Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор
герм. делегаты, подписавшие Версальский договор

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:37:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Т-34 в итальянской армии
Т-34 в итальянской армии

Загрузил foma
(19-02-2018 17:26:08)

Комментарий: Видите какого размера и какого количества приходилось малевать крестов н...

Страниц (168): В начало « 160 161 162 163 164 165 166 167 [168]   
> Тайна группы Дятлова - 15 , Продолжение
Kova Пользователь
Отправлено: 3 июля 2018 — 15:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1108
Дата рег-ции: 1.03.2017  

Григорий Не я пишет:
Но ведь не до такой же степени , чтобы одних не "догнало" совсем, а других сделались безумными?

Сначала эффект проявляется на самых слабых, в случае на Хамар-Дабане было ровно то же самое. Но потом настигает практически всех, только самые сильные, и не утратившие критической оценки себя, способны этому противостоять. В том случае это был ровно один человек. Дятловцам вообще не повезло...
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
Семь человек пошли разутыми и задетыми? Кто адекватен?

Относительно адекватные не стали бросать товарищей, в результате погибли все. В случае на Хамар-Дабане девушка вовремя поняла, что это череповато боком и что она одна ничего не сделает, и бросила группу, что ее и спасло. Остальные погибли, возможно и те, кто пытался помочь товарищам.
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

> Похожие темы: Тайна группы Дятлова - 15

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 3 июля 2018 — 18:07
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55480
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Kova пишет:
Относительно адекватные не стали бросать товарищей, в результате погибли все
Я другое не понимаю. Почему адекватные не прихватили обувь и не обулись сами?И ещё.. даже относительно адекватные товарищи могли помешать уйти неадекватным. Но , точняком, взяли бы обувь ..

(Отредактировано автором: 3 июля 2018 — 19:07)

email

Kova Пользователь
Отправлено: 4 июля 2018 — 09:53
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Почему адекватные не прихватили обувь и не обулись сами?И ещё.. даже относительно адекватные товарищи могли помешать уйти неадекватным.

Еще год с лишним до того я здесь говорила, что ситуация могла развиваться по такому сценарию: в палатке на кого-то накатило (приступ удушья), и в панике стали ее резать, чтобы дать доступ воздуху. По аналогичным случаям известно, что бессознательно люди в таких ситуациях стремятся спуститься ниже, поэтому ломанулись вниз (а не в сторону, как при реальной лавине) сначала подтравленные, а затем остальные за ними - те, кто еще пока понимал, что ночью в темноте ушедшие наверняка замерзнут.
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Oleghok пишет: В своих аналитических выкладках А.А.Вассерман несколько раз рекомендовал именно этот форум - "зашёл" , понравилось
Зарегистрироваться!
Отправлено: 4 июля 2018 — 14:27
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
а затем остальные за ними - те, кто еще пока понимал, что ночью в темноте ушедшие наверняка замерзнут.
Вопрос тот же.. Им-то что помешало прихватить обувь?

email

Kova Пользователь
Отправлено: 4 июля 2018 — 15:14
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Вопрос тот же.. Им-то что помешало прихватить обувь?

Сами были уже не вполне в адеквате, да и ситуация, вероятно, не располагала к размышлениям...
-----
_________

email

Отправлено: 4 июля 2018 — 16:38
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Сами были уже не вполне в адеквате, да и ситуация, вероятно, не располагала к размышлениям...
-----
У нас есть двое обутых и хорошо одетых,.... Если допустить, что "не догнало" их- то почему они не попытались остановить уходивших... Если вспомнить, что Слободин с кем-то дрался.. И надел один валенок- почему не надел второй?

email

Kova Пользователь
Отправлено: 4 июля 2018 — 16:50
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Если допустить, что "не догнало" их- то почему они не попытались остановить уходивших...

В темноте...никогда не пробовали прекратить внезапный бардак даже на свету и в тепле?
-----
_________

email

Отправлено: 4 июля 2018 — 18:20
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
В темноте...никогда не пробовали прекратить внезапный бардак даже на свету и в тепле?
А фонарик, который спокойно остался лежать на скате палатки? Кто-то же его туда пристроил.И фонарик у туристов был не единственный. А Слободин, натянувший один валенок. но не натянувший второй? Почему бы ему не задержаться на пару минут и не обуться полностью? Что помешало? желание бежать за товарищами? Кстати, следов рвоты тоже не нашли..
(Добавление)
 Kova пишет:
Самое разумное для адекватных оставться на месте. Kova! Вы когда-нибудь наблюдали за поведением людей, выпивших отвар из сушёных мухоморов?

(Отредактировано автором: 4 июля 2018 — 18:26)

email

Kova Пользователь
Отправлено: 5 июля 2018 — 12:38
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Кстати, следов рвоты тоже не нашли..

А с чего бы вдрук они должны быть?
-----
_________

email

Отправлено: 5 июля 2018 — 13:40
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
А с чего бы вдрук они должны быть?
Читаю, что при отравлении угарным газом средней тяжести отравленных рвёт. Но дело в другом. Если они несколько ночёвок подтравливались угарным газом. мы должны допустить, что три или четыре раза печку свою они установили неправильно. И лёгкое подтравление газом сходило бы на нет, после целого дня пребывания на свежем воздухе. Значит. подтравливались средней тяжестью. Как это никто не обратил внимания на ухудшение самочувствия?
(Добавление)
Если всё-таки допустить лёгкое подтравление- то одним из нетепичных признаков такого отравление - состояние эйфории.И в целом. их поведение сразу после выхода из палатки- выбрасывание каких-то вещей наружу, приведение в негодность лыжной палки- вроде бы подтверждают эту версию. Я видел людей в состоянии "мухоморной" эйфории. Но разница тоже есть. Те, кого я видел, просто не осознавали себя. не понимали , где находились и позже, вернувшись в себя Улыбка , говорили, что испытывали ощущения полёта. Но. Они были абсолютно не агрессивны.Если бы за ними не приглядывали, они бы просто разбрелись кто куда, босыми, раздетыми. ни о какой кучной ходьбе, целенаправленно , речь идти не может.А уж не пустить таких людей в свободное хождение- плёвое дело. А ведь там были те, кто не подтравился. Кто-то же положил фонарик на скат палатки. предварительно его выключив. Зачем выключать фонарик в темноте? С кем дрался Слободин? Скорее всего. его ничего "не догнало".. Кто их всё-таки сбил в группу и увёл к кедру. И куда подевалось состояние подтравления буквально через час-два после выхода из палатки. Ведь началась борьба за жизнь.

email

glavstakanovec Пользователь
Отправлено: 30 июля 2018 — 15:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4356
Дата рег-ции: 12.01.2012  

Почитайте о ДНК экспертизе останков Звонарева. Много любопытного.

email

Bot Пользователь
Отправлено: 30 июля 2018 — 23:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 983
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Можно ссылку на Днк экспертизу., хотелось бы получить....

Тема закрыта! Продолжение в теме "Тайна группы Дятлова - 16 ".
Тема закрыта!

email

Страниц (168): В начало « 160 161 162 163 164 165 166 167 [168]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тяжелая артиллерия, форум военной литературы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история