Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (3): « 1 [2] 3 »   
> Война СССР в Афганистане - звездный час Бжезинского? , Почему Збышек так легко смог обмануть КГБ, ГРУ, МИД и ЦК?
Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11692
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Dragon пишет:
Насколько я знаю "За" был триумвират Андропова, Громыко и Устинова - перед которым всегда пасовал Ильич. Т.е. военные были тоже как бы не против?
Устинов не был профессиональным военным. Он из ВПК, технократ. А военные (Огарков - начальник ГШ, Варенников - начальник ГОУ ГШ) были категорически против и бомбаридровали ЦК и Брежнева соответствующими аналитическими записками.

email

> Похожие темы: Война СССР в Афганистане - звездный час Бжезинского?

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Вышли из строя по причине...
Небоевые потери танков СССР.

Казаки
почему русские не любят казаков и наоборот

Как быть с союзниками?
СССР и преданные союзники
Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:58
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

По словам здесь присутствующего некоего "Опера",вся эта война была затеяна лишь с одной целью,перекрыть поток афганского героина в СССР.Правда он тут же признался,что "надо обладать незаурядной фантазией....,чтобы всерьёз думать,что афганский героин пошёл в СССР во время афганской войны,при условии того,что советский рубль не являлся конвертируемой валютой и хождения за границей не имел.Покупать же за доллары героин в СССР никто не стал бы по простой причине-не было у населения нужного количества валюты,чтобы тратить её на заморское гамно."Это всё его слова.И про то,что войска в Афган вошли,чтобы перекрыть наркотрафик,и про т о,что фактически этого наркотрафика и не было.Правда упоминая валюту,он забыл ещё,что в УК советских республик была ещё и статья за нарушение валютных операций.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:23
Post Id

полковник

[+]

[quote=Владислав Яжиков][/quote]
 Владислав Яжиков пишет:
По словам здесь присутствующего некоего "Опера",вся эта война была затеяна лишь с одной целью,перекрыть поток афганского героина в СССР .
Не надо передергивать чужие слова - за такие дела в приличном обществе можно и по роже канделябром получить. Я писл что это была одна из причин. До словно: "как минимум". Разницу ферштейн?

Владислав Яжиков пишет:
"надо обладать незаурядной фантазией....,чтобы всерьёз думать,что афганский героин пошёл в СССР во время афганской войны,при условии того,что советский рубль не являлся конвертируемой валютой и хождения за границей не имел.Покупать же за доллары героин в СССР никто не стал бы по простой причине-не было у населения нужного количества валюты,чтобы тратить её на заморское гамно."Это всё его слова.
Да, это мои слова. Попробуйте опровергнуть, может получиться.

Владислав Яжиков пишет:
И про то,что войска в Афган вошли,чтобы перекрыть наркотрафик,и про т о,что фактически этого наркотрафика и не было.
Поэтому и не было что его перекрыли в том числе и вводом советских войск.

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
hiursa Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:30
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:

А с введением советских войск производство наркотиков на территории Афганистана уменьшилось, увеличилось, не изменилось? Есть какие-либо данные?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:48
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Опер пишет:
 Владислав Яжиков пишет:
И про то,что войска в Афган вошли,чтобы перекрыть наркотрафик,и про т о,что фактически этого наркотрафика и не было.
Что же в Чуйскую долину советские войска не сообразили ввести? Сколько в СССР потреблялось "травы" и сколько героина?

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:00
Post Id

полковник

[+]

hiursa пишет:
А с введением советских войск производство наркотиков на территории Афганистана уменьшилось, увеличилось, не изменилось? Есть какие-либо данные?
Коенктных данных у меня нет. Но судя по тому, что во время пребывания "шурави" афганские дехкане сеяли пшеницу а не мак, производжство героина вырости не могло.

А вообще я объясню с чего зашел этот разновор: некто Яжиков заявил что афганская война была бессмысленная.
Я ему ответл что это не так, потому что действиями наших войск был как минимум перекрыта возможность трафика героина. Это само собой была не основная причина, поэтому я и написал "как минимум".
Вот и весь диалог.

А у Вас есть сведения о том то во время пребывания ограниченного контингента производство героина выросло?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Что же в Чуйскую долину советские войска не сообразили ввести? Сколько в СССР потреблялось "травы" и сколько героина?
Чуйская и Ферганская долины находились на территории СССР, поэтому вводить туда войска не было необходимости - милиции хватало.

По поводу "травы" и героина: не корректное сравнение. Проще сравнивать потребление "черного" (опий, выпаренный из маковой соломки) и потребление героина. Первого само собой было больше - потому как для его производства не требовалось сложное технологическое оборудование и специальные знания вполне хватало школьных уроков химии.

Лично я столкнулся с упоминанием о наркоте в СССР в 1986 году, когда отдыхал на Азовком море: парнишка из Кривого Рога рассказывал про местных наркотов (я ему тогда еще не слишком поверил).

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Опер пишет:

А вообще я объясню с чего зашел этот разновор: некто Яжиков заявил что афганская война была бессмысленная.
Я ему ответл что это не так, потому что действиями наших войск был как минимум перекрыта возможность трафика героина. Это само собой была не основная причина, поэтому я и написал "как минимум".
Вот и весь диалог.

Да я понял. Но в дискуссию не иду по причине незнания предмета.

Цитата:
А у Вас есть сведения о том то во время пребывания ограниченного контингента производство героина выросло?

Нет. Оттого и спросил.

email

Отправлено: 15 октября 2012 — 19:51
Post Id

капитан

Опер пишет:
Попробуйте опровергнуть, может получиться.

А зачем?Они как раз тут просто необходимы.
(Добавление)
 Опер пишет:

Вообще -то,если быть точным,некто "Опер",заявил,что ПМв была бессмысленой.А Яжиков привёл в пример Афганскую.На что "Опер" стал доказывать,что она была полезна в плане перекрытия трафика героина.Который якобы был возможен в 1979-м году.

email

железнодорожник Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 20:36
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 25.09.2012  

Амерам, на какой-то момент показалось, что руководство Афганистана слишком тянется к СССР ( а оно не было не социалистическим, не коммунистическим - просто мимикрировало в ожидании подачек от СССР). Вместо того, чтобы манить долларом,
стали вооружать врагов режима ( а там не то что феодализм - полный каменный век, межплеменная борьба знаете!). Брежневу нашептал Андропов и иже с ним: " Там такие ребята! почти коммунисты!". Геополитически - через Афган прямая дорога на Индию ( А Индия - наши "почти" братья!). О наркотиках тогда никто не думал, даже американцы.

email

Отправлено: 16 октября 2012 — 20:41
Post Id

капитан

железнодорожник2 пишет:
О наркотиках тогда никто не думал, даже американцы.

Кое -кто оказывается думал.Опер например.Как сейчас все подобные умны и мудры.Задним местом.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 октября 2012 — 21:32
Post Id

полковник

[+]

Владислав Яжиков пишет:
Вообще -то,если быть точным,некто "Опер",заявил,что ПМв была бессмысленой.
И опять Вы недоговариваете. Я не просто заявил, я еще и обосновал свое заявление. И Вы тут же быстренько сдулись, даже не попытавшись сказать что-либо против а просто переведя разговор на другую тему.

Обычный дешевый шулерский либерастический приемчик. Радость

email

Отправлено: 17 октября 2012 — 09:10
Post Id

капитан

Опер пишет:
И опять Вы недоговариваете. Я не просто заявил, я еще и обосновал свое заявление. И Вы тут же быстренько сдулись, даже не попытавшись сказать что-либо против а просто переведя разговор на другую тему.

Обычный дешевый шулерский либерастический приемчик.

Что-то я не видел "обоснований".Так,обычные клише советского Агитпропа.Для "товарисчей" все войны,которые вела Россия до 1917-го года были "бессмысленными".Видимо Россия должна была молча наблюдать как Австро-Венгрия уничтожает Сербию.

email

Страниц (3): « 1 [2] 3 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи о войне жди меня, палачи нквд

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история