Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5
Волкон пишет:
так её там эти самые дети оленеводов достали, по самые нехочуйки..
но проблема малых народов не только в России, эскимосы на Аляске тоже себе ничего разлагаются и пьянствуютпод субсидии. Тема сложная, можно конечно тешить себя мыслью, что можно ее решить по иосифвиссарионовски, но подобные урапатриотические реплики, только заводят дискуссии в тупик, так как ясно, что этот способ требует превращение страны в Северную Корею.
Егоза2.0
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:29
майор
Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11
Гал пишет:
...или мы говорим об этнических ОПГ?
Даже не столько об ОПГ, сколько вот, например, об этом: Ради машины экс-полицейский с Кавказа убил беременную женщину и бросил на обочине в "Шереметьево" http://www.federalpost.ru/crime/print_39762.html
Кстати, насчет "этнических ОПГ" - тут есть одна небольшая особенность: русские преступники при совершении преступления нисколько не гнушаются нападением на собственных соплеменников, а много Вы слышали о том, чтобы, скажем, чеченцы грабили и убивали чеченцев?
Гал пишет:
Егоза2.0 пишет:
По-Вашему, это - тоже работа?
Тот же вопрос...
Тот же ответ.
Гал пишет:
Это откуда сведения? Вы сами лично видели быт горцев?
Это Вы бросьте. Я и американцев "в естественных условиях обитания" лично не видел, и австралийцев, например, тоже. По-Вашему, это значит, что я не имею никакого о них представления?
Если Вы оспариваете мое утверждение о том, что у кавказских горцев есть все, что им нужно для жизни, то расскажите, в чем они нуждаются?
(Отредактировано автором: 4 июня 2012 — 13:30)
grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.Зарегистрироваться!
Гал
Отправлено: 4 июня 2012 — 13:41
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
Егоза2.0 пишет:
Кстати, насчет "этнических ОПГ" - тут есть одна небольшая особенность: русские преступники при совершении преступления нисколько не гнушаются нападением на собственных соплеменников, а много Вы слышали о том, чтобы, скажем, чеченцы грабили и убивали чеченцев?
Да мочат они там друг друга. Почитайте криминальную хронику с Кавказа. У жертв далеко не русские фамилии.
Егоза2.0 пишет:
Если Вы оспариваете мое утверждение о том, что у кавказских горцев есть все, что им нужно для жизни, то расскажите, в чем они нуждаются?
Из личного опыта, в приэльбрусье местное население живет за счет туризма. Поэтому местным выгоднее стричь капусту на туристах, чем бегать с автоматом по горам, к сожалению туристический сезон длится не весь год. Чем им еще там заниматься кроме обслуживания туристов, там больше нет ничего. В Дагестане нет своего Эльбруса, нету туристов, соответственно нет работы и нет денег, те дотации что отправляет Москва, дербанется местной элитой, поэтому их и мочат, что перераспределение идет так, как не устраивает местное население. Кстати, а почему в Чечне сейчас тихо, ведь много денег не бывает.
Егоза2.0
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:25
майор
Сообщений всего: 1913
Дата рег-ции: 21.11.2011
Репутация: 11
Гал пишет:
Да мочат они там друг друга.
ТАМ - действительно, но до ТАМ мне никакого дела нет. Пусть хоть до конца друг друга поубивают. Меня интересует ЗДЕСЬ. И наши деньги, которые совершенно непонятно почему уходят ТУДА.
Гал пишет:
Кстати, а почему в Чечне сейчас тихо, ведь много денег не бывает.
Сейчас никак не время харадж увеличивать. Во-первых, кавказцы чуть-чуть не потеряли Кремль. Надо чтобы русские фОшисты хотя бы немного успокоились. Ну, и потом - вступил в силу закон о прямых выборах губернаторов. В Чечне идет напряженная умственная работа...
neon
Отправлено: 4 июня 2012 — 14:46
майор
Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5
Гал пишет:
В Дагестане нет своего Эльбруса, нету туристов, соответственно нет работы и нет денег, те дотации что отправляет Москва, дербанется местной элитой, поэтому их и мочат, что перераспределение идет так, как не устраивает местное население
Согласен
Егоза2.0 пишет:
Меня интересует ЗДЕСЬ. И наши деньги, которые совершенно непонятно почему уходят ТУДА.
К сожалению это негосударственный взгляд на вопрос, а деревенский. С точки зрения обывателя, пущай все летит к чертям, но мое село пусть будет цвести буйным цветом. Так политика не делается, нам не удасться решить проблему дистанцированием и изоляцией, она тольк расползаться начнет. Хотя она и сейчас расползается...
Волкон
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:13
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
neon пишет:
Тема сложная, можно конечно тешить себя мыслью, что можно ее решить по иосифвиссарионовски, но подобные урапатриотические реплики, только заводят дискуссии в тупик, так как ясно, что этот способ требует превращение страны в Северную Корею.
Ситуация взаимоотношений с инородцами на бытовом уровне взрывоопасная, на думском уровне "сложная", на высшем -хозяйском, вообще -виновны во всём большой народ, ибо не хотит толерастится.
А как было бы хорошо,если бы избыточное население средней азии и кавказии поехало жить и работать в районы запустения по всей территории республики Ры.
При этом живя соседями по домам и квартирам" новые" люди, пережинились бы на "старых" ,создали совмещённые семьи, выправив демографию. Создалась бы новая общность российский или евразийский, можно даже татаро-монгольский_- народ.
Вот и готова новая современная нация.
Кстати ,на полном серьёзе, я думаю, что в любом раскладе так оно и произойдёт.Во второй половине века. Ибо нация у которой в семье один ребёнок,да и тот полубольной, уже -труп ходячий.
Единственное, что лично я бы пожелал, это сменить религиозную ориентацию брачующимся расовым антиподам. Отказаться от мусульманства и христианства. И принять новую религию МИТРАИЗМ.
С наилучшими пожеланиями ...потомкам.
neon
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:15
майор
Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5
Волкон пишет:
Кстати ,на полном серьёзе, я думаю, что в любом раскладе так оно и произойдёт.Во второй половине века. Ибо нация у которой в семье один ребёнок,да и тот полубольной, уже -труп ходячий
Может и так.
Гал
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:18
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
Волкон пишет:
Отказаться от мусульманства и христианства.
Так ведь уже христианство итак трещит по швам. Интересные события разворачиваются в Ватикане. Сначала разразился скандал с утечкой секретной информации из Ватикана, документы попали в распоряжение СМИ. Затем в отставку ушел Глава правления Банка Ватикана, теперь все сильнее слухи об отставке самого Папы. Причем, судя по накалу страстей, этот момент не за горами.
Может пора уже ход конем сделать и объявить государственной религией мусульманство. Вот у пиндосов рожи вытянуться
Волкон
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:31
генерал-лейтенант
Сообщений всего: 40058
Дата рег-ции: 29.01.2010
Репутация: 60
[+][+]
Гал пишет:
Может пора уже ход конем сделать и объявить государственной религией мусульманство. Вот у пиндосов рожи вытянуться
Нет это опять тупиковый путь. МЫ можем сделать "кукиш" только если оставим "после себя" МИТРАИЗМ, он то и будет тем подарком человечеству, реальной альтернативой, всему нынешнему пути-дороги,по которому скользит в пропасть УСЯ_УСЁ...
Гал
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:37
подполковник
Сообщений всего: 2055
Дата рег-ции: 11.02.2011
Репутация: 8
Волкон пишет:
Нет это опять тупиковый путь.
Зато могут появиться потенциальные союзники. И уже можно будит поддерживать совсем по-братски брата Асада и скорбить по брату Каддафи сбрасывая пиндосов в воды Средиземного моря и Персидского залива.
neon
Отправлено: 4 июня 2012 — 15:39
майор
Сообщений всего: 1307
Дата рег-ции: 7.03.2012
Репутация: 5
Волкон пишет:
МЫ можем сделать "кукиш" только если оставим "после себя" МИТРАИЗМ,
Кто знает... возможно приход новых учений и изменит мир в другую сторону. Просто это уже иррациональная вещь, после таких вторжений мир настолько необратимо меняется, что все предыдущие прогнозы летят к чертям
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.