Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: "Дойная корова" здесь не присутствует, т.к. они не имели артиллерии.
Танк Армата  на  параде в Москве
Танк Армата на параде в Москве

Загрузил egor
(05-02-2016 00:03:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Комментарий: Видать у союзников "катюши/ванюши" тоже экзотикой были? Вон сколько зрит...
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»
Матросы на башне 406-мм орудияглавного калибра американского линкора класса «Айова»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:41:40)

Комментарий: Понятно, что много. Меня лично впечатляет размер брюканца.

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Опрос
Чей вариант лучше
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Варианты парка самолетов РККА к разработке на 1.9.39 года , Ваши предложения товарищи пилоты, штурманы, стрелки-радисты
Иммельман Супермодератор
Отправлено: 1 сентября 2020 — 12:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1774
Дата рег-ции: 14.08.2012  

Русский Человек пишет:
Мой вариант лучше того, что было Як-1, ЛаГГ-3, МиГ-3, Ил-2, Пе-2, Ил-4.
В чем-то лучше, а в чем-то хуже. Но делать могли в необходимом количестве именно то, что и делалось - Яки, ЛаГГи, МиГи и т.д.
Например, Ваши варианты дороже и сложнее в производстве.

Все ударные машины Вы хотите сделать пикирующими. Но эта способность не дается просто так. Нужен пересчет прочности конструкции и, при необходимости, усиление. Это утяжеляет машину и ведет к уменьшению скорости, полезной нагрузки, потолка.
Помимо этого, пикировщики должны иметь аэродинамические тормоза (решетки либо щитки), автомат пикирования. Это также вес и аэродинамическое сопротивление.

Кроме того, с пикирования нужно работать с наружной подвески. Внутренняя подвеска для применения с пикирования требует специальных выталкивателей, опять усложнение, вес, дороговизна. А наружная уменьшает скорость на пути к цели и увеличивает расход горючего.

Ну так, для примера, Ваш вариант сдвоенного Ил-2 предполагает вдвое (минимум вдвое) меньшее количество выпускаемых машин, а при потере одного штурмовика теряется 4 члена экипажа, а не один (на ранних Ил-2).

Русский Человек пишет:
Ибо потери были колоссальны и государство и народ находились на грани уничтожения.
Так ведь потери были обусловлены не тем, что вместо "правильного" И-16 в варианте Шабанова, выпускался "неправильный" Як или ЛаГГ. Это следствие огромного технического, технологического и численного превосходства гитлеровской Германии на начальном этапе войны. Что есть, то есть.

Русский Человек пишет:
Может быть критикуя мои варианты вы ориентируетесь на Су-25, Су-24, Ил-76..
Аэродинамика работает одинаково и для "Флайера" братьев Райт, и для Су-57. Я просто объясняю, что Вы многого не учитываете при выдвижении своих предложений.

email

> Похожие темы: Варианты парка самолетов РККА к разработке на 1.9.39 года

Завершающая фаза подготовки к Зимней войне 39-40 гг.
Концентрация частей РККА у советско-финской границы в ноябре 39 г.

Выборгская натупательная операция
б/д РККА и ФА летом 1944г.

1."Бусы" для Адольфа или "опиум" для Иосифа.
Мобилизация. Мобилизация и война. Теория и практика. Мобилизация в СССР 1941 года. Документы.

Станет ли Путин Таврический Путиным Аравийским?
Мир после 2016 года.......

Снежная революция
от Февраля 1917 года к декабрю 2012 года - момент истины наступает...

МИГ-21
Один из наиболее удачных в мире самолетов для своего времени?

foma Пользователь
Отправлено: 1 сентября 2020 — 17:10
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9988
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Русский Человек пишет:
Мой вариант лучше того, ...

С чего это лучше? Это только в ваших фантазиях.

Вам уже писали попытка содать Поликарповым самолет с 2-хрядным зв. мотором (2РЗМ) на основе И-16 была. Чем она кончилась известно.

Кроме того Поликарпов пробовал создать и биплан с 2РЗМ, правда как, маневренный истребитель (И-190). Как видим тоже в серию не пошел.

Русский Человек пишет:
Может быть критикуя мои варианты вы ориентируетесь на Су-25, Су-24, Ил-76.. Которые вы готовы создать до 1941 года.

Я об этом не писал, это ваши очередные хфантазии.

Русский Человек пишет:
Ваших альтернативных вариантов, что бы что обсуждать, я еще невидел.

Так задним умом мы все умные, а тогда решения принимались на основании тех тенденций и ресурсов, что были.

Русский Человек пишет:
Предлагаю сравнивать с однотипной и противостоящей техникой немецко-фашистких
войск и их союзников.

Не вижу смысла. Т.к. определять надо по совокупности параметров, а не по отдельно взятые характеристики. Плюс на ход боев влияют не только тех.характеристики, а также организационные и тактические приемы ВВС.

email

Русский Человек Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2020 — 10:42
Post Id

сержант

Сообщений всего: 59
Дата рег-ции: 21.08.2020  

Пока вы искали несуществующие изъяны в конструкциях самолетов предложенных мной для обороны нашей страны, вместо того, что бы предложить свои варианты или сравнить мои образцы с техникой фашистской Германии, ведь сражаться моим конструкциям придется не с вашими образцами или с МиГ-3, ЛаГГ-3 и Ил-2, а с мессершмитами, юнкерсами, хейнкелями.. Или вы так беспокоитесь за Густавы и Эмили.. Как печетесь за свои икс 5 и гелентвагены.. Небойтесь, бить буду сильно, но точно.. Ха - ха - ха.

Я, нетратил время даром, а разработал доктрину воздушной войны против фашисткой Германии и ее сателлитов с использованием самолетов предложенных мной в заглавии темы.

Прием - "Подкова Буцефала". Осуществляется силами ударной воздушной армии - УВА. В составе УВА - 1000 шт истребителей И-16 2х2, 200 шт истребителей И-16 2х2 КИ ( Король - Истребитель ), 1000 шт - пикировщиков И-152х2ПШ, 300 шт - пикировщиков Ил-2ПШ 2+2, 100 шт - разведчиков на базе Ил-2ПШ 2+2.
Вариант А. Оборонительный. В полосе наступления ударной танковой группировки противника образуется дуга из постоянно дежурящих этажерок истребителей, подкова дуги обращена в сторону противника. Размеры этой подковы это очертания наземной. ударной группировки противника. К этой задаче привлекается 90 процентов истребителей. Первый этап. По переднему краю наступления противника работают одномоторные штурмовики - бипланы. То есть в зону ПВО наземную они невходят. На всю глубину подковы работают двухмоторные штурмовики и самолеты разведки их сопровождают 10 процентов истребителей. После подавления наземной ПВО бипланы работают по всей глубине подковы, а двухмоторники переходят к свободной охоте за пределами подковы. Если противник применяет свои пикировщики то их уничтожают наши бипланы, если тяжелые бомбардировщики то с ними борються самолеты разведчики выполняя функции перехватчиков. После подтягивания резервов наземных сил для остановки наступления противника ударная воздушная армия перебрасывается на новый участок.
Вариант Б. Наступательный. Тот же боевой оперативный строй. Применяется при прорыве обороны противника.

Прием - "Свободная массированная охота". Применяется на всей протяженности фронта авиакорпусами смешанного состава. Ночью штурмовики парами и звеньями ( в зависимости от потока дороги ) уходят за линию фронта, на максимальную глубину. С рассветом, они разворачиваются и на максимальной скорости возвращаются идя каждая группа вдоль своей дороги ведущей к линии фронта. Должно охватываться 100 процентов всех дорог. Все что движется и стоит на дорогах уничтожается и фотографируется. Затем штаб анализа изучает снимки и прогнозирует места скоплений техники и грузов к ночи. Ночью туда направляется двухмоторные бомбардировщики с зажигательными бомбами и двухмоторные штурмовики. Они по системе ПВО определяют наличие там скоплений техники и параллельно уничтожают эту ПВО. Затем за темно если, там было ПВО направляется ударная группа штурмовиков от 100 самолетов и выше. И при подходе к квадрату, как только начинает светать производит штурмовку скопления. Параллельно часть штурмовиков продолжает заниматься свободной охотой. На всех дорогах.

Прием - "Оборона нашего неба". Наши самолеты разведчики ведут патрулирование вдоль наших дорог и если нарушаются правила ПВО то направляют в СМЕРШ радиограмму и туда вылетает офицер на У-2 и выезжает опер.группа следователей. Если появляются вражеские бомбовозы развечики вызывают истребителей ПВО, постоянно дежурящих, если вражеские свободные охотники то самостоятельно их уничтожают. Ведь разведчик имеет 2 мотора по 1750 л/с каждый и вооружен 2 шт 23 мм пушками ВЯ-23. Лапотник он легко догонит. Хенкель так же.
-----
Я русский человек - Шабанов Алексей Игоревич

email

foma пишет: на субскрибе подписался, думал статьи будут, а тут инфа. с форума. Пару месяцев походил гостем потом решил зарегистрироваться.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 2 сентября 2020 — 11:28
Post Id

сержант

Прием - "Ковпаковский сокол". Постановлением штаба партизанского движения во всех партизанских краях, если имеется возможность и неимеется необоснованной невозможности оборудуются полевые партизанские аэродромы. На эти аэродромы одним рейсом, с одним горючим, направляется одномоторный пикирующий штурмовик на базе биплана И-15. Если позволяют условия направляются на один аэродром несколько таких самолетов. Самолетами военно-транспортной авиации параллельно парашютным способом на эти аэродромы забрасывается в контейнерах авиационное топливо, боеприпасы, бомбы, запасные части. Самолеты - штурмовики надежно маскируются. Затем наземная и агентурная разведка партизан определяет цели ударов - оккупационные комендатуры, мосты, склады, особо важные грузы на железнодорожных станциях, штабы. И после тщательного изучения летчиком объекта удара, может быть даже при личном посещении - самолет взлетает и с крутого пикирования кладет 250 кг бомбу точно в цель и производит обстрел ее из пушек. Например в военную комендатуру полицаев. Затем возвращается на лесной аэродром и маскируется. И готовиться к следующему вылету. Например для пуска под откос эшелона с танками Пантера, на полном ходу идущего к фронту в районе белорусско-полькой границы. Но даже если поезд под откос непойдет и одной бомбой будет уничтожен локомотив, а с двух других заходов в МТО 2 танков будет положен весь боекомплект пушек штурмовика сверху при крутом пикировании это уже будет успех оправдывающий этот боевой вылет. Если зондер команды поискового спецназа СС, СД выходят в район аэродрома, то самолет перегоняют на район другого партизанского края или при полной топливной загрузке идет на большую землю или же если нет возможности уйти самолет бросают. Если одновременно в тылах групп армий Центр, Север, Юг будет находится 100 самолетов ущерб окупантам будет существенным.
-----

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2020 — 14:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8460
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Русский Человек пишет:
Прием - "Ковпаковский сокол".

Это сказки от "русского человека"? ИМХО здесь АИ и "духа" нет...

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 2 сентября 2020 — 16:00
Post Id

майор

Русский Человек пишет:
кладет 250 кг бомбу точно в цель и производит обстрел ее из пушек. Например в военную комендатуру полицаев.
Комендатура это просто дом в деревне. От 250-ки будут обязательно жертвы среди женщин и детей, за это партизаны Шабанову голову отрежут, как предателю.
 Русский Человек пишет:
Например для пуска под откос эшелона с танками Пантера, на полном ходу идущего к фронту в районе белорусско-полькой границы. Но даже если поезд под откос непойдет и одной бомбой будет уничтожен локомотив, а с двух других заходов в МТО 2 танков будет положен весь боекомплект пушек штурмовика сверху при крутом пикировании это уже будет успех оправдывающий этот боевой вылет.
Эшелон, тем более с "пантерами", имеет ПВО, роту "флаков" на платформах. Одиночный И-15 им на один зуб.

И одной бомбой достичь прямого попадания по движущейся малоразмерной цели очень сложно. Это я Вам как практик, многократно бомбивший с пикирования, говорю.
 fan1945 пишет:
Это сказки от "русского человека"? ИМХО здесь АИ и "духа" нет...
Ну Вам никто не запрещает критиковать, корректировать, предлагать своё.

email

foma Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2020 — 18:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9988
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Русский Человек пишет:
Пока вы искали несуществующие изъяны в конструкциях самолетов предложенных мной для обороны нашей страны,

Вы наверное хотели написать:
"...несуществующие изъяны в несуществующих конструкциях самолетов предложенных мной ...."

Ваше предложение на И-16/15 ставим 2РЗМ и пр. - получаем суперсамолеты не серьезно.

Кроме того вы не разу не ответели на критику.

email

Отправлено: 3 сентября 2020 — 10:22
Post Id

сержант

Я пишу не для вас.. А для того, что бы Поликарпов и Савицкий улыбались с небес
-----

email

Иммельман Супермодератор
Отправлено: 3 сентября 2020 — 11:05
Post Id

майор

Русский Человек пишет:
Я пишу не для вас.. А для того, что бы Поликарпов и Савицкий улыбались с небес
Для этого нет необходимости писать здесь. Пишите у себя, раз это предназначено для себя и умерших. Здесь пишут для живых реальных людей, в расчете на их живую и реальную реакцию.

Посты не для форума, а для загробного мира, здесь не нужны.

За этот пост сказали спасибо: foma

email

Православный Туляк Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2020 — 11:34
Post Id

сержант

Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: 14.10.2020  

Дела Поликарпова и Савицкого откликаются памятью в сердцах многих русских людей, отмечающих светлый праздник Победы 9 мая. Я адресую свои сообщения этим людям. Даже несмотря на то, что, как бы это невыглядело странно большинство русских с 1917 года находятся за пределами России . ( Русь - варяжское племя во главе с Рюриком пришедшее княжить Киевом, смешавшееся с славянами и в дальнейшем сформировавшее дворянство, где браки заключались между дворянами имеющими варяжско-славянское происхождение и прочие народы многонациональной России в их крови были очень мало представлены, чем и воспользовались представители одного очень древнего народа, начав дела с партии Бунд Радость ). Если Поликарпов и Савицкий будут рады, то и живые русские люди будут рады. А вот допустим тем с кем я учился в школе, университете, работал на различных предприятиях Тулы это 100 процентов до фени. Им больше литые диски для Тойоты Камри лучше обсуждать. Что они и делают.

Для самолета - разведчика на базе сдвоенного Ил-2 необходимо было сделать на базе ракеты М-8 . Ракету воздушного боя против двухмоторных бомбардировщиков вроде Хейншеля 111 и Ю-88. Эта ракета имела бы дистанционный взрыватель и крупные осколки с радиусом поражение 200 метров вперед веером. Самолет - разведчик догонял бы бомбовоз и пристроившись ему в хвост на таком расстоянии, что огонь пушек и пулеметов с обеих сторон малоэффективен. Начинал пускать ракеты - ракеты должны были бы взрываться на расстоянии от 0 до 200 метров от самолета противника и осыпать его с хвоста осколками. После запуска поочердно 8 ракет и причинения некоторого ущерба бомбардировщику, сдвоенный Ил-2 подходил на максимальную дистанцию эффективного огня 23 мм пушек Волкова - Ярцева ВЯ-23 ( эта дистанция больше дистанции эффективного огня защитного вооружения бомбовоза ) и короткими очередями по 3 снаряда каждой пушкой, после прицеливания после каждой очереди бил неприятеля. Вполне возможно у неприятеля невыдержали бы нервы и он в этой перестрелке израсходовал свой боекомплект и наш самолет подходил бы к противнику близко и имея бронированние и запас боеприпасов расстреливал бы противника наверняка.
-----
Русский мученик за Веру Христа - Алексей Шабанов

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: Поликарпов жив
« Авиация »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вероятные противники россии, военное стрелковое оружие

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история