Notice: Undefined offset: 1 in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/descr/_topic.php on line 11

Notice: Undefined offset: 2 in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/descr/_topic.php on line 11
Военно-Морской Флот России. ВМФ России-анализ современного состояния - 2 [42] :: Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-28
Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:22:34)

Комментарий: Кстати, пручневые антены на башне стали активно срезать и заменять на шт...
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Комментарий: Не побегут, конечно. Но и выбирать местность для вступления в бой не все...
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда
Башня "Пантеры" , после попадания в нее 152-мм снаряда

Загрузил STiv
(06-02-2018 09:54:49)

Комментарий: А здесь снаряд не рикошетировал.

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]   
> Военно-Морской Флот России. ВМФ России-анализ современного состояния - 2 , Продолжение
Mart Пользователь
Отправлено: 16 марта 2020 — 19:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2336
Дата рег-ции: 27.09.2016  

fan1945 пишет:

Mart пишет:

Только то, что Ваше деление: погиб - герой, остался жив - ... ущербно в принципе.

Интересно, отчего Вы сделали такой вывод?

?
 fan1945 пишет:
Истинные герои вместе со своими кораблями геройски погибли. НЕ ГЕРОИ - интернировались.

Написано пером...
fan1945 Я то без претензий. Просто обращаю внимание, что многие Ваши посты неоднозначны. И имеют двойное толкование. Не понял
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

> Похожие темы: Военно-Морской Флот России. ВМФ России-анализ современного состояния - 2

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Финская война 1939-1944
Продолжение

Революция, Гражданская война, красные и белые.
Продолжение

Какой основной боевой танк нужен Российской армии?
Продолжение

Переход Таллин-Лениград
Самая кровопролитная битва русского флота

Сталинградская битва
Продолжение

fan1945 Пользователь
Отправлено: 17 марта 2020 — 17:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7973
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Mart пишет:
 fan1945 пишет:
Истинные герои вместе со своими кораблями геройски погибли. НЕ ГЕРОИ - интернировались.

Написано пером...
fan1945 Я то без претензий. Просто обращаю внимание, что многие Ваши посты неоднозначны. И имеют двойное толкование.

Ежели применительно к периоду РИ, героические поступки/поведение описаны в статуте
наград. И офицерских и солдатских...
А в оценках я больше ориентируюсь на отношение в ОБЩЕСТВЕ к событиям того времени.

А "двоякому толкованию" значения "ГЕРОИЗМ" положило Правительство Николая II, приняв
решение о чествовании "Варяга" + "Корейца"(который, кстати, так ни разу и не стрельнул...).

Но и вообще, Мои симпатии, считаю вполне естественно, к тем, кто не вышел из боя, не
оставил своего места В СТРОЮ. Бился до последнего (и людей и возможностей)! Поэтому их
поведение и считаю ГЕРОЙСКИМ!
И в отношении ситуаций РЯВ и вообще, всех подобных. Доложу, что бой "Бисмарка" вызывает
у меня глубокое уважение. И вызывал в то время, когда слово "НЕМЕЦ" у НАС было неприличным!! ИМХО, героизм он и остается таковым (и в Африке, атлантике Растерялся ).

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 18 марта 2020 — 09:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

fan1945 пишет:
А "двоякому толкованию" значения "ГЕРОИЗМ" положило Правительство Николая II, приняв
решение о чествовании "Варяга" + "Корейца"(который, кстати, так ни разу и не стрельнул...).

Вообще-то стрельнул:

Расход снарядов «Корейцем», согласно рапорту его командира, составил: 203 мм — 22, 152 мм — 27, 107 мм — 3

Но в целом для меня боя в Чемульпо давно потерял ауру беспримерного подвига. Если брать РЯВ, то куда более героически дрались: ЭБР "Суворов", ББО "Ушаков", БКР "Рюрик", "Дмитрий Донской". Ну а самый удачливый это конечно МЗ "Амур". Чуть не выиграл РЯВ в одиночку.

За этот пост сказали спасибо: fan1945

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!

Страниц (42): В начало « 34 35 36 37 38 39 40 41 [42]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

террорист это, военная техника продажа

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история