Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ford 4-AT-E TRi-Motor
Ford 4-AT-E TRi-Motor

Загрузил foma
(20-12-2014 17:29:04)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Орден Иуды
Орден Иуды

Загрузил egor
(23-12-2014 23:20:33)

Комментарий: очень любопытный нумизматический документ. Спасибо.
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(03-03-2015 19:17:26)

Комментарий: Танк имел хорошую бронировку, поэтому и "задержался" до конца войны.
Крит... май 1941
Крит... май 1941

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:27:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   
> Третья Мировая война.
Гот Супермодератор
Отправлено: 23 мая 2019 — 17:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8853
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Румянцев пишет:
Черчиль якобы пил армян коньяк, но люто ненавидел СССР и коммунизм.

Согласитесь, что коньяк не коммунисты придумали. А комьютеры, интернет, хорошие машины и пр. - это всё было изобретено и внедрено в экономику капиталистами. Можно сколько угодно говорить вро великие цели и т.п., то людям больше нравится жить в "обществе потребления", а не в обществе повального дефицита.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

> Похожие темы: Третья Мировая война.

1."Бусы" для Адольфа или "опиум" для Иосифа.
Мобилизация. Мобилизация и война. Теория и практика. Мобилизация в СССР 1941 года. Документы.

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Горячая Планета
Третья Мировая началась?

Знатокам истории Первой мировой войны
первая мировая война

Турции грозит судьба Израиля
Геополитика- это всегда война

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Румянцев Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 20:13
Post Id

майор

Сообщений всего: 1282
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Гот!
АРМЯНСКИЙ коньяк придумали ИМЕЕНО коммунисты хоть и армянские.
Да капиталисты придумали и сделали мнрго полезных и удобныхвещей. А откуда Вы взяли, что я против капитализма. Я противник ЗАПАДА ВРАГА РУССКОГО НАРОДА и ПРАВОСЛАВИЯ и НАШЕГО МЕНТАЛИТЕТА.

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 23 мая 2019 — 21:06
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
АРМЯНСКИЙ коньяк придумали ИМЕЕНО коммунисты хоть и армянские.

Вы путаете армянский коньяк с Советским шампанским. Производство коньяка в Ереване началось в 1887 году, когда про коммунистов слыхом ещё не слыхивали. А наибольший вклад в развитие армянского коньячного производства и популяризацию армянского коньяка как в РИ так и за её пределали внёс известный русский промышленник Николай Шустов.

Румянцев пишет:
Я противник ЗАПАДА ВРАГА РУССКОГО НАРОДА и ПРАВОСЛАВИЯ и НАШЕГО МЕНТАЛИТЕТА.

Как Вы считаете, французы враги немецкого народа, немецкого менталитета и протестантизма?

Относительно православия я вообще не понял. У нас разве были какие-то религиозные войны с католиками или протестантами? Или возьмём Грецию с Румынией.
По-моему единственная схватка была с тевтонским орденом. А вот католики с протестантами резались самозабвенно...
Что касается Православия, то есть Греция, Болгария, Румыния. Они - страны НАТО, т.е. входят в военно-политический блок Запада. Болгария вообще в двух мировых войнах оказывалась в союзе с намими противниками.

(Отредактировано автором: 23 мая 2019 — 21:07)

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 23 мая 2019 — 21:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1282
Дата рег-ции: 3.02.2016  

Уважаемый Гот!
Мне кажется Ваши слова сплошное лукавство.
1.Когда лорд и герцог Марльборо (У. Черчиль) бухал коньяк КОГДА никакой РИ и Шустова не было, была Арм ССР с соответственными атрибутами советской (коммунист) власти.
2.Я Вам ранее сообщал об исторически известной вековой НЕПРИЯЗНИ русского народа и Церкви к католицизму (папизму). Вы помните слово Кукуй - резервация для европейцев. Русскому человеку был ближе лютеранин - прибалт или швед.
3.Французы ВЕКОВЫЕ враги немецкого народа и это правильно и войны между ними впереди. Настоящие немцы не простят никогда Версаль, голод и унижение от лягушатников.
4.Болгария, Греция и Румыния не являются странами запада. Ранее я Вам сообщал - НАСТОЯЩИЙ ЗАПАД за РЕЙНОМ. Германия может быть другом и была им целый век до Александра III.
5.Болгария как и украина фактически не имеет своей истории, это бывшая колония, какое там православие.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 08:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4772
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+][+]

Гот пишет:
А комьютеры, интернет, хорошие машины и пр. - это всё было изобретено и внедрено в экономику капиталистами.

Приписать изобтерения половины мира каким то абстрактным "капиталистам" и на этом основании доказывать что Россия - отсталая страна - это грубо подменять понятия

Гот пишет:
то людям больше нравится жить в "обществе потребления", а не в обществе повального дефицита.

Социалистическое общество не ставило своей целью дефицит. Вы бы аккуратнее подменяли понятия, а?
(Добавление)
 Лебедь Генерал пишет:
Они ими становятся никак не по блату(как у нас Сердюков) или через личное знакомство. Они показали себя в деле управления производством.

Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха Ха-ха
Я таких смешных историй не читал давно. Эк как у якобы генерала - когда в США министрами становятся представители корпораций это "показали себя в деле", когда у нас например - "это блат". Ха-ха

Лебедь Генерал пишет:
А у нас завтра могут пастуха "Ваську" поставить министром животноводства

Пастух хоть знает как к корове подойти. Ха-ха
Чем мы хуже Германии, где министром обороны много лет является женщина-гинеколог Урсула фон дер Ляйен? Или Англии, где такой же пост занимает фокусница-иллюзионист Мордонт Пенни? Хорошо

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 24 мая 2019 — 10:08
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
1.Когда лорд и герцог Марльборо (У. Черчиль) бухал коньяк КОГДА никакой РИ и Шустова не было, была Арм ССР с соответственными атрибутами советской (коммунист) власти.

И что это меняет? В США ползовалась большой популярностью во времена Холодной войны водка Stoli (Столичная), которую СССР поставлял по контрактам "в обмен" на построенные заводы Пепси к Олимпиаде.
А ещё, например, в США с удовольствием курили (и курят) контрабандные кубинские сигары.

Но что коньяк, что водка, что сигары - это продукты, к изобретению которых и популярности в мире, коммунисты отношения не имеют.

Я же Вам говорил именнно о том, что было изобретено и произведено на условном Западе БЛАГОДАРЯ из социально-экономической системе.

Румянцев пишет:
об исторически известной вековой НЕПРИЯЗНИ русского народа и Церкви к католицизму (папизму).

О каком абстрактном "русском народе" Вы говорите? Было крепостное крестьянство (рабы), которые даже грамоты не знали, было дворянство, были мещане, купечество и казаки. Кто именно выражал неприязнь?
Если брать городское население, то в Санкт-Петербурге жило достаточно много католиков и ни какой неприязни от русского населения они не испытывали. В В нашем городе несколько католических храмов, что говорит о том, что католики чувствовали себя вполне комфортно в православной стране.

Да, попы не людили католицизм. Но к староверам наши попы относитель значительно хуже. Разве не так?

Румянцев пишет:
Французы ВЕКОВЫЕ враги немецкого народа и это правильно и войны между ними впереди

Я бы всё-таки не преумеличивал вероятность войны между ними. Времена поменялись. А все они не любят американцев Улыбка

Румянцев пишет:
Болгария, Греция и Румыния не являются странами запада.

Я в другой ветке уже отмечал, что эти сраны (как и страны Западной Европы) ведут свои корни из греко-римской цивилизации. Именно это их объединяет.

Румянцев пишет:
НАСТОЯЩИЙ ЗАПАД за РЕЙНОМ.

Ну хорошо, тогда кто враг России? Франция? Италия? Испания? Какое им дело да России, которая СЛИШКОМ далеко от них находится.
Если объективно смотреть на наши взаимоотношения с другими странами, то у нас больше всего проблем с НАШИ СОСЕДЯМИ, которые были или под РИ-СССР или в зоне русского влияния.

Румянцев пишет:
Вы помните слово Кукуй - резервация для европейцев

Я же говорил, что 250 лет лет мы были оторваны от Европы. И лишь после снятия ига стало происходить медленно сближение. Но Пётр I создал Сантк-Петербург - это был регулярный европейский город, население которого состояло и из лютеран с католиками в том числе.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 11:02
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27858
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гот пишет:
Ну хорошо, тогда кто враг России? Франция? Италия? Испания? Какое им дело да России, которая СЛИШКОМ далеко от них находится.
И действительно, ну какое им дело до Крыма, Донбасса. За что санкции против РФ?
Ну там ещё куда ни шло за отравленных радонием и новичком, и плутонием Литвиненко, Скрипалей и бомжей, радиостанцией ВВС и прочими СМИ . Тут за дело. Потому как тот остров уже не Европа, а сплошной брэк и хайли-лайкли. Пойдёте смотреть и слушать оперу поставленную на смерть Литвиненко. И балет на отравленных Скрипалей? Всё это готовится к премьерным показам. Будет очень душно-щипательно.
(Добавление)
 Гот пишет:
Ну хорошо, тогда кто враг России? Франция? Италия? Испания?
А шо разве они уже вышли из НАТО? И их армии не топтали Россию в истории.
(Добавление)
 Гот пишет:
Если объективно смотреть на наши взаимоотношения с другими странами, то у нас больше всего проблем с НАШИ СОСЕДЯМИ, которые были или под РИ-СССР или в зоне русского влияния.
Куда клоните понятно. В государство с границами в правление Ивана-3. И ни шагу в стороны от своего эпицентра. Чья там река Нева в то время? Шведская?

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 11:43
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
О каком абстрактном "русском народе" Вы говорите?

Он говорит о таком же "абстрактном народе", о каком "условном западе" вы.
Круто, у Гота "условный Запад" есть, а русского народа нет. Рабы есть.

Гот пишет:
Я же говорил, что 250 лет лет мы были оторваны от Европы.

И нах....й она нужна. Идиотская мысль что Европа - центр мира - это 19 век.

За этот пост сказали спасибо: Румянцев

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 24 мая 2019 — 12:04
Post Id

полковник

Волкон пишет:
И действительно, ну какое им дело до Крыма, Донбасса. За что санкции против РФ?

Дело касается общеевропейской безопасности. Они считают, что это очень опасно для будущего ВСЕХ европейских государств, когда одно государство решает забрать себе часть другого государства с помощью военной силы. И сама идею Русского мира" очень напоминает одну идею из 30-х годов, которая явилась причиной большой европейской войны.

Волкон пишет:
вышли из НАТО? И их армии не топтали Россию в истории.

Вы решили смешать мух с котлетами? Всё как в Пищеблоке Радость
При чём тут НАТО и многовековая европейская история, в которой практически все страны по несколько раз успели повоевать друг с другом? Подсчитайте сколько раз воевали Франция с Англией, или Франция с Германией.

Волкон пишет:
В государство с границами в правление Ивана-3. И ни шагу в стороны от своего эпицентра.

У РФ есть свои границы. Если Вы их считаете "границами Ивана III", то это Ваше личное мнение.
Вы считаете, что империя должна раширяться, захватывать вооружённым путём новые пространства, а я так не считаю. Государство в моё понимании создано для того, чтобы улучшать жизнь людей, а не тратить жизни граждан непонятно на что. Но это всего лишь моя личная точка зрения.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал, Михаил1

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 13:56
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
При чём тут НАТО и многовековая европейская история, в которой практически все страны по несколько раз успели повоевать друг с другом?

Вообще то эта фраза говорит что нет никакой "единой Европейской цивилизации"

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 24 мая 2019 — 14:47
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 27858
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Гот.Artur1984Румянцев...а у вас нет желания поднять ,а не опустить наш форум всё выше и выше ,а не ниже и ниже. На форуме есть историки и милитаристы.? Или одни пи-пи которым за 90.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 24 мая 2019 — 15:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4213
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Румянцев пишет:
2.Я Вам ранее сообщал об исторически известной вековой НЕПРИЯЗНИ русского народа и Церкви к католицизму (папизму). Вы помните слово Кукуй - резервация для европейцев. Русскому человеку был ближе лютеранин - прибалт или швед.

Я думаю вы преувеличиваете неприязнь русского народа к католикам. А вот православная церковь, действительно, является ярым оппонентом католической церкви. И корни этой вражды еще до возникновения Руси. А более лояльное отношение к протестантам можно объяснить тем, что протестанты и католики сами имели конфликты между собой. А враг моего врага - мой друг, как известно.

Румянцев пишет:
3.Французы ВЕКОВЫЕ враги немецкого народа и это правильно и войны между ними впереди. Настоящие немцы не простят никогда Версаль, голод и унижение от лягушатников.

Я думаю, что мир изменился. И немцам и французам глубоко насрать на конфликты вековой давности. Я уверен, что 80% молодых немцев и французов не знают, что такое Версальский договор. И уж тем более не помнят Седан и растрел Парижской комуны.

К слову, а как быть с еще одним многовековым конфликтом между Англией и Францией

Румянцев пишет:
4.Болгария, Греция и Румыния не являются странами запада. Ранее я Вам сообщал - НАСТОЯЩИЙ ЗАПАД за РЕЙНОМ. Германия может быть другом и была им целый век до Александра III.

Угу. Осталось вспомнить войны с немецкими рыцарскими орденами, Семилетнюю войну, участии Пруссии в походе Наполеона на Россию, "холодную войну" с Пруссией и Австрией во время Крымской войны , когда эти страны прямо угрожали интервенцией.

Румянцев пишет:
5.Болгария как и украина фактически не имеет своей истории, это бывшая колония, какое там православие.

Великодержавный шовинизм самого дешевого пошива.
А еще банальное незнание истории. Первое Болгарское царство было основано еще в 7 веке. Раньше чем Киевская Русь Рюрика и на 500 лет раньше чем Московское княжество. Радость
Было время, когда Византия платила дань болгарам.

А еще было Косово поле, возможно вы слышали про такое.

Ну про Украину скромно умолчу.

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

рассказы дедовщина, ркка википедия

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история