Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 17:52:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)

Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Как в Германии   боролись  с ценами!
Как в Германии боролись с ценами!

Загрузил egor
(31-08-2016 22:57:41)

Комментарий: Кстати, текст написан готикой, а от неё к 40-му году стали уже отказыват...

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Третья мировая война , будет или нет
Егоза Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 14:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

oleg_k111 пишет:
Конечно это не означает, что они непременно на нас нападут, потому как не дураки.

Sic!

oleg_k111 пишет:
А ядерных боеголовок у них на порядок меньше.

И со средствами доставки - не особо...

oleg_k111 пишет:
...они постоянно требуют присоединения Тайваня.
Это их "конёк".

Они полагают, что это - их территория, и настаивают на "воссоединении" (примерно, как в случае с "двумя Германиями"Подмигивание

email

> Похожие темы: Третья мировая война

Негры против рабства. Или все же за?
война Севера с Югом

пенсии - мощный инструмент поощрения бездетности
Зачем тебе дети, у тебя же будет пенсия?

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

что можно по форме солдата сказать?
Первая Мировая

Мы были солдатами.
Вьетнамская война.

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только
Гал Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 15:01
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

oleg_k111 пишет:
Ну в глобальном смысле - небольшой. Сколько там км2?

340 км2!!! Да и Хабаровск получается уже практически в Китае стоит..

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/ki...iy_vostok/page3/

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 16:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Гал пишет:

340 км2!!! Да и Хабаровск получается уже практически в Китае стоит..

http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/kitay_rasshiryaetsya_snachala_tayvan_potom_sibir_i_dalniy_vostok/page3/

Это серьёзнее, чем я думал.
Б. Уссурийский отдать - это дибилизм или взятка.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
BON Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 16:27
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 12
Дата рег-ции: 18.02.2011  

Я тут не много почитал , хоть и не всё прочитал (просто влом, хотелось написать), но скажу, что война шла, идеит и будет идти пока наше правительство не возьмется за голову ( а не за головку как сейчас Покатываюсь со смеху ). В первую очередь война направлена на нашу молодежь, чтобы разволить то общество, что было создано в совецкие годы и 10ком лет позже. Такого никогда не было чтобы школота бухала как лошадь и курила как паровоз.

(Отредактировано автором: 16 марта 2011 — 16:28)
-----
Форум сталкеров и любителей электроники
http://habar.bsaa.info

email icq

Гал Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 17:08
Post Id

подполковник

Вот и получается, что досталась нахаляву России Сибирь, но она как оказывается нах Москве не нужна, оттуда же отношение к Москве со стороны регионов:
http://www.rusrep.ru/article/2011/02/22/sibir/
Та же ситуация на Дальнем Востоке.
Для большинства жителей потеря островов на Амуре, Курильских, Сахалина, каких либо еще территорий думаю не отразиться. Даже если Хабаровск будит китайским экономически на жизни жителя Пензы никак не отразиться. Конечно, наличие спорных территорий это повод по кричать перед выборами, пообещать то, что никогда не исполниться, ну и общее фразы: бла, бла, бла... Думаю жителям того же Хабаровска так же мало будит поводов жаловаться. Жили как то же русские в Харбине, тоже русским городом был.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 17:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4120
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Гал пишет:
Для большинства жителей потеря островов на Амуре, Курильских, Сахалина, каких либо еще территорий думаю не отразиться.

Да.. в чисто шкурническом плане.. то нах.. мне нужны те Курилы.. да и тот Хабаровск..

.. Но разговор то об интересах государственных.. которые попираются уже во многих моментах..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 17:21
Post Id

подполковник

Государственные интересы, и какие же они? Налоговых поступлений практически нет оттуда, а бюджетников и пенсионеров и малоимущих кормить как то надо... Получается не доходы, а расходы лишние. Имидж государства не упадет а лишь окрепнет если к примеру Китай и Япония станет постоянным союзником России в большинстве вопросов.
(Добавление)
Вопрос, почему Белоруссия и Казахстан и Россия не могут до сих пор создать нормальное союзное государство?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 17:28
Post Id

полковник

Гал пишет:
Государственные интересы, и какие же они? Налоговых поступлений практически нет оттуда, а бюджетников и пенсионеров и малоимущих кормить как то надо... Получается не доходы, а расходы лишние.

А причем здесь налоговые поступления?.. НЕ ОТДАВАТЬ НИ ОДНОГО МЕТРА ТЕРРИТОРИИ - вот в чем заключается гос интерес.. А налоговые поступления - это уже другой вопрос.. не имеющий никакого отношения к понятию ГОСИНТЕРЕСЫ СТРАНЫ НА МИРОВОЙ АРЕНЕ...

Если рассуждать о налоговых поступлениях.. то тогда получится.. что в России по крайней мере половина территории не несет никаких поступлений .. Так что же .. предлагаете тоже отдать Китаю.. Японии.. или еще какой Мадлен Олбрайт..?
(Добавление)
 Гал пишет:
Вопрос, почему Белоруссия и Казахстан и Россия не могут до сих пор создать нормальное союзное государство?

Потому что у власти любой из перечисленных стоят бизнес-структуры.. интересы которых прямо противоположны такому объединению..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 16 марта 2011 — 17:35
Post Id

подполковник

Нет, лично во мне говорят имперские амбиции СССР, поэтому меня греют разговоры что Крым тяготеет к России, как и Восточная Украина, тешит мое самолюбие что русские спасли осетин от грузин. Что освободили Балканы от турок. И мне не нравится, то что отдали острова на Амуре, китайцам, не вернули Харбин, сдали Порт Артур и прочее, прочее, прочее. Однако нравиться-не нравиться это эмоции, а если пытаться мыслить мозгами властьимущих, то получается немного другой расклад.....
(Добавление)
 Малышок пишет:
Потому что у власти любой из перечисленных стоят бизнес-структуры.. интересы которых прямо противоположны такому объединению..

Правильно, потому что лучше быть первым в слабом государстве, либо вторым в сильном, но никак не вторым а то и третьим в слабом государстве пускай и большом..

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 16 марта 2011 — 18:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Гал пишет:

Вроде бы, в проекте была еще и Украина, но из-за ее междоусобиц и экономической нестабильности никак не может вписаться...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 22 марта 2011 — 17:00
Post Id

полковник

Вот нашел такую статью.. Думаю.. она имеет отношение к этой теме..

В 2012 году закончатся запасы редких элементов
Современная западная цивилизация зависит не только от нефти, но и от редких элементов: инертных газов, лития, бериллия, галлия, индия, германия, ванадия, титана, молибдена, вольфрама и других редких металлов, без которых невозможно современное машиностроение. Хотя многие из этих элементов содержатся в земной коре в больших количествах, их добыча на территории Европы и США затруднена, так как они редко образуют месторождения. Особо ценными из таких рассеянных элементов являются тербий, лантан и неодим. 97% известных месторождений этих ценных металлов находится сегодня на территории Китая.

По сообщению британского издания «Independent», к 2012 году правительство КНР планирует прекратить экспорт редких элементов, добываемых на его территории, полностью оставляя их для собственных нужд. Для западного мира это будет означать невозможность производства электротоваров и полную экономическую зависимость от Китая. На сегодняшний день общемировая потребность в редких металлах составляет 120 000 тонн в год, однако, правительство КНР ежегодно предоставляет на экспорт не более 30 000 тонн редких металлов.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 25 марта 2011 — 19:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21778
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

ВолкКазахи подверглись менее всех славян разложению дебильному. Это я сужу по КВН, юморят плохо, это хорошо.! Ребята высокого роста. Место для Астаны , проверяли? удачно ли выбрано? Мусульманство это совсем не ваша религиозная основа, судя по арнаментам. Вы уже догадались куда я клоню?Не хотите ли возглавить Татаро- Монгольское иго в Евразии? Пора уже кому то начинать то? Алтай, Байкал это всё известные центры СИЛЫ. Восток нам поможет!
Волкон- Волк- Велес. Ниндзя

email

Страниц (23): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военные мемуары общий список, свастика фашистская

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история