Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске
Финское самоходное штурмовое орудие BT-42 в Петрозаводске

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:46:22)

Комментарий: Переделанный финами наш БТ-7. Не очень удачная модификация.
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I
Итальянский средний бомбардировщик SM.79-I

Загрузил foma
(11-02-2015 19:20:05)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией
Бомбардировщик B-17 546-й американской бомбардировочной эскадрильи с отрубленным хвостом в небе над Германией

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:23:12)

Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]   
> Военно-морской флот России в начале 20 века.
Крэнг Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2018 — 17:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4122
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

fan1945 пишет:
Не-е, Кренг. Если для Вас Хаазе не авторитет, хотя он перед всем миром со своей работой выступил и обвинений в вранье как-то
не было. А Вы предлагаете мне в авторитеты Новикова... Извините, а этот мной уважаемый ПИСАТЕЛЬ никак не авторитет, как
военный историк.

Новиков для вас не авторитет Фан? Ну конечно, кто он такой. Всего лишь лично участвовал в походе и Цусимском сражении и видел все воочию сам. Кроме того водил дружбу с главным инженером "Орла" Костенко и прекрасно знал технические аспекты своего "Орла". Ну да - наверное "не авторитет".
 fan1945 пишет:
И я, Лично, пока не нашел НИ ЕДиНОГО примера эффективно действующей СУО ни на одном корабле в РЯВ.

А какие примеры вам собственно нужны Фан? С тем, что она там фактически БЫЛА спорить будете? Тогда какие именно примеры вам нужны? Воспоминания старших артиллерийских офицеров, которые бы подробно описали в своих мемуарах как они ее использовали? Или кадры видео хроники. Так нет таких. Что не коем случае не означает того что этого не было в реальности. Конечно пользоваться СУО наши умели плохо. Но умели. То же можно сказать и о японцах.
 fan1945 пишет:
Даже 2-я ТОЭ, казалось бы имела время хотя бы ознакомиться (!!!) с правилами использования.

Вам рассказать сколько раз за время похода 2ТОЭ участвовала в боевых стрельбах? План боевой подготовки разрабатывается, утверждается и реализуется штабом и лично командующим. Вы не знакомы с особенностями биографии и личными качествами З.П.Рожественского? С чем вы в данном случае спорите Фан?
 fan1945 пишет:
Не хочу даже обсуждать, что нужно было после того, как орудия были выставлены по совмещению...

Это я вам рассказал в посте про описание СУО "Орла".
 fan1945 пишет:
А вот кто и как производил расчеты история обычно умалчивает....
Обычно ни кто не производил. И ничего особенного там и знать не надо на самом деле. Дистанция уже известна. Пеленг уже определен и орудия по ГН уже наведены. Баллистические таблицы под рукой т.е. угол ВН так же определяется моментально. По этим фактическим данным без какого либо упреждения обычно давали залп 152мм артустановкой и смотрели по результатам. Потом уже корректировали.
 fan1945 пишет:
Предполагалось стрелять "в упор", потому и нужны были скорострельные пушки.

Этого как раз ни кто не предполагал. Мочилово на реке Ялу и при Сантьяго остались в прошлом. С самого начала РЯВ все артиллерийские дуэли велись обычно на пределе дальности орудий среднего калибра - 40-50кбт. А начинали и с больших дистанций.
 fan1945 пишет:
Низкая
точность должна была компенсироваться числом "обрушенного" на врага металла. Что и обеспечивали именно 120 и 150-мм патронные пушки. Я уже просто повторяюсь.

И что Фан? Это было справедливо и для РЯВ и для 1МВ и для 2МВ, но орудия среднего калибра эффективны до какой то дальности. Потом их эффективность падает почти до ноля. Тут не понятна ваша логика. Хотите защититься от "града металла" - не подпускайте противника близко обстреливая его орудиями крупного калибра с большой дистанции. Хотите приблизиться к нему, что бы обрушить на него "град металла" - будьте готовы что такой же град металла обрушится и на вас. Это очень хорошо ощутили американские и японские линкоры во 2-й мировой войне.
 fan1945 пишет:
Кренг, извините. Но уже и я "выучил" урок.

Какой урок?

(Отредактировано автором: 18 апреля 2018 — 17:16)

email

> Похожие темы: Военно-морской флот России в начале 20 века.

Краснодарский край
Так что это дело рук человека или природный катаклизм?

Государственный Комитет Обороны
Производство вооружения, боеприпасов и военной техники

Насколько историчен Алексей Исаев
предлагается субъективная оценка творческой деятельности популярного военного историка

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Дружественный огонь.
Огонь по своим — военный термин, обозначающий атаку, произведённую военнослужащим или подразделением на подразделение своих войск (сил) или войск (сил) союзника

fan1945 Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2018 — 04:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6287
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Крэнг пишет:
 fan1945 пишет:
Кренг, извините. Но уже и я "выучил" урок.

Какой урок?

Закатив глазки Истории, Кренг. Истории! Которую нужно знать. Изучать и делать выводы, дабы не
повторять ошибки...

И снова... Подмигивание С.И. Титушкин "Артиллерия в Цусимском сражении"!

Спасибо за внимание. Отдохну где-нибудь. На другой теме...

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2018 — 08:35
Post Id

полковник

[+][+]

fan1945 пишет:
С.И. Титушкин "Артиллерия в Цусимском сражении"!

Сто раз читал.
 fan1945 пишет:
Истории, Кренг. Истории! Которую нужно знать. Изучать и делать выводы, дабы не
повторять ошибки...

Я честно говоря уже не понимаю сути того чего вы хотите доказать.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 19 апреля 2018 — 10:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1395
Дата рег-ции: 14.08.2012  

glavstakanovec пишет:
Мельников слишком ангажированный автор, достаточно почитать его работы об одном и том же корабле, но изданные в советские годы и в 90е. http://cruiserx.net/kumir.htm Но нет основания не доверять ему, когда приводятся факты, основанные на воспоминаниях современников, не связанные с политикой и эмоциями. К примеру, если Мельников (и не только) упоминает рапорт лейтенанта Пупкина о том, что в помещениях АП было душно, недостаточно освещения и корабль заливало на скоростях, близким к максимальным, то почему у меня должны быть основания ему не верить?
Пробное сообщение. Но читаю ветку с интересом.

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 14 мая 2018 — 18:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9354
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Морские деньги. Жалованье царских и советских флотских офицеров. Часть 1.
https://zen.yandex.ru/media/amic...6309644769.85342

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 мая 2018 — 22:22
Post Id

полковник

[+][+]

mi621 пишет:
Морские деньги. Жалованье царских и советских флотских офицеров. Часть 1.

А где про Советских?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 27 мая 2018 — 12:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9354
Дата рег-ции: 19.09.2012  

[+]

Крэнг пишет:
А где про Советских?
Морские деньги. Жалованье царских и советских флотских офицеров. Окончание.
https://zen.yandex.ru/media/amic...7413217532.53670

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 30 мая 2018 — 15:04
Post Id

полковник

[+][+]

Да. Бохато живете однако. Че я в военные не пошел.

email

Страниц (20): В начало « 12 13 14 15 16 17 18 19 [20]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: форум вмф, вмф
« Военно-морской флот »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

свастика фашистская, самый современный танк в мире

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история