Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)

Комментарий: Всяких похожих много людей :). Отец одноклассника моей сестры очень похо...
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Комментарий: Интересно, что в США во время войны выпускались специальные детские прот...
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Комментарий: Украина

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]   
> Тема для тех, кто любит спорить!
STiv Пользователь
Отправлено: 24 января 2019 — 10:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29280
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Центурион пишет:
Ведь я же написал

Вы мне лично сделали замечание. Не тем кто продолжил разводить полит срач и троллинг. Мне сделали. И у меня возникли вопросы. Это не претензии. Просто вопросы. В эту ветку вынесены с закрытой, все те же и все теми же темы. При чем (!!) не обсуждается фактическая сторона ...наличие " российско-фашисткоай армии террористической России" ..с которой типа воюют ВСУ. Я привел признание представителей ЕС и НАТО, причем это руководители разведки например Франции...ссылки на источники, причем в т.ч. Украинские..Простите, ответы вы читали? Это не троллинг? Есть заявление украинских военных...Ну и где наличие фактических данных и опровержение? Я не увидел ни чего...Т.е.
 Центурион пишет:
оппоненты.
которых вы не назвали, согласно всем представлениям, занимаются откровенным провоцированием полит срача, флудом и троллингом. Но замечание делаете мне ...Вот у меня и возник вопрос. Я не обсуждаю ПРАВА модератора. Я просто пытаюсь разобраться в новых веяниях. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: Тема для тех, кто любит спорить!

Интересные истории
Тема будет посвящена военным историям и не только

А давайте поговорим о кино?
тема о впечатлениях от фильмов

Большое ухо Ягоды - приказано забыть?
Система "страховочных мероприятий" НКВД

Что подарить любимому на 23 февраля?
Тематический подарок

Нужны люди в игровой проект
Для практической работы ищу любителей военной техники.

Военные фильмы
фильмы на военно-историческую тематику

Лебедь Генерал Пользователь
Отправлено: 24 января 2019 — 10:56
Post Id

капитан

Сообщений всего: 771
Дата рег-ции: 29.03.2015  

Григорий Не я пишет:
 Лебедь Генерал пишет:
Я вижу Вы выражаете своё мнение вместе с российскими СМИ.
У меня иное мнение на эту ситуэйшен
А вы своё мнение формируете вместе с "эхом Москвы"...
Вы ошибаетесь уважаемый!
Это "эхо Москвы" согласно с моим мнением всего лишь... Радость
(Добавление)
 Земляк пишет:
Пример из истории. В 1991 году на одной шестой части суши произошел государственный переворот.
Я думаю произошёл распад Империи, причём без зо всякого насилия. Хорошо
-----
Arbeit macht mich frei

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 25 января 2019 — 09:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4550
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Перенесено из темы "Жизнь форума - 2"
Мда....

Пишу все это здесь, поскольку, как я понял, отношения между собою, споры, недоразумения и т.д. выясняются именно здесь.

Alexis... Вот без обид. Я не собираюсь вас оскорблять... Но, похоже, дело вовсе не в Путине... И не в аннексиях
Дело - в самих вас.
Вы даже не хотите вступать в дискуссию, параллельно раскидываясь словами, от которого в одном месте начинают волосы шевелиться...
Вы требуете закрыть тему про Украину.. И тут вопрос вовсе даже не в том, действительно ли это нужно. Главное то, что вы - ТРЕБУЕТЕ... И другие, с вами солидарные, которые не хотят в этой теме общаться. И вот у меня вопрос: а кто вы такой? Кто вы такой, чтобы требовать то, что другим не нравится? Вы такой же как и я. Хоть и многоуважаемый. И если вам что то не нравится в теме про Украину, так НЕ ХОДИТЕ НА НЕЕ! А если вы считаете, что вас там что то оскорбляет, то я вам отвечу ТАК ЖЕ - ваши опусы про аннексии и российско-фашистские войска оскорбляют меня, и других, кто с вашей точкой зрения не согласен. Можно 100500 раз ненавидеть Россию и лично Путина - имеете на это право. Можно 100500 раз считать жителей Украины лошарами, но... Заявлять свою точку зрения в ТАКОМ ключе, не предоставляя вообще никаких доказательств, с претензией на то, что вас должны ОБЯЗАТЕЛЬНО (и никак иначе) услышать и вам вторить - это перебор...
...Вы потому и хотите закрыть тему, что там все не так, как вам хочется.
Но никак не потому, что там действительно кого то оскорбляют, и пишут неправду.
Хотя я не знаю, зачем я это все говорю - просто сомневаюсь, что будет какой то толк.
Оставьте в покое Украину и тему о ней. Не ходите туда, если вам не нравится. А если вы не согласны - приходите, почитаю ваше мнение, и мы как нибудь определимся, кто прав, а кто нет. С Центурионом у меня не самые хорошие отношения здесь. Главным образом из-за темы про Украину. Но мы хотя бы пытаемся подходить к общему знаменателю, а я стараюсь извиняться за грубости сразу после того, как остываю. И Центурион не даст соврать - я не самый приятный собеседник, но мне также больно за свою Украину... И если вы предоставите мне РЕАЛЬНЫЕ доказательства вашей точки зрения, то я признаюсь, что вы были правы.
 Major пишет:
Почему закрыли? Так многие из форумчан просили и неоднократно, вот и закрыли.

Честное слово...Даже не знаю, смеяться или плакать от такого объяснения...
Я вас просил назвать ПРИЧИНУ, по которой вы закрыли тему, а не следствие.
Что не так было в той теме, что ее нужно было закрывать? Политика? Ну так это не преступление, а в самой теме на этот счет ограничений никто не ставил.
А все потому что кто то попросил...
Классно!
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 27 января 2019 — 09:00
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Amaro Shakur являясь гражданином Беларуссии активно вмешивается в дела РФ на стороне США-НАТО. Спасибо "брат".

https://istorya.pro/novyy-grazhd....html#1548566400
И шо вместо темы опять начинаем друг друга обсуждать?
С наглым переходом на личности.
У меня три гражданства(так получилось) если что Радость
-----
Arbeit macht mich frei

email

STiv Пользователь
Отправлено: 25 февраля 2019 — 16:33
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29280
Дата рег-ции: 3.02.2011  

Перенесено из темы "Проблемы на форуме"
Major

1- Проблему СПАМА я решил просто-удалил адрес почты из ПРОФИЛЯ. Два дня ящик чистый. Посмотрим.

Насчет проблем форума иного порядка.
Я выскажу свое ЛИЧНОЕ мнение, как пользователь форума с 2012 года.
Заранее, прошу прощение за резкость в речевых оборотах.
Итак по порядку. Я понимаю ваши проблемы, как владельца форума. Я не обсуждаю ваши решения. Я констатирую фактическое положение дел.

На форуме декларируется СВОБОДА СЛОВА и СВОБОДА МНЕНИЙ? Да.
Берем как пример Ветку: Преступления Британской Империи. Чисто историческая ветка, о том, какими методами создавалась Британская империя и как она управляла своими колониями.
Размещаю там статьи по теме из разных источников. Как отечественных так и зарубежных. Часть статей безусловно можно отнести к полемическим. Можно спорит и обсуждать. На то он и форум!! И что там происходит?
После размещения одной из статей, персонаж под ником Михаил1 , наделенный правами модератора, начинает провоцировать полит срач, я ему не отвечаю, с ним в полемику вступает Григорий.
По итогам полемики с Григорием, ваш модератор под ником Михаил1 , впаривает мне + , т.е. предупреждение с формулировкой:
---Будете в том же духе хамить, паясничать и т.п. Буду банить. Хватит форум глупой пропагандой засирать. Самому не противно???---

Подчеркнул , на мой взгляд основное. Т.е. меня обвинили в пропаганде? И простите КТО?
Персонаж под ником Михаил1 в течении нескольких лет пребывания на форуме, занимался вбросом фейковых статей, пропагандистских материалов используя при этом речевые обороты типа: фашистская рашка, путиноиды, ватники и т.п.
Т.е. откровенная русофобия и антироссийская пропаганда.
И что любопытно, его за это ни разу не банили!!!
Но как только появлялась любая статья про США или Британию, которая сего точки зрения "пропагандистская" у него начиналась истерика.
И мне впарили "предупреждение" за историческую статью и назвали ЭТО пропагандой!!! Радость Радость Радость
Далее откровенный шедевр:
На вопрос Григория-
 Григорий Не я пишет:
Михаил1! Вы начинаете мстить Стиву, пользуясь своим модераторством?

Ответ:
 Михаил1 пишет:
Стив не просто статьи размещает, а разных некомпетентный бред.
https://istorya.pro/prestupleniya-britanskoy-imperii.-t17.html

Простите, если ЭТО СВОБОДА СЛОВА и МНЕНИЙ, то я балерина с Марса.
Ни чего вменяемого в опровержение дано не было..сами можете прочесть...И главное КТо тут выступает в роли истины в последней инстанции?

Итого. Форум превращается в прибежище откровенных пропагандистов, со своими политическими (!!) предпочтениями, которые ОТКРЫТО используют свои права модератора, не только для сведения личных счетов, бог бы с ними, но они еще по сути вводят ПОЛИТИЧЕСКУЮ и ИДЕОЛОГИЧЕСКУЮ ЦЕНУРУ , указывая не угодным с их точки зрения, кто и что должен писать.с каких источников черпать информацию, и какая с их точки зрения "правильная" информация должна быть(??)..

Мое личное мнение о персонаже под ником Михаил1 я высказывал неоднократно, резко: я считаю его политически озабоченным идиЕтом, с крайне низким уровнем знаний и представлений о реальности. Мнение свое не менял и не буду, судя по последним эксцессам, ребенок с дрожащими ручонками, дорвался до кнопки власти и решил самоутвердиться?
Это моя позиция. Я вообще в силу профессиональной деятельности, всех идеологически озабоченных ИЗМАМИ, считаю людьми больными на всю голову. Т данный персонаж- не исключение.
Все ВОт ЭТо описанное ВЫШЕ не имеет не только отношения к истории, но и является ПРЯМЫМ нарушение декларируемых на форуме принципов. За весь период "идеологических войн" на форуме, такого не было, не взирая на позиции админов.
Форум превращается в откровенный отстой с бесконечным нытьем про фашисткую рашку, тЫрана путина, кровавого Сталина и кровавых коммуняк...

Это моя позиция. Нравится она кому или нет, но в последние время, форум ушел в полит срач и к истории все это не имеет отношения...
И свое решение об уходе, я принимал сознательно. Я тут многих людей знаю не один год и со многими, даже с теми с кем у меня сложились дружеские отношения, у меня мнение по вопросам чего то там может не совпадать, я спорю, объясняю свою позицию...Но, что бы модератор, сам провоцировал полит срач и за то. что на него не повелись, выписывал бан, такого еще не было!! Радость Радость

С уважением....Надеюсь я по возможности четко, емко и не очень грубо донес свое понимание текущего момента???
С вашего позволения еще пару дней позахожу, что бы отследить проблемы со спамом. Если все будет нормально, покидаю форум , дабы не вызывать приступа истерики у политически озабоченных админов. Радость
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 3 марта 2019 — 13:15
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56172
Дата рег-ции: 24.01.2014  

У нас на форуме об Англии- только в самых восторженных выражениях можно высказываться. Зарубили ещё одну чисто историческую ветку- "Старая, добрая Англия".. В предисловии я написал. что ветка историческая. что хочу рассмотреть становление государства и быт, который меня тоже очень интересует. и что? Тут же прилетели, как саранча. Зарубили ветку. Потребовали. чтобы я не писал глупостей. Это дословно. Я как должен к этому относиться?
(Добавление)
 STiv пишет:
Если все будет нормально, покидаю форум , дабы не вызывать приступа истерики у политически озабоченных админов.
Могу добавить. На антироссийском форуме я тоже не останусь. У меня нет претензий к Центуриону,никаких. У меня претензии к ненавистнику России- Михаилу, назначенному модератором. И не хочу оставаться на форуме. где мне запрещают грязными, русскими лапами трогать нежную. трепетную Англию.
(Добавление)
Ещё могу добавить.. Михаил полностью доверяет английской версии об отравлении скрипалей российскими спецслужбами. и тоже несколько раз утверждал. что наш МИД нагло врёт. Я и это его заявление считаю гнусным троллингом.
(Добавление)
 STiv пишет:
Будете в том же духе хамить, паясничать и т.п. Буду банить. Хватит форум глупой пропагандой засирать. Самому не противно???---
Вот за такое. надо банить. Да кто ж его забанит на антироссийском форуме?

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 9 марта 2019 — 09:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3827
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Тема снова открыта

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 15 марта 2019 — 06:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5784
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Григорий Не я пишет:
Могу добавить. На антироссийском форуме я тоже не останусь. У меня нет претензий к Центуриону,никаких. У меня претензии к ненавистнику России- Михаилу, назначенному модератором. И не хочу оставаться на форуме. где мне запрещают грязными, русскими лапами трогать нежную. трепетную Англию.

Григорий, ну зачем вы любой объективный анализ называете русофобией? Если англичане скажут 2х2=4 тоже будете возражать? И кто вам и что запрещает? Зачем вы панику нагоняете? Словно не взрослый мужик, а крикливая бабка в очереди.

А в чем моя ненависть и русофобия заключается? Где хоть одно оскорбительное слово в адрес русского народа, к которому я сам отношусь? Или для вас наше правительство=Россия? Ну тогда сочувствую.

Григорий Не я пишет:
Ещё могу добавить.. Михаил полностью доверяет английской версии об отравлении скрипалей российскими спецслужбами. и тоже несколько раз утверждал. что наш МИД нагло врёт. Я и это его заявление считаю гнусным троллингом.

Это мое право верить или не верить чему то. Или вы мне уже будете приказывать что думать и во что верить? Далее, я лишь написал, что не верю в российскую версию из-за кучи несостыковок и глупостей. Насколько правдива английская версия я не знаю, но пока они работают лучше, раз вскрыли столько косяков нашей разведки.

Врет ли наш МИД? А то нет. У нас прям самые правдивые органы власти в мире. Подмигивание Пока носом не ткнут не признаемся, а бывает, что и отрицаем очевидное. Это у нас наследственное. То солдаты под видом лесорубов в Корее (что привело к РЯВ), то корейские летчики с рязанскими лицами, то ракеты на Кубе, то заявления о наглой лжи западных дипломатов, о том что наши войска ПВО в Египте, то Боинг над Сахалином не мы сбили, то в Чечне попали в плен не наши танкисты.

Я честно офигеваю от Григория. Ну ладно бы он был подростком нашистом, но человек то из СССР, и знает, что правда и официальные заявления не тождественные понятия. Что мимо строк никогда не читал?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Вот за такое. надо банить. Да кто ж его забанит на антироссийском форуме?

Ну родной мой. Стив нашу личную переписку привел:

Сообщение от пользователя по имени STiv послано вам 22 марта 2019 — 15:35
> Тема сообщения: RE:Вы оштрафованы
О!!!! Радость Радость Радость

Да вы уважаемый не просто censored, вы реальный censored!!! Не забудьте подмыться... Радость Пять балов иудушка!!! Радость Радость Радость

Мой ответ.

Вы отправили это сообщение для STiv - 22 марта 2019 — 15:51
> Тема сообщения: RE[2]:Вы оштрафованы
Будете в том же духе хамить, паясничать и т.п. Буду банить. Хватит форум глупой пропагандой засирать. Самому не противно???

Ответ Стива.

Сообщение от пользователя по имени STiv послано вам 22 марта 2019 — 15:56
> Тема сообщения: RE[3]:Вы оштрафованы
Радость Радость Радость

Дбил дорвался до власти!! Радость Радость Радость
Ну-ну...учитесь управлять Галактикой.... Ха-ха

Мой ответ.

Вы отправили это сообщение для STiv - 22 марта 2019 — 15:59
> Тема сообщения: RE[4]:Вы оштрафованы
Стив, вы общаетесь на уровне гопника, с чем и поздравляю. Свин хоть возмущался вежливо, когда я ему замечания сделал за оскорбления Опера.

Так у нас русофобский форум или записных хамов чуть-чуть ставят на место?

За этот пост сказали спасибо: Лебедь Генерал

email

Отправлено: 21 марта 2019 — 03:24
Post Id

капитан

Михаил1 Адекватный пользователь и неплохой модер. Хорошо
А Стив форумный троль всего лишь какие есть(встречаются) на многих неплохих форумах. А нас опять лечить будет и диагнозы ставить и провоцировать на ср.ч. Радость
А уважаемый Гришка не имеет своих мыслей и мнений и подручный у Шерхана.. Ха-ха
-----
Arbeit macht mich frei

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: тема, для спорщиков
« Дуэль »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

характеристики су 37, иван грозный войны

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история