Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментарий: 15(!) мм - крышка люка в командирской башенке - Вот она борьба с перетя...
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат
Ханс-Георг Хенке, 16-летний немецкий солдат

Загрузил egor
(12-01-2017 03:41:21)

Комментарий: Он пережил войну и умер в почтенном возрасте в 1997 году.
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия
Наводчик экипажа советской САУ СУ-76 у прицела орудия

Загрузил egor
(27-03-2017 23:19:07)

Комментарий: Вообще-то это 76 мм орудие.

Страниц (158): В начало « 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 »   
> Тайна группы Дятлова - 15 , Продолжение
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 10 мая 2018 — 16:49
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 54074
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Kova пишет:
но откуда тогда "лишний" носок в кармане?
Да просто засунул в карман носок. Я не допускаю, что кто-то специально так скрупулёзно занимался запутыванием носков. УлыбкаМогло быть что угодно. Мы же так и не понимаем, что их выгнало из палатки, и по какой причине люди, предположим, напуганные гулом, который они принимают за гул лавины, начинают в прорези палатки выбрасывать всякую мелочь, затем класть фонарик на скат крыши и уходить в кромешной тьме босиком от палатки.

(Отредактировано автором: 10 мая 2018 — 19:45)

email

Kova Пользователь
Отправлено: 11 мая 2018 — 10:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1039
Дата рег-ции: 1.03.2017  

Григорий Не я пишет:
Да просто засунул в карман носок. Я не допускаю, что кто-то специально так скрупулёзно занимался запутыванием носков.

"Просто" в нашем деле ничего не бывает. Самая незначительная, на первый взгляд, деталь может оказаться ключом к пониманию ситуации. А если это действительно был недостающий носок Золотарева?
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

Отправлено: 11 мая 2018 — 11:40
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Самая незначительная, на первый взгляд, деталь может оказаться ключом к пониманию ситуации. А если это действительно был недостающий носок Золотарева?
Попробую рассуждать. Улыбка то есть кто-то, снял носок уже с мёртвого Золотарёва и сунул в карман мёртвого Слободина? У лежащих под кедром один носко сжёг ну и так далее... Нет, что-то не видно света в конце тоннеля...Я думаю, что всё происходило в страшной неразберихе.. И каждый мог схватить что угодно. Другой вопрос -почему не схватили? Вот этот момент меня очень интересует. даже фонарик оставили.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2018 — 11:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3516
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+]

Григорий Не я пишет:
и по какой причине люди, предположим, напуганные гулом

Да не гул это был. Это были Шары. Вернее Шар. Моя бабуля и дед их видели и подробно описали что это такое. Он и убил Дятловцев. Это версия как раз и подходит:
https://topwar.ru/28971-ne-sekretnye-materialy-teoriya-vsego.html

(Отредактировано автором: 11 мая 2018 — 12:03)

email

Отправлено: 11 мая 2018 — 13:03
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
Он и убил Дятловцев. Это версия как раз и подходит:
А там не написано по какой причине шар зверски растерзал двух туристов из девяти?

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2018 — 13:26
Post Id

подполковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
А там не написано по какой причине шар зверски растерзал двух туристов из девяти?

Почитайте. Написано в конце в реконструкции событий. Специально он "зверски" никого не терзал. Это все последствия его ударов.

email

Отправлено: 11 мая 2018 — 15:46
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
Специально он "зверски" никого не терзал. Это все последствия его ударов.
Бросьте.. Последствия ударов- это травматическое удаление языка и гортани? Глаза травматически вырезал?
 Крэнг пишет:
то версия как раз и подходит:
Читал. Не подходит. Потому что это бред.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 11 мая 2018 — 16:36
Post Id

подполковник

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Последствия ударов- это травматическое удаление языка и гортани? Глаза травматически вырезал?
Их ни кто не удалял. Эти части тела просто успели сгнить до того момента как тела были обнаружены поисковиками. Последних ведь нашли считайте через 4 месяца. На открытом воздухе, ну пусть под снегом и в воде - глаза и слизистая гортани как раз сгнивают к этому времени. У тех, кого нашли раньше - глаза еще присутствовали. А вот язык Шар вполне мог забрать.
 Григорий Не я пишет:
Потому что это бред.

А в чем именно бред Григорий? Там все по полочкам разложили со скоростями и минутами. Бред там может быть только по части гипотезы об использовании "фактором" в качестве поражающих элементов - высокоскоростных пуль калибра 1мм со скоростью ~20км/с. И хотя проколы от них вполне могли зажить даже на трупе, мне эта версия кажется неправдоподобной. Убийца Шар - у него не было никакого оружия механического воздействия. Мои видели его - это если смотреть на него с 200-300м как увеличенная раз в 5-7 Луна, от которой в разные стороны могут исходить лучи света. Никаких звуков при движении и в неподвижном состоянии Шар не издает, а ускорятся может с таким значением "а", что любой живой организм окажись он внутри этого Шара неминуемо погибнет от перегрузки. Но автор статьи прав в том, что всех Дятловцев убило чем то вроде гидро и баро ударов. Их травмы этому соответствуют на 100%. Вот это своими лучами Шар вполне реально мог сделать. Мои видели его ночью из окна дома глухой деревни (посреди леса) в Псковской области. Дед хотел еще сходить на ту поляну, но бабуля вовремя одернула. Сидели там под подоконником.

(Отредактировано автором: 11 мая 2018 — 16:43)

email

Отправлено: 11 мая 2018 — 18:44
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
Их ни кто не удалял. Эти части тела просто успели сгнить до того момента как тела были обнаружены поисковиками.
Не подскажите, почему они сгнили всего у двоих туристов. а у остальных нет? мы это всё обсуждали сто раз.
 Крэнг пишет:
У тех, кого нашли раньше - глаза еще присутствовали. А вот язык Шар вполне мог забрать.
Тех, кого нашли позже,но всех в один день- четвёрку в овраге- у двоих всё на месте, хотя Тибо лежал головой в ручей.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
А в чем именно бред Григорий? Там все по полочкам разложили со скоростями и минутами. Бред там может быть только по части гипотезы об использовании "фактором" в качестве поражающих элементов - высокоскоростных пуль калибра 1мм со скоростью ~20км/с.
Вот именно. Вы одну часть бреда сами описали. Я опишу вторую- аффффтор статьи не читал материалы уголовного дела. вы, кстати. тоже.

(Отредактировано автором: 11 мая 2018 — 18:54)

email

Отправлено: 12 мая 2018 — 18:40
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг! вы почему на вопросы не отвечаете? дали ссылку- отдувайтесь за автора. Улыбка

email

Отправлено: 13 мая 2018 — 08:14
Post Id

Генерал - полковник

Я уже писал, что природная версия, которую хочется принять и всё ею объяснить- с первых мгновений становится такой же невероятной. как и все остальные.

email

Отправлено: 16 мая 2018 — 21:47
Post Id

Генерал - полковник

Крэнг пишет:
А в чем именно бред Григорий? Там все по полочкам разложили со скоростями и минутами. Бред там может быть только по части гипотезы об использовании "фактором" в качестве поражающих элементов - высокоскоростных пуль калибра 1мм со скоростью ~20км/с
в том. что проводили вскрытие.
(Добавление)
 Крэнг пишет:
И хотя проколы от них вполне могли зажить даже на трупе,
да? Это уже из области "инопланетной фантастики".

email

Страниц (158): В начало « 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тяжелая артиллерия, форум военной литературы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история