Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-VIB "Тигр II"
T-VIB "Тигр II"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:28:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский легкий танк Т-26
Советский легкий танк Т-26

Загрузил foma
(28-04-2015 18:42:08)

Комментарий: При всей несуразности ( две пулеметных башни, вместо одной со спаренными...
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)

Т-62 и М-60
Т-62 и М-60

Загрузил Bob
(14-12-2016 21:53:15)

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »   
> Узники концлагерей
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Егоза2.1 пишет:
Я привожу документальные свидетельства. Подлинность какого именно документа Вы хотите оспорить?
Вы мне сразу скажите-это сайт националистов?
 Егоза2.1 пишет:
В крематориях сжигали ровно то же самое, что всегда сжигают в крематориях. Крематории и сейчас функционируют. И на их трубах вовсе не развеваются флаги со свастикой.
ну, в таком случае лгали и немцы. Есть ведь кинохроники. немецкие.. Их и на Нюрнберском процессе демонстрировали, и у нас показывали.. И горы трупов, Впрочем, вы свё этовидели.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Григорий Я пишет:
То есть вы знаете. как обращались с советскими заключёнными?
Имею некоторое представление.

Григорий Я пишет:
Зачем же вы везде пишите об англичанах?
Об англичанах я не писал нигде.

Григорий Я пишет:
Почитайте Геббельса.
Что именно? С "Унтерменшем", надо полагать, мы уже разобрались?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:43
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
При чем тут "фашистские сайты других государств"? Историю с мемориальными табличками о числе жертв в Освенциме знаете? Было 4 миллиона, стало "около полутора"? Вот, посмотрите, там еще много чего разного
Полтора миллиона-это уже лучше? У вас из родственников там никто мёд не покупал?
 Егоза2.1 пишет:
В крематориях сжигали ровно то же самое, что всегда сжигают в крематориях. Крематории и сейчас функционируют. И на их трубах вовсе не развеваются флаги со свастикой.
Знаете. я так скажу.. Если вы отрицаете то, что вы фашист. Если вы утверждаете. что вы русский националист..То моё мнение такое. Люди называющие себя РУССКИМИ националистами должны , обязаны ненавидеть немецкий нацизм, хотя бы потому, что больше всего потерь в войне пришлось на долю именно русского народа. Коль вы оправдываете немецкий нацизм. я думаю, что вы не русский. не может такого быть.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 13:44)

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Григорий Я пишет:
Еврейских? Скорее да чем нет.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:45
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
 Григорий Я пишет:
Я больше на эту ветку не зайду.Пусть именно на этой ветке резвятся фашисты.
Так ОНИ вас и там куда вы сбежите достанут и ледорубнут.
РУССКИЕ ИДУТ! Разбегайся левота!
Волкон, потом из-за подобных Ваших высказываний будут обвинять в разной фигне нас. Вы это специально делаете?
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Я привожу документальные свидетельства. Подлинность какого именно документа Вы хотите оспорить?
Какое отношение это В ПРИНЦИПЕ может иметь к достоверности документов? Документы будут либо подлинными, либо сфальсифицированными, и это никак НЕ СВЯЗАНО с тем, где они публикуются.

Григорий Я пишет:
И горы трупов...
Образовавшиеся после того, как в лагеря стало невозможно завозить продовольствие? Большой привет союзной авиации! Кстати, очень многие узники "лагерей смерти" до сих пор живы! Их показывают по телевизору. Вы можете это как-то объяснить?

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 13:54
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Волкон, потом из-за подобных Ваших высказываний будут обвинять в разной фигне нас. Вы это специально делаете?
Думаю, что не специально. Он таким образом вас поддерживает.

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:00
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
При чем тут "фашистские сайты других государств"? Историю с мемориальными табличками о числе жертв в Освенциме знаете? Было 4 миллиона, стало "около полутора"? Вот, посмотрите, там еще много чего разного
Полтора миллиона-это уже лучше?
Это является доказательством того, что никто никогда ничего не подсчитывал - цифры декларировались совершенно "от балды", чтобы было поужаснее...

Григорий Я пишет:
У вас из родственников там никто мёд не покупал?
Т.е. по существу вопроса Вам сказать нечего? Но сказать хоть что-нибудь очень хочется?

Григорий Я пишет:
Если вы утверждаете. что вы русский националист..То моё мнение такое.
Каждый имеет право на собственное мнение. И я тоже. На этом вполне можно было бы и закончить, но я продолжу...

Григорий Я пишет:
Люди называющие себя РУССКИМИ националистами должны , обязаны ненавидеть немецкий нацизм, хотя бы потому, что больше всего потерь в войне пришлось на долю именно русского народа.
Русский народ понес гораздо большие жертвы от коммунизма. Который, в том числе, вызвал и ВОВ. Так что ненавидеть наших врагов мы будем "в порядке очередности поступления".

Григорий Я пишет:
Коль вы оправдываете немецкий нацизм...
Неправда. Я разоблачаю ложь о нем. Это - для знакомых с логикой - ни в коем случае не есть оправдание.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Волкон, ...Вы это специально делаете?
Думаю, что не специально. Он таким образом вас поддерживает.
Мне не нужна подобная "поддержка".

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:02
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Образовавшиеся после того, как в лагеря стало невозможно завозить продовольствие? Большой привет союзной авиации! Кстати, очень многие узники "лагерей смерти" до сих пор живы! Их показывают по телевизору. Вы можете это как-то объяснить
как всё логично. Жаль только, что ещё не все передохли, кто сидел в лагерях Но я вас успокою. Из детского дома. в которм я рос на сегодняшний день живы восемь человек из 240. Из моего лагеря- трое со мной, двое из Освенцима, и трое из лагерей в Прибалтике. мы скоро все отчалим. И живых свидетелей не останется. Может тогда вам все и поверят.
 Егоза2.1 пишет:
Какое отношение это В ПРИНЦИПЕ может иметь к достоверности документов? Документы будут либо подлинными, либо сфальсифицированными, и это никак НЕ СВЯЗАНО с тем, где они публикуются.
В ПРИНЦИПЕ- ответ понятен. А перечисли я сколько нас осталось в России, подчёркиваю, не в Англии а в РОССИИ- то, конечно, многие ещё живы. Я думаю, что таких как я чуть побольше, потому что детских домов было много. Но вот из этих восьмерых-самый молодой-я.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Т.е. по существу вопроса Вам сказать нечего? Но сказать хоть что-нибудь очень хочется?
По существу? Могу. О себе. О том, как мне хорошо в лагере было.. И о том. как сжигали недостойный материал во дворе. и тех кто уже полностью послужил Великому Рейху . и стал отработанным материалом. Я могу получить ответ на один вопрос.. если вы русский человек, почему вы верите английским националистам, и не верите, даже немцам. , большим любителям снимать всякие "радости" концлагерей на киноплёнку?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Русский народ понес гораздо большие жертвы от коммунизма. Который, в том числе, вызвал и ВОВ. Так что ненавидеть наших врагов мы будем "в порядке очередности поступления".
и вы не считаете себя нацистом?Ведь Гитлер объявил крестовый поход именно против большевиков.По вашему-первых врагов русского народа.

Что-то Волкон заткнулся? Неужели таблетку принял?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Ой,как мне это нравится. Жаль. что я не психиатр. Работы- непочатый край. Волкон! А самому ледоруб слабо поднять?За Егозу спрячешься? Что-то мне это напоминает. Шакала из "Маугли".. "А мы пойдём на запад!" ( направление шакала забыл

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 14:50)

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:33
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
Кстати, очень многие узники "лагерей смерти" до сих пор живы! Их показывают по телевизору. Вы можете это как-то объяснить?
как всё логично. Жаль только, что ещё не все пережохли...
Я повторю вопрос. Как Вы можете объяснить факт того, что (на момент окончания войны) огромное количество узников "лагерей смерти" осталось в живых? "Лагеря смерти" ведь для того и существовали, чтобы людей уничтожать? А если их уничтожали не сразу, а "предварительно измучив непосильным трудом", то почему в самом конце войны узники лагерей не были уничтожены? У охраны не было патронов к пулеметам на вышках? Охрана боялась возмездия? А как бы им предъявили обвинение, если бы они всех узников убили, а сами из лагерей организованно ушли?

Григорий Я пишет:
...не верите, даже немцам. , большим любителям снимать всякие "радости" концлагерей на киноплёнку?
Вы немецкую кинохронику с голливудскими фильмами "про Холокост" не путаете?

Григорий Я пишет:
 Егоза2.1 пишет:
и вы не считаете себя нацистом?Ведь Гитлер объявил крестовый поход именно против большевиков.По вашему-первых врагов русского народа.
Гитлер лгал своему народу. Если бы он действительно объявил "крестовый поход против большевиков", он создал бы на оккупированных территориях русское правительство, заключил бы с ним союзный договор, и война закончилась бы вскоре после развертывания первого же русского антибольшевистского корпуса. Но он и слышать не хотел о чем-либо подобном... до 1944 года..., но тогда уже поздно было. Целью Гитлера было разрушение русского государства в любой его форме. Антикоммунизм был использован лишь как повод для мобилизации немецкого народа.

(Отредактировано автором: 15 октября 2012 — 14:34)

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 14:47
Post Id

полковник

Егоза2.1 пишет:
Об англичанах я не писал нигде.
А о ком вы пишите? Кто даёт такие сведения?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Гитлер лгал своему народу. Если бы он действительно объявил "крестовый поход против большевиков", он создал бы на оккупированных территориях русское правительство, заключил бы с ним союзный договор, и война закончилась бы вскоре после развертывания первого же русского антибольшевистского корпуса. Но он и слышать не хотел о чем-либо подобном... до 1944 года..., но тогда уже поздно было. Целью Гитлера было разрушение русского государства в любой его форме. Антикоммунизм был использован лишь как повод для мобилизации немецкого народа.
Если вы это понимаете, то вы должны быть.. ну, напишу.. антинацистом.
 Егоза2.1 пишет:
Вы немецкую кинохронику с голливудскими фильмами "про Холокост" не путаете?
Нет Не путаю. Видел собственными глазами. Да мне и видеть не особенно нужно.. Я ведь через это прошёл..
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Я повторю вопрос. Как Вы можете объяснить факт того, что (на момент окончания войны) огромное количество узников "лагерей смерти" осталось в живых? "Лагеря смерти" ведь для того и существовали, чтобы людей уничтожать?
Вы говорите о советских заключённых , выживших в огромном количестве в лагерях? Цифру. хоть примерную, привести можете?

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:00
Post Id

подполковник

Григорий Я пишет:
Если вы это понимаете, то вы должны быть.. ну, напишу.. антинацистом.
Здесь "хитрость" такая - сионизм (а коммунизм - лишь одна из его масок) прячется за "Холокостом" от... скажем так, пристального внимания к своим делам. Выступаешь против сионизма в любой его форме? Нацисты тоже были против евреев. Так ты нацист? Нацизм принес огромные страдания русскому народу, а ты - получается - за нацистов (раз ты "против евреев"Подмигивание, какой же ты русский? Ты просто предатель собственного народа.
Так вот, разоблачение сионистской лжи о "Холокосте" и т.д. есть первый шаг на пути к... скажем так, пристальному рассмотрению роли сионизма в "русской революции" да и во всей новейшей истории.

email

Alexis Модератор
Отправлено: 15 октября 2012 — 15:50
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 63011
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Егоза2.1 пишет:
Что-либо доказывать Вам лично никто не собирался. Я давал ссылку для людей, которым интересна правда.
Вы не правы здесь. В скрытой форме пытаетесь уличить Григорий Я, что ему не нужна правда. Да что Вы можете здесь понимать и, тем более, говорить о правде? Вы считаете, что Ваши цитаты правда, а свидетельства человека, который прошёл концлагеря - враньё??? Да как у Вас язык поворачивается такое говорить?
Вам не стоит больше общаться на этой ветке. Горя человеческого Вы не способны понять, а хамить узнику концлагеря подло. Тем более в вопросах, касающихся пребывания детей в тех лагерях.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Как только Вы сталкиваетесь с "неправильным" документом, Вы даже не пытаетесь оспаривать его достоверность. Вместо этого Вы говорите: "Кто запустил эту утку?" Вполне допускаю, что для Вас лично на этом вопрос становится исчерпанным.
Вы ошибаетесь. За всё время на форуме я такое написал два или три раза и в тех случаях, когда, действительно, были сомнения. Во всех других случаях я всегда стараюсь докопаться до истины.
 Егоза2.1 пишет:
Но есть люди, которые не склонны просто отбрасывать неприятные для них факты ради сохранения "идеологической непорочности". ЧТО БЫЛО - ТО БЫЛО.
С этим согласен. В отличии от Вас, я всегда придерживаюсь этого принципа. Я именно так и поступаю. Все факты и положительные и отрицательные обсуждаю и публикую одинаково. Так что Ваши обвинения не по адресу.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Григорий Я пишет:
Я больше на эту ветку не зайду.Пусть именно на этой ветке резвятся фашисты.

Этих людей сложно назвать русскими.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Я повторю вопрос. Как Вы можете объяснить факт того, что (на момент окончания войны) огромное количество узников "лагерей смерти" осталось в живых? "Лагеря смерти" ведь для того и существовали, чтобы людей уничтожать? А если их уничтожали не сразу, а "предварительно измучив непосильным трудом", то почему в самом конце войны узники лагерей не были уничтожены? У охраны не было патронов к пулеметам на вышках? Охрана боялась возмездия? А как бы им предъявили обвинение, если бы они всех узников убили, а сами из лагерей организованно ушли?
Учите историю. Может тогда что то поймёте. И отстаньте от человека. Вы уже перешли все дозволенные нормы. Будьте человеком!!!
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (18): В начало « 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

дикие племена амазонки, стихи военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история