Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Полная ерунда по поводу "рейтинга": 1 британец = 3 русским, официальный ...
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)

Комментарий: Про боевое применение читать не приходилось...
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)

Комментарий: Для СССР такое сооружение в 1930 г было и самим в радость/гордость. Двиг...

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   
> царица полей и боги войны , бойцы вспоминают минувшие дни
alexeybo Пользователь
Отправлено: 12 мая 2022 — 20:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4005
Дата рег-ции: 24.11.2017  

[+]

chenia пишет:
И это, все на что вы способны? Хе!
На Вас пока хватит. Понадобится - добавим так, что мало не покажется. Радость
 chenia пишет:
Воо! А зачем вы уходите от интересного места (рубеж атаки), аж до исходного? А?
Что бы конфуз свой запрятать? Так я вам помог, в местах постоянной дислокации аж послал.
Не свисти, артиллерист! Свой срам прикрой! Это у Вас наступление начинается с прорыва. Радость Мне такие помощники не нужны, которые направление на северный полюс за вертикальную линию сетки прямоугольных координат принимают. Будете врать про "сдерживающее наступление" или уже одумались? Радость
 chenia пишет:
Ну куда. нам. Влаптях и по паркету.
Нет, что вы. Просто напомнить от исходного до рубежа атаки процесс (развертывание) всегда тот же (если сходу). А вот фронт при различных способах наступления вдвое отличается.
Ну на чем вы....(ну вы поняли).
Ну и какой способ, всегда на ПТУ разыгрывается? И нахрена вы пели про исходный.
Это точно, Вам этого не дано: в смысле - по паркету. Радость
Так и в наступлении действия, по большому счету, всегда те же. Правда Вы новое наступление придумали - "сдерживающее". Вот жду от Вас развернутого рассказа о нем с подтверждением цитатами из уставов. Радость
Напоминаю Вам, что фронт - сторона строя, в которую военнослужащие обращены лицом. Радость Вот мне интересно, что Вы хотите сказать фразой "фронт при различных способах наступления вдвое отличается"? Я уже предвкушаю очередной Ваш ляп, типа "сдерживающего наступления". Радость
 chenia пишет:
Ну это у вас бред. Я про место, и не говорил, мое-"а может ошиваться"
Кстати комбат, а вы свой зад в первую траншею можете выносить? Или в основном замполита посылаете?
У меня цитата из устава, которую Вам крыть нечем, чтобы прикрыть свой срам. Радость
Я глядя по обстановке в своем батальоне куда хочу, туда и хожу. И еще я тупых командиров минометных батарей и артдивизионов дрючу, у которых начальники разведки и командиры взводов управления вместо выполнения своих обязанностей "в первой траншее ошиваются". Радость

email

> Похожие темы: царица полей и боги войны

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?

военный сленг
лексика артиллериста периода Великой Отечественной войны

Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11
HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны

Страна - матьтерезия! Или почему СССР не объявил Германии войну?
Состояние войны. Германия - СССР. Государственные институты, определяющие переход от войны к миру.

Casus belli
повод для Войны

22 июня - черный день календаря
первый день войны: события, люди, факты

chenia Пользователь
Отправлено: 13 мая 2022 — 10:31
Post Id

сержант

Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: 20.04.2022  

alexeybo пишет:
И еще я тупых командиров минометных батарей и артдивизионов дрючу,

Вы сначала сопли рукавом утрите. Стратег вы наш общевойсковой.

Только недавно узнали о дальномере на КНП мин.батр (который под боком).

Только, что узнали о КНП арт. батарей (и кто там ннаходится). Самое интересное то, что если арт подразделение придано батальону, то и КНП тоже рядом. (так вплоть , что бы только одним снарядом).

А вы их на ОП всех отправили. ХА.

alexeybo пишет:
Это у вас наступление начинается с прорыва

Не, у нас и вас начинается с артподготовки. Ну это если уж быть совсем точным.

alexeybo пишет:
Правда Вы новое наступление придумали - "сдерживающее"

Я не виноват, что инет не все вам выдать может. Старшие и высшие недоступны.

alexeybo пишет:
у которых начальники разведки и командиры взводов управления

Не суйте нос в чужие дела. И умыть вас по этому случаю даже не интересно (знать такие тонкости вы и не обязаны). В качестве развития узнайте про боевой порядок артиллерии). и вы поймете какие НП должны быть. а какие могут быть (и почему). И кто, отвечает за организацию разведки.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 13 мая 2022 — 12:51
Post Id

полковник

[+]

chenia пишет:
Вы сначала сопли рукавом утрите. Стратег вы наш общевойсковой.
Вам сопли утирать?! Справляйтесь со своими соплями самостоятельно. Могу Вам ноздри через задницу прочистить, чтобы зрение поправить и заставить цели видеть. Радость
А в "стратеги" явно Вы тут метите. Придумываете "сдерживающие наступления", не усвоив тактики. Радость
 chenia пишет:
Только недавно узнали о дальномере на КНП мин.батр (который под боком).
Только, что узнали о КНП арт. батарей (и кто там ннаходится). Самое интересное то, что если арт подразделение придано батальону, то и КНП тоже рядом. (так вплоть , что бы только одним снарядом).
А вы их на ОП всех отправили. ХА.
В отличие от Вас, я способен вспомнить забытое, а у Вас вместо напряжения памяти всплеск фантазии. Радость
 chenia пишет:
Не, у нас и вас начинается с артподготовки. Ну это если уж быть совсем точным.
Вот очередной всплеск фантазии у Вас. Может быть у Вас и начинается наступление с артподготовки. А у нас, если уж быть совсем точным, наступление начинается после получения задачи от старшего командира с подготовки наступления. Радость
 chenia пишет:
Я не виноват, что инет не все вам выдать может. Старшие и высшие недоступны.
Радость Забавная отмазка - "интернет не все выдать может". Видимо Вам интернет все выдать может, даже то, чего в действительности нет. Фантазер большой Вы, если не сказать грубее. Радость
 chenia пишет:
Не суйте нос в чужие дела. И умыть вас по этому случаю даже не интересно (знать такие тонкости вы и не обязаны). В качестве развития узнайте про боевой порядок артиллерии). и вы поймете какие НП должны быть. а какие могут быть (и почему). И кто, отвечает за организацию разведки.
Радость Рассмешили! Так это вы "суете свой нос в чужие дала": хотите мной поруководить, пытаетесь присоседить ко мне на КНП командира минометной батареи, позволяете своим подчиненным не своим делом заниматься у себя на КНП, а праздно шляться там, где им делать совершенно нечего (в первой траншее ошиваться" ). Радость Судя по тому, что мне приходится цитатами из БУА Вам напоминать о месте начальника разведки дивизиона, так это Вам самому надо воспользоваться своим советом. Радость

P.S. Что-то Вы отмалчиваетесь по поводу моего вопроса относительно "фронт при различных способах наступления вдвое отличается"? Это Вам интернет выдал про "различные способы наступления"? Радость

(Отредактировано автором: 13 мая 2022 — 12:53)

email

sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
chenia Пользователь
Отправлено: 13 мая 2022 — 18:22
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
через задницу

Во,во через задницу вы все и делаете. Одна только привязка чего стоит. И это имея кучу возможностей.Иметь билет в кармане, и не показать контролеру. Или назло бабушке...

alexeybo пишет:
если уж быть совсем точным

Ну началось. Яже говорил, что нужно начинать с мест постоянной дислокации. Ну так надежнее.

alexeybo пишет:
Придумываете "сдерживающие наступления", не усвоив тактики

А это не я, это вы (пехота) придумали. Что, не нашли?

alexeybo пишет:
Забавная отмазка - "интернет не все выдать может"

Хе. Намек не поняли. Ну я спешить не буду.

alexeybo пишет:
что мне приходится цитатами из БУА Вам напоминать

Не надо мне напоминать, я в курсе. Я в курсе, в каком документе определены обязанности нач. разведки. И это не БУА.

alexeybo пишет:
фронт при различных способах наступления вдвое отличается"? Это Вам интернет выдал про "различные способы наступления"

Да нет, там точно нет. Другая литература. Что положено Юпитеру, недоступно быку.

(Отредактировано автором: 13 мая 2022 — 18:27)

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 мая 2022 — 09:28
Post Id

полковник

[+]

chenia пишет:
Во,во через задницу вы все и делаете. Одна только привязка чего стоит. И это имея кучу возможностей.Иметь билет в кармане, и не показать контролеру. Или назло бабушке...
Мы делаем так, как должны делать. Ни больше и не меньше. Потому косоглазие артиллеристов, которые игнорируют сближение меридианов, "ошиваются в первой траншее" вместо выполнения своих обязанностей, не надо списывать на пехоту. Радость
 chenia пишет:
Ну началось. Яже говорил, что нужно начинать с мест постоянной дислокации. Ну так надежнее.
Вы много говорите чуднОго, что не удивительно: не знали, а потом еще и забыли. Радость
 chenia пишет:
А это не я, это вы (пехота) придумали. Что, не нашли?
Не пехота это выдумала, а именно Вы. Именно Вы заявили о таком наступлении. Так чего задаете мне дурацкие вопросы? Я не подписывался искать подтверждения Вашим выдумкам. Это Вы уж сами делайте. Радость
 chenia пишет:
Хе. Намек не поняли. Ну я спешить не буду.
Действительно, куда Вам спешить?! Придумали, ляпнули про "сдерживающее наступление", а теперь в кусты побежали прятаться, чтобы не доказывать свои фантазии. Ничего другого Вы и не сможете сделать. Радость
 chenia пишет:
Не надо мне напоминать, я в курсе. Я в курсе, в каком документе определены обязанности нач. разведки. И это не БУА.
Не надо тут "свистеть". Обязанности нач. разведки дивизиона указаны в ст.33 БУА-2005. Получается, что Вам просто необходимо напоминать, поскольку Вы много забыли или не знали. Радость
 chenia пишет:
Да нет, там точно нет. Другая литература. Что положено Юпитеру, недоступно быку.
Если Вы про "различные способы наступления, вдвое сокращающие фронт" не в интернете взяли, то сами придумали про них и про нахождение их в другой литературе. Ох, уж эти сочинители-артиллеристы, смотрящие на мир сквозь отверстие в куске пластика! Радость

(Отредактировано автором: 16 мая 2022 — 09:29)

email

chenia Пользователь
Отправлено: 16 мая 2022 — 12:16
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
Не надо тут "свистеть". Обязанности нач. разведки дивизиона указаны в ст.33 БУА-2005. Получается, что Вам просто необходимо напоминать

Ну не ваше это. И не суйте нос, в чем не смыслите.

Начальник разведки дивизиона является непосредственным организатором артиллерийской разведки и отвечает за своевременное и эффективное выполнение разведывательных задач. Он обязан: планировать артиллерийскую разведку; доводить задачи до подчиненных и контролировать их выполнение; управлять штатными и приданными силами и средствами разведки, организовывать взаимодействие между ними и огневыми подразделениями; лично вести разведку; осуществлять сбор и обработку разведывательных сведений, докладывать разведывательные данные, выводы о противнике и предложения об объектах (целях) огневого поражения командиру дивизиона, начальнику штаба, в вышестоящий артиллерийский штаб; доводить лично необходимую информацию до командиров подразделений и взаимодействующих штабов; изучать, обобщать и распространять опыт организации и ведения артиллерийской разведки, новые сведения об организации, вооружении и способах действий противника.

Все о чем. я и говорил ранее, и это из другого документа.

alexeybo пишет:
Если Вы про "различные способы наступления, вдвое сокращающие фронт" не в интернете взяли, то сами придумали про них и про нахождение их в другой литературе

После вашего ляпа о 10 км наступлении дивизии, вам бы помолчать. Я напомнил вам разницу прорыва на главном и наступления на сдерживающем направлениях.
Но по непонятным причинам, для вас это пустой звук.
И вы опять продолжаете мычать какуюто хрень.

(Отредактировано автором: 16 мая 2022 — 12:18)

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 мая 2022 — 14:57
Post Id

полковник

[+]

chenia пишет:
Ну не ваше это. И не суйте нос, в чем не смыслите.
Начальник разведки дивизиона является непосредственным организатором артиллерийской разведки и отвечает за своевременное и эффективное выполнение разведывательных задач. Он обязан: планировать артиллерийскую разведку; доводить задачи до подчиненных и контролировать их выполнение; управлять штатными и приданными силами и средствами разведки, организовывать взаимодействие между ними и огневыми подразделениями; лично вести разведку; осуществлять сбор и обработку разведывательных сведений, докладывать разведывательные данные, выводы о противнике и предложения об объектах (целях) огневого поражения командиру дивизиона, начальнику штаба, в вышестоящий артиллерийский штаб; доводить лично необходимую информацию до командиров подразделений и взаимодействующих штабов; изучать, обобщать и распространять опыт организации и ведения артиллерийской разведки, новые сведения об организации, вооружении и способах действий противника.
Все о чем. я и говорил ранее, и это из другого документа.
Вы сказали, что обязанности нача.разведки дивизиона не прописаны в БУА:
 chenia пишет:
Я в курсе, в каком документе определены обязанности нач. разведки. И это не БУА.
Я Вам привел статью в БУА, где указаны обязанности начальника разведки дивизиона. Вместо того, чтобы признать свою ошибку Вы тут начинаете рассказывать что-то еще. А рассказывать Вам уже ничего не надо. Радость
Вы просто посмотрите в ст.338 БУА-2005 и можете убедиться, что там, приведенные якобы не из БУА, обязанности нач.разведки дивизиона указаны. Радость Так в каком документе (не БУА) Вы их разыскали?
 chenia пишет:
После вашего ляпа о 10 км наступлении дивизии, вам бы помолчать. Я напомнил вам разницу прорыва на главном и наступления на сдерживающем направлениях.
Но по непонятным причинам, для вас это пустой звук.
И вы опять продолжаете мычать какуюто хрень.
Это Ваш ляп про "сдерживающее наступление". Про полосу наступления дивизии где было указано мной я Вам напоминал. Можете не выдавать желаемое Вами за действительность. Выучите для начала вопрос о том, где находится передний край обороны. А мычать тут имеете привычку Вы. То про "сдерживающее наступление", теперь про "сдерживающее направление" промычали. Вот про "способы наступления, вдвое сокращающие фронт" Вы тут блеяли, но ничего вразумительного сказать в подтверждение их существования не можете. Радость

email

chenia Пользователь
Отправлено: 17 мая 2022 — 09:08
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
Вместо того, чтобы признать свою ошибку Вы тут начинаете рассказывать что-то еще.

Потому. как инетный комбат, не в курсе, что каждый пункт обязанностей (общие положения) имеет кучу документов, определяющих его значение. Или он считает,что только прочитав обязанности можно все понять и узреть истину.

Найдите в других документах подробности, о ( особенно выделенные мною) пунктах с учетом выщесказанного.

Так. что удачи вам в поиске вам на просторах интернетах. Когда найдете, поймете, как это осуществляется.

alexeybo пишет:
Про полосу наступления дивизии где было указано мной я Вам напоминал

Короче, какова ширина полосы наступления дивизии при осуществлении прорыва?

И ширина фронта участка прорыва?

И конкретно. Тогда сравним.

alexeybo пишет:
То про "сдерживающее наступление", теперь про "сдерживающее направление" промычали.

Ищите, и найденое озорит вас.

(Отредактировано автором: 17 мая 2022 — 09:10)

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 17 мая 2022 — 12:56
Post Id

полковник

[+]

chenia пишет:
Потому. как инетный комбат, не в курсе, что каждый пункт обязанностей (общие положения) имеет кучу документов, определяющих его значение. Или он считает,что только прочитав обязанности можно все понять и узреть истину.
Найдите в других документах подробности, о ( особенно выделенные мною) пунктах с учетом выщесказанного.
Так. что удачи вам в поиске вам на просторах интернетах. Когда найдете, поймете, как это осуществляется.
У Вас одно бла-бла-бла, надувание щек и пускание пузырей. Вы и близко не подозреваете, что я знаю и считаю. Не фантазируйте. Радость Мне нет нужды искать подробности исполнения обязанностей начальником разведки дивизиона. Очевидно то, что Вы тут рассказываете свои фантазии. Положения устава, о которых Вы не знали, тому доказательство.
 chenia пишет:
Короче, какова ширина полосы наступления дивизии при осуществлении прорыва?
И ширина фронта участка прорыва?
И конкретно. Тогда сравним.
Короче, дело к ночи. Радость Вам еще рановато задавать мне вопросы. Научитесь для начала отвечать на заданные Вам.
И не надо Вам мне задавать свои корявые вопросы. Радость
 chenia пишет:
Ищите, и найденое озорит вас.
Дурацким советам не следую. Значит Ваше "сдерживающее наступление" и "сдерживающее направление" - выдумка с доказательством типа "мамой клянусь". Радость

email

chenia Пользователь
Отправлено: 18 мая 2022 — 10:34
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
Мне нет нужды искать подробности исполнения обязанностей начальником разведки дивизиона.

О чем.я и говорил ранее-нехрен сувать нос.

alexeybo пишет:
Вам еще рановато задавать мне вопросы.

Понял, еще не созрели. Рано еще. и начинать надо было с отделения, ну максимум со взвода.
 alexeybo пишет:
Значит Ваше "сдерживающее наступление" и "сдерживающее направление" - выдумка

Попробую сам найти, ну что бы опять ...

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 18 мая 2022 — 11:16
Post Id

полковник

[+]

chenia пишет:
О чем.я и говорил ранее-нехрен сувать нос.
Вы часто несете бред, и в этот раз тоже его несете. Это Вам надо "сувать свой нос" в уставы, поскольку Вы не знаете их содержания, а мне приходится Вам напоминать. Радость
 chenia пишет:
Понял, еще не созрели. Рано еще. и начинать надо было с отделения, ну максимум со взвода.
Точно, Вы еще не созрели отвечать за свои слова и на мои вопросы, поскольку знаний у Вас и на ездового из орудийного расчета не видно, не говоря даже о знаниях командира дивизиона. А про пехоту Вам вообще надо молчать скромно. Обхохочешься от Ваших корявых терминов: "ширина полосы наступления дивизии при осуществлении прорыва" или "И ширина фронта участка прорыва". Радость
 chenia пишет:
Попробую сам найти, ну что бы опять ...
Давно Вам надо было попробовать самому найти подтверждение своей фантазии. Еще до того как ляпнуть не подумавши и опять .... Радость

email

chenia Пользователь
Отправлено: 19 мая 2022 — 09:30
Post Id

сержант

alexeybo пишет:
поскольку Вы не знаете их содержания, а мне приходится Вам напоминать.

И поэтому. я (а не вы) выставил обязанности нач.разведки. Странно. Хотя там только общие положения.

alexeybo пишет:
Вы еще не созрели отвечать за свои слова и на мои вопросы,

Я уже "перезрел", но ваши ляпы показывают, что имеете вы чисто "книжно- инетное" военное образование,хорошо заправленное смайликами (у меня внуки, так практикуют). Кисло глаголите.

СКУЧНО.

email

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: карта пехота артиллерия целеуказание
« Дуэль »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история