Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты войск СС в окопе
Солдаты войск СС в окопе

Загрузил egor
(23-12-2014 21:25:25)

Комментарий: Однако, наблюдает много. Видать что-то происходит...
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: Может, труп?
Бомбардировщик B-24 "Liberator"
Бомбардировщик B-24 "Liberator"

Загрузил egor
(12-01-2017 04:03:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкие солдаты  несут  обед
Немецкие солдаты несут обед

Загрузил egor
(13-01-2017 05:19:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!




 Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]   
> В России назревают серьезные события?
Alexis Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 09:55
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 ПостороннимВилли пишет:
Три процента.
Выжили трое из ста.
Остальным по восемнадцать.
А с чего Вы взяли, что 97%, родившихся в 1923 году погибли в 1941? Многие прошли войну и умерли после неё. До 89 лет многие не дожили по возрасту и умерли естественной смертью. Или Вы думаете, что все те. кто пережил 1941 год (которым не осталось навсегда 18) обязательно дожили до сегодняшнего дня? Это просто не реально. Статистика должна быть другой. Может Вы просто не интересовались?
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

 
email

 Top
> Похожие темы: В России назревают серьезные события?

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Узбекистан. Смена власти. Схватка за власть?
События в Средней Азии......

Борьба с курением
борьба с курением в России и в мире

Гойда! Россия встала с колен!
Тема о России вдали от линии СВО.

Могло ли происходить выдвижение войск в июне 1941 года по планам прикрытия ?
Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века » История войн » Военная история » Великая Отечественная война

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 10:28
Post Id



генерал-полковник





Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012  
Репутация: 118




 ПостороннимВилли пишет:
Выжили трое из ста.
Это банальная пропаганда. Почитайте, что пишут люди:

"...Так, в 70-е годы пропагандистский аппарат ЦК КПСС почему-то чуть ли не с гордостью вещал о тяжелых людских потерях СССР в годы войны. Причем не столько о жертвах нацистского геноцида, сколько о боевых потерях РККА. С совершенно непонятной гордостью муссировалась пропагандистская «утка» якобы всего о трех процентах фронтовиков 1923 года рождения, уцелевших в ходе войны. С упоением вещали о целых выпускных классах, где все юноши ушли на фронт и ни один не вернулся. Было развернуто чуть ли не социалистическое соревнование среди сельских районов, у кого больше деревень, где погибли все ушедшие на фронт мужчины..."

Похоже Вы тоже попались на эту утку.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
В России назревают серьезные события? - 23.jpg

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
 
email

 Top
Commandeur Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 11:04
Post Id



старший лейтенант





Сообщений всего: 439
Дата рег-ции: 1.06.2010  
Откуда: Москва
Репутация: 4




 Егоза2.0 пишет:
Почему если Южный Урал, то сразу казах?

Потому что как-то так выглядит арийская теория волкона. На Енисее и в Забайкалье так же есть казачества, только как-то этнически они не эвенки, не буряты и не тувинцы с хакасами. А если уж реализовывать его монголо-ордынские чаяния могу порекомендовать тур поездку в Туву на тот же предмет.

(Отредактировано автором: 28 июня 2012 — 11:15)

 
email

 Top
Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 12:07
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Commandeur пишет:
На Енисее и в Забайкалье так же есть казачества, только как-то этнически они не эвенки, не буряты и не тувинцы с хакасами. А если уж реализовывать его монголо-ордынские чаяния могу порекомендовать тур поездку в Туву на тот же предмет.

Я знаю, что многие похожие на монгол народы нынче разбаловались, оборзели. Но только по той причине,что казаков рядом с ними не осталось,..... с нагайками...
А казаки и были той скрепой-гвардией Ордынской, все остальные тюрки-вспомогательные войска. Это как в советской армии.
СССР это и есть Ордынская Тартария нашего времени.
Русские могут начинать гордится своим Монголо-татарским игом....
Как гордятся империей Скифов... Подмигивание
 
email

 Top
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 13:26
Post Id


майор





Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011  
Репутация: 11




 Commandeur пишет:
 Егоза2.0 пишет:
Почему если Южный Урал, то сразу казах?
Потому что как-то так выглядит арийская теория волкона.
Не обращайте внимания... )))
Порой, его заносит очень сильно... до полного разворота... Вы его "застали" как раз в такой момент, когда он пытался "газовать" багажником вперед.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 13:42
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


Егоза2.0 Меня давно не было... У нас тут случайно какого нибудь либераста не появилось за последнее время, хоцицся накопившуюся высокомудростью с ним поделится...?
 
email

 Top
GraetDane Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 15:41
Post Id



майор





Сообщений всего: 1859
Дата рег-ции: 29.01.2011  
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 6




ВолконС возвращением. Хай!
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июня 2012 — 19:33
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 GraetDane пишет:
С возвращением.
с Украины. Несмотря на поубавившуюся русофобию при Януковиче, общая "оранжевая" политика в СМИ к нам сохранилась.
Волкон жаждет крови какого нибудь приблудного либераста, нет ли у нас такового на сегодняшний день?
 
email

 Top
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 29 июня 2012 — 10:02
Post Id


майор





Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011  
Репутация: 11




 Волкон пишет:
Егоза2.0 Меня давно не было... У нас тут случайно какого нибудь либераста не появилось за последнее время, хоцицся накопившуюся высокомудростью с ним поделится...?
Разве что антифОшисты...




 
email

 Top

Страниц (8): « 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
потери сша в ираке, 399 стрелковая дивизия


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история