Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)

Комментарий: Это один из немногих на тот момент экранированных танков. Прямых попадан...
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Главное не в том, КТО они, главное, что фото правильное.-)
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!
Уставший, потрёпанный, голодный, но не побеждённый!

Загрузил egor
(22-04-2017 21:31:20)

Комментарий: Да уж! Хлебнул парень лиха в Чечне!
Копия справки
Копия справки

Загрузил Чистякова Инна
(13-02-2018 17:27:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (192): В начало « 181 182 183 184 [185] 186 187 188 189 » В конец    
> Владимир Резун - врет. - 2 , Продолжение
fan1945 Пользователь
Отправлено: 7 июля 2018 — 17:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6298
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
Немцы всё равно повели бы своё наступление по плану Барбаросса .Но им потребовалось бы время,чтобы оправится от нашего удара. И восстановить положение на границе. Пол месяца,а то и месяц мы бы выиграли. А за месяц можно и обстрелятся изрядно всему личному составу. А значит появлялся шанс, что немцы дальше Луги, Ельни и Киева к 5 декабря 1941 года не продвинутся. Их темпы наступления и нашего отступления будут медленными. Потери сопоставимыми. Хотя бы 4:1 в их пользу. Во всех видах вооружения и личного состава.

Это ВСЕ о-о-очень предположительно. А то, что СССР подтвердил бы свою агрессивность - безусловно!
Конечно (и мы много раз обсуждали), что если бы ИВС мог предположить как будут развиваться события, что
страна будет поставлена на грань военного поражения, ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО он принял бы иное (???) решение?!!

А то, что бойцы набрались бы опыта, "обстрелялись", послезнание не подтверждает... Практически ВСЕ
ОШИБКИ повторялись и осенью-зимой 1941, а также и ВЕСЬ 1942 !!! И медленно! Очень медленно шло
накопление опыта, т.к. соединения использовались до полной потери личного состава... Только выжившие
в госпиталях и являлись тем кадром, который получил опыт и закалку. Именно они и составили костяк РККА к 1943-му!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 июля 2018 — 15:07
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24414
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

AbollonPolvedersky пишет:
кто судил тот же Израиль за снос ядерного комплекса в Иране? Был суд?
Самый великолепный пример превентивного удара дал именно Израиль в 1967 году. В ответ на выход 10-ти египетских дивизий на Синайский п-ов. Израиль за выигранную войну в 6 дней, дико осудили страны социализма и арабы.
Но и это ещё не всё. В 1973 году уже Арабские страны стали агрессорами, сорвав перемирие....
Конечно израильская армия была в боеспособности неким аналогом немецкой армии образца блицкригов. А арабские армии Растерялся

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 01:35
Post Id

полковник

Иммельман

Интересно бы узнать, что с Готом? Почему его нет на Форуме? Или "санкции" так и не сняты? Он
прощения не попросил?

email

Владимир Базуев пишет: Наткнулся случайно через Яндекс. Пока нравится.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 09:16
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 Гот откинулся, когда Вы сами исчезали. Подмигивание

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 15:17
Post Id

полковник

Волкон пишет:

Гот откинулся, когда Вы сами исчезали

Как это понимать - "откинулся"? Ушел с Форума? Почему? Можно было обратиться к общественности.
Тем более были основания. На мой взгляд, это был типичный "наезд" опричника. Когда ты прав оттого, что у тебя в руках сабля и нагайка... Тебя высекли и ты еще должен прощения просить!!?
Как-то за прочие годы таких наказаний и за большие прегрешения не было. Тем более в такой форме!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 17:03
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Как это понимать - "откинулся"? Ушел с Форума?
Вы что по фене не ботаете? Откинулся, -это освободился.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Можно было обратиться к общественности.
Тем более были основания. На мой взгляд, это был типичный "наезд" опричника. Когда ты прав оттого, что у тебя в руках сабля и нагайка... Тебя высекли и ты еще должен прощения просить!!?
Как-то за прочие годы таких наказаний и за большие прегрешения не было. Тем более в такой форме!
Это похвально! Вы тутА стали диссидентом и правозащитником.
Хотя мои предложения были очень просты. Объединится всем кто не хамит и не оскорбляет людей как Личностей, имеющих право высказывать политические взгляды, отличные от коммунистических. Выдвинуть своих модераторов, которые будут следить за соблюдениями этого ПРАВИЛА форума. К примеру Гота или Вас , Михаила-1 в модераторы.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 9 июля 2018 — 19:25
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Хотя мои предложения были очень просты. Объединится всем кто не хамит и не оскорбляет людей как Личностей, имеющих право высказывать политические взгляды, отличные от коммунистических.

Волкон, причем здесь опять политика!? Конфликт вполне личностный.
А Ваша свобода излагать свои взгляды безгранична. И не спешите меня привлекать на цензуру. Я бы Вам
частенько указывал на "место и время" цитирования Дугина и Ваших собственных соображений Нахмурился Не обольщайтесь видимой терпимости...

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 11 июля 2018 — 14:23
Post Id

полковник

Увы! Оказывается нарушаю правила Форума!

(Отредактировано автором: 11 июля 2018 — 14:36)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 07:49
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Я бы Вам
частенько указывал на "место и время" цитирования Дугина и Ваших собственных соображений Не обольщайтесь видимой терпимости...
Я порой нарушаю 282 статью УК Но реже чем вы в разы. Ведь и на вас та статья распространяется. Учитывая горький опыт именно социально-классовой пропаганды и ненависти "бедных" к "богатым". Государство дважды рухнуло изнутри,а не из вне, побеждённое.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 08:22
Post Id

полковник

Волкон пишет:
 fan1945 пишет:
Я бы Вам
частенько указывал на "место и время" цитирования Дугина и Ваших собственных соображений Не обольщайтесь видимой терпимости...

Я порой нарушаю 282 статью УК Но реже чем вы в разы. Ведь и на вас та статья распространяется. Учитывая горький опыт именно социально-классовой пропаганды и ненависти "бедных" к "богатым". Государство дважды рухнуло изнутри,а не из вне, побеждённое.

Закатив глазки Опа-на! Вляпался под страшную статью... Язычок Только я не пропагандирую... Я
излагаю собственную точку зрения на олигархию - как форму правления. И её результаты (власти), когда
КАЗНОКРАДЫ размножаются быстрее, чем поступают деньги в бюджет Радость Когда на спасение
детей всем миром скидываемся (уже не в день "добрых дел", а каждый день), а кол-во олигархов несмотря на
кризисы ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 09:20
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Опа-на! Вляпался под страшную статью...
Не боись. Улыбка Вас рэволюционэров по ней пока не сажают. Потому статья "русской" и называется,что по ней только Чёрная сотня русских бойцов парится. А как какую нибудьб ахмеджакову или Вас-большевиков привлечь, у них басманного правосудия не хватает.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
а кол-во олигархов несмотря на
кризисы ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.
Не завидуйте Вы им. У них не жизнь- малина,а жизнь-крапива. Вам ведь не 17 лет. Чтобы так наивно рассуждать. И не знать , что Мара Багдасарян своего папаню, скоро до инсульта доведёт. Или разорит. Что для них одно и тоже. Из моих друзей "олигархов"-(миллионеров) никто даже до пенсии не дожил. А их потомки всё наследство за несколько лет проффффукали. Каково папашам, там с того света, из ада, за ними наблюдать. А то что попали именно туда, да на самые последние круги ада, не сомневаюсь.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 12 июля 2018 — 09:59
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Не завидуйте Вы им. У них не жизнь- малина,а жизнь-крапива.

Ха! Волдкон, да я не завидую. И вообще так устроен мир. Просто меня расстраивает STiv, который пытается
"обьяснить", что ВСЁ так и дОлжно быть! А я не согласен. Т.к. капиталистический мир уже давно научился
купировать недостатки человеческой деятельности и им созданной экономической модели. Я про реально
социалистический капитализм... Улыбка

Вот и удивляюсь, отчего в РФ не используют давно созданные "рецепты"??? Хотя, чего удивляться - не "наелись" Хорошо

email

Страниц (192): В начало « 181 182 183 184 [185] 186 187 188 189 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника первой мировой войны, контрактная армия

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история