Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)

Комментарий: - фото, очевидно, сделали англосаксы на свой цветной Кодак
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!
Французский средний танк Б1-бис
Французский средний танк Б1-бис

Загрузил foma
(11-05-2015 18:08:16)

Комментарий: Несуразность танка еще больше усиливается, если знать, что мехвод являлс...
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (102): В начало « 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 »   
> Владимир Резун - врет. - 2 , Продолжение
хрон
Отправлено: 13 сентября 2017 — 21:39
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 107
Дата рег-ции: 11.09.2017  

каких вам надо документов?

Историю КПСС?
Читайте всю эту белиберду коммунистическую, там все есть. Русскими буквами написано в том числе.

Если думаете что Сталин уморил миллионы крестьян и построил десятки тысяч танков и самолетов просто так- ваше право.

Коммунизм - религия экспансии.О чем тут спорить вообще?
Лезли везде пока фанатики не передохли, а прагматики подвигам предпочли акции.

Перед столкновением с Германией лезли в Европу, пока не уперлись в немцев.
Немцы хотя были в разы слабей, ударили первыми.Не прокатило да и шансов у них не было. Все это достаточно просто и обсуждать это достаточно скучно.

С чем пришли в Польшу, в Прибалтику, в Молдавию в Финляндию? На танках, с арестами, расстрелами, грабежами, высылками.
Чем это от фашистских захватов отличалось, да ничем, кроме того что фашисты на евреях свихнулись а сталинисты ненавидели всех у кого малейшая какая то собственность.

(Отредактировано автором: 13 сентября 2017 — 21:47)

За этот пост сказали спасибо: Волкон

email

Alexis Модератор
Отправлено: 13 сентября 2017 — 21:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63883
Дата рег-ции: 27.01.2012  

хрон пишет:
Собственно Резун только и обьясняет вменяемо..
Это Ваше заявление тянет на Нобелевскую премию, точнее на антинобелевскую. Не знаю есть ли такая.
Резун врун и предатель, который манипулирует сознанием людей, не знающих истории, подсовывая им винегрет из правды и лжи. Он, к примеру, ссылается на какой-нибудь документ, но его практически полностью перевирает и "украшает" своей бурной фантазией. Помимо того, что у нас на форуме его враньё многократно опровергалось, так уже даже издано две или три книги (точно и не помню), в которых по пунктам расписано всё его враньё.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 13 сентября 2017 — 22:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11771
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

хрон пишет:
каких вам надо документов?
Вам вполне конкретно написали каких.

хрон пишет:
Читайте всю эту белиберду коммунистическую, там все есть. Русскими буквами написано в том числе.
Это не ответ. Вы сделали громкое заявление, будьте любезны подтверить его соответствующими документами.

хрон пишет:
Сталин уморил миллионы крестьян
И это ваше заявление вас тоже просили подтвердить соответствующими документами. Пора бы уже привыкнуть отвечать за свои слова, если вы конечно взрослый человек, а не пятнадцатилетний недоросль.

хрон пишет:
Коммунизм - религия экспансии.О чем тут спорить вообще?
Вот именно этот тезис вас и просят подтвердить:
1. Что коммунизм это религия
2. Что коммунизм не просто религия, а религия агрессивная, в основе которой лежит стремление к завоеванию.

хрон пишет:
Все это достаточно просто и обсуждать это достаточно скучно.
А вот мне не скучно. Поэтому я и требую соответствующих доказательств.

Ну так как, сможете ответить за свои слова?

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 14 сентября 2017 — 04:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11752
Дата рег-ции: 30.01.2012  

хрон, вас предупреждали, а вы не слушали. Отдохните чуток, соберитесь мыслями, почитайте и со свежими силами и внятной аргументацией - вперед на форум, через недельку.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2017 — 09:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21906
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Стас1973 пишет:
хрон, вас предупреждали, а вы не слушали. Отдохните чуток, соберитесь мыслями, почитайте и со свежими силами и внятной аргументацией - вперед на форум, через недельку.
Неделька бана это и есть десяточка без права переписки. 58.. -я статья .Антисоветская пропаганда. Шпионаж в пользу Германии. Вы товарищи построили на Милитари свой микро ссср-2. Полностью скопировав сталинизм. "Перестреляли, загнобили-захамив, пересажали" более 50% активных членов форума. Инакомыслящих...Я вот уже лет 25 отсидел. Подмигивание (Дайте хоть орден почётного зэка. Закатив глазки )
А вот список тех которых вы товарищи "репрессировали или довели до самоубийства": Свин, Егоза, Радист, Турист, Кадет, Т-28-34, W..., Хрон, Дункан, Тельник,..Список местного Мемориала не полный. Но можно и продолжить.
Так что и в историю сталинизма не надо возвращаться. Она вся тут .Опер-местный сталин. Стив--ленин, Стас-ежёв .Нагинак-ягода . Фанат-хрущёв, Алексис-троцкий, Гриша- член политбюро. Михаил-горбачёв. Радость Нахмурился
Свободу Хрону! Долой диктатуру местного пролетариата-НКВД! Конституция -правила форума для ВСЕХ!.... Не понял

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2017 — 11:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4168
Дата рег-ции: 22.06.2015  

хрон пишет:
Соколов сколь не был бы противен, на основе демографических подсчетов дает общую сумму потерь ок 40 миллионов.
Думаю сильно завышено но логика у него понятная и она есть.

Там не логика, а подтасовка. Он берет завышенные данные по населению СССР на 22 июня (кстати получается, что в СССР был рай, раз такой прирост населения возник?), потом берет одну дивизию и данные о ее потерях за один временной период экстраполирует на всю армию. Но так же можно и немецкие потери получить огромными. Взять например потери немецкой 45 ПД, штурмовавшей Брест и распространить их на все дни 1941 года, а затем на все дивизии Вермахта.

Потом Соколов не понимает как получаются потери. В среднем на 100 убитых приходится 300 раненых, из которых 24-30 умирают, из остальных где-то 50-60 списываются по инвалидности. Т.е. на 10 млн. убитых приходится 2,4-3 млн. умерших от ран и более 5 млн. списанных по ранению. Т.е. если у Соколова 22 млн. убитых и умерших от ран, то должно быть еще 9-10 млн. инвалидов.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2017 — 15:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5843
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
Так что и в историю сталинизма не надо возвращаться. Она вся тут .Опер-местный сталин. Стив--ленин, Стас-ежёв .Нагинак-ягода . Фанат-хрущёв, Алексис-троцкий, Гриша- член политбюро. Михаил-горбачёв.

А про меня то чего забыли?

email

Lob Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2017 — 16:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 353
Дата рег-ции: 23.07.2016  

хрон пишет:
а тут можно знания получить?

Я пока вижу только непонятные тормоза и вполне себе фашистские призывы к 37му году.
Возможно компетентные люди тут есть, но я пока не встретил, особо так никто не проявился.

Забавный ответ на выложенный документ со штатом заградотряда, о которых автор поста перед этим долго и многословно разглагольствовал.

(Отредактировано автором: 14 сентября 2017 — 16:17)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 14 сентября 2017 — 20:35
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
Вы товарищи построили на Милитари свой микро ссср-2.
Само собой что вас больше устроил бы III Рейх. А то чувствуете себя больно неуютно в царстве братства и справедливости. Радость

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2017 — 09:18
Post Id

полковник

[+][+][+]

mischuta69 пишет:
А про меня то чего забыли?
Хотите быть Берией? Я не хотел Вас обидеть , поскольку уважаю уже 7 лет. Нахмурился Вы мне мою форумную молодость напоминаете, когда ещё был жив Блиц и Заноза. Эххх....Помните таких?
(Добавление)
 Опер пишет:
Само собой что вас больше устроил бы III Рейх. А то чувствуете себя больно неуютно в царстве братства и справедливости.
Компанейщина красных есть. А справедливости нет. Поскольку конституция-правила форума применяются избирательно. Ну ладно меня сажать-банить, я -вечный диссидент. А за что Хрона? Человек высказал своё отношение к совку поганому. Честно и прямо, потому как жил в нём. Никому не хамил. Вы молодой-сталин и иже с вами форумные ленин, горбачёв,... там не были, поэтому склонны идеализировать . А вот тем кому за 50 и 60, в массе своей ещё помнят тот маразм эсесесера...без всякого братства и справедливости .
СВОБОДУ политзаключённому Хрону!

(Отредактировано автором: 15 сентября 2017 — 09:41)

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2017 — 19:26
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
А за что Хрона?
За провокационые, бездоказательные вбросы. Пусть радуется, что мало дали. Я подобых троллей сразу бы аннигилировал в небытие. Ибо не фиг холивар разводить на серьезном ресурсе. Пусть чешет на "мир тесен" или "Цензор.нет" и там беснуется, там таких как он - полна коробушка.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 сентября 2017 — 10:29
Post Id

полковник

[+][+][+]

Опер пишет:
За провокационые, бездоказательные вбросы. Пусть радуется, что мало дали. Я подобых троллей сразу бы аннигилировал в небытие. Ибо не фиг холивар разводить на серьезном ресурсе.
Вы вместе с модераторами "аннигилировали в небытиё" не менее 50% активный членов форума.К примеру Земляк, Свин, Т2834, опирались в аргументации именно на документы. Но ведь вам и документы оставшиеся после коммунистического погрома архивов не указ. Если в них читается людоедская сучьность вашего режима.
А то что она таковой и была подтверждает советский режим установленный на форума. С полной диктатурой "сознательного пролетариата" . В нём как в зеркале отражен ленинизм и сталинизм реального СССР. Я держусь тут только из принципа, поздно эмигрировать на другие форумы. Там никого не знаешь. А здесь я как тот крестьянин ответивший на вопрос немца :что ти тут делаешь? -Я тут живу.
И надеюсь, что ещё не оскудела земля русская на таких умниц и знатоков истории как выше мной перечисленные . Нас ещё посетят интересные люди. И всколыхнут застойное болото, которое уже образовалось тут.

email

Страниц (102): В начало « 94 95 96 97 98 99 100 [101] 102 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Великая Отечественная война 1941-1945 гг. »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военная техника первой мировой войны, контрактная армия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история