Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Это они благодарят,за независимую ФИНЛЯНДИЮ,
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Американская  атомная подводная лодка   во льдах
Американская атомная подводная лодка во льдах

Загрузил egor
(28-10-2016 01:13:18)

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]   
> Украина сегодня
Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2013 — 19:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Волкон
 Цитата:
...Когда скандируют "Украина це Европа!!",то сам европеец скорей всего ухмыльнётся,если он путешествовал в своём авто с запада на восток по Украине.
Ибо нечто очень похожее на города восточной Европы он встретит только в Галиции.
И это не мудрено,ибо эта часть и была столетиями окраиной именно Европы, Входя составной и культурной частью в Польшу,Речь Посполитую и Австро-Венгрию.
Но уже въехав в житомирщину это ощущение у него начнёт исчезать...

А что по Вашему Европа? И чем Зап. Украина европистее Вост. Украины?
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

> Похожие темы: Украина сегодня

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Солдат РФ сегодня.

Русские летчики сегодня
Наши пилоты в горячих точках мира

Монитор Стрелец сегодня!

Спортивные роты: атавизм прошлого или сегодняшняя необходимость

Вчера – виртуальные, сегодня – наличные. Прибыльно и надёжно! Надежный обмен PayPal на Сбербанк.
Узнайте, в каком обменнике выгоднее всего совершить обмен PayPal на Сбербанк - мониторинг обменников ChangeGid.com.
Юнкер
Отправлено: 7 декабря 2013 — 19:17
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 1022
Дата рег-ции: 5.09.2013  

[+]

Опер пишет:
А вот это Вы напрасно так думаете: если по серьезному полыхнет, то беженцы в первую очередь к нам ломанут, а не в Евросоюз - там-то вы точно на хрен никому не нужны, красивые такие.
И Что же я с Опером в последнее время такой согласный. Растерялся
-----
ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ЗА НАМИ.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2013 — 19:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Юнкер пишет:
 Опер пишет:
А вот это Вы напрасно так думаете: если по серьезному полыхнет, то беженцы в первую очередь к нам ломанут, а не в Евросоюз - там-то вы точно на хрен никому не нужны, красивые такие.
И Что же я с Опером в последнее время такой согласный. Растерялся

На Украине за пост советское время уже штук пять президентов сменилось. Никто ни в кого там стрелять не собирается.
Ждите.
Скоро в ТС ещё одним членом больше станет.
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
galbur Пользователь
Отправлено: 7 декабря 2013 — 22:42
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Andrew Vladoff пишет:
А что по Вашему Европа? И чем Зап. Украина европистее Вост. Украины ?
Сама Украина уже была \при Киевской Руси\главой Евросоюза. А вот Русским пришлось тогда уходить в дремучий лес и строить свою столицу\Москву\.Потому Украине и кажутся медовые пряники.А у русских это связано с кашмаром. А немцы были тогда на месте украинцев\тоже гадали "вступать не вступать" \. Улыбка
(Добавление)
 Володя пишет:
Расшифруйте пожалуйста.
Рад был бы ошибиться.Надеюсь вас минует лихо. Улыбка
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Нагинак Супермодератор
Отправлено: 7 декабря 2013 — 23:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2521
Дата рег-ции: 20.07.2010  

[+]

Alexis пишет:
Среди населения раскола нет.

Он есть. У нас работал украинец из Донецка.Рассказал историю: их школьниками возили в экскурсию на Карпаты.Так к ним там относились чуть ли не хуже чем к русским."Кляти москалi" и пр.
(Добавление)
http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=907224
.

почитайте. Просто почитайте.
-----
Periculum in mora

email

Владимир Базуев Пользователь
Отправлено: 8 декабря 2013 — 01:54
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 192
Дата рег-ции: 13.07.2013  

В СМИ и Интернете часто фигурирует идея о необходимости раздела Украины по так называемой линии Субтельного. Эта линия разделяет области Украины, где большинство населения выступает за интеграцию с Россией, и где большинство выступает за евроинтеграцию:
Нажмите для увеличения

Россия может остановить продвижение своих войск на этой линии. Такой вариант привлекает тем, что в наибольшей степени будет соблюдена добровольность интеграции – Россия возьмёт под контроль только те территории, где подавляющее большинство населения её поддерживает. Но это как сказать… Есть у меня знакомый киевлянин, тоже сторонник интеграции с Россией. И что я ему скажу? «Извини, так уж получилось… Так уж карта легла, что я наслаждаюсь российским высоким жизненным уровнем, комфортом и безопасностью под прикрытием российских штыков, а ты загибаешься в стремительно нищающей правобережной Украине под властью нацистской диктатуры… Ну, бросай квартиру и всё имущество, и переезжай к нам на Юго-Восток. Рабочие руки нам нужны, а полуразвалившийся домик в деревне мы для тебя найдём…» И кем я буду после этого? Если я скажу ТАКОЕ, я буду ничем не лучше Уралова. А насчёт того, что на Северо-Западе большинство поддерживает евроинтеграцию – так это всего лишь результат пропаганды. Украинцы это тоже наши люди, которых нельзя бросать. Просто их обработали галицийские нацисты, которым ещё Кучма полностью отдал на откуп гуманитарную сферу. (Сам вырастил избирателя Ющенко и свергший его Майдан 2004…) Но дайте мне центральные СМИ Украины – и я за 2 года берусь убедить киевского офисного хомячка в том, что он не чмошный хохол, а крутой малоросс.
И наконец, вмешательство России может быть ещё более ограниченным. Например, только Крым или только Севастополь. Это будет нечто подобное операции в Грузии – просто наказать украинскую элиту за антироссийскую политику и создать Украине нерешённые территориальные проблемы, которые помешают её вступлению в НАТО. (Устав НАТО не разрешает приём стран с нерешёнными территориальными спорами.) Но против этого варианта можно в ещё большей степени выдвинуть те же соображения, что и против раздела Украины по линии Субтельного.

Пожалуй, самое важное, что можно сказать о российском вмешательстве – крайне желательно, чтобы оно было предпринято на как можно более ранней стадии. Не для защиты русскоязычного населения при падении законной власти на Украине, а для защиты законной власти, пока она ещё есть. Идеальной была бы спецоперация в ограниченном масштабе, которая позволила бы устранить угрозы вооружённого захвата власти оппозицией в Киеве. Но для этого нужна одна вещь, которая от России никак не зависит – согласие этой самой законной власти на российскую помощь в наведении порядка.
Что же до весьма возможных возражений о предательских наклонностях Партии Регионов, в период 2011-2013 годов полностью впавшей в евроинтеграторство – верить ПР на слово никто и не собирается. Но чем решительнее будет наведён порядок, тем большим санкциям и изоляции со стороны Запада будут подвергнуты украинские власти. У них просто не останется другого выхода, кроме пророссийской ориентации, так же, как у президента Белоруссии Александра Лукашенко, который тоже заигрывал с Европой в 2000-2011 годах, но Европа все его заигрывания отвергла. Так что за надёжность евразийской ориентации ПР-овской элиты после жёсткого наведения порядка в Киеве можно не опасаться.
5 декабря 2013, Константин Жалин

Тема закрыта! Продолжение в теме "Украина сегодня - 2 ".
Тема закрыта!
-----
У каждого врача есть своё маленькое кладбище. Огорчение

email

Страниц (23): В начало « 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

сценарий война 1812 года, фигуры высшего пилотажа

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история