Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
T-V "Пантера"
T-V "Пантера"

Загрузил foma
(19-11-2014 20:09:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста
Подбитый немецкий танк Pz.Kpfw. III и тело погибшего немецкого танкиста

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:22:19)

Комментарий: Что-то мне подсказывает, это танк из армии Роммеля..
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)

Комментарий: Египетская сила!

Страниц (49): В начало « 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 » В конец    
> Церковь и государство
Гот Пользователь
Отправлено: 26 июля 2017 — 20:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4598
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Турист пишет:
Возможно и происходит, это плохо?

Для церкви очень хорошо. От этого растёт её вес и, главное, доходы.

Турист пишет:
с другой стороны РПЦ как бы побирается, живет на взносы верующих, с третьей стороны они (попы) в офшоры деньги не переводят и недвижимость за рубежом не имеют

Вы просто не в курсе. Сейчас идут большие тяжбы между РПЦ МП и общинами РПЦЗ (это потомки 1-й волны эмиграции) за собственность (храмы, кладбища и т.п.), находящуюся на территории Франции, Германии, Италии и т.д.

Турист пишет:
Так что кто лояльнее России, попы или наши депутаты?

Попы лояльны той власти, которая даёт им зарабатывать. Так было всегда со времён монгольского нашествия.

email

> Похожие темы: Церковь и государство

Государство эфталитов
Волкон Пользователь
Отправлено: 28 июля 2017 — 11:25
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 22454
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Турист пишет:
Но мне церковники не нравятся,
Вы лично хоть одного живого священника знаете? Общались с ним? Дружите? Нет.
 Турист пишет:
Я не знаю, с одной стороны маковки церквей покрыты золотом (это действительно золото) с другой стороны РПЦ как бы побирается, живет на взносы верующих, с третьей стороны они (попы) в офшоры деньги не переводят и недвижимость за рубежом не имеют, по крайней мере я об этом не знаю. Так что кто лояльнее России, попы или наши депутаты?
Так золоту там самое место-на куполах Храмов и церквей. Ляпота -спасёт мир. Золото на них радует глаз, греет душу.
Среди священнослужителей практически отсутствуют либералы и коммунисты. Поэтому зачем национал-патриотам вывозить бабло в заграницы. Это удел и идеология западников и банкиров типа Гота .
(Добавление)
 Гот пишет:
А доходы тратятся на великолепие Храмов и монастырей. Доступных для лицезрения всем желающим полюбоваться и ощутить красоты их. Ну, а как питаются или развлекаются с девицами попы или монахи? Что, владеют яхтами, замками на лазурных берегах?

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 28 июля 2017 — 12:30
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8107
Дата рег-ции: 19.09.2012  

Гот пишет:
Попы лояльны той власти, которая даёт им зарабатывать. Так было всегда со времён монгольского нашествия.
Ага, а так же примазывается к победителям. Как к победе Донского, который в 1378 году был отлучён и предан анафеме неким Киприаном. И так и вступил в бой - отлучённым, ему даже перед смертью исповедь не полагалась. Даже небольшое историческое исследование показывает, что церковная версия истории - это ложь на лжи. Так же было и с Куликовской Битвой - реальный Сергий Радонежский, который теперь типа особо почитаемый святой в РПЦ, был в реальности весьма мерзкой личностью, этот лживый старик вовсе не благословлял московского князя Дмитрия, ещё тогда не Донского. Сергий Радонежский это отлучение весьма бодро поддерживал и был, мягко говоря, неприязненно настроен к князю Дмитрию, а если прямо - был его врагом.

(Отредактировано автором: 28 июля 2017 — 12:31)

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 29 июля 2017 — 14:04
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Русские монастыри были в РИ добровольными кол(лективными) хоз(яйствами). И весьма рентабельными. Ну не все конечно.... Монахи в них работали даже не за палочку трудодня, а как настоящие коммунисты... Во имя светлого загробного будущего.
И таких "колхозников" в рясах к 1917 году достигло аж 33 572 монахов и 73 465 послушников, в 1257 "колхозах"-монастырях. При этом Монастыри на Руси издавна играли роль не только крупных религиозных центров, хозяйствующих субъектов , но и культурных.
Чего ни как не скажешь о советских колхозах.
И стоило ли миллионы крестьян загонять в колхозы , читай в некие "монастыри", если и такая ультраколлективная, добровольная форма ведения хозяйства у нас присутствовала.
Напомню, что подъём в монастырях в 4 часа ночи. А отбой в 23 часа вечера. На чисто религиозные моления уходит не более 3 часов в сути. Остальное -арбайтен, в поте лица. Причём молитвы -это тренинг, подключение и зарядка энергией на весь день.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 29 июля 2017 — 15:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2483
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Гот пишет:

Вы прямо церковь каким то монстром представляете.
 Гот пишет:
Сейчас идут большие тяжбы между РПЦ МП и общинами РПЦЗ (это потомки 1-й волны эмиграции) за собственность (храмы, кладбища и т.п.), находящуюся на территории Франции, Германии, Италии и т.д.

Ну так хорошо если то что находится за рубежом к нам притянут.
 Гот пишет:
Попы лояльны той власти, которая даёт им зарабатывать.

Так и депутаты тоже зарплату в России получают, но почему то у них деньги в офшорах, а попы вроде как в офшоры деньги не переводят.
 Волкон пишет:
Вы лично хоть одного живого священника знаете? Общались с ним? Дружите?

Как вам сказать, знаю, но дело не в этом, мне не нравится их идеология. Я далеко не уверен, что было так как они говорят.
 Волкон пишет:
Так золоту там самое место-на куполах Храмов и церквей. Ляпота -спасёт мир. Золото на них радует глаз, греет душу.

А я разве возражаю? Правда у меня все больше склонность к техническому применению золота, а на куполах оно мертвым грузом (не работает) лежит. Вот например есть у меня радиоприемник 1963 года, военного производства. В нем все контакты золотые, так он работает до сих пор и не трещит.
 Волкон пишет:
Среди священнослужителей практически отсутствуют либералы и коммунисты. Поэтому зачем национал-патриотам вывозить бабло в заграницы.

Вот и я про то же. В этом смысле я их поддерживаю.
 mi621 пишет:
Даже небольшое историческое исследование показывает, что церковная версия истории - это ложь на лжи.

Ну там уж не все ложь, но я согласен, есть такой момент поэтому я попов не очень почитаю. Хотя в библии много того, что было на самом деле, так что огульно всех под одну гребенку нельзя хаять. К тому же они воспитывают верующих в духе смирения, это уже хорошо. Хотя, всякое бывает. Короче как везде, как в любой организации есть плюсы и есть минусы.
(Добавление)
 Волкон пишет:
И весьма рентабельными. Ну не все конечно.... Монахи в них работали даже не за палочку трудодня, а как настоящие коммунисты... Во имя светлого загробного будущего.

Да было такое, может и сейчас кое где?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 31 июля 2017 — 08:50
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
мне не нравится их идеология.
Вам не нравятся заповеди Христа? А вот светским гениям: Данте, Шекспиру, Гёте, Пушкину, Достоевскому, Солженинцыну , такая идеология помогла создать свои бессмертные произведения. Помните анекдот от Задорнова: в государственной Думе депутаты приступили к прениям по заповедям Христа.?
 Турист пишет:
Правда у меня все больше склонность к техническому применению золота, а на куполах оно мертвым грузом (не работает) лежит.
В России церковная архитектура имела испокон веков большее культурное значение чем светская архитектура . Камень, кирпич были редкостью. А как известно дерево горит. Да так горит, что целые города выгорали дотла. Деревянное зодчество недолговечно, к сожалению. И только Храмы оставались незыблемы. Но жить в нашем климате лучше в деревянных-тёплых избах, чем в каменных домах. А в жарком и влажном климате Европы комфортней жить в каменных домах. В них прохладней. И камень как строительный материал доступней и дешевле дерева. Ещё в середине 19 века редкие иностранные туристы путешествовавшие по просторам РИ говорили и писали, что в этой стране смотреть не на что. Кроме как на великолепную церковную архитектуру. А когда большевики и её почти изничтожили стало совсем уныло и похабно жить на белом свете. Спасала только природа. На неё и выезжали чтобы отдохнуть и прийти в себя.
(Добавление)
 Турист пишет:
Ну там уж не все ложь, но я согласен, есть такой момент поэтому я попов не очень почитаю. Хотя в библии много того, что было на самом деле, так что огульно всех под одну гребенку нельзя хаять.
И создал Бог человека по образу и подобию своему. Это было бы ложью,если бы сегодня сам человек, как тот Бог, не без успеха, пытается создать робота, по образу и подобию своему. История циклична и повторяется . И постройка Вавилонской башни была предпринята в СССР. И не только в СССР ,но и в США её пытаются соорудить. Подмигивание

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 31 июля 2017 — 09:10
Post Id

капитан

Сообщений всего: 690
Дата рег-ции: 29.02.2012  

несколько заметок по поводу.
церковь это людская организация со всеми вытекающими.
на определенной ступени развития общества необходимая егго часть - такая структура - жреческие организации и другие религиозные формирования - в зависимости от формы верований - возникают неминуемо как важный рычаг управления социумом.
про авторитет церкви к 17 году - довольно низкий. как только в армии оменили церковно-религиозную обязаловку солдаты почти поголовно на это дело забили.
про святых - в частности про николая 2. Современным иерархам принявшим решение о канонизации Николая второго следовало бы пркдварительно изучить отзывы своих предшественников ( то же частью признанных святыми) - опубликованы еще тогда - о русском царе и его роли в истории россии. То есть налицо - чисто коньюктурная манипуляция.
поражает конечно идиотизм чиновников от науки в отношении церковников старательно лезущих в официоз науки со своими верованиями в задаче их признания - недавно через ВАК (!!!!!!!!!) была защищена диссертация и присуждена ученая степень по теологии - то есть ппц - теология признана наукой. причем в качестве научного метода в так сказать работе заявляется личностный опыть веры...ппц...
и это при том что научная методология имеет довольно четкие характеристики методов использование которых и позволяет науке быть наукой а не сюжетом с рен-тв.
(Добавление)
несколько заметок по поводу.
церковь это людская организация со всеми вытекающими.
на определенной ступени развития общества необходимая егго часть - такая структура - жреческие организации и другие религиозные формирования - в зависимости от формы верований - возникают неминуемо как важный рычаг управления социумом.
про авторитет церкви к 17 году - довольно низкий. как только в армии оменили церковно-религиозную обязаловку солдаты почти поголовно на это дело забили.
про святых - в частности про николая 2. Современным иерархам принявшим решение о канонизации Николая второго следовало бы пркдварительно изучить отзывы своих предшественников ( то же частью признанных святыми) - опубликованы еще тогда - о русском царе и его роли в истории россии. То есть налицо - чисто коньюктурная манипуляция.
поражает конечно идиотизм чиновников от науки в отношении церковников старательно лезущих в официоз науки со своими верованиями в задаче их признания - недавно через ВАК (!!!!!!!!!) была защищена диссертация и присуждена ученая степень по теологии - то есть ппц - теология признана наукой. причем в качестве научного метода в так сказать работе заявляется личностный опыть веры...ппц...
и это при том что научная методология имеет довольно четкие характеристики методов использование которых и позволяет науке быть наукой а не сюжетом с рен-тв.
Да - и это Солженицыновские опусы....как достижения культуры...

email

Гот Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 17:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4598
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Все, я думаю, следят за увлекательным сериалом "Матильда".

Фееричная новость появилась сегодня.
Поклонская обвинила Минкультуры в экстремизме после разрешения «Матильды»

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/10/08/...9a79470ae213dc39

«Теперь у прокуроров появилась прекрасная возможность привлечь должностных лиц Министерства культуры за нарушение закона о противодействии экстремистской деятельности, за нарушение других положений регламента», — заявила она в эфире телеканала РБК.

По словам Поклонской, режиссер Алексей Учитель и министр культуры Владимир Мединский запретили показать фильм экспертам, так как они могут в своем заключении заявить, что фильм «порочит нашу историю, оскорбляет религиозные чувства и оскверняет православные святыни».

Т.е. налицо создание преступного сообщества с явной целью опорочивания истории и чувств верующих. Тут уже не "двушечка" светит, а более серьёзный срок.

email

Турист Пользователь
Отправлено: 10 августа 2017 — 18:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2483
Дата рег-ции: 30.04.2013  

Волкон пишет:
Вам не нравятся заповеди Христа?

Нет, дело не в заповедях. Заповеди хороши, я о другом. Я о том что говорят священники, а говорит они так как будто они только что побеседовали с господом и сейчас доносят нам эту истину. Откуда они знают как было на самом деле, слишком много берут на себя.
 Волкон пишет:
что в этой стране смотреть не на что. Кроме как на великолепную церковную архитектуру.

Да это правда.
 Волкон пишет:
А когда большевики и её почти изничтожили стало совсем уныло и похабно жить на белом свете.

А большевики глупые, они правда думали, что Бога нет, что с них взять.
 Волкон пишет:
И создал Бог человека по образу и подобию своему.

Вот тут вопросы и возникают, кто кого создал. Во вселенной наверняка есть планеты с разумной жизнью, а там кто кого создавал и по своему подобию ли? Вот здесь и начинаются разногласия, по крайней мере у меня.
 Волкон пишет:
Это было бы ложью,если бы сегодня сам человек, как тот Бог, не без успеха, пытается создать робота, по образу и подобию своему.

По своему образу и подобию человек создает андроида, по большому счету это не робот, это игрушка, а вот на автомобильных заводах, вот там роботы которые автомобили собирают, и они совсем не по образу и подобию.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 2 сентября 2017 — 10:21
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Турист пишет:
По своему образу и подобию человек создает андроида, по большому счету это не робот, это игрушка,
Прошу прощения, за молчание . Был в местном гулаге , без права переписки, поэтому читал, но отвечать не мог.
Хочу напомнить Вам шумерские хроники. В них некие Алиены (боги- пришельцы)вначале сами на Земле добывали золото. А потом обленились и создали рабочего -шахтёра. А за ним и надсмотрщика-прораба-инженера. Биороботов людей.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2017 — 09:28
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2818
Дата рег-ции: 30.10.2011  

Волкон пишет:
В них некие Алиены (боги- пришельцы)вначале сами на Земле добывали золото. А потом обленились и создали рабочего -шахтёра. А за ним и надсмотрщика-прораба-инженера. Биороботов людей.

Отметьте - все как у нас. ГУЛАГ, Сталин, кровавая гэбня и урановые рудники...

email

STiv Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2017 — 09:46
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 25176
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+]

Волкон пишет:
Был в местном гулаге , без права переписки, поэтому читал, но отвечать не мог.

Жертва репрессий?

Волкон пишет:
Хочу напомнить Вам шумерские хроники.

Судя по ранним вашим заявлениям, что вы потомок Перуна, который прилетел из космоса на землю вместе с Адамом и Евой, вы являетесь потомком тех, кто колонизировал землю? те. вы агрессор? Ну вот вас коренные и мочат.

Artur1984 пишет:
Отметьте - все как у нас. ГУЛАГ, Сталин, кровавая гэбня и урановые рудники...

В Гулаг его аспида, на ПМЖ. хватит сюсюкаться. Радость Детей рожать отказывается, от пенсий не отказывается, жрет пивас и чипсы, дышит кислородом...сплошной перевод добра в сортир.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Страниц (49): В начало « 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

100 фронтовых грамм, 1941 война

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история