Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)

Комментарий: У германских танкистов, кажется, пилотки были? А ведра - это да, секр...
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь  по противнику
Экипаж советской САУ СУ-76М ведет огонь по противнику

Загрузил egor
(27-03-2017 23:23:54)

Комментарий: А у меня на даче лежит задняя правая надгусеничная полка с этой СУ-76. П...

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Терки , взаимный тролинг
alexeybo Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2021 — 23:10
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2280
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Перенесено из темы "Дружба народов"
 Гот пишет:
Я вам уже множество ссылок привёл, где говорится, что нет, не считают. Если вы с мнением "святых отцов" и священников не согласны, то это ваше право. Кто вас заставит считать иначе?

Вы можете и дальше врать про содержание Ваших ссылок. Я Вам предоставил ссылку на официальный документ РПЦ, в котором указано то, что я утверждаю.
 Гот пишет:
Я вам привёл цитату, а вы чем свою точку зрения подкрепить способны?

Читайте документ РПЦ, ссылку на который я Вам дал. Там и про это написано. Не надо тут нам всякую ерунду подсовывать, якобы подтверждающую Вашу версию.
 Гот пишет:
Вы сделали заявление относительно того, что люди были марксистами, но не были коммунистами. Вам и доказывать свои взгляды, приводя в подтверждение первоисточники. А иначе - это просто ваше личное мнение, которое не имеет под собой реальной основы.

Что же Вы тут себя так настойчиво как неуча разоблачаете? Вам нужны доказательства, что меньшевики были марксистами? Вам нужны доказательства, что меньшевики не были коммунистами? Так это общеизвестные факты, с которыми незнакомы только неучи.
Мне нет желания доказывать Вам очевидное. Тем более, учитывая ваше упорство в своих ошибках.
Давайте, посмешите народ, утверждая, что меньшевики были коммунистами и не были марксистами! Улыбка

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 3 февраля 2021 — 23:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11059
Дата рег-ции: 29.12.2015  

alexeybo пишет:
Вы можете и дальше врать про содержание Ваших ссылок.

Постоянно врёте вы. Даже то, что писали "святые отцы" вас не убеждает. Только себя, любимого, готовы слушать. Св.Иланн Якронштадский всё чёрным по белому написал об отношении православной церкви к еретикам, то вы ляляля-ляляля, ничего не знаю, ничего знать не желаю. В общем, слились.

alexeybo пишет:
официальный документ РПЦ,

Так вы его перечитайте раз не поняли, что там речи не идёт о протестантах в целом. Иеговисты ведь тоже относятся к инославящим протестантам, только вот в 2008г они официально здесь совю деятельность вели, а потом РПЦ инициировла их преследование как сектанской организации.

alexeybo пишет:
утверждая, что меньшевики были коммунистами и не были марксистами!

В общем, опять от вас одно ляляля, а не ссылка на какого-нибудь классика марксизма-ленинизма, который мог бы подтвердить вашу точку зрения. Слились снова.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2021 — 13:25
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Постоянно врёте вы. Даже то, что писали "святые отцы" вас не убеждает. Только себя, любимого, готовы слушать. Св.Иланн Якронштадский всё чёрным по белому написал об отношении православной церкви к еретикам, то вы ляляля-ляляля, ничего не знаю, ничего знать не желаю. В общем, слились.

Меня не убеждает Ваше использование "святых отцов" для утверждения лжи. И не спасет Вас постоянное "сворачивание" обсуждения на ересь. Спор был не об этом. Такое поведение свидетельствует о попытках обмана с Вашей стороны.
 Гот пишет:
Так вы его перечитайте раз не поняли, что там речи не идёт о протестантах в целом. Иеговисты ведь тоже относятся к инославящим протестантам, только вот в 2008г они официально здесь совю деятельность вели, а потом РПЦ инициировла их преследование как сектанской организации.

Вы невнимательно читали текст. Там есть приложение "История и характеристика богословских диалогов с инославием". В этом приложении последовательно расположены части, касающиеся отношениям с различными частями христианства: Древними Восточными; Римско-Католической; Англиканами; Старокатоликами; Лютеранами; Реформатами.
Протестанты в документе упомянуты: Англикане, Лютеране, Реформаты. Если Вы не в курсе, то могу Вам пояснить, что протестантство и реформаторство - суть едино. В документе указаны протестанты "поименно" - Англикане, Лютеране, и указаны протестанты "чохом" - реформаты. Под реформатами принимаются все остальные протестанты, кроме упомянутых отдельно.
Вот и получается, что в документе упомянуты все протестанты.
Вы прочитали (если и прочитали) документ невдумчиво, невнимательно. Это привело Вас к ошибке.
С чего Вы взяли, что иеговисты являются "иносвящими протестантами"? Сходите за консультацией к своим знакомым священникам, чтобы они Вам разъяснили этот вопрос. Иеговисты не являются протестантами, и не являются христианами. Иеговисты появились в 19 веке не в рамках Реформации католицизма. Это учение не является христианским по той простой причине, что саму божественную природу Христа они отрицают, а следом и Троицу. Это постулаты христианской веры, без признания которых они не могут быть христианами.
Не все секты и течения, появившиеся в течение истории можно относить к христианским. Нехристианские секты и течения не могут быть протестантскими - по определению.
Преследование этой секты в России не связано с характеристикой ее, а исключительно в с ее действиями.
 Гот пишет:
В общем, опять от вас одно ляляля, а не ссылка на какого-нибудь классика марксизма-ленинизма, который мог бы подтвердить вашу точку зрения. Слились снова.

К чему мне приводить здесь ссылки на то, что известно любому нормально изучающему историю школьнику?!

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2021 — 18:56
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Да, тут вы сами себя превзошли. Сейчас всем управляет не староста, а настоятель прихода. Это в советское время староста отвечал за хозйственные вопросы, а сейчас это должность номинальная.

Вы явно очень далеки от жизни! В армии, тоже, всем управляет командир. Да только "хозяйством" управляют старшины подразделений и тыловики. Но Вы в армии не служили, с делами приходов не сталкивались, потому не понимаете много.
Улыбка Вы полагаете, что толстые книги и жизненный опыт Вам может заменить минутное заглядывание в Википедию?! Если приход не крохотный, то у настоятеля слишком много других дел, с которыми миряне не справятся.
Вы даже не знаете как называется сейчас эта "номинальная должность". Радость

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 4 февраля 2021 — 19:23
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
В армии, тоже, всем управляет командир. Да только "хозяйством" управляют старшины подразделений и тыловики.

Приход - это не воинское подразделение, а "хозяйствующий субъект". При этом весьма специфический. В семинарях даже курс читают "Экономика прихода".

Есть книжица "Организация приходской жизни". Автор - протоиерей Константин Островский. В ней большое место уделяется экономическим вопросам.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 4 февраля 2021 — 19:53
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Приход - это не воинское подразделение, а "хозяйствующий субъект". При этом весьма специфический. В семинарях даже курс читают "Экономика прихода".
Есть книжица "Организация приходской жизни". Автор - протоиерей Константин Островский. В ней большое место уделяется экономическим вопросам.

Радость Вы бы читали больше первоисточников, тогда бы больше знали. Вот я не утверждал, что приход является воинским подразделением, а Вы сделали утверждение, что приход - "хозяйствующий субъект". Вы полагаете, что это самое точное определение прихода, отражающее его суть? Вообще-то, в РПЦ приход - это община православных христиан, состоящая из клира и мирян, объединенных при храме, каноническое подразделение РПЦ.
Учите матчасть, Гот! Радость
А книжки эти почитайте, Гот, почитайте! Узнаете много нового.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 4 февраля 2021 — 22:52
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
Вообще-то это не для красоты делается.

А что в армии делается для красоты? Удивите .
Впрочем, про армию вас бесполезно спрашивать, т.к. вы откосили замполитом.

alexeybo пишет:
не священники занимаются "хозяйством"

Вот они бы удивились.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2021 — 01:52
Post Id

подполковник

Гот пишет:
А что в армии делается для красоты? Удивите .
Впрочем, про армию вас бесполезно спрашивать, т.к. вы откосили замполитом.

Много чего делается для красоты. Но обсуждаем мы не все, а конкретное. Вы не владеете знанием конкретного, т.к. просто откосили от армии.
 Гот пишет:
Вот они бы удивились.

Они бы не удивились, поскольку встречаются с этим. Для Вас неизвестна роль церковного старосты и казначея.
Гот, не беритесь судить о том, в чем не разбираетесь - глупость суждений видна становится.

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 5 февраля 2021 — 04:52
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
Вы не владеете знанием конкретного

Оглягнитесь на результаты своего замполитствования - полное фиаско Улыбка

alexeybo пишет:
глупость суждений видна становится

Да, тут вы сами себя превзошли. Сейчас всем управляет не староста, а настоятель прихода. Это в советское время староста отвечал за хозйственные вопросы, а сейчас это должность номинальная.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2021 — 05:39
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Оглягнитесь на результаты своего замполитствования - полное фиаско

Не обольщайтесь. До такого "фиаско" Вам лично еще более 10 лет пахать и платить взносы. Но и после этого Вы будете получать пенсию не менее чем в два раза меньше моего. "Пилите, Шура, она золотая!"

email

Гот Супермодератор
Отправлено: 5 февраля 2021 — 06:25
Post Id

полковник

alexeybo пишет:
еще более 10 лет пахать и платить взносы

Ну это для вас пенсия - предел мечтаний Улыбка
Могу вас обрадовать или огорчить. Уж не знаю как воспримите. Я давно уже мог бы не работать, т.к. уже наработал и на свою семью, и на будущее детей.

Но смысл моего поста был совсем не про деньги, а про смысл прожитой жизни. Вы её в качестве замполита профукали.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2021 — 07:12
Post Id

подполковник

Гот пишет:
Ну это для вас пенсия - предел мечтаний
Могу вас обрадовать или огорчить. Уж не знаю как воспримите. Я давно уже мог бы не работать, т.к. уже наработал и на свою семью, и на будущее детей.
Но смысл моего поста был совсем не про деньги, а про смысл прожитой жизни. Вы её в качестве замполита профукали.

Свежо предание, да верится с трудом. Вы про "наработал" рассказывайте своей жене и детям! Устанете отбиваться от вопросов: "Где деньги, пап?!" Заодно расскажите им про богатый "смысл" своей прожитой жизни. Хотя что Вы им можете рассказать, если всю жизнь прозябали за чужими спинами! Вот и сейчас, как прыщавый юнец со своим максимализмом, пытаетесь оценивать то, с чем сами не знакомы. Клоунада.

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: тролинг, религия
« Дуэль »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

школа сержантов, лучший самолет второй мировой войны

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история