Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Английский пехотный танк "Черчилль"
Английский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(31-03-2015 18:30:57)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
С Новым годом!
С Новым годом!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2016 20:01:35)

Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.
Фонтаны быдут потом. У того, кто будет жить.

Загрузил STiv
(17-10-2017 09:47:25)

Avia S-199
Avia S-199

Загрузил foma
(16-05-2019 17:56:40)

Комментарий: Avia S-199 истребитель, стоявший на вооружении ВВС Чехословакии после В...

Страниц (68): В начало « 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 » В конец    
> Церковь и государство
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 12:44
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29533
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Не сглазить бы. Но, кажется, наш красенький форум наконец-то посетил интеллектуал. Добро пожаловать Смех Стиль Жизни. Но помните ,что посторонним вход воспрещён, если они не такие как все. Подмигивание Последним, помнится, был математик из Кемерова..... Подмигивание

email

> Похожие темы: Церковь и государство

Государство эфталитов

Смех Стиль Жизни Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 13:59
Post Id

сержант

Сообщений всего: 60
Дата рег-ции: 14.08.2019  

Цезарь пишет:
Верующему человеку ничего и никому не нужно доказывать...

Безусловно. При чем не важно о какой вере идет речь. Будь это светлый лик коммунизма или бесподобный рай капитализма. Человек который в сие верит будет стоять на своем, а истинно верующий и жизнь отдаст.
ну а если человек верит в свою исключительность, то тут выносите семеро. Радость

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2019 — 14:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9920
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Смех Стиль Жизни пишет:
истинно верующий и жизнь отдаст

Убив того, кто не разделяет его божественные убеждения.

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 14 августа 2019 — 14:08
Post Id

сержант

Гот пишет:
Убив того, кто не разделяет его божественные убеждения.

Но вы ведь за свои убеждения готовы убить тех, кто их не разделяет? Или вы настолько святы в своей вере? Радость
Мне кажется вы путаете два разного рода верующих людей: фанатиков и тех для кого вера и жизнь неразделимы.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2019 — 14:31
Post Id

полковник

Смех Стиль Жизни пишет:
Но вы ведь за свои убеждения готовы убить тех, кто их не разделяет?

С чего вдруг вы сделали такой вывод? Я по натуре либерал, к чужим взглядам отношусь вполне спокойно.
А вся история человечества - это история беспрерывных религиозных войн.

Смех Стиль Жизни пишет:
фанатиков и тех для кого вера и жизнь неразделимы

Ну тогда вам нужно сначала в собственной" консерватории" разобраться. Вы какую религию исповедуете? Вернее, какое её ответвление?

(Отредактировано автором: 14 августа 2019 — 14:32)

email

Отправлено: 14 августа 2019 — 14:55
Post Id

сержант

Гот пишет:
С чего вдруг вы сделали такой вывод? Я по натуре либерал, к чужим взглядам отношусь вполне спокойно.
А вся история человечества - это история беспрерывных религиозных войн.

Вы как либерал не готовы с оружием в руках отстаивать свои убеждения?
Например страны Европы и США будучи убежденными либеральными государствами вполне себе воюют и крови за собой оставили весьма не мало.
так, что вам как человеку стороннику либеральной идеи тут особенно гордится не чем. Кровь во имя либерализма в мире льется и сейчас. И в целом ряде случаев либерализм как идеология ни чем не уступает религиозным догматам.
 Гот пишет:
Ну тогда вам нужно сначала в собственной" консерватории" разобраться. Вы какую религию исповедуете? Вернее, какое её ответвление?

Я в вашем понимании не являюсь ни либералом, ни религиозным человеком.

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 15:44
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2498
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Гот пишет:
Я по натуре либерал, к чужим взглядам отношусь вполне спокойно.

А как же Ваши соплеменники в телевизоре и на гайдаровских форумах. Какая там толерантность к чужому мнению, пасть рвут как волки.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2019 — 17:06
Post Id

полковник

Смех Стиль Жизни пишет:
Вы как либерал не готовы с оружием в руках отстаивать свои убеждения?

Не понял Рэзаться надо? Радость Офигеваю от вашего заявления. Вы вообще понимаете, что предлагаете?

Смех Стиль Жизни пишет:
Например страны Европы и США будучи убежденными либеральными государствами вполне себе воюют и крови за собой оставили весьма не мало.

Так эти воины ничего общего с "войной за убеждения" не имеют. Все они связаны лишь с так называемой "национальной безопасностью". И к вашему сведению, США как раз очень религиозная страна. И чем религиознее штат - тем большие ястребы там обитают. Про исламские государства или Израиль я вообще молчу - режутся и ещё долго будут резаться.

Смех Стиль Жизни пишет:
либерализм как идеология

Либерализм предоставляет право верить и не верить любому человеку. А вы свою религию, свою точку зрения, считаете единственно правильной. Для вас даже те единоверцы, которые чем-то не согласны в обрядовой трактовке, являются схизматиками, еретиками и т.п.

Смех Стиль Жизни пишет:
ни религиозным человеком.

Вы верующий, но в церковь не ходите, не причащаетесь, в жизни общины не участвуете и т.д.? Типа "беспартийный большевик"? С политикой согласен, но взносы платить не censored?
(Добавление)
 Румянцев пишет:
А как же Ваши соплеменники

А разве у нас с вами разные сопленники? Или вы не русский?

Румянцев пишет:
Какая там толерантность к чужому мнению, пасть рвут как волки.

Кому-то порвали? Кто-то уполз окровавленным?

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 17:47
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2498
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Гот пишет:
А разве у нас с вами разные сопленники

Племя идеологическое либералы оне и русские там тоже есть к сожалению.

Гот пишет:
Кому-то порвали? Кто-то уполз окровавленным?

Мало их пока в обчестве нашем к счастью и зубки слабые стали после 90-х, но кровожадность присутствует в заявлениях и даже публичных.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 14 августа 2019 — 18:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Скоро скоро. Людей начнут сжигать на площадях как еретиков и на этот "праздник" будут ходить целыми семьями с детьми. И детям добренький дяденька эсесовец священник будет показывать на корчащихся от боли людей говорить что то про "христолюбивое покаяние".

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 14 августа 2019 — 18:08
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
но кровожадность присутствует в заявлениях и даже публичных.

Вы путаете либерализм в экономике с либерализмом в политическом смысле. На самом деле это совершенно разные понятия. Вот если бы либеральную экономику у нас вводили методами Пиночета или Ли Куан Ю - вот тогда бы вы могли жаловаться на "кровавых либералов". Пока что есть и "Валдайский клуб", и "Изборский клуб".
Так в раскоряку и живём.

email

Отправлено: 14 августа 2019 — 18:14
Post Id

сержант

Гот пишет:
Рэзаться надо? Офигеваю от вашего заявления. Вы вообще понимаете, что предлагаете?

Я уточняю. Если ваши убеждения крепки, вы в них верите и готовы отстаивать,я продолжаю и спрашиваю как далеко вы готовы пойти ради своих убеждений. Если я вас правильно понял, с оружием в руках вы за свои идеи не готовы стоять?
 Гот пишет:
Так эти воины ничего общего с "войной за убеждения" не имеют. Все они связаны лишь с так называемой "национальной безопасностью". И к вашему сведению, США как раз очень религиозная страна. И чем религиознее штат - тем большие ястребы там обитают. Про исламские государства или Израиль я вообще молчу - режутся и ещё долго будут резаться.

Извините меня, я наверно Обаму и Олбрайт слушал как то не внимательно? А разве не они декларировали, что Америка несет миру демократию и свободу? Радость
Разве европейцы не продвигают либеральные ценности? Радость
Простите о какой безопасности вы пишите? Чем угрожал Ирак, Афганистан, Сирия? Радость
 Гот пишет:
Либерализм предоставляет право верить и не верить любому человеку.

не может быть! Радость А вы в европейском университете сдадите экзамен если к примеру вы убежденный социалист или нацист?
 Гот пишет:
А вы свою религию, свою точку зрения, считаете единственно правильной. Для вас даже те единоверцы, которые чем-то не согласны в обрядовой трактовке, являются схизматиками, еретиками и т.п.

Простите, я наверно что то пропустил в нашем с вами познавательном диалоге, но с чего вы вдруг мне стали приписывать некие религиозные ценности? Я вроде сегодня не пил Радость
 Гот пишет:
Вы верующий, но в церковь не ходите, не причащаетесь, в жизни общины не участвуете и т.д.? Типа "беспартийный большевик"? С политикой согласен, но взносы платить не

Нет, вы ошибаетесь.Я занимался изучением разных религий, беседовал с разными людьми разных вероисповеданий, кое что понимаю в разных религиозных моделях.
вы видимо относитесь к тому многочисленному числу людей, которые интерес к чему то у одного человека ассоциируют с самим человеком? Радость
Напрасно. Знать и верить это не одно и то же.

email

Страниц (68): В начало « 57 58 59 60 [61] 62 63 64 65 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

100 фронтовых грамм, 1941 война

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история