Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга
Экипаж немецкого линкора «Тирпиц» занимается гимнастикой в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:42:32)

Комментарий: Фотография, по всей видимости, делалась в период длительного отстоя линк...
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе
Истребитель Су-35 готовится к дозаправке в воздухе

Загрузил egor
(07-03-2015 16:29:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(02-05-2015 18:22:28)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!

Страниц (2): « 1 [2]   
> Военная полиция- есть ли смысл.
Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 20:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63278
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Радист пишет:
Разумеется. Например, командир роты не захочет рисковать своей должностью, прикрывая взводного. Он пишет рапорт командиру части - тот принимает меры, вызывает ВП, которая начинает проводить следствие.
Опять же - это как должно быть. А вот как будет - неизвестно.

Но в жизни то всё по другому. Именно командир части на всё и закрывает глаза, т.к. его всё устраивает. И чаще всего именно молодые лейтенанты начинают бастовать против того, что старшие офицеры закрывают глаза на дедовщину. Им быстро "обламывают рога и ставят в общее стойло" (извените за грубую формулировку). А тех, кто и после этого продолжает выступать против дедовщины - наказывают другими методами. И тогда остаётся три пути: увольнение, горячая точка или опять "в стойло".
Почемуто у Вас всё наоборот. Видно я погорячился, когда забрал свои слова обратно по поводу Вашей службы...
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Военная полиция- есть ли смысл.

Оружие и армия современности и будущего
что есть, что будет и чем грозит

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

Василий Николаевич Кочетков - солдат трех императоров
есть кем гордиться!

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.

Кто такие "кулаки".
Кто есть по Вашему мнению кулак?
Радист Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 21:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6350
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Alexis пишет:
старшие офицеры закрывают глаза на дедовщину.

Правильно, т.к. зарегистрированные факты дедовщины портили им карьеру: у хорошего командира дедовщины быть не может. Это уже система так работала.
Выгоднее было сокрыть. Хотя это подобным командирам тоже боком выходило: безнаказанность приводила к серьёзным последствиям - расстрелы в карауле, массовые побеги (это в 1988 началось), не говоря уже о самоубийствах.
А после смертельного случая на карьере можно было крест ставить.

Но теперь слишком много можно потерять, старшие офицеры вообще заоблачные деньги стали получать.

Alexis пишет:
Видно я погорячился

А Вы не горячитесь - тогда и не нужно туда-сюда слова будет обратно брать Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 1 апреля 2012 — 21:29
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Правильно, т.к. зарегистрированные факты дедовщины портили им карьеру: у хорошего командира дедовщины быть не может. Это уже система так работала.
Выгоднее было сокрыть. Хотя это подобным командирам тоже боком выходило: безнаказанность приводила к серьёзным последствиям - расстрелы в карауле, массовые побеги (это в 1988 началось), не говоря уже о самоубийствах.
А после смертельного случая на карьере можно было крест ставить.

Согласен. Здесь всё верно. Вот только связи с ВП не просмативается.

Радист пишет:
А Вы не горячитесь - тогда и не нужно туда-сюда слова будет обратно брать

Так не получается. Я то привык людям верить. Привык, что они говорят искренне. Вот и Вам поверил, а оказалось зря. Вот и сказал, что погорячился, поверил Вам. Вы же просите не горячиться и не верить Вам и другим. С Вами то ладно (сами просите не горячиться и не верить), а с другими то как? Я же всё-таки не буду пользоваться Вашим советом и буду верить людям. Ну, а если ошибусь в человеке, то скажу честно, что ошибся и погорячился и заберу свои добрые слова обратно. Но и гадостей человеку тоже не скажу.

(Отредактировано автором: 1 апреля 2012 — 21:39)
-----
Все люди разные.

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 11:23
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Вот только связи с ВП не просмативается.

Я же говорил, что теперь дознанием будет заниматься не командир или прокурор, а ВП.

Alexis пишет:
Я же всё-таки не буду пользоваться Вашим советом и буду верить людям.

А я Вам разве давал совет не верить людям? Я посоветовал не горячиться.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 апреля 2012 — 11:55
Post Id

генерал-полковник

Радист пишет:
Я же говорил, что теперь дознанием будет заниматься не командир или прокурор, а ВП.

Это понятно и хорошо. Но к единому пониманию мы так и не пришли.
(Добавление)
 Радист пишет:
А я Вам разве давал совет не верить людям? Я посоветовал не горячиться.

Я же писал по какому поводу погорячился и вы всё прекрасно поняли. Ладно, проехали. Будем считать инциндент исчерпаным и каждый из нас сделает для себя соответствующие выводы.
-----
Все люди разные.

email

Цезарь Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 20:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 827
Дата рег-ции: 28.01.2012  

Радист пишет:

Кому будет подчиняться ВП?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 апреля 2012 — 21:05
Post Id

полковник

Цезарь пишет:
Кому будет подчиняться ВП?

Это структура МО РФ - значит, министру обороны.
-----

email

Fishenzon Пользователь
Отправлено: 9 мая 2012 — 09:29
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 9
Дата рег-ции: 6.05.2012  

Извините что вмешиваюсь. Для начала скажу, что армию я проходил в Израиле, где тоже есть своя ВП. Но она является отдельной структурой в МО. Неся службу в комендантской роте, мне часто приходилось сталкиваться с представителями данной структуры. Так как дедовщины в этой армии практически нет, то им в основном приходится разбираться с воровством, наркоманией и прочим в том же духе. Воровство они раследуют уже по факту. А проверка на наркотики идет планово. Но есть один нюанс. Командование базы может дать команду не впускать представителей ВП на территорию. За 2 года службы в роте я минимум раз в неделю получал такой приказ. Но если они все таки вьехали на территорию базы, то все равно они имеют минимум полномочий, вплоть до того, что офицер может отказать им в беседе с определенным солдатом.
Так же есть подразделения полиции, которые ходят по улицам и ловят тех, у кого форма не по уставу или тех, кто ловит попутки. По поводу второго в израильской армии строго.
Так к чему это я? Если а РА есть патрули, состоящие из обычных военослужащих, то как будет работать следственный аппарат ВП. Какие им хотят дать полномочия? И сколько офицеров уволят по факту дедовщины. И я более чем уверен, что в первую очередь будут избавляться от тех, кто действительно борится против не уставщины.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 мая 2012 — 00:57
Post Id

генерал-полковник

Fishenzon пишет:
И сколько офицеров уволят по факту дедовщины. И я более чем уверен, что в первую очередь будут избавляться от тех, кто действительно борится против не уставщины.

Вот в том то и беда. Всё может оказаться не во благо, а совсем наоборот.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

макеты войны, кирзовые сапоги

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история