Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Warning: array_rand() [function.array-rand]: Second argument has to be between 1 and the number of elements in the array in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 28

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/egorss/domains/istorya.pro/public_html/modules/gallery/template/widgets/portal_randfiles.php on line 36

Страниц (67): В начало « 59 60 61 62 63 64 65 66 [67]   
> Церковь и государство
Гот Супермодератор
Отправлено: 29 января 2020 — 17:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9234
Дата рег-ции: 29.12.2015  

fan1945 пишет:
Конституционная Комиссия, как я
понял, возвращает государство в лоно православной церкви и предлагает ЭТО отразить в Конституции?

Не слышал о такой новости. Но в 2013 году, действительно, Мизулина пыталась через ГД протолкнуть эту поправку к Конституции. https://ria.ru/20131122/978993498.html

email

> Похожие темы: Церковь и государство

Государство эфталитов

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 29 января 2020 — 20:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

В Конституцию предложено ввести должность "верховного правителя"
 Цитата:
Рабочая группа по подготовке поправок в Конституцию России предложила ввести в основной закон страны больше ста новых пунктов, сообщает "Коммерсант".

Среди них – переименование должности президента в "верховного правителя", утверждение православия в качестве основной религии страны, а также закрепление за Россией статуса "державы-победительницы" во Второй мировой войне.

О том, что президента хотят переименовать в "верховного правителя", причём слово "верховный" предлагается писать с большой буквы, журналистам рассказал член рабочей группы, председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников.
Хорошо
-----
Arbeit macht mich frei

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 29 января 2020 — 20:57
Post Id

полковник

Лебедь Генерал пишет:
должность "верховного правителя"

Так ВВП всё-таки не адмирал Улыбка

email

sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 30 января 2020 — 09:18
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5003
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

fan1945 пишет:
икак не ожидал, что доживу до таких "новостей" в нашей истории... Конституционная Комиссия, как я
понял, возвращает государство в лоно православной церкви и предлагает ЭТО отразить в Конституции?

Там вообще много чего предлагают, вплоть до передачи части полномочий в новый "Президиум Верховного Совета" современной версии

Лебедь Генерал пишет:
нституцию предложено ввести должность "верховного правителя"

Такому державнику как вы это должно быть приятно

email

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 30 января 2020 — 18:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1289
Дата рег-ции: 29.03.2015  

[+]

Artur1984 пишет:
Такому державнику как вы это должно быть приятно
Опять переход на личность и попытка обсуждения пользователя. Нахмурился
Грубейшее нарушение правил!
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
-----
Arbeit macht mich frei

email

Mart Пользователь
Отправлено: 30 января 2020 — 22:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Лебедь Генерал пишет:
Опять переход на личность и попытка обсуждения пользователя.
Грубейшее нарушение правил!
1.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу.
-----

Лебедь Генерал Вы пытаетесь сами себя высечь?
Уважение должно быть взаимным. Если Вы пытаетесь спровоцировать Artur1984а, то не бегите жаловаться. Не солидно.
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 31 января 2020 — 13:46
Post Id

полковник

[+][+]

Лебедь Генерал пишет:
Опять переход на личность и попытка обсуждения пользователя.

Я с глубочайшим уважением отозвался о Готе как о державнике, он же постоянно про них пишет? Значит они ему нравятся, это естественно. Не понял

Кстати, вы не в курсе, а кое-кто тут с сигарой покаялся лично передо мной за советские преступления Сталина, например, высылку народов 1944 года, в которой моя семья пострадала? А то у нас говорунов и "разоблачителей" много, а как каятся за свой советский режим...
И скажите еще пожалуйста, а вы когда сами последний раз ходили в церковь каяться в советских грехах?

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 31 января 2020 — 14:31
Post Id

полковник

Mart пишет:
пытаетесь спровоцировать Artur1984а

Его никто не провоцировал. Генерал просто запостил новость о предложении ввести должность "верховного правителя".

Что касается того, кто и по какомму поводу может обращаться с жалобами, то посылайте свои идеи по этому поводу в личку модераторам или админу форума, а не флудите в теме.

Что касается "державника", то данное слово не является оскорбительным, так что причин для санкций не вижу.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 31 января 2020 — 16:58
Post Id

полковник

[+][+]

Гот пишет:
о никто не провоцировал. Генерал просто запостил новость о предложении ввести должность "верховного правителя".

Правильно, я Лебедя не провоцировал Хорошо

Лебедь Генерал пишет:
пять переход на личность и попытка обсуждения пользователя.

Еще раз настоятельно хотел у вас узнать: кое-кто тут с сигарой покаялся лично передо мной за советские преступления Сталина, например, высылку народов 1944 года, в которой моя семья пострадала? А то у нас говорунов и "разоблачителей" много, а как каятся за свой советский режим...
И скажите еще пожалуйста, а вы когда сами последний раз ходили в церковь каяться в советских грехах?

email

Вадим_Генрихович Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2020 — 05:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 1
Дата рег-ции: 2.02.2020  

Чем дальше, тем более популярен становится в современном российском обществе запрос на русскую идею. О необходимости создания русской идеи говорят политики, ее обсуждают на политических ток-шоу, о ней пишут и говорят самые разные люди. Создается впечатление, что без тщательно сформулированной, выверенной национальной идеи Россия не сможет развиваться дальше, ей просто жизненно необходима идея, способная объединить наше общество и дать ему импульс для дальнейшего развития.

У меня есть ответ на вопрос о русской национальной идее.

Кто я такой? Что дает мне право претендовать на то, что у меня есть ответ на этот вопрос?

Мне 55 лет. Я архитектор, конструктор, богослов, философ… В течение двадцати лет я создавал философскую систему, в центре которой находится Человек, осмысливая как теоретические философские, так и прикладные психологические и социальные аспекты жизни современного русского общества. Моя философская система базируется как на тысячелетнем опыте традиционной русской православной аскетики, так и на достижениях современной русской философской мысли.
За это время я общался с самыми разными людьми. Министрами, политиками, бизнесменами, клерками и топ-менеджерами, бомжами, наркоманами, алкоголиками, врачами, педагогами, инженерами, пенсионерами, сектантами, православными епископами, заключенными, …
Я сформулировал стройную систему, объясняющую, в чем состоит суть русского человека, русской души. Чем русский человек отличается от западного, и какие общие точки соприкосновения имеют Восток и Запад. Чего нам не хватает для построения счастливого гармоничного общества. Как нам выстраивать отношения с Европой, Америкой и другими странами так, чтобы все были счастливы.
Я приглашаю к диалогу всех, кому небезразлична судьба России, кто задумывается об особенностях русского пути и о месте России в истории и современном мире. Гражданское общество начинается с нас с вами, и только в диалоге мы сможем найти дальнейшие ответы на вопросы о русской идее, русской душе, русском человеке. Осмыслить прошлое и настоящее России и найти пути для ее будущего. Давайте думать, разговаривать, обсуждать. Россия – это мы с вами, будущее России начинается с нас. Сейчас.
И слава Богу, что многое мною уже сделано. Я приглашаю вас завершить вместе со мной эту работу. Всего доброго! Жду! (аудио вариант) https://youtu.be/aoAG_8CoKXU

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 21 февраля 2020 — 12:55
Post Id

полковник

А между тем продолжается ударными темпами строительство гигантского храма Воскресения (который станет Главный храмом ВС РФ). Только вот что-то верующие не очень хотят с денюжкой раставаться, поэтому "вспоможение" решили взять на достройку, утварь и прочее из бюджета Москвы и Московской области (три из шести миллиардов рублей), а также из бюджета Миноброны. Ранее Министерство обороны уже закупало для храма иконы, мозаику и мебель.

Интересно как это откоментировал это канал Царьград:
Государственная десятина ко Дню Победы
"...после того разорения, которое советское государство нанесло Русской Церкви, некоторые бюджетные вложения в этот грандиозный проект были бы справедливой государственной десятиной. Возвращением части колоссального долга трагического XX столетия."

Оказывается, государство задолжало РПЦ Улыбка

email

Страниц (67): В начало « 59 60 61 62 63 64 65 66 [67]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

100 фронтовых грамм, 1941 война

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история