Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Их Тёркин на привале
Их Тёркин на привале

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 11:46:30)

Комментарий: Во-первых, это не солдат, а старший сержант, судя по петлицам. Во-вторы...
Немецкие  солдаты  меняют  огневую   позицию
Немецкие солдаты меняют огневую позицию

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-03-2015 21:51:00)

Комментарий: Это действительно финны ( льняной китель с фальш-погоном и петличными зн...
Снятие летчика с дерева.
Снятие летчика с дерева.

Загрузил foma
(06-03-2016 19:09:50)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
 F-35А Lightning
F-35А Lightning

Загрузил egor
(15-11-2016 20:32:32)

Комментарий: Последним чистым "англичаниным" был Lightning ( что по английски значит ...

Страниц (43): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец    
> Увеличение пенсионного возраста
alexeybo Пользователь
Отправлено: 10 августа 2018 — 14:15
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 482
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Гот пишет:
Это для Вас и КПК это "китайская история", а для людей - это их жизнь. Почему Вы оставляете за собой право сравнивать СВОЮ жизнь во времена СССР с сегодняшней жизнью, а китайцам в таком праве отказываете?

Это Вы отказываете китайцам в праве слова, распространяя и выдавая за их мнение свое собственное.
 Гот пишет:
И зря Вы тут выкладываете программные документы КПК. У нас самых были примерно такие же у КПСС. Всё это бла-бла-бла...

Для того, чтобы послушать могли другие от китайцев их бла-бла-бла..., а не от Вас бла-бла-бла, якобы от китайцев.
 Гот пишет:
В КНР работает модель гос.капитализма. И социализма в КНР в сто раз меньше, чем Швеции или Франции. Это факт как бы Вы к нему не относились.

Это Ваше ошибочное мнение. В Швеции и Франции находящиеся у власти партии ни капли не стремятся к построению общества, в котором бы отсутствовала экономическая эксплуатация одного класса другим. "Китайские товарищи" такие задачи ставят и двигаются по этому пути.
 Гот пишет:
В КНР самый минимум каки-либо соц.гарантий, нет нормальной пенсионной системы. Доля КРУПНОГО частного капитала лишь постоянно возрастает, постоянно растёт имущественное и социальное неравенство. Или Вы так себе социализм представляете?

Социализм я себе не так представляю, но полагаю, что путь к нему может быть и "по китайскому сценарию". Пенсионная система и в СССР не в один миг сформировалась, а в период НЭПа в СССР развивался частный капитал.

email

foma Пользователь
Отправлено: 10 августа 2018 — 18:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7635
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Гот пишет:
Так ведь пытались. Помните, всё ведь начиналось с Ускорения, затем пытались перейти к новым формам хозяйствования типа реального хозрасчёта.

Ничего не пытались. Были "кампании", реальных реформ не было.

Гот пишет:
Государство рухнуло прежде всего потому, шла борьба между местными республиканскими властями и центральной властью. Обычная история, которая случается с империями...

Между какими "местными"? Реально кроме Украины в экон. полит. плане не одна республика, не могла ничего проитвопоставить.

Гот пишет:
Но, согласитесь, это всё-таки исключение из правила.

Сложно сказать. Я тут недавно прочел воспоминания проф. Богословского, начала века. Он пишет, что проффесура читала лекции не только в университетах, но и в уч.заведениях более низкого порядка, я уже не говорю о приват-доцентах. У нас иногда складывается впечатление через призму сов.системы образования.

Гот пишет:
Тогда я с Вами не соглашусь. А Вы не из Беларуси?

Нет, южнее берите.

(Отредактировано автором: 10 августа 2018 — 18:12)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 14:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6559
Дата рег-ции: 29.12.2015  

alexeybo пишет:
Это Вы отказываете китайцам в праве слова

Я им не в чём не отказываю. Кроме того, речь идёт не о китайцах вообще, а о высшем руководстве КПК, которое пользуется партийной терминологией типа "строительство социализма". Но у меня есть своя точка зрения на "социализм" в КНР. Я гражданин РФ, а не КНР, так что мне всё равно как там их партбоссы социально-экономическую систему КНР называют - я вправе иметь на это своё мнение без боязни, что меня за это в тюрьму посадят.

alexeybo пишет:
чтобы послушать могли другие от китайцев их бла-бла-бла.

Да случайте ради бога. Но есть объективные факты и цифры.

alexeybo пишет:
"Китайские товарищи" такие задачи ставят и двигаются по этому пути.

Ну назовите хоть какие-то социальные завоевания в КНР, которые были бы выше в "капиталистических" Швеции и Франции.

alexeybo пишет:
Пенсионная система и в СССР не в один миг сформировалась, а в период НЭПа в СССР развивался частный капитал.

Сколько уже социализм в КНР существует? И всё пенсионную систему сформировать не могут...

Частный сектор в КНР - это 60% ВВП и половина налоговых отчислений. А Вы всё думаете, что там социализм строят...

foma пишет:
Были "кампании", реальных реформ не было.

А введение реального хозрасчёта и самофинансирования? А Закон о коперации?

foma пишет:
Реально кроме Украины в экон. полит. плане не одна республика, не могла ничего проитвопоставить.

Почему же? Прибалтика, Грузия, Армения и т.д.

foma пишет:
проффесура читала лекции не только в университетах, но и в уч.заведениях более низкого порядка, я уже не говорю о приват-доцентах.

Помните, было в советское время такое общество "Знание". Там тоже профессора лекции читали. Но всё-таки не в обществе "Знание" физиков и математиков готовили.

foma пишет:
Нет, южнее берите.

Значит не угадал Подмигивание
(Добавление)
Ладно, всё это лирика. В вот чем огорошил человек, который занимает 4-е место в гос.иерархии.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, выступая в субботу, 11 августа, перед жителями Заводского района Саратова, не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии, если не будет проведена пенсионная реформа.

«У нас с вами пенсионная система государственная имеет дефицит, в ней вот такая дыра, и за счет бюджета ее наполняют,— отметил господин Володин.— Будут у нас дальше государственные пенсии или нет, это тоже вопрос, потому что бюджет стал дефицитным».

В начале встречи ее участники раскритиковали положения пенсионной реформы.

«Кто это придумал вообще? Голова есть у кого-нибудь или нет?» — поинтересовалась одна из участниц встречи, слова которой были встречены аплодисментами и криками «браво!». Господин Володин ответил ей, что надо в первую очередь говорить не о том, кто придумал, а о том, устраивает ли россиян пенсия.

«Мы не доживем! Мы уже ползаем, а не ходим! И наши внуки не доживут!» — вновь обратилась к нему женщина. «Как это не доживете? А спортивная площадка для кого? — ответил ей спикер.— Не доживут они! Наша задача не только дожить, но и пережить!»

Хотя официальная статистика госорит, что у нас нет какой-либо дыры в бюджете ПФР, что гос.финансы в отличном состоянии, но, вероятно, Володин знает о реальном состоянии дел лучше.

И я прихожу к выводу, что был абсолютно прав, когда говорил, что не стоит полагаться на государство в отношении обеспечения старости, а нужно делать накопления самим и, как и спикер советует, держать себя в хорошей физической форме.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 15:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4180
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

Гот пишет:
И я прихожу к выводу, что был абсолютно прав, когда говорил, что не стоит полагаться на государство в отношении обеспечения старости, а нужно делать накопления самим и, как и спикер советует, держать себя в хорошей физической форме.

Вот видите Гот. Последние остатки Советского Союза у нас постепенно забирают. И вы на этом фоне начинаете рассуждать о том как здорово жилось людям в РИ, и почему же они непутевые такие не могли сами обрабатывать землю. Когда вам стукнет лет 60 у вас появиться возможность заново переосмыслить все ваши высказывания на эту тему. А вообще полная отмена пенсий это революция. Так всякие Stivы будут тут до последнего хрипеть что "не надо раскачивать лодку" и "сдохните если не можете жить", но его глотку заткнут быстро. Вы не представляете себе что такое общий народный порыв. Тут все СМИ, все Володины и Stivы быстро утонут. Это как щепки в море.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 15:53
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 482
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Гот пишет:
Но у меня есть своя точка зрения на "социализм" в КНР. Я гражданин РФ, а не КНР, так что мне всё равно как там их партбоссы социально-экономическую систему КНР называют - я вправе иметь на это своё мнение без боязни, что меня за это в тюрьму посадят.

Вот Вы свою точку зрения и выдаете за мнение китайцев, переживая за посадку в тюрьму за свои слова, а не за обоснованность своих слов. Всегда и везде найдутся индивидуумы, несогласные с подавляющим большинством, и выдающие свои заблуждения за некие "откровения свыше".
 Гот пишет:
Да случайте ради бога. Но есть объективные факты и цифры.

Как впрочем есть и официальные документы партии, стоящей у власти. И это тоже объективный факт.
 Гот пишет:
Ну назовите хоть какие-то социальные завоевания в КНР, которые были бы выше в "капиталистических" Швеции и Франции.

Это Ваша задача - доказывать социальные завоевания Швеции и Франции. А если говорить о социальных завоевания Китая, то это обеспеченное нахождением у власти коммунистической партии: значительная доля общественной собственности на средства производства, частичное государственное обеспечение дошкольных образовательных учреждений (родители оплачивают питание ребенка), бесплатное среднее образование и бесплатное высшее образование для большинства. В Швеции детские сады тоже частично платные, но плата зависит от количества детей, посещающих детский сад и составляет 1-3 % заработной платы родителей.
Если сравнить темпы изменений с 1949 года по настоящее время, то Китай выигрывает.
 Гот пишет:
Сколько уже социализм в КНР существует? И всё пенсионную систему сформировать не могут...

Да не сразу все появляется. В Швеции и Франции тоже не сразу все появилось.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 16:24
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Последние остатки Советского Союза у нас постепенно забирают.

Ну а что делать? Нужны новые авианосцы, танки, самолёты, чтобы противостоять писндостану с гейропой. Нужно помогать братским ресубликам типа Армении, Таджикистана, Белоруссии. Не говоря уже о ЛДНР, ЮО, Абхазии и ПМР.

Крэнг пишет:
вы на этом фоне начинаете рассуждать о том как здорово жилось людям в РИ

Вы меня с кем-то путаете. Если бы здорово жилось, то революция не произошла бы.
Но революция - это не значит выход к чему-то лучшему...

alexeybo пишет:
Вы свою точку зрения и выдаете за мнение китайцев

Где это Вы нашли такое? У меня своя точка зрения, а у руководства КПК - своя.

alexeybo пишет:
официальные документы партии, стоящей у власти

Так они как раз и говорят, что ВВП в КНР на 60% создаёт частный сектор.

alexeybo пишет:
значительная доля общественной собственности на средства производства, частичное государственное обеспечение дошкольных образовательных учреждений (родители оплачивают питание ребенка), бесплатное среднее образование и бесплатное высшее образование для большинства. В Швеции детские сады тоже частично платные, но плата зависит от количества детей, посещающих детский сад и составляет 1-3 % заработной платы родителей.

В Швеции тоже бесплатное высшее образование. Очень развита система страхования по болезни, человеку платят 75-85% заработка. 80% семей в Швеции получают разные гос.пособия. Вы говорили про плату за детский сад, но в Швеции семьи получают пособия на ребёнка до достижения им 16 лет.
Мед.страховка (аналог нашего ОМС) покрывает расходы не только на поликлинику, стационары, но также и на лекарства и даже значительную часть расходов на стоматологию.

В Швеции очень развита система пенсионого обеспечения, а также система домов для престарелых.В КНР этого вообще нет.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 16:50
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
Ну а что делать?

Чего, чего?
 Гот пишет:
Нужны новые авианосцы, танки, самолёты, чтобы противостоять писндостану с гейропой.

В СССР была пенсия с 60 лет для мужчин и с 55 для женщин. Теперь ее хотят отменить что неминуемо приведет к революции или Майдану. При этом на новый танк забили х*й. На новый самолет тоже. А авианосца ни одного даже не заложили. Помните как тут обсирали и облевывали французские ДВКД "Мистрали". Stiv очень старался и морячек. Взахлеб твердили что это дерьмо и что России они не нужны и Россия собирается сама строить корабли такого класса. Ну и позвольте спросить хде? Прошло 4 года. Где? Ладно в строй не ввели - сколько ДВКД заложили на стапеле уважаемые? Вот вам ваш капитализм Гот. Радуйтесь свободе и демократии.

(Отредактировано автором: 13 августа 2018 — 16:56)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 17:23
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
В СССР была пенсия с 60 лет для мужчин и с 55 для женщин.

А я Вам отвечу как "державник": это и привело к краху СССР. А вот если бы как в Китае у нас не было бы пенсионной системы, то и у страны не было бы больших трат на население. Не над думать о себе, нужно думать о том, что нужно государству!

Крэнг пишет:
Где? Ладно в строй не ввели - сколько ДВКД заложили на стапеле уважаемые? Вот вам ваш капитализм Гот

И снова, как "державник" Вам отвечу: не всё сразу. Будут и свои Мистрали, и много чего ещё. Если бы не было этой пресловутой государственной пенсионной системы, то были бы и Мистрали и боевые космолёты на новых физических законах!

Крэнг пишет:
Вот вам ваш капитализм Гот. Радуйтесь свободе и демократии.

Мы не в Швеции или во Франции, туда поезжайте и всему этому радуйтесь.
А у нас державность и духовность. А чтобы быть духовными, пенсия не нужна.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 17:27
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55186
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Гот пишет:
Не над думать о себе, нужно думать о том, что нужно государству
С скажите об этом своим родителям. Они пенсию получают?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 17:29
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28245
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Проскочила инфа, что гос пенсии могут отменить совсем...Володин член ЕР что то там сказал.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 17:33
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
А я Вам отвечу как "державник": это и привело к краху СССР.

Не это. Прям совсем не это.
 Гот пишет:
А вот если бы как в Китае у нас не было бы пенсионной системы

В Китае есть пенсионная система.
 Гот пишет:
Не над думать о себе, нужно думать о том, что нужно государству!

Странная логическая конструкция. Государство это мы и есть. Это форма нашей организации. Оно ДЛЯ нас. А не мы для него.
 Гот пишет:
И снова, как "державник" Вам отвечу: не всё сразу. Будут и свои Мистрали, и много чего ещё.

Хватит уже продолжать пиарить ложь от державников. Вам уже давно ни кто не верит. Волконы сами себе то не верят ибо сами про себя они все прекрасно знают.
 Гот пишет:
Если бы не было этой пресловутой государственной пенсионной системы, то были бы и Мистрали и боевые космолёты на новых физических законах!

В РИ не было пенсионной системы. И не было НИЧЕГО. В СССР была пенсионная система и все было: авианосцы, суперсовременные танки, ракеты на новых физических законах.
 Гот пишет:
Если бы не было этой пресловутой государственной пенсионной системы, то были бы и Мистрали и боевые космолёты на новых физических законах!

Походу будет от этого только Майдан российских масштабов.
 Гот пишет:
А у нас державность и духовность. А чтобы быть духовными, пенсия не нужна.

Как там это по Волкону называется? Православное царство какое то вроде. Ну да как по библии - ударили по правой щеке, подставь левую и не ропщи смерд. Главное дух и загробная жизнь.
(Добавление)
 STiv пишет:
Проскочила инфа, что гос пенсии могут отменить совсем...Володин член ЕР что то там сказал.

А ну ка давай Stiv - обоснуй и расскажи всем реалии капитализма и всю необходимость и безальтернативность такого шага для того что бы "не потерять страну".

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 17:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28245
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Крэнг пишет:
А ну ка давай Stiv - обоснуй и расскажи

Мне нужно попросит админов, что бы они вас вежливости поучили или вы настолько тупы, что после многочисленных банов продолжаете нагло хамить? Радость
Для быдловатых сотый раз напоминаю- не надо мне тыкать. Туго доходит??? Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (43): В начало « 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: пенсия, увеличение стажа
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

клич римских легионеров, танки второй мировой

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история