Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5
Волкон пишет:
Только формально...
В реальности всё намного сложней и "метафизичней", чем видится человечим- весьма несовершенным органом .
Государство основывается именно для поддержки неких религиозно-идеологических ценностей. Которые выгодны меньшинству для эксплуатации большинства.
Несомненно так, фактически это скатывание к язычеству. Навязывание ценностей доступ к которым тщательно контролируется, так происходит управление. Религии в более высоком смысле усложняют ситуацию для государства хотя и оздоровляют отдельного человека.
Похожие темы: В России назревают серьезные события?
Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Егоза2.0 пишет:
Эк, как из Вас иудаизм то прет... И "первенство", и в азартные игры со своим богом поиграть (а то и обжулить его, если получится)... Потом от него "огрести по первое число", потом с ним "помириться"... Где же Вы набрались то всего этого?
Я вам год назад выкладывал список книг Ведической учебно-профилактической науки. Год прошёл, а воз всё там же...
До сих пор путаете талмудистику с Ведистикой. Ни малейшего желания к самопросветительству не наблюдается. До сих пор : драх нахт вест, в страны заходящего солнца за знаниями и науками.
А вот мы ваши коллеги по национальному русскому движению, вам нацдемам, говорим: все знания растут у вас под ногами, не топчите их, никуда не ходите и не плывите за моря в поисках Русской истины, вы на ней стоите.... (Добавление)
neon пишет:
Несомненно так, фактически это скатывание к язычеству.
Язычество = народы.
Народные религии = Родноверие.
Таковой религией в чистом виде остался только иудаизм. Все остальные религии интернациональны и толерастны. В этом их рабская подчинённость большинства меньшинству. Построено всемирное религиозное государство. Где опять же кто то кого то эксплуатирует.
О культах дальнего востока пока промолчим.
Егоза2.0
Отправлено: 6 июня 2012 — 07:17
майор
Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11
Волкон пишет:
Егоза2.0 пишет:
У нас светское государство. В смысле - у нас нет государственной религии.
Только формально...
В реальности всё намного сложней и "метафизичней", чем видится человечим- весьма несовершенным органом .
С этим спорить не буду, однако - это никак не тянет на государственную религию. Ведь существуют же теократические государства, есть с чем сравнить...
Волкон пишет:
Государство основывается именно для поддержки неких религиозно-идеологических ценностей.
О, еще одна версия происхождения государства... (Добавление)
Гал пишет:
Егоза2.0 пишет:
У нас светское государство. В смысле - у нас нет государственной религии.
Ну пускай тогда байрам как там его, празднует вся страна как и рождество..
И хануку с пуримом и еще что у кого есть?
Религиозные праздники не должны быть общегосударственными выходными днями. Я считаю, что в дополнение к отпуску должна быть возможность брать, скажем, пять выходных дней и праздновать свои религиозные праздники и - кто захочет - день рождения. При трудоустройстве каждый человек указывает точные даты этих своих пяти дней, чтобы начальство могло соответствующим образом перераспределить нагрузку.
Гал пишет:
Я думаю мусульмане почестнее будут. У многих по крайней мере понятие чести сохранилось..
В отношении к неверным? Вряд ли больше, чем у евреев в отношении к гоям. (Добавление)
Волкон пишет:
До сих пор : драх нахт вест, в страны заходящего солнца за знаниями и науками.
Я и на Востоке готов взять что там есть ценного. Почему нет? Заимствование не равнозначно уподоблению.
Волкон пишет:
А вот мы ваши коллеги по национальному русскому движению, вам нацдемам, говорим: все знания растут у вас под ногами, не топчите их, никуда не ходите и не плывите за моря в поисках Русской истины, вы на ней стоите....
А мы разве топчем? Русская национальная истина неразрывно связана с национальной истиной любого белого народа - скандинавов, немцев, французов, англичан... Просто не надо путать нацию данной страны с правительством этой страны. А Вы, похоже хотите вырвать русских из белой расы? На каком основании? Кого это ослабит и кого укрепит? (Добавление)
Безродный патриотизм и правый национализм
"...на практике, чаще всего патриотизмом называют именно государственный патриотизм – то есть любовь и служение государству. Тут уже всё гораздо интересней. В идеале, такой патриот должен безоговорочно доверять властям и поддерживать политику правящего режима (хотя в современной интерпретации допускается умеренная критика), а лучше вообще интересоваться политикой на уровне просмотра вечерних теленовостей. Сюда же можно включить и лубочный «ура-патриотизм» - это когда пьяные псевдо-десантники, обмотавшись триколорами прыгают в фонтан или некоторые одуревшие от доступного пойла российские туристы в Турции начинают раскатисто орать «РА-СЕ-Я! РА-СЕ-Я!». А ещё напиться в честь очередной победы очередных спортсменов и обвешаться георгиевскими лентами на 9 мая. Большего и не требуется, не так ли? Вот такое отношение к стране и политике господствует среди огромного числа русских людей, что поощряет и допускает власть, корчащая из себя «национального лидера». Что же на фоне всего этого делать нам?...
Лично я, как русский националист, являюсь патриотом своей страны. Но я ненавижу эту аморфную, слабовольную, пьяную и деградирующую Россиянскую Федерацию, где любой нацмен может безнаказанно издеваться и унижать русский народ, не имеющий никаких прав на собственную страну; недогосударство, где полудикий рыночный торговец зарабатывает больше, чем учёный профессор, где полиция пытает и насилует задержанных, где за футболку «Я русский» можно получить по голове от озверевших дикарей, к которым мы должны быть «толерантны». Нам, русским, такая страна не нужна. Нам нужна сильная, здоровая, национальная Русская Россия, которую нужно любить, сохранять и совершенствовать. Вот – настоящий национальный патриотизм. А нынешнее безродное чиновничье-олигархическое государственное образование не заслуживает ничего, кроме презрения и скорейшего уничтожения."
http://www.apn.ru/publications/article26733.htm
(Отредактировано автором: 6 июня 2012 — 07:46)
Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!Зарегистрироваться!
Волкон
Отправлено: 6 июня 2012 — 09:42
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Егоза2.0 пишет:
А Вы, похоже хотите вырвать русских из белой расы? На каком основании? Кого это ослабит и кого укрепит?
Я хочу вернуть в белую расу часть тюрок- которые таковыми вовсе не являются, а "суть-славяне", больше -белые, чем серые. И отдаляются от нас мусульманством.
Как сообщил нам Волк 40% казахов это потомки Арийских племён пришедших на Алтай с южного Урала. До сих пор сохраняют в себе Тенгрианство.
Тенгрианство -разновидность Митраизма.
Как и ПравоСлавие является родноверческой- солнечной религией.
Слово -Православие, мы Ведисты, у христиан-толерастов, забираем обратно себе....
Хватит-попользовались!
Из Расы Великой вышло множество народов...
Расея (тюркское)- Россия. (Добавление)
Егоза2.0 пишет:
Но я ненавижу эту аморфную, слабовольную, пьяную и деградирующую Россиянскую Федерацию,
Да, согласен. Русское национальное самосознание требует от человека изрядных усилий над самим собой, на то оно и самосознание,... начиная с интеллектуальных...Ему самому приходится трудится в этом направлении... Никто ему на блюдечке не поднесёт.. с чёрно-красенькой каёмочкой...
Идти в народ и его образовывать- дело не простое, тут нужно преподавательское умение..
Егоза2.0
Отправлено: 6 июня 2012 — 10:17
майор
Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11
Волкон пишет:
Я хочу вернуть в белую расу часть тюрок- которые таковыми вовсе не являются, а "суть-славяне", больше -белые, чем серые. И отдаляются от нас мусульманством.
Боюсь, что "поезд ушел"... Генотип уже слишком сильно изменился.
Волкон
Отправлено: 6 июня 2012 — 10:30
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Егоза2.0 пишет:
Боюсь, что "поезд ушел"... Генотип уже слишком сильно изменился.
Генофонд уже ослаб сильно у русских. И пополнить, восстановить его, могут помочь отюркеченные славяне. Несовместимость только религиозная. Преодолевая в себе мусульманство и христианство родственники тем самым укрепляются обоюдно...Хотя бы даже таких семей будет несколько тысяч, для начала.
Егоза2.0
Отправлено: 6 июня 2012 — 11:29
майор
Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11
Волкон пишет:
Генофонд уже ослаб сильно у русских.
Исключите из "русских" всех "советских", и все станет на свои места. Не русский генофонд ослаб, а русских заметно меньше стало, и сильно разбавились они "совками" и разными метисами - отсюда и возникает такое тягостное ощущение "ослабления генофонда".
Волкон пишет:
И пополнить, восстановить его, могут помочь отюркеченные славяне.
Очищение крови через ее дальнейшее и усиленное смешение? Волкон, Вы неправ... Попробуйте абстрагироваться от своих личных симпатий к Волку. Судя по всему, он человек достойный, но личные качества его или представителей его народа и наша проблема - абсолютно разные вещи.
neon
Отправлено: 7 июня 2012 — 13:05
майор
Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5
Волкон пишет:
Таковой религией в чистом виде остался только иудаизм. Все остальные религии интернациональны и толерастны. В этом их рабская подчинённость большинства меньшинству. Построено всемирное религиозное государство. Где опять же кто то кого то эксплуатирует.
Что-то суть не уловил. Всемирный заговор что ли?
Цезарь
Отправлено: 20 июня 2012 — 00:17
подполковник
Сообщений всего: 2162
Дата рег-ции: 28.01.2012
Репутация: 42
Волкон пишет:
Генофонд уже ослаб сильно у русских.
Генофонд слабнет от пьянства, наркотиков, курения, плохого питания. Этот вопрос нужно решать.
Alexis
Отправлено: 20 июня 2012 — 01:13
генерал-полковник
Сообщений всего: 65928
Дата рег-ции: 27.01.2012
Репутация: 118
Цезарь пишет:
Генофонд слабнет от пьянства, наркотиков, курения, плохого питания. Этот вопрос нужно решать.
Согласен. Даже очерёдность также верно, по моему пониманию, написана. ----- Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.
ПостороннимВилли
Отправлено: 20 июня 2012 — 01:38
подполковник
Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012 Откуда: Кемерово
Репутация: 9
[+]
Alexis пишет:
Цезарь пишет:
Генофонд слабнет от пьянства, наркотиков, курения, плохого питания. Этот вопрос нужно решать.
Согласен. Даже очерёдность также верно, по моему пониманию, написана.
Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11
Цезарь пишет:
Генофонд слабнет от пьянства, наркотиков, курения, плохого питания.
От этого слабнет здоровье индивида и его способность иметь/воспитывать детей. На собственно хромосомы все Вами перечисленное никакого влияния практически не оказывает. Не то, чтобы на пьянство, наркотики и т.д. можно не обращать никакого внимания, просто генофонд ухудшается - в первую очередь - от расового смешения. Даже автомобильные тормозные жидкости смешивать настоятельно не рекомендуется, а тут - генетический код...
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.