 120 мм миномет

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история