Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)
Израильский танк Меркава на боку (Южный Ливан)

Загрузил foma
(21-12-2014 18:59:56)

Комментарий: С холма скатился механик криворукий попался. Наверно, влетело...
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:26:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Комментарий: Украина

Страниц (39): В начало « 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 » В конец    
> Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты. - 4 , Вирусы Зико
Интересующаяся Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 01:40
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 346
Дата рег-ции: 20.07.2012  

Нагинак, я не вирусолог!

Гот. Какой то ужас Шок не удивлюсь, когда через 2 недели увеличится количество заболевших по Питеру Шок есть ли статистика сколько человек сейчас в Питере инфицировано COVID 19 и общее число заболевших?

Сейчас смотрю ночной Рим. Огорчение Чуть больше 23 часов местного времени, а город как вымер.... Ниндзя только фонтаны в тишине работают, слышен шум воды. да редко машины проезжают- жизнь опустевшего великого города в период коронавируса А?!

Жизнь Рима

email

> Похожие темы: Вирусы Зико, бактерии,эпидемии,эпизоотии. Биологическое оружие.Изготовление и средства(способы) защиты. - 4

Пистолет MP-355 Стечкин
Оружие самообороны: пистолет травматический MP-355 "Стечкин"

Несостоявшиеся военные проекты в мире.
Техника и оружие по разным причинам не поступившая на вооружение.

Выжить!
Методики выживания в экстремальных условиях; способы добычи еды, огня, воды; способы оборудования жилища или укрытий от непогоды; психофизиология выживания.

Праща.
Метательное оружие.

Охотничье оружие.

Оружие из США идет потоком в Украину

Mart Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 06:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2194
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Интересующаяся пишет:
Сейчас смотрю ночной Рим. Чуть больше 23 часов местного времени, а город как вымер.... только фонтаны в тишине работают, слышен шум воды. да редко машины проезжают- жизнь опустевшего великого города в период коронавируса

Толпы на пляжах
...По всему миру власти стран пытаются убедить людей сидеть дома, а на улицах соблюдать между собой приличную дистанцию. Однако в разгар весны не все согласны на самоизоляцию. В минувшие выходные пляжи в США, Австралии, Великобритании наводнили толпы отдыхающих, которые заявляют, что не боятся коронавируса. В результате властям этих стран приходится привлекать полицию — в то время как мэры итальянских городов уже грозят нарушителям карантина огнеметами, не в силах с ними сладить....
...В странах Европы, где уже бушует коронавирус, на пляжах собираться можно, только если вы готовы заплатить огромный штраф. Однако местные власти все равно не могут справиться с отдельными гражданами, которые норовят выйти на улицу — и вызывают резкую реакцию местных мэров, которые, в отличие от американцев и австралийцев, не стесняются в выражениях.

Сегодня в Telegram-каналах были опубликованы видеоролики, на которых видно, как градоначальники итальянских городов грозятся выгонять нарушителей карантина огнеметами с пляжа и убеждают, что все это не кино, а пренебрегающие карантином — не Уиллы Смиты в фильме «Я — легенда».

«Нельзя играть в пинг-понг, — кричит на одном из роликов мэр на мужчину на пляже. — Иди домой, поиграй в видеоигры. Я мэр, я заставлю тебя соблюдать указ. Мне не нужны оправдания. Вы должны идти домой. Вы. Все. Должны. Оставаться. Дома»....
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Отправлено: 25 марта 2020 — 11:41
Post Id

лейтенант

[quote] В странах Европы, где уже бушует коронавирус, на пляжах собираться можно, только если вы готовы заплатить огромный штраф. Однако местные власти все равно не могут справиться с отдельными гражданами, которые норовят выйти на улицу — и вызывают резкую реакцию местных мэров, которые, в отличие от американцев и австралийцев, не стесняются в выражениях.
[quote]
Только огромные штрафы могут остановить людей! Видео трансляция их на всю страну для массового порицания Отстой

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
Гот Супермодератор
Отправлено: 25 марта 2020 — 13:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9374
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Интересующаяся пишет:
есть ли статистика сколько человек сейчас в Питере инфицировано COVID 19 и общее число заболевших?

22 человека, еще 378 под подозрением. На 5-миллионный город. Но власти опасаются "итальянского" сценария, поэтому закрыты все кинотеатры, музеи, школы, университеты и т.д. Машин стало заметно меньше, многие перешли на работу "по удалёнке". Поликлиники закрыли, отменили плановые операции в больницах, закрыты стоматологические клиники, отменили плановые вакцинации.

Частный сектор пострадает очень сильно. Если тем, кто работает в гос.структурах платить будут, то проблемы людей, работающих в частном секторе, непонятно как будут решаться. Предпринимателям говорят: не будете платить людям или уволите - привлечём к ответственности.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 25 марта 2020 — 15:02
Post Id

полковник

Ещё один момент. Власти говорят о самоизоляции всех, кто вернулся из-за границы В Питере это 14 тыс.человек. Но почему-то данная мера не распространяется на членов их семей. Допустим, отец вернулся из Италии и сел на карантин. И уже дома зараза передалась на его ребёнка. Но т.к. у детей симптоматика маловыраженная, то ребёнок будет сам того не зная переносчиком коронавируса. И будет заражать всех с кем будет контактировать...

email

Отправлено: 26 марта 2020 — 01:44
Post Id

лейтенант

Да, ребёнок будет заражать тех, с кем контактирует, поэтому и нужны более жёсткие меры. Сидеть на карантине 🏘 дома! Нахмурился

Россиянка о жизни и ситуации в Италии, и что возможно ждёт и всех нас:
Polina Golovushkina

«Я живу в Италии.
Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
Итак, наша реальность на сегодняшний день:
Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
- 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
- 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
- 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
- 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
- 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
- 21 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

Все это произошло за 1 месяц.
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

Это наверное пока все.»
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Коронавирус в Италии

email

Mart Пользователь
Отправлено: 26 марта 2020 — 05:57
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2194
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Интересующаяся пишет:
Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет.

Прочитать и заплакать...
А может лучше не ходить по увесилительным мероприятиям, местам сборищ и по магазинам? Там где ты тратишь деньги. Призывы не ходить на работу до момента объявления карантина контрпродуктивны. Пока в городе нет заболевших нет смысла тратить ресурсы на выживание. Они достаточно ограничены. Надеюсь каждый закупил двух/трехнедельный запас продуктов и вещей первой необходимости. Тогда откуда такая проблема:
 цитата пишет:
Выходить в магазин можно по одному раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома.

Не волнуйтесь. Все будет хорошо. Уже дали команду сидеть дома за деньги.
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 26 марта 2020 — 17:45
Post Id

полковник

Нашёл такую статистику:
В 2019 году в Италии умерло 579 244 человека. В среднем 1586 человек в день.
А теперь зайдите на сайт https://countrymeters.info/ru/Italy и сравните это со статистикой смертей за день СЕГОДНЯ. Что-то я не вижу "гор трупов" и "переполненных грузовиков с мертвецами". Смертность не изменилась.

Вчера, например, сообщали о двух умерших от коронавируса в Москве. Я поинтересовался сколько умирало в Москве в среднем в 2019 году. Это 320-330 человек в день. Источник: https://ritual.ru/poleznaya-info...tnosti-v-moskve/

Возможно, кампания в СМИ и снизит вероятность умереть от коронавируса, но также вероятно и то, что весь этот психоз приведёт к увеличения смертности от инфарктов, инсультов. Тем более, что именно пенсы с сердечно-сосудистыми заболеваниями как раз и являются главными потребителями зомбоящика.

email

Отправлено: 26 марта 2020 — 22:52
Post Id

лейтенант

Гот, я согласна, количество умерших в день в 2019 году немаленькое, такое же, как сейчас... Но хочу уточнить, что сейчас тотальный карантин, то есть изолирование.
А что было бы, если бы итальянцы не изолировались и не ввели карантин? Количество смертей было бы много - много больше! Не понял А?!

Наши военные отправили помощь Италии, но как я и предполагала (на Западе, всё что Россия не делает, - всё плохо) найдутся недовольные и противники этого доброго жеста
https://m.gazeta.ru/army/2020/03...6/13023367.shtml

(Отредактировано автором: 26 марта 2020 — 22:56)

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2020 — 11:08
Post Id

полковник

Интересующаяся пишет:
Но хочу уточнить, что сейчас тотальный карантин, то есть изолирование.

Более 80% умерших - это те кому за 80 лет. Италия хоть и относительно небольшая страна в плане площади, но одна из самых густонаселённых. В ней живут более 60 млн человек.
У меня есть версия почему в Италии-Испании так много заразившихся стариков. Это католические страны, где хождения на службы как раз очень популярны среди пенсионеров. Это для них как клуб: они приходят туда ради общения, при этом ещё и целую друг-друга при встрече и на прощание. Так что, на мой взгляд, именно церки и явились тем местом, откуда разносилась зараза...
А в протестанских страх или в странах, где посещение церковных служб у пенсов не так популярно, эпидемиологическая обстановка среди пенсо взначительно спокойнее.

Теперь о СМИ. На мой взгляд, вред, зомбоящик наносит огромный вред здоровью населения тем, что вводит людей в состояние стресса. А стресс снижает защитные функции организма и приводит к обострения всех хронических заболеваний. Конечно, нужно соблюдать меры предосторожности как при обычной эпидении (например, гриппа), но не нужно "накручивать" себя и доводить себя до психоза.
Призываю брать пример со шведов. Да, они рекомендуют ограничить социальные контакты, но, тем не менее, школы и университеты не закрывают.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 27 марта 2020 — 11:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1919
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Гот пишет:
На мой взгляд, вред, зомбоящик наносит огромный вред здоровью населения тем, что вводит людей в состояние стресса.

Абсолютно согласен.
(Добавление)
Теле мафия прохвостов и фигляров сильнее власти получается.

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 27 марта 2020 — 11:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2795
Дата рег-ции: 20.07.2010  

Гот пишет:
именно церки и явились тем местом, откуда разносилась зараза

Как всегда. Ничему история людей не учит..
Интересно другое..: Вы не находите странным, чтовсе страны с разной политической системой и не всегда хорошо настроенные друг к другу как то одновременно " в едином порыве" стали устраивать карантин? Либо нам про этот вирус не все говорят и смертность или опасность оот него выше, либо Рен ТВ врёт не во всём Радость Радость Радость .
-----
Для Москвы и МО. Массаж.:разные техники,выезд,дешево.Писать в ЛС

email

Страниц (39): В начало « 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Вирусы Зико
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

посмертная маска петра 1, советские генералы в плену

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история