Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментарий: Судя по надписи на башне ("Фландрия") - они, что у французов, были "имен...
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)

Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (72): В начало « 64 65 66 67 68 69 70 71 [72]   
> Вопросы о США , Спросите янки!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2018 — 12:40
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55299
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
В РФии сельская жизнь редко где процветает. Я имею ввиду небольшие города, крупные сёла - бывшие
центры С/Х.
Вот мне и любопытно, как и за счет чего живет сельская "одноэтажная Америка". По фильмам, и не
только художественным, городки меньше размером и числом многих наших сёл, обихожены по
городским стандартам (водопровод, канализация, асфальт (где положено ).Откуда денюжки в местном бюджете, на содержание?
местные власти в США не воруют. Они полностью выборные и если не будут тратить налоги по прямому назначению- их не переизберут и, возможно, посадят. Звезду Героя за воровство не вручат.

email

> Похожие темы: Вопросы о США

Казалось бы причем тут т.Сталин ?
Вопросы к публике

Помогите определить род войск людей на фотографии
И разрешить некоторые другие вопросы

Отечественная война 1812
Помогите пожалуйста ответить на вопросы

Спорные вопросы истории Руси.
О чем спорят историки и альтернативщики?

Портянки или носки в армии

Вопросы национализма
Продолжение

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2018 — 13:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24749
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Так в США крестьян-кулаков с подкулачниками всего 2% населения страны ...фермеры. А у нас ещё 17% населения- крестьяне ,живут в деревнях. А по производительности труда в сельском хозяйстве США : РФ 5:1.

Значит у нас на селе ещё остаётся 7% лишних. Нерентабельных. А если поднять производительность труда до американского уровня... ?

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2018 — 15:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6362
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Григорий Не я пишет:
не будут тратить налоги по прямому назначению-

Вот мне и любопытно, где прилагают руки жители этих малых городков "одноэтажной Америки"?
Для того, чтобы платить налог нужно иметь доход!?

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2018 — 15:23
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55299
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
в США есть налоги, которые платят все ,к примеру, домовладельцы, независимо от того, есть ли у них доход или нет. Кстати, у нас тоже есть налоги, которые платят независимо от имеющегося дохода.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2018 — 02:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9968
Дата рег-ции: 23.08.2013  

[+]

fan1945 пишет:
 Григорий Не я пишет:
не будут тратить налоги по прямому назначению-

Вот мне и любопытно, где прилагают руки жители этих малых городков "одноэтажной Америки"?

Тут надо смотреть на то, в каком районе страны находится тот или иной малый город в США и какие возможности для работы есть у его жителей.
Ну вот, например
http://www.gorodamira.biz/goroda...ssha-tupelo.html

"""Восточное Тупело или Лонгтаун (Longtown) — сельскохозяйственное поселение""
То бишь если есть сельское хозяйство значит оно и дает основной доход жителям городка
Но и это еще не все

""" В Тупело находится штаб-квартира Медицинского центра Северного Миссисипи — крупнейшего в США многопрофильного медицинского учреждения, находящегося за пределами крупного города. В Тупело также расположены штаб-квартиры двух банков. Этот маленький город США является также крупным центром по производству и продаже мебели в стране, здесь развернуто производство компании Toyota."""

Я может и ошибаюсь, но в данном случае мы видим пользу децентрализации экономики для отдельно взятого малого города США.
Мне трудно сказать, что заставило банки разместить в Тупело свои штаб-квартиры а Тойету организовать свое производство, но это и рабочие места и налоги.

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2018 — 04:35
Post Id

полковник

[+]

В то же время есть и такие городки, которые преспокойно живут за счет налогоплательщиков страны
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D...0%BB#cite_note-8
(Добавление)
Еще один городок
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD_(%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0)

""" Город обслуживает аэропорт Mission Field, расположенный в девяти километрах к северо-востоку."""

"""Город до середины 80-х годов в основном был ориентирован на железную дорогу. В настоящее время, основным источником дохода является туризм и фермерство.
В городе находится штаб-квартира Федерации ловли нахлыстом (англ.)русск. и часовой завод Montana Watch Company""

В общем и здесь живут те, кто может найти работу.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2018 — 22:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6362
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Земляк

Спасибо за примеры. Однако! Полагаю Вы сами заметили, что и город-музей и удивительный расцвет за
счет финансовых учреждений, автомобильного производства и пр...., никак не сравнимы с сельскими
поселениями в российской глубинке. Особенно выразительны ФОТО!!!

Я собственно, догадываюсь, что процессы везде одинаковы - нет работы, люди уходят/уезжают...

email

Земляк Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2018 — 00:53
Post Id

полковник

[+]

fan1945 пишет:
Земляк

Спасибо за примеры. Однако! Полагаю Вы сами заметили, что и город-музей и удивительный расцвет за
счет финансовых учреждений, автомобильного производства и пр...., никак не сравнимы с сельскими
поселениями в российской глубинке. Особенно выразительны ФОТО!!!

Я собственно, догадываюсь, что процессы везде одинаковы - нет работы, люди уходят/уезжают...

Не сравнимы. Другое дело причины этой не сравнимости.
Откровенно говоря я не знаю, например, почему автомобильное производство оказалось в этом городке, или почему финансовые учреждения так создали штаб- квартиры. Но уже давно убедился, что от того, как действуют местные власти, зависит очень и очень многое.
К сожалению наши граждане, зачастую просто опускают роль местных властей в экономическом развитии и регионов и муниципалитетов, сваливая всю ответственность на федеральные власти. Возможно отсюда выборы президента, например, привлекают гораздо больше внимания нежели выборы мэра того или иного городка. А это зря.

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 7 сентября 2018 — 01:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 890
Дата рег-ции: 29.02.2012  

путевые заметки.
в аэропорту кеннеди могут обчистить карманы и стырить баулы.
негры в нью йорке понимают по русски. когда ночью докапываются - тетку жирную купить предлагают или еще чего или доллар настойчиво выпрашивают - по аглицки посылать бестолку. зато на йух - сразу отваливают.
фастфуд полное censored. любой.
крутые нью йорковские отели внутри из дешевки картонной. и девки там на халявную выпивку - жуткие.
в подворотнях бывает гибло. ссанина мусор и бомжи. В нескольких метрах от стекла бетона и типа роскоши.
если постоянно и много берешь в магазинчике бухло то в конце концов хозяин перестает насчитывать налог. как бонус за доход небывалый в кассу.
самый хреновый гиннес во фриско в ирландском кабаке у гостиницы вестин отель.
фриско офигенный.
негры дико наглые.
когда тыздишь негра он орет и визжит на весь квартал.
дурь во фриско можно купить у любого уличного продавца музыки. дурь покрепче у них же только ждать минут десять. все в виду полиции ( к слову об отсутствии коррупции в органах внутренних дел))))
когда местные менты пакуют черных они их тоже тыздят в процессе.
во фриско полно русскоговорящих. если проблемы и с английским швах - найти русскоговорящего - пять минут.
природа мать наша - она там обалденная. ( что с нее взять - на то она и природа)

email

Страниц (72): В начало « 64 65 66 67 68 69 70 71 [72]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

полоцкий ур, почему выиграли красные в гражданской войне

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история