Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133
Итальянский средний бомбардировщик Капрони Ca.133

Загрузил foma
(26-02-2015 18:42:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: egor, на посту стоял? Не видал как солдат падает на вышке, засыпая? С о...
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г
Погибший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г

Загрузил foma
(16-08-2015 18:48:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск
Жители Каунаса приветствуют колонну немецких войск

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:01)

Комментарий: В тот момент пехота так и передвигалась.Это не механизированные части.

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 16 , Продолжение
glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 10:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4492
Дата рег-ции: 12.01.2012  

[+]

Турист пишет:
В принципе не могут.
Да ну? А вот тут дядька об этом не знает, пишет другое: манси (в неарктических районах репрессировано двое), http://iknigi.net/avtor-fedor-ro...ead/page-15.html
И тут тоже: http://newzz.in.ua/histori/11488...-30-h-godah.html Да и еще много где писали о том, что среди манси сидельцы были. За что, и справедливо ли- другой вопрос.
 Турист пишет:
В конце 89 года я был
Еще бы Вы написали в конце, эдак 37))).

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 10:57
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56306
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Турист пишет:
Чего тут понимать, вы же тоже гнете свою линию, (не вы лично, а вся команда) пытаетесь притянуть за уши всякие варианты гибели и ни один вариант не срастается, но все равно с упрямством достойным лучшего применения делаются негодные попытки восстановить события. И сколько времени это уже тянется?
Я на своей версии не настаиваю.. Всё-таки очень хочется доковыряться до истины. Версия с шарами точно так же оставляет без ответа много вопросов.
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
Да и еще много где писали о том, что среди манси сидельцы были. За что, и справедливо ли- другой вопрос.
Если это так, то манси своих не выдадут. И ещё странность.. Кажется в 1,5 км от палатки дятловцев было стойбище масни. И они ничего не знали.
(Добавление)
 Турист пишет:
Раз не сдали, значит некого было сдавать.
Это же круговая порука, как у большинства малых народов.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 14:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1186
Дата рег-ции: 1.03.2017  

Григорий Не я пишет:
А помните бахтиярова с его собакой?

Так ведь собачка - наше все! Там, где плазмодии не справляются... Не понял
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Отправлено: 11 февраля 2019 — 14:14
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Так ведь собачка - наше все! Там, где плазмодии не справляются...
прокурорские пообещали к августу рассказать нам как именно людей убивала снежная доска.
(Добавление)
Kova! А ведь действительно на место трагедии кто-то мог прийти после гибели ребят. Отсюда и неправильная поза одного из Юр возле кедра.. И полусидячая поза Игоря дятлова. Как вы думаете?

email

Kova Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 14:27
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Отсюда и неправильная поза одного из Юр возле кедра.. И полусидячая поза Игоря дятлова. Как вы думаете?

Я никак не думаю. Есть результаты экспертиз, которые большинство "дятловодов" даже не удосуживаются прочитать. Конкретную фототаблицу я привела потому, что по ней отчетливо видно, что травма не могла быть причинена Кривонищенко в обстоятельствах, предложенных Ракитиным. Вообще от слова совсем. Но это такие "низменные" категории, опускаться до которых спецам по "доскам", НЛО и прочим шарам и собачкам, гавкающим инфразвуком, даже религия не позволяет...
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Отправлено: 11 февраля 2019 — 14:28
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
видно, что травма не могла быть причинена Кривонищенко в обстоятельствах, предложенных Ракитиным.
Ну,Ракитина мы здесь мыли. Радость

email

Kova Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2019 — 14:32
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Ну,Ракитина мы здесь мыли.

Если интересно мое мнение, то граница скальпированной раны точно совпадает с границей изменения цвета кожных покровов. Любому эксперту очевидно, что на этом месте ранее был скорее всего манжет одежды, снятой позднее.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
прокурорские пообещали к августу рассказать нам как именно людей убивала снежная доска.

Им осталось только правдоподобно объяснить, как та же "доска" по ходу действия рылась в их карманах...
(Добавление)
 glavstakanovec пишет:
много где писали о том, что среди манси сидельцы были. За что, и справедливо ли- другой вопрос.

Дело 1939 года я поднимала и здесь кратко разбирала. Сам факт, что о нем вспомнили следователи, наглядно свидетельствует в их пользу, что они "землю носом рыли". В том числе и в этом направлении.

(Отредактировано автором: 11 февраля 2019 — 14:42)
-----
_________

email

Отправлено: 13 февраля 2019 — 11:00
Post Id

Генерал - полковник

Новая порция бреда в расследовании..

"В студии ток-шоу «Пусть говорят» представили новые подробности расследования загадочной гибели туристов на перевале Дятлова в 1959 году.Во второй части дискуссии гости обсудили личность одного из самых неоднозначных членов экспедиции — Семена Золотарева, причастность народа манси к трагедии, а также привели аргументы «за» и «против» влияния природных явлений на печальный исход экспедиции.В студии программы «Пусть говорят» вновь обсудили новые подробности, связанные с расследованием загадочной гибели туристов на перевале Дятлова, — спустя 60 лет после трагического инцидента произошедшее по-прежнему остается настоящей загадкой.

Вторая часть ток-шоу выстроилась вокруг личности Семена Золотарева — самого старшего участника экспедиции, фронтовика и преподавателя физкультуры. Известно, что тело члена группы долгое время пролежало в ручье, из-за чего стало неузнаваемым даже для его родных. Однако на руках у усопшего были обнаружены странные наколки, которых никто не видел при жизни.Кроме того, по словам главного редактора «КП» Владимира Сунгоркина, в биографии у Золотарева также полно «противоречий».

Он отметил, что, хотя по документам участник группы Дятлова числился как Семен, он просил называть его Александром, что удивило присутствующих в студии.Репортер добавил, что в найденных архивах сказано, что он был удостоин многих наград, однако после проведенного расследования выяснилось, что некоторые из перечисленных «регалий» ему вовсе не принадлежали.

К Сунгоркину присоединилась журналистка «КП» Наталья Варсегова, которая также поведала новые подробности о загадочном Семене. По ее словам, несостыковки в деле учителя физкультуры вызвали большие подозрения, в связи с чем редакция обратилась к родственникам погибшего, которые дали согласие на проведение эксгумации.

Были проведены две медэкспертизы, в ходе которых взяли образцы останков погибшего.Оказалось, что по результатам одной из них родство с близкими Семена установлено не было, а значит, как заметил ведущий Дмитрий Борисов, в могиле мог быть захоронен кто-то другой.
Варсегова, в свою очередь, добавила, что могила, в которой якобы захоронен Золотарев, на самом деле зарегистрирована не на его имя.В студии передачи появилась падчерица Семена, которая рассказала о «жестком» характере отца. Она также отметила, что татуировок на теле Золотарева никогда не было.

«Он был очень жесткий. У меня в памяти остались очень много неприятных эпизодов, связанных с этим человеком. Это была детская обида Он все время требовал какой-то дисциплины», — призналась женщина.

Среди гостей программы был Анатолий Степочкин — водитель тягача в тех самых злополучных краях, в которых в 1959 году погибла тургруппа. По его утверждениям, в то время он встретил представителя народа манси, который поведал ему шокирующую историю. Проезжая мимо палатки, Степочкин увидел выходящего из нее человека, с которым у него затем завязался долгий разговор. Он рассказал ему о девяти туристах, осквернивших их святое место, находившееся в пещере, куда манси приносили жертвоприношения.Туристы разграбили наше святое место. Шаманы узнали об этом, собрали охотников и выследили их. Когда [предположительно участники группы Дятлова] легли спать, они подошли к палатке и пустили дурман. Через какое-то время их всех убили, — процитировал местного Анатолий. — Раз сделали нам зло — мы и ответили злом».

Ведущий ток-шоу заметил, что версия причастности народа манси к трагедии в ночь на 2 февраля 1959 года в районе горы Холатчахль на Северном Урале ранее не раз выдвигалась следствием, однако впоследствии была признана недействительной. «Я думаю это [предположение] — по разделу народных мифов», — подчеркнул Сунгоркин.В студии появился и представитель народа манси Валерий Анямов, чей отец участвовал в поисках группы Дятлова.

«Я тогда маленький был, но единственное, что запомнил, когда нашли трупы, цвет их тел был красный. Тогда к ним приставили охрану, что показалось мне немного странным: от кого надо было охранять эти трупы?» — задался вопросом гость.
Он также подтвердил информацию Борисова, что манси видели, как после того, как группа Дятлова поднялась в гору, за ними якобы последовали военные.Среди участников дискуссии был представлен Евгений Буянов, автор книги «Тайна гибели Дятлова». Появление гостя вызвало ажиотаж в студии, так как сказанное исследователем многим показалось абсурдным. Он заявил, что «никакого криминала» в деле о трагедии тургруппы не было. По словам Буянова, существуют две причины произошедшего: одна связана с неосторожностью участников экспедиции и сходом снежного обвала на палатку, а другая — «мощнейший арктический циклон».

Заявления Евгения спровоцировали спор в студии. Некоторые засомневались в достоверности приведенных им аргументов: как отметил один из гостей, если причина гибели действительно кроется в лавине, то каким образом можно объяснить тот факт, что участники экспедиции выбежали «голыми из палатки».

23 января 1959 года девять студентов под руководством пятикурсника Игоря Дятлова отправились в лыжный поход в североуральские горы. Из конечной точки маршрута — поселка Вижай — 12 февраля группа должна была послать телеграмму в институтский спортклуб, однако никаких вестей не было. Была организована поисковая операция, в ходе которой были найдены тела первых погибших. Спустя три месяца после возбуждения уголовного дела по факту гибели тургруппы оно было закрыто.

За этот пост сказали спасибо: Цезарь

email

Kova Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2019 — 11:15
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
одна связана с неосторожностью участников экспедиции и сходом снежного обвала на палатку, а другая — «мощнейший арктический циклон».

О! Новое слово в дятловодстве... плавный дрейф "научного буянства" от лавины до "доски"и "обвала", и теперь вот - к "мощнейшему циклону"... беда только в том, что циклон, в отличии от антициклона, обычно приносит зимой сильные снегопады и тепло...

Открою маленькую военную тайну: о прошлом годе я высказала Буянову лично свое мнение о его версиях и о полном отсутствии подкрепляющих их медицинских данных. Очевидно, произошла необходимая коррекция...

Кстати, интересно, что даже не попытались пригласить Ракитина...неужели он действительно наступил на самое интимное место? Программа-то в записи идет, всегда ж можно вырезать ненужное...

(Отредактировано автором: 13 февраля 2019 — 11:29)
-----
_________

email

Отправлено: 13 февраля 2019 — 11:42
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Кстати, интересно, что даже не попытались пригласить Ракитина...
ракитин профессионал. Вы представляете , что он сделает с ведущим этого шоу? Радость Почитайте ещё один бред...

http://nptg.ru/society/tayna-per...mena-zolotareva/

email

Kova Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2019 — 12:02
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Почитайте ещё один бред...

"рекомендовало белорусскому комитету по физкультуре направить его в город Гродно, на должность начальника одного из отделов местного спорткомитета" - некислое такое распределение для вчерашнего студента без опыта работы... "Комитет подтвердил предложение института. Есть официальная бумага".

"Подпись: Иванов. Есть мнение, что таким псевдонимом подписывался сам Сталин." - бред собачий. "Иванов" - это довоенный ВЧ-коммутатор Сталина, не более того. Начитались книжек...

«Отношение дирекции ко мне совершенно враждебное, — написал прямо на приказе Золотарев. – Одна цель: вытеснить меня из института. Буду обжаловать». - чтобы написать такое в советское время надо быть сами понимаете кем...

"— Вы не помните, были ли у него татуировки?
— Он всегда ходил в закрытом спортивном костюме, я не видел."

Ага, особенно татушка на руке...шеф работает в перчатках, чтоб не делать отпечатков...

"— Усы? Нет усов не было, — рассказывает Антонина Александровна. – Всегда спокойный, уравновешенный. Но я знала его гражданскую жену. У нее была фамилия Бургач. " - на всех известных фото у Золотарева усы.
-----
_________

email

Отправлено: 13 февраля 2019 — 12:05
Post Id

Генерал - полковник

А шпионы, которые просто толпились вокруг урановых рудников? Радость
(Добавление)
 Kova пишет:
. Любому эксперту очевидно, что на этом месте ранее был скорее всего манжет одежды, снятой позднее.
Kova! На пальцах можно объяснить этот момент?

email

Страниц (24): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

операция "оверлорд", определение отечественная война

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история