Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дневной дозор
Дневной дозор

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-01-2015 10:00:43)

Комментарий: Увидел превьюшку картинки, думал Афган, что ли - посмотрю, молодость всп...
Танк Т-28 на Красной  площади
Танк Т-28 на Красной площади

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:50:44)

Комментарий: "Трехголовый" Змей Горыныч - так иногда любовно называли эти танки в РКК...
Французский средний танк B1-bis
Французский средний танк B1-bis

Загрузил foma
(20-04-2015 18:04:42)

Комментарий: Судя по надписи на башне ("Фландрия") - они, что у французов, были "имен...
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Комментарий: Украина

Страниц (168): В начало « 157 158 159 160 [161] 162 163 164 165 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 15 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 9 июня 2018 — 20:33
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55297
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Alexis пишет:
Но эксперты ведь не дают вообще никакой версии по данному вопросу, а только констатируют факт.
Очень осторожничают. Один Возрождённый осмелился ... И то обтекаемо.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июня 2018 — 23:44
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66176
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
Очень осторожничают. Один Возрождённый осмелился ... И то обтекаемо.
Да и у него ничего конкретного нет. Вопрос остался открытым. То предположение, которое я озвучил выше, пока единственное более-менее похожее на правду.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Отправлено: 10 июня 2018 — 07:49
Post Id

Генерал - полковник

Alexis пишет:
То предположение, которое я озвучил выше, пока единственное более-менее похожее на правду.
о природном исчзновении глаз и языка? Не получается и природное.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июня 2018 — 22:40
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
о природном исчзновении глаз и языка?
Да.
 Григорий Не я пишет:
Не получается и природное.
На 100% уверенности нет, но порядка 70% есть. Остальные предположения даже и на 40-50% не дают достоверности. По-этому я и писал, что пока только природная версия более-менее похожа на правду.
-----
Все люди разные.

email

Отправлено: 12 июня 2018 — 10:55
Post Id

Генерал - полковник

Вот отрывок из книги буянова.... "Расчет был таков: спустить раненых, укрыть их, а затем вернуться за теплыми вещами и снаряжением, — говорит Буянов. — На первое место поставили спасение раненых, которые могли потерять способность двигаться и замерзнуть. Группа пошла на спуск, ведя под руки Дубинину и Золотарева, Тибо несли двое парней с захватом его рук на плечи (организованный отход группы в лес „подтверждается“ 8-9 парами следов, обнаруженных поисковиками)."... То есть дубинина и Золотарёв, с раскрошенной, грубо говоря, грудью, могли передвигаться? И я у буянова не нашёл ответа на вопрос, где они получили такие тяжкие увечья? Он просто пишет о ранениях. полученных по дороге к кедру.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
организованный отход группы в лес „подтверждается“ 8-9 парами следов,
То есть все, включая Тибо шли своими ногами.
(Добавление)
"У крупного кедра ветер был слабее и можно было найти дрова, а спускаться дальше не имело смысла из-за глубокого снега. Нижние ветви ломали совместными усилиями. Разожгли костер, на скате ложбины ручья вырыли снежное укрытие с настилом из срезанных веток пихт для Дубининой, Тибо и Золотарева. Понимая, что без одежды и обуви не выжить, группа решает силами трех участников (Дятлов, Колмогорова и Слободин) вернуться к палатке. С ранеными остаются Дорошенко, Колеватов и Кривонищенко.".. А почему сильные, нетравмированные Дорошенко и Кривонищенко не пошли к палатке? Почему пошла женщина?
(Добавление)
 Alexis пишет:
Остальные предположения даже и на 40-50% не дают достоверности.
Человеческая версия- объясняет их гибель, но не объясняет многого другого. Вы правы. Я понимаю, что в не хотите обсуждать другие версии, но у меня, как ни странно, появляется версия. хотя она тоже не даёт ответа на вопрос- мотива.. Только предположения.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 13 июня 2018 — 13:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1105
Дата рег-ции: 1.03.2017  

Alexis пишет:
Самое вероятное - это в ручье при течении и развороте тела

Когда я встречаю подобные формулировки, то так и тянет уточнить - для кого "самое вероятное"?

Аргумент из серии "все и так знают, что...", а далее - любая лабуда, по степени абсурдности ограничиваемая лишь наличием/отсутствием остатков совести у пишущего...

Конкретно Дубинина была найдена в классической позе человека, умирающего именно от подобных травм. Не в ручье лицом вниз. То есть кадавр сначала поплавал и потерял "при течении и развороте" глаза и язык (причем вместе с диафрагмой рта почему-то), а затем слегка ожил, отполз в сторону и умер уже окончательно? По степени убедительности версия - на уровне плазмодиев с шарами (по два на каждого).

Да, чуть не забыла - когда вода ручья "вымывала язык и глаза", она заодно восстановила некоторое количество крови у полусгнившего кадавра и закинула ее аж до желудка. Чрезвычайно убедительно. "Скорее всего" так оно и было.
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
На Золотарёве одежда дубининой?и что это значит, ведь предполагается. что одежду разрезали живые на уже мёртвых.

А вспомните, что гистология дала обширное "обсинячивание" Дубининой не менее чем за 12 часов до наступления смерти. Не здесь ли собачка порылась? Может просто одежду отдавать не хотела?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
То есть дубинина и Золотарёв, с раскрошенной, грубо говоря, грудью, могли передвигаться?

Да бред это. Лавинно-буянный. Даже неспециалисту достаточно просто посмотреть на фото кадавра Золотарева, чтобы оценить - мог ли он бодрым шагом дошкандыбать даже до кедра? Даже при "бережной поддержке" под ручки...
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
А почему сильные, нетравмированные Дорошенко и Кривонищенко не пошли к палатке? Почему пошла женщина?

Потому что Буянов. Это давно уже не фамилия - это образ мыслей.

(Отредактировано автором: 13 июня 2018 — 13:08)
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Отправлено: 13 июня 2018 — 18:01
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
А вспомните, что гистология дала обширное "обсинячивание" Дубининой не менее чем за 12 часов до наступления смерти. Не здесь ли собачка порылась? Может просто одежду отдавать не хотела?
Может. Значит надо допускать, что Золотарёв-мерзавец. садист и убийца.И после такого поступка Саша колеватов умирает именно рядом с ним.
(Добавление)
 Kova пишет:
Даже неспециалисту достаточно просто посмотреть на фото кадавра Золотарева, чтобы оценить - мог ли он бодрым шагом дошкандыбать даже до кедра? Даже при "бережной поддержке" под ручки...
Моё мнение- никто из четвёрки в овраге- не мог. Они умерли там, где получили свои травмы.

(Отредактировано автором: 13 июня 2018 — 18:06)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 июня 2018 — 20:04
Post Id

генерал-полковник

Григорий Не я пишет:
Человеческая версия- объясняет их гибель, но не объясняет многого другого. Вы правы. Я понимаю, что в не хотите обсуждать другие версии, но у меня, как ни странно, появляется версия. хотя она тоже не даёт ответа на вопрос- мотива.. Только предположения.
Я готов ознакомиться и с новыми версиями. Пишите. Не уверен, что приму их, но почитать стоит. А там посмотрим. Вы же знаете, что я те версии, которые мне видятся нереальными, особо и не комментирую, не мешая их авторам изложить всё, что они считают нужными.
-----
Все люди разные.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 11:13
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Моё мнение- никто из четвёрки в овраге- не мог. Они умерли там, где получили свои травмы.

Отлично! Эксперты, кстати, тоже так считают. И только Буянов привычно занимается любимым делом...

Самая оптимистичная оценка для Золотарева и Дубининой после получения травм - минут сорок максимум, в идеальных условиях. То есть в тепле, не тормошить и поместить в ту позу, в которой была Дубинина.

Кстати, а вот почему никто не задумался над таким простым вопросом: травмы критичные, но не приводящие к моментальной смерти. Если бы хотели убить, то наверное убивали бы?

(Отредактировано автором: 14 июня 2018 — 11:16)
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Отправлено: 14 июня 2018 — 12:02
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Если бы хотели убить, то наверное убивали бы?
Может по принципу- и так помрут? Тех, кто был наверху они вообще не ловили и не добивали.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 14 июня 2018 — 12:34
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Тех, кто был наверху они вообще не ловили и не добивали.

И чтобы это объяснить, приходится привлекать дополнительные сущности, а-ля версия Ракитина. А может и некому было "ловить и добивать"?
-----
_________

email

Отправлено: 14 июня 2018 — 15:17
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
А может и некому было "ловить и добивать"
Тогда версия господина буянова... Радость

email

Страниц (168): В начало « 157 158 159 160 [161] 162 163 164 165 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тяжелая артиллерия, форум военной литературы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история