Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Комментарий: Да какие же это летчики, вы о чем? Я уверене что расчет зенитного ...
Балтийцы
Балтийцы

Загрузил Олег Иванович
(09-06-2016 01:33:29)

Комментарий: Надписи на бескозырках не видно, к сожалению, но почему бы это фото не с...
БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »   
> В России назревают серьезные события?
Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:05
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Егоза2.0 пишет:
Их внутренние разборки меня совершенно не интересуют. Кого убивают дагестанцы и чеченцы на территории России? Может, таджиков?...

Где на территории России? У себя в горах или мы говорим об этнических ОПГ?

Егоза2.0 пишет:
Действительно - одни работают, другие (хотя бы) торгуют, а кое-кто говорит: "Дай или зарэжу!" По-Вашему, это - тоже работа?

Тот же вопрос...

Егоза2.0 пишет:
Он не сильно отличается. У горцев есть абсолютно все, что им нужно для жизни в горах, и в "общинах" есть все, что нужно для жизни в данной местности.

Это откуда сведения? Вы сами лично видели быт горцев?

email

> Похожие темы: В России назревают серьезные события?

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты

Древняя Греция
история государства,периодизация,наиболее значимые события и личности

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Кто сильней?
Как вы думаете какая из армий сильней США или России?

Хотят ли русские войны?
хронология войн с участием России

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.
neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012  

Волкон пишет:
так её там эти самые дети оленеводов достали, по самые нехочуйки..

но проблема малых народов не только в России, эскимосы на Аляске тоже себе ничего разлагаются и пьянствуютпод субсидии. Тема сложная, можно конечно тешить себя мыслью, что можно ее решить по иосифвиссарионовски, но подобные урапатриотические реплики, только заводят дискуссии в тупик, так как ясно, что этот способ требует превращение страны в Северную Корею.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
...или мы говорим об этнических ОПГ?

Даже не столько об ОПГ, сколько вот, например, об этом:
Ради машины экс-полицейский с Кавказа убил беременную женщину и бросил на обочине в "Шереметьево"
http://www.federalpost.ru/crime/print_39762.html
Кстати, насчет "этнических ОПГ" - тут есть одна небольшая особенность: русские преступники при совершении преступления нисколько не гнушаются нападением на собственных соплеменников, а много Вы слышали о том, чтобы, скажем, чеченцы грабили и убивали чеченцев?

Гал пишет:
 Егоза2.0 пишет:
По-Вашему, это - тоже работа?

Тот же вопрос...

Тот же ответ.

Гал пишет:
Это откуда сведения? Вы сами лично видели быт горцев?

Это Вы бросьте. Я и американцев "в естественных условиях обитания" лично не видел, и австралийцев, например, тоже. По-Вашему, это значит, что я не имею никакого о них представления?
Если Вы оспариваете мое утверждение о том, что у кавказских горцев есть все, что им нужно для жизни, то расскажите, в чем они нуждаются?

(Отредактировано автором: 4 июня 2012 — 13:30)

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:41
Post Id

подполковник

Егоза2.0 пишет:
Кстати, насчет "этнических ОПГ" - тут есть одна небольшая особенность: русские преступники при совершении преступления нисколько не гнушаются нападением на собственных соплеменников, а много Вы слышали о том, чтобы, скажем, чеченцы грабили и убивали чеченцев?

Да мочат они там друг друга. Почитайте криминальную хронику с Кавказа. У жертв далеко не русские фамилии.

Егоза2.0 пишет:
Если Вы оспариваете мое утверждение о том, что у кавказских горцев есть все, что им нужно для жизни, то расскажите, в чем они нуждаются?

Из личного опыта, в приэльбрусье местное население живет за счет туризма. Поэтому местным выгоднее стричь капусту на туристах, чем бегать с автоматом по горам, к сожалению туристический сезон длится не весь год. Чем им еще там заниматься кроме обслуживания туристов, там больше нет ничего. В Дагестане нет своего Эльбруса, нету туристов, соответственно нет работы и нет денег, те дотации что отправляет Москва, дербанется местной элитой, поэтому их и мочат, что перераспределение идет так, как не устраивает местное население. Кстати, а почему в Чечне сейчас тихо, ведь много денег не бывает.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Гал пишет:
Да мочат они там друг друга.

ТАМ - действительно, но до ТАМ мне никакого дела нет. Пусть хоть до конца друг друга поубивают. Меня интересует ЗДЕСЬ. И наши деньги, которые совершенно непонятно почему уходят ТУДА.

Гал пишет:
Кстати, а почему в Чечне сейчас тихо, ведь много денег не бывает.

Сейчас никак не время харадж увеличивать. Во-первых, кавказцы чуть-чуть не потеряли Кремль. Надо чтобы русские фОшисты хотя бы немного успокоились. Ну, и потом - вступил в силу закон о прямых выборах губернаторов. В Чечне идет напряженная умственная работа...

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:46
Post Id

майор

Гал пишет:
В Дагестане нет своего Эльбруса, нету туристов, соответственно нет работы и нет денег, те дотации что отправляет Москва, дербанется местной элитой, поэтому их и мочат, что перераспределение идет так, как не устраивает местное население

Согласен
 Егоза2.0 пишет:
Меня интересует ЗДЕСЬ. И наши деньги, которые совершенно непонятно почему уходят ТУДА.

К сожалению это негосударственный взгляд на вопрос, а деревенский. С точки зрения обывателя, пущай все летит к чертям, но мое село пусть будет цвести буйным цветом. Так политика не делается, нам не удасться решить проблему дистанцированием и изоляцией, она тольк расползаться начнет. Хотя она и сейчас расползается... Не понял

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

neon пишет:
Тема сложная, можно конечно тешить себя мыслью, что можно ее решить по иосифвиссарионовски, но подобные урапатриотические реплики, только заводят дискуссии в тупик, так как ясно, что этот способ требует превращение страны в Северную Корею.
Ситуация взаимоотношений с инородцами на бытовом уровне взрывоопасная, на думском уровне "сложная", на высшем -хозяйском, вообще -виновны во всём большой народ, ибо не хотит толерастится.
А как было бы хорошо,если бы избыточное население средней азии и кавказии поехало жить и работать в районы запустения по всей территории республики Ры.
При этом живя соседями по домам и квартирам" новые" люди, пережинились бы на "старых" ,создали совмещённые семьи, выправив демографию. Создалась бы новая общность российский или евразийский, можно даже татаро-монгольский_- народ.
Вот и готова новая современная нация.
Кстати ,на полном серьёзе, я думаю, что в любом раскладе так оно и произойдёт.Во второй половине века. Ибо нация у которой в семье один ребёнок,да и тот полубольной, уже -труп ходячий.
Единственное, что лично я бы пожелал, это сменить религиозную ориентацию брачующимся расовым антиподам. Отказаться от мусульманства и христианства. И принять новую религию МИТРАИЗМ.
С наилучшими пожеланиями ...потомкам.

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:15
Post Id

майор

Волкон пишет:
Кстати ,на полном серьёзе, я думаю, что в любом раскладе так оно и произойдёт.Во второй половине века. Ибо нация у которой в семье один ребёнок,да и тот полубольной, уже -труп ходячий

Может и так.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:18
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Отказаться от мусульманства и христианства.

Так ведь уже христианство итак трещит по швам. Интересные события разворачиваются в Ватикане. Сначала разразился скандал с утечкой секретной информации из Ватикана, документы попали в распоряжение СМИ. Затем в отставку ушел Глава правления Банка Ватикана, теперь все сильнее слухи об отставке самого Папы. Причем, судя по накалу страстей, этот момент не за горами.
Может пора уже ход конем сделать и объявить государственной религией мусульманство. Вот у пиндосов рожи вытянуться Радость

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21799
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гал пишет:
Может пора уже ход конем сделать и объявить государственной религией мусульманство. Вот у пиндосов рожи вытянуться

Нет это опять тупиковый путь. МЫ можем сделать "кукиш" только если оставим "после себя" МИТРАИЗМ, он то и будет тем подарком человечеству, реальной альтернативой, всему нынешнему пути-дороги,по которому скользит в пропасть УСЯ_УСЁ...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:37
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Нет это опять тупиковый путь.

Зато могут появиться потенциальные союзники. Радость И уже можно будит поддерживать совсем по-братски брата Асада и скорбить по брату Каддафи сбрасывая пиндосов в воды Средиземного моря и Персидского залива.

email

neon Пользователь
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:39
Post Id

майор

Волкон пишет:
МЫ можем сделать "кукиш" только если оставим "после себя" МИТРАИЗМ,

Кто знает... возможно приход новых учений и изменит мир в другую сторону. Просто это уже иррациональная вещь, после таких вторжений Улыбка мир настолько необратимо меняется, что все предыдущие прогнозы летят к чертям

email

Страниц (8): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

потери сша в ираке, 399 стрелковая дивизия

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история