Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)

Комментарий: Как правило, заваривали накладной заплаткой. На Т-26 в Кубинке такая зап...
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга
Экипаж немецкой подводной лодки U-73 в часы досуга

Загрузил egor
(19-11-2014 16:43:31)

Комментарий: Это лодка проекта: "II-7", знаменитая "семерка".. Вообще, усл...
Трёхмоторный самолет АНТ-9
Трёхмоторный самолет АНТ-9

Загрузил foma
(12-03-2015 19:08:49)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (48): В начало « 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 »   
> Церковь и государство
AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 11 октября 2017 — 14:59
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2371
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Турист пишет:
И чем это плохо? Во все времена ценился интеллект и имел соответствующую оплату.

А кто, кроме вас, говорит, что плохо. Это, ведь, вы спросили :
 Цитата:
Это вы по себе думаете? Есть такое очень хорошее определение. "Каждый думает в меру своей испорченности" и это не поговорка, это факт.

Посмотрите, почему вы заговорили о моей испорченности.
 Турист пишет:
Я хотел сказать, если у него было время спать, то и затратить некоторое время на "подумать" тоже было.

А откуда взялось такое страстное желание "думать", да еще и во вред сну? Умение думать и говорить не передается по наследству, эволюция не участвует в этом деле. Каждый начинает с нуля, учась у других. Стало быть в племени существовал первый, кто случайно "шевельнул мозгами" и произнес при этом определенные звуки. Радость А вы рисуете картину всеобщего "мозгового штурма" перед сном. Подмигивание Впрочем, Гот прав, мы отклонились от темы.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

> Похожие темы: Церковь и государство

Государство эфталитов
Турист Пользователь
Отправлено: 11 октября 2017 — 20:20
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2403
Дата рег-ции: 30.04.2013  

AbollonPolvedersky пишет:
почему вы заговорили о моей испорченности.

Я всегда удивлялся людской, как бы это сказать помягче, недогадливости, ну или непонимания. Почему вы думаете, что речь идет о вас? В каждом человеке есть что то не очень хорошее, ну не бывает идеальных людей, это относится ко всем людям, но вот мера испорченности у всех разная, у кого то больше у кого то меньше. Вот в эту меру и думает каждый.
А откуда взялось такое страстное желание "думать", да еще и во вред сну?

Оно не взялось откуда то, это называется любопытство. Любопытство есть даже у животных. Может вы замечали хотя бы у кошек? Ну, а у людей сам Бог велел.
Впрочем, Гот прав, мы отклонились от темы.

Мне не нравится его тема, там говорить не о чем. К тому же наш разговор не может повлиять ни на государство ни на церковь.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 12:21
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22102
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Турист пишет:
Мне не нравится его тема, там говорить не о чем. К тому же наш разговор не может повлиять ни на государство ни на церковь.
Вы ошибаетесь. Интернет -это мощнейшая площадка ,на которой формируется и озвучивается Общественное мнение, гражданского общества. Как заметил ещё Солженицын в Архипеллаге, в РИ это общественное мнение сложилось во время реформ Александра -2. И оказывало огромное влияние на мировозрение, политику , культуру...на жизнь вплоть до 1918 года. И даже в 1922 году, большевики вместе с 13 философами , на пароход усадили последних общественников из ПОМГОЛа ( комитета Помощи голодающим Поволжья).
При этом Троцкий заявил ,что это ещё очень гуманная акция советской власти по отношению к недобитой контре.
(Добавление)
Из страны восходящего солнца отпустили и 5 католических священников. Но ни одного русского православного попа . Среди "технарей" была фамилия Зворыкин.. И Пятерим Сорокин. Всего отчалило от берега с киселём около 100 "отщепенцев".

(Отредактировано автором: 13 октября 2017 — 09:52)

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Турист Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 13:50
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Вы ошибаетесь. Интернет -это мощнейшая площадка ,на которой формируется и озвучивается Общественное мнение, гражданского общества.

Ну не знаю, я не уверен. Вот посмотрите, интернет есть не у всех, хотя таких большинство, а вот телевизор есть у всех. Ну и что? Я иногда смотрю всякие политические передачи и там бывает говорят о полезных для общества вещах и вы думаете, что от этого что то меняется? Да ничего подобного, один треп. Так же и здесь, поговорили, выпустили пар и на этом все.

email

Гот Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 13:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4250
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Общественное мнение, гражданского общества

А на фига Вам эти либеральные ценности? Вы же любитель строем ходить. Или скреп не хватает?

(Отредактировано автором: 12 октября 2017 — 13:54)

email

AbollonPolvedersky Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 14:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2371
Дата рег-ции: 16.05.2013  

[+]

Турист пишет:
Я всегда удивлялся людской, как бы это сказать помягче, недогадливости, ну или непонимания. Почему вы думаете, что речь идет о вас?

Так вы же меня спрашиваете про испорченность:
 Турист пишет:
Это вы по себе думаете? Есть такое очень хорошее определение. "Каждый думает в меру своей испорченности" и это не поговорка, это факт.

Конечно, я ПО себе думаю, а ПО ком же мне еще думать!? И говорю вам, что не считаю это испорченностью:
 Цитата:
Причем тут испорченность? Тот, который первым заметил связь между темными тучами на небе и водой льющейся сверху имел какбЭ право на "патент" и соответствующее признание и вознаграждение.

Самое смешное, что и вы не считаете это испорченностью и соглашаетесь:
 Турист пишет:
И чем это плохо? Во все времена ценился интеллект и имел соответствующую оплату.

И мне пришлось опять ... про белого бычка, все начинать сначала.
Либо при написании своих постов вы не вникаете в смысл того, что я пишу, либо у вас с памятью проблемы, согласитесь.
-----
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
https://sites.google.com/site/krieg1941undnarod/

email

Турист Пользователь
Отправлено: 12 октября 2017 — 14:18
Post Id

подполковник

Либо при написании своих постов вы не вникаете в смысл того, что я пишу, либо у вас с памятью проблемы, согласитесь.

Мда, я видимо плохо объяснял. Ну извините.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 октября 2017 — 10:07
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
Ну не знаю, я не уверен. Вот посмотрите, интернет есть не у всех, хотя таких большинство, а вот телевизор есть у всех. Ну и что? Я иногда смотрю всякие политические передачи и там бывает говорят о полезных для общества вещах и вы думаете, что от этого что то меняется? Да ничего подобного, один треп. Так же и здесь, поговорили, выпустили пар и на этом все.
А разве не благодаря СВОБОДЕ СЛОВА, книгам ,телевидению и интернету , сегодня многие интеллигенты научились мыслеформить альтернативно. А не строем и не одобрямс? Вы , я например., козакдон на "иге", Аполлон и даже Гот ?
У нас в городе общество автомобилистов и пешеходов в этом году пробило субсидии на массовое возведение автостоянок и пешеходных тротуаров. Мэр каждую пятницу по ТВ отчитывается за проделанную работу по письмам трудящихся в прямом эфире. Звонков в студию с ним туча.
Разве демократия не начинается на местном уровне? В котором каждый из нас -простых смертных, в теме.
(Добавление)
 Гот пишет:
А на фига Вам эти либеральные ценности? Вы же любитель строем ходить.
В Традиционной России образца 1913 года, большим любителем истории ,которой я являюсь, никто строем не ходил... Пожелания царя и царицы приструнить прессу, поливавшую грязью Распутина и царскую семью ,окончились безрезультатно. Столыпин, Коковцов только разводили руками. Не можем нарушить вами же государь данную подданным конституцию. Отменяйте её, разгоняйте Думу А нас увольте .... Он их и уволил. Каждого по своему.

(Отредактировано автором: 13 октября 2017 — 10:19)

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 октября 2017 — 10:17
Post Id

полковник

Волкон пишет:
В Традиционной России образца 1913 года

Зря Вы идеализируете это время. Здоровый организм не умер бы через три года.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 октября 2017 — 10:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Гот пишет:
Здоровый организм не умер бы через три года.
А я и не говорю что организм был здоров. Вон какое чудовище родил в 1917 году.
Но я очень хорошо помню свои впечатления при чтении "Жизни Клима Самгина ", в свои 16 лет. Вот это была жизнь, думал я читая сий романчик. Нам бы такую, как у того Клима и его окружения- СВОБОДУ во всём. Но благодаря тем предкам -ссукам либерально-революционным, не судьба. Так и придётся нашему поколению всю жизнь провести в ссср. И только в книгах о том благодатном времени глотать СВОБОДУ.
И даже героям романов Ильфа и Петрова в их путешествиях ,мы завидовали. Они были последними свободными людьми в СССР.
И когда Бендер с печалью в голосе говорил -мы ,Киса, лишние на этом празднике жизни...мы скрипели гнилыми зубами. Матерясь на праздники 1 мая и 7 ноября.

(Отредактировано автором: 13 октября 2017 — 10:50)

За этот пост сказали спасибо: AbollonPolvedersky

email

Гот Пользователь
Отправлено: 18 октября 2017 — 10:25
Post Id

полковник

В Адмиралтейский храм в Санкт-Петербурге с греческого острова Корфу доставлена православная святыня - башмачкм святого Спиридона.

В Адмиралтейский храм в Санкт-Петербурге с греческого острова Корфу доставлена православная святыня — Ковчег с башмачком святителя Спиридона Тримифунтского. Святыню встретил настоятель храма протоиерей Александр Пелин с клиром. Был отслужен молебен святителю Спиридону с акафистом. В богослужении приняли участие представители Главного командования Военно-Морского Флота (ВМФ) России, местом дислокации которого является Адмиралтейство, военные моряки частей, дислоцированных в Санкт-Петербурге, прихожане, а также руководство благотворительного фонда святого мученика Вонифатия, доставившее ковчег с острова Корфу.

https://tvzvezda.ru/news/forces/...c5956c10d91a97e9

Мне стало интересно, а что это за башмачок. Оказывается, что Святой Спиридон жил в конце III — начале IV века на Кипре. Мощи святителя обуты в вышитые золотой нитью бархатные тапочки, которые, по греческой традиции, меняют два раза в год (перед Пасхой и накануне дня памяти святого). «Стоптанные» башмачки передают православным верующим в церкви по всему миру.

Деньги из башмачка святого Спиридона Тримифунтского

Просить о благах, связанных с кошельком, в христианстве не принято, но заступник у тех, кому нужна работа и помощь в деньгах, есть – святой Спиридон.

Чудесное

Даже башмачки-сувениры помогают!

Протоиерей Игорь Фомин, клирик Казанского собора на Красной площади:

– Легенда о башмачках Спиридона кажется невероятной для человека невоцерковленного. В сознании же христианина мир небесный тесно пересекается с земным. Я своими глазами видел стертые башмачки-сувениры у знакомого дьякона, купленные им на Корфу. После поездки он их поставил за икону Спиридона, а когда год спустя достал, они оказались сношенными. В это же время у него подошла очередь на жилье.

Интересно, а моряки действительно верят в чудо-башмачки?

email

borya.shu Пользователь
Отправлено: 18 октября 2017 — 10:30
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 20
Дата рег-ции: 14.10.2017  

Говорят, что Спиридон Тримифунтский помогает при продаже жилья

email

Страниц (48): В начало « 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

100 фронтовых грамм, 1941 война

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история