Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.
Выезд на позицию. Германская тяжелая артиллерия.

Загрузил egor
(03-03-2015 18:27:58)

Комментарий: Похоже на "Берту". 420 мм Вес снаряда: 800-1200 кг. Дальность до 14 км
Солдат США с автоматом ППШ
Солдат США с автоматом ППШ

Загрузил egor
(02-02-2016 11:39:25)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)

Комментарий: На площадку самолетоподьемника становятся увольняемые и вместе с ними ли...

Страниц (1): [1]   
> Опрос
Какой вариант бронетанкового парка РККА лучше
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Варианты парка бронетанковой техники РККА к разработке 1.9.1939 , Ваши идеи товарищи механики - водители, операторы - наводчики и командиры
Шабанов Алексей Пользователь
Отправлено: 13 марта 2020 — 10:38
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 104
Дата рег-ции: 11.01.2020  

Предлагаю тему - сравнение. То есть каждый способный сделать эту работу предлагает свой бронетанковый парк к разработке на 1 сентября 1939 года для Рабоче Крестьянской Красной Армии с перечислением необходимых танков, САУ и их основных тактико-технических характеристик и их конструктивных особенностей. То есть необходимо не обсуждать, что придумали другие, а самому ничего не придумывать, а самому все придумать и расписать, то что придумал.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

> Похожие темы: Варианты парка бронетанковой техники РККА к разработке 1.9.1939

Самый правдивый историк Великой Отечественной войны.
Выявление автора, который опирающейся на достоверные источники, дает правдивую оценку событий 1939-1945 гг.

Новый 2017 год.
Ваши прогнозы........

Государственный Комитет Обороны
Производство вооружения, боеприпасов и военной техники

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

Заговор сталинских маршалов. Что было на самом деле?
Большая чистка в РККА.

Нужны люди в игровой проект
Для практической работы ищу любителей военной техники.

Отправлено: 13 марта 2020 — 11:59
Post Id

старший сержант

Первый Предложивший. - Шабанов "Ромб" Алексей.

Я предлагаю следующие образцы бронетанковой техники.

Основная боевая платформа

А. Основной боевой танк ТС-85
масса - 36 тонн
подвеска - торсионная с 6 опорными катками и 3 поддерживающими роликами,
ведущее колесо - заднее.
двигатель - дизельный В2 - 500 л/с
поперечное расположение двигателя
броня - противоснарядная, наклонная лоб корпуса - 100 мм, лоб башни - 120 мм, борт корпуса - 55 мм, борт башни - 70 мм )
экипаж - 4 человека - в корпусе механик-водитель ( посредине сплошного лобового броневого листа , лобовой лист имеет в проекции механика-водителя приваренный уголок из бронестали под 90 градусов и толщиной 35 мм, сбоку от водителя шторы противоосколочные и слева - печка, а справа бак с водой и запас топлива.) - в башне - наводчик, заряжающий, командир ( башня имеет командирскую башенку ), в башне расположена радиостанция обслуживает которую командир.
Вооружение - 85 мм танковая пушка созданная на базе 85 мм зенитной пушки и спаренный с ней 7,62х54R пулемет МТ ( максима токарева ).+ над люком наводчика 12,7 мм зенитный пулемет с бронещитком и способностью вести огонь по наземным целям. + с 12,7 мм пулеметом по горизонту спарен 50 мм ротный миномет

Б. Бронированная эвакуационная машина для основного боевого танка - БЭВ

В. Самоходная зенитная установка способная вести подавление расчетов противотанковых орудий с 2х37 мм автоматическими пушками в бронированной противоснарядно башне.

Г. САУ противотанковая с 107 мм противотанковой пушкой по компоновке ,как самоходная арт.установка легкой вспомогательной платформы.

Легкая вспомогательная платформа

Самоходная артиллерийская установка
масса - 20 тонн
подвеска торсионная
двигатель - дизельный - 250 л/с
поперечное расположение двигателя
броня - неподвижная рубка - лоб - 70 мм, борт - 50 мм.
экипаж - 4 человека - механик -водитель, наводчик, командир, заряжающий
Вооружение - тип А. Универсальная. 85 мм танковая пушка как и на основном боевом танке. Отличается тем, что орудие вынесено над корпусом в узкопрофильную неповоротную необитаемую бронерубку - командир размещен справа от рубки, наводчик слева - оба имеют командирские башенки в корпусе с перескопическими прицелами, механик водитель размещен посредине корпуса и дополнительно защищен 35 мм уголком, над командирскими башенками командира и неводчика размещаются 12,7 мм пулемет с спаркой по горизонту 50 мм ротным минометом. заряжающий подает снаряды рукой в вверх и досылает их. В бронерубке орудие имеет поворот по-горизонту и вертикале как в САУ с неподвижной боевой рубкой. остальное поворотом корпуса. + спаренный с пушкой 14,5 мм самозардный пристрелочный и вспомогательный "винт".
тип Б. Прорыва. 152 мм гаубица низкой баллистики для огня прямой наводкой по ДОТам и ДЗОТам . ( как САУ сопровождения пехоты при прорыве укрепленных полос )

Боевая машина - передовой командно-наблюдательный пункт ( для авиа и арт.наводчиков / корректировщиков ) неимеет основного вооружения, а имеет мощные системы связи и оптического наблюдения. экипаж 1- механик-водитель и 4 офицера управления и 1- связист.

Малая основная платформа.

САУ противотанковая САУ-45

масса - 6 тонн
подвеска торсионная
двигатель автомобильный бензиновый 2 шт по 60 л/с = 120 л/с.
броня - лоб рубки 45 мм борт рубки - 15 мм
экипаж 3 человека - механик-водитель, командир-наводчик, заряжающий
Вооружение - вынесено как и в САУ легкой платформы - 45 мм ПТ пушка и спаренный с ней самозарядный 14,5 мм. + заряжающий может вести огонь из 50 мм ротного миномета.

Тягач - транспортер многоцелевой
типы комплектаций
-бронетранспортер на 10 человек десанта и 2 человек экипажа.
-тягач артиллерийский - буксирует 85 мм пушку и перевозит боекомплект и расчет/122 мм гаубицу с расчетом и боекомплектом/эвакуирует технику малой основной платформы.
-САУ с 120 мм минометом
-САУ с 82 мм минометом
-СЗУ - с 37 мм автоматической зенитной пушкой + спаренный с ней 12,7 мм зенитный пулемет.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 16 марта 2020 — 15:37
Post Id

старший сержант

Дополнительные ухищерения "Ромба". Первого предложившего.
Конструкция танковой печки. Так как по полу корпуса танка Т-34 часто разливалось топливо ( или же масло ) точно непомню. И в плане модернизации на 1942 год было решено сделать в полу отверстие для слива ( но от этой идеи отказались так как отверстие забивалось грязью и снегом и нашли какое то другое решение ). То классическое размещение печки с топкой через корпус неподходит. Необходимо следующая конструкция - печка устанавливается подвешено и герметично в лючок на крыше корпуса ( слева от механика - водителя ). Печка имеет боковую втяжку снизу от трубы расположенной в боковой броне корпуса. Загрузка топлива происходит сверху, сверху так же размещается крышка от снега, дождя и труба. Внутри корпуса печку внизу охватывает бачок для кипячения кипятка для чая, варки каши, похлебки. Так же печку охватывают трубки по-типу печи булльияра и холодный воздух находящийся внутри корпуса проходя по трубкам нагревается. И выходит из трубок нагретым. Это все нужно при нахождении экипажа танка вне переднего края в резервных группах и при совершении маршей за линией фронта. В бою печка находит другое применение - в печку загружается плямя - дымовой состав и в случае повреждения танка, например сходя с гусеницы - механик - водитель зажигает снаружи состав и образуется дымовая завеса, и имитация горения танка.

А у меня тут же возник вопрос - предложение. А может ли эта идея найти применение в современном мире ? Например на тульском заводе " Штамп " до буржуазно-либеральной революции 1991 годы массово выпускали самовары. Я обращался с идей наладить производство там новых моделей художественно-оформленных самоваров " самовары-термосы", а так же прямо неотходя от кассы "кувать" пехотные термосы-котелки ( см. тему - Краткий обзор экспериментального комплекта Сотник. в рубрике Экспериментальная техника ) - обращения были направлены в администрацию Президента - оттуда в администрации Тульской области - оттуда на завод Штамп и вот директор по развитию завода Штамп предложил мне придти к нему на прием для обсуждения.. я даже незнаю чего ? Так как все необходимое для начала работ я уже сообщил. Неиначе, как устроить мне разнос. Поэтому я непошел к нему на прием. А предложил все сделать так как я указал в письме, а меня вознаградить за идею. И вот как дополнительное направление "ковки" самоварных изделий. Автомобильная печка булльяр для внедорожников эксплатирующихся в условиях Сибири, Дальнего Востока, Севера, Камчатки, Аляски, Канады. Материал печки - жаропрочная сталь, масса - 22 кг, объем - 22 литра. Печка имеет заслонку на которую устанавливается фирменный висячий замок и печка установленная в багажнике Патриота или Туарега незанимает много места, так как ее внутренный объем используется, как полезный и туда можно установить - аптечку экстремальную, неприкосновенный сухой продовольственный паек, комплект средств выживания. И все это закрыто на замок. Эта печка необходима если автомобиль заглох зимой на трассе, лесной дороге и что бы незамерзнуть можно отапливать салон через печку и топливо леса тайги или же даже материалом кресел автомобиля. Если использовать печку, как туристический аксессуар то с помощью этой печки можно печь картошку, или же запечь в фольге или глине утку, курицу. Сейчас вообще много зажиточных танкистов - готов кто нибудь из них вместо меня придти на прием к Дюмину или к директору завода Штамп и сделать все это для народа. Сам я нетанкист.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Xo6ut пишет: Может быть мне и рано еще писать, чем и почему мне нравится этот форум, но все же соизволю себе такую вольность. Благо на форум я ходил регулярно, правда гостем. Так вот, мне нравится сама обстановка форума, неспешные разговоры про историю, войну и прочее. Также заметил что администрация относительно лояльна к хулиганам и бузотерам, на другом форуме давно бы забанили и за более мелкие нарушения!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 17 марта 2020 — 12:34
Post Id

старший сержант

Дополнительные ухищерения "Ромба".
Передние бронещиты - тралы. Представляют собой наклонный бронещит с броней 35 мм установленный на противоминных катках и через подвижные кронштейны к корпусу боевой машины. Эти щиты универсальные и могут устанавливаться на основной платформы - танк средний ТС-85, СЗУ -2х37, САУ - 107, легкой платформы - САУ- 85, САУ - 152. В транспортном положении этот щит устанавливается наклонно к корме. В время боя возможно отделение этого щита с помощью танкового десанта - мотострелков прикрывающих танк или САУ. Так же как из вариантов без катков противоминных, а на монолитных колесах.

Для малой противотанковой САУ( 45 мм ПТ пушка с удлиненным стволом, как в М-42 ) так же нужен бронещит, но без трала противоминного, а просто на колесах. Его броня 15 мм.

Высота бронещита не выше высоты корпуса танка и САУ и позволяет вращать башню и поворачивать орудие и при этом имеется обзор для механика водителя.

За стационарно размещенном бронещитом возможно устанавливать зенитные орудия 76 мм и 85 мм на противотанковых позициях с прикрытием расчета этого орудия.

(Отредактировано автором: 17 марта 2020 — 12:36)
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Отправлено: 17 марта 2020 — 12:52
Post Id

старший сержант

Таких бронещитов до 2020 года так и непоявилось. А для 2000 шт индусов Т-90 можно было бы предложить комплект модернизации - наклонный бронещит на колесах/траловых катках с основной многослойной броней ( сталь - полиэтилен - сталь ) + наружная динамическая активная трехслойная защита + с внутренней стороны щита динамическая пассивная защита ( по типу израильской, способной выдержать прямое попадание ракеты Корнета , в сети есть фото с непробитием бортовой брони башни модернизированного израильтянами танка М-60 ). Так же можно такой же щит и к корме ставить. Что бы обезопасить корму и МТО от гранатометчиков, если они пропустят танки, что бы ударить им в спину. Между обеими щитами - предним и задним возможно натянуть сетку противоракетную/барражирующих боеприпасов. Сверху и по бортам. С повешанными по бортам и отчасти сверху металлическими метизами ( как в Меркаве ). Оставив поворот ствола танковой пушки по типу ИСУ-152. Основной по горизонту корпусом и точное наведение через бойницу сетки. При этом через сетку сохраняется обзор и прицеливание через оптико=электронные системы танка. Так же в переднем бронещите против ракет ТОУ ( которые бьют пролетая сверху боковым ударным ядром ) необходим поднимающееся ограждение на высоту пролета ТОУ.

Эй, ты. Я к тебе обращаюсь. Депутат с УралВагонЗавода порывавшийся идти бить нас "несогласных ". Что бы помочь московскому ОМОНу. Смотри, что "несогласный" вам предлагает.
-----
Я - Русский !!! Ура !!!

email

Православный Туляк Пользователь
Отправлено: 14 октября 2020 — 10:39
Post Id

сержант

Сообщений всего: 63
Дата рег-ции: 14.10.2020  

Это ты, удод, ко мне обращаешься ? Ты думаешь, что наши военные эксперты, расстрелянные в конце 30 тых ( в том числе и твой прадед Шабанов ), лажу пороли придумывая КВ, Т-34 и ставя БТ на колесно-гусеничный ход ? Мне известны секретные документы о планах Тухачевского ( земляка твоего прадеда ) о применении Т-34, КВ и модернизации Т-26 и БТ. К сожалению, после его смерти и смертей еще многих причастных, оставшиеся так и ничего не поняли..
Т-34. Должен был применяться, как танковая тачанка, для этого и был наклонный противоснарядный кормовой бронелист. Причем если наращивать массы башни ( броня + орудие + объем ), то возможно как балансир наращивать и кормовой бронелист. 100 мм пушка в 3 местной башне с 120 мм лобовой и 90 мм остальной броней устраивает тебя Шабанов ? Такие планы были к 43 году. Применение - В обороне - танк находиться на позиции, кормой к противнику, башня к корме. Если противник атакует и подходит близко или начинает обходит - танк на всех парах уходит на вторую позицию в глубине. И так можно от границы, до самой Смоленской линии, оседлав все дороги идти прямо на Берлин танковым дивизионным группам. В наступлении - танки вырываются вперед, с десантом пехоты - разворачиваются и ведут огонь, пехота идет вперед вместе с подошедшими КВ.
КВ. Действуют в наступлении в промежутках между Т-34. Когда Т-34 отходят или развернувшись останавливаются для арт.поддержки - КВ идут вместе с пехотой вперед. Получается прием - Капкан Тухачевского.
Т-26. тип А. Башня снимается, а в корпусе под башней устанавливается усиленная 45 мм пушка ( впоследствии ею стала сорокопятка 42 года ), из за съекономленной массы броня лобовая корпуса-рубки усиливается. тип Б. вместо башни установка впереди спаренной 2х12,7 мм зенитной установки с возможностью ведения огня и по-наземным целям и установка в кормовой части погона спаренной 4х50 мм минометной установки. Все это с зависимым наведением по-горизонту. тип В. вместо башни спаренная 4х7,62 мм зенитная установка из пулеметов Максим и 4х50 мм минометная установка. тип Г. 8х50 мм спаренная минометная установка и спаренное 14,5 мм противотанковое ружье и 7,62 мм пулемет ДТ. Все типы могли использоваться как артиллерийский тягач 45 мм пушек и 82 мм минометов. Этими машинами должны были оснащать арт.дивизионы 45 мм орудий стрелковых дивизий.
БТ. Особенно БТ-7М с дизилем В2. Чисто, как колесный вариант ( с колесами напоминающими колеса БТР-80 ). Передние колеса дооборудовались поворотом. Снятые танковые катки должны были идти на лафеты 85 мм противотанковых пушек и ... вот тут ты Шабанов угадал, Тухачевский планировал ставить их на колесные бронещиты для Т-34 . А вместо башни колесных БТ планировалась установка 76 мм зенитной пушки. Огонь с остановкой и развертыванием. Огонь из засад. Ударил и скрылся. Кстати снаряды от этой пушки изначально хотели применять и в УСВ и Ф-22.
-----
Русский мученик за Веру Христа - Алексей Шабанов

email

Отправлено: 14 октября 2020 — 11:19
Post Id

сержант

По земле грохочут танки
Самолеты петли вьют
О Буденовской тачанке
В небе летчики поют

Эй, тачанка
Харьковчанка
Наша гордость и краса
Снарядометная тачанка
Три, четыре козыря

И с крутого поворота
По танкеткам под горой
Клал снаряды Жаботинский
Крепко Гитлера кроя .

Православные Россияне ! Голосуйте за вариант Православного Туляка.
-----

email

Отправлено: 27 октября 2020 — 12:57
Post Id

сержант

В плане организационно-штатной структуры предложенной мной и Шабановым техники предлагаю следующие варианты.

Самоходно-артиллерийские бригады ( входят в состав стрелковых дивизий Смоленской линии ). На вооружении, как основная бронетехника - изначально САУ/Тягач на базе Т-26 в процессе обновления на базе малой платформы.
Самоходно-артиллерийско-пулеметн ые отдельные моторизованные бригады ( входят в состав Резерва Ставки, придаются стрелковым, танковым дивизиям в обороне ). На вооружении САУ / Тягач на базе БТ-5.
Танковые дивизионные группы. ( временные формирования особых военных округов, находящихся от западной границы и до Смоленской линии ). На вооружении Т-34 " Тачанка" и САУ /Тягач на базе БТ-7/БТ-7М и танки на базе основной боевой платформы.
Танковые дивизии. ( входят в состав таковых корпусов ( всего 3 дивизии в корпусе ), а корпуса формируют танковые армии ( всего 2 танковых корпуса в армии ), то есть отдельно дивизия и корпус не применяются ). На вооружении танки, САУ, обеспечивающие машины на базе основной боевой платформы, БТР на базе малой платформы.
Самоходно-артиллерийские бригады прорыва ( Резерв Ставки, придаются стрелковым дивизиям при прорыве оборонительных полос ). На вооружении САУ на базе легкой вспомогательной платформы, БТР на базе малой платформы.
-----

email

Отправлено: 27 октября 2020 — 13:17
Post Id

сержант

Итого примерно получил , без обслуживающего состава
Самоходно-артиллерийские бригады ( входят в состав стрелковых дивизий Смоленской линии ). - 30 САУ/Тягачей ( 20 артиллерийских и 10 пулеметно-минометных ) и 18 - 45 мм противотанковых пушек + 8 - 120 мм миномета + 2 роты пехоты .

Самоходно-артиллерийско-пулеметн ые отдельные моторизованные бригады ( входят в состав Резерва Ставки, придаются стрелковым, танковым дивизиям в обороне ) - 70 САУ/Тягачей ( 50 артиллерийских - 76 мм и 20 чисто тягачей ) и 18 - 76 мм противотанковых пушек + 8 - 120 мм миномета + 2 батальона пехоты на автомобилях ( в пехотных отделениях батальона 4 ручных пулемета 6х40мм в каждом и 4 ручных противотанковых мортирицы + на всех 10 шт пистолетов пулеметов, в роте отделение снайперов - 12 снайперских винтовок и отделение пулеметов - 6 единых пулемета ) + зенитный артиллерийский дивизион.

Танковые дивизионные группы. ( временные формирования особых военных округов, находящихся от западной границы и до Смоленской линии ). 120 шт - Т-34 "Тачанка", 100 шт - БТ-7М-САУ 76 мм, 80 шт - ТС-85. И 3 полка мотопехоты на автомобилях и 2 артиллерийских противотанковых полка и 2 зенитных легких арт. полка разбитых по мотопехотным батальонам.

Танковые дивизии. 300 танков, САУ, в том числе зенитных на базе основной платформы и 1 бригада мотопехоты на базе малого БТР + ( Гаубичный, Арт.зенитный, арт.противотанковый, тяжелый минометный полки ) + развед. полк пехотный на колесных БТР.

Самоходно-артиллерийские бригады прорыва. 30 САУ -152 и 20 САУ-85 + 8 Машины корректировки огня артиллерии и управления войсками. + инженерно-саперный штурмовой полк разграждений.
-----

email

Страниц (1): [1]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Бронетанковая техника »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форумы военнослужащих, сколько патронов в цинке

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история