
полковник


Сообщений всего: 11056
Дата рег-ции: 27.09.2016
Откуда: Беларусь
Репутация: 12

|
Румянцев пишет: ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ риск жизнью ради БЛАЖИ индивидума в его экстремальных желаниях
Mart пишет: Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания....
..."В 2015 году я провел под завалами более семи часов. Тогда моя жизнь закончилась — и началась заново. С тех пор я поднимаюсь туда, где трудно дышать. Не потому, что хочу доказать. А потому, что знаю цену каждому шагу", — писал в социальных сетях Набиев....
[img]https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/15/2006560170_0:0:720:1280_768x0_80_0_0_463de5fab1015b78968712ed607f9679.jpg.webp[/img]
Первы й в истории: лишившийся ног русс кий десантник на руках покорил Э верест
[img]https://cdnn21.img.ria.ru/images/07ea/05/15/2093793233_0:0:1080:1064_768x0_80_0_0_4778181b124b777cc9d496d2ccde5dfd.jpg.webp[/img]
..."Я иду туда, чтобы показать, что ограничения — не приговор. Чтобы люди с инвалидностью увидели не "потолок", а путь. Чтобы мужчины, сломанные жизнью, вспомнили, что в них есть стержень. Чтобы мой сын однажды узнал: отец выбирал не страх, а движение вперед. Это восхождение — не личная амбиция. Это социальный и человеческий проект. Про силу духа. Про выбор. Про жизнь после "невозможно", — говорил Набиев.
Путь начался 7 апреля, когда Рустам попрощался с женой и детьми в аэропорту. (Отобразить) "Я вернусь, обещаю", — сказал он. Многие отнеслись к затее Набиева с негодованием, чуть ли не заранее оставив его детей сиротами, а жену — вдовой. "Друзья, не нужно заниматься нравоучением, — отметил Рустам. — Я взрослый человек. На Эверест я уехал с согласия своей жены. Сказала бы не езжай, я бы не поехал. Просто пожелайте удачи!"
Акклиматизацию перед восхождением на Эверест Набиев проходил на Мера Пик высотой 6476 метров. Вершина стала девятой в его карьере. "Маленькая победа на пути к большой", — написал он.
В начале мая он прибыл в Намче-Базар, столицу шерпов, которая является воротами на Джомолунгму. А спустя несколько дней Набиев с командой уже расположился в базовом лагере: "Да, это далеко не вершина. Но то, что я сейчас нахожусь здесь, уже история для меня. Я приехал сюда не просто полюбоваться видами, а приехал с намерением впервые взойти на вершину мира на одних руках". Там он отметил 34-летие и продолжил путь. Впереди был проход через ледопад Кхумбу, на который Набиев потратил 15 часов.
16 мая он обратился к подписчикам: "Через четыре-пять дней, надеюсь, вернусь с хорошими новостями. Помолитесь за меня, пожалуйста. Помните, что где-то там, на высоте 8000 метров ползет на руках Рустамчик. Ползет на самую высокую точку планеты".
Спустя несколько дней Эверест наконец-то покорился Набиеву: "20 мая, в 8:16 утра по непальскому времени, впервые в истории альпинизма я, Рустам Набиев, взошел на вершину Эвереста только на одних руках! Я посвящаю это восхождение каждому, кто сейчас меня смотрит. Этим поступком просто хочу сказать одно: пока в вас теплится жизнь — боритесь! Боритесь до конца, пожалуйста! Оно того стоит!".
[img]https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e9/03/15/2006560989_0:0:851:1280_768x0_80_0_0_a150f86f8330a0cfa6aaa594c4e41c8c.jpg.webp[/img] ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней.... |