Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Так будет с любым агрессором!
Так будет с любым агрессором!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(12-02-2015 17:58:54)

Комментарий: Это плакат периода СФВ 39-40 гг. Причем это финский плакат, судя по подп...
Пехотный танк Черчилль
Пехотный танк Черчилль

Загрузил foma
(05-03-2015 18:23:45)

Комментарий: grumdas старался подбирать по типу, но не очень получалось. Ведь "картин...
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(07-04-2015 18:23:02)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (168): В начало « 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 » В конец    
> Тайна группы Дятлова - 15 , Продолжение
Kova Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2018 — 10:51
Post Id

майор

Сообщений всего: 1105
Дата рег-ции: 1.03.2017  

Григорий Не я пишет:
У Золотарёва есть следы избиения на теле? в смысле, следы драки? У него сбиты костяшки пальцев? Я не помню.

У него сохранность кадавра неидеальна, но если исходить из практики, то лицо как минимум на момент смерти представляло собой один большой синяк. Плюс травмы, "несовместимые с жизнью", при этом ушиба сердца, как у Дубининой, у него не было.
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

> Похожие темы: Тайна группы Дятлова - 15

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2018 — 11:04
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 54720
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Kova пишет:
. Плюс травмы, "несовместимые с жизнью", при этом ушиба сердца, как у Дубининой, у него не было.
Я не помню, что у него с костяшками пальцев.Если дрался со Слободиным, то на руках должны остаться следы. И если Слободин его так сильно отделал,то до оврага Золотарёв уже не доходил.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 8 февраля 2018 — 11:08
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
И если Слободин его так сильно отделал,то до оврага Золотарёв уже не доходил.

Мы уже обсуждали этот вариант: чисто гипотетически Слободин мог отбуцкать участников расправы над Дубининой. Вернувшись от кедра к оврагу. Но это не более чем умственные построения.
-----
_________
Не возжелай жены ближняго свояго, ибо оборотившись, жена сiя возжелает мошнꙋ твою... Улыбка ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни ишачки его... особенно ишачку не возжелай, кому говорю!!!

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
Отправлено: 8 февраля 2018 — 11:11
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
чисто гипотетически Слободин мог отбуцкать участников расправы над Дубининой. Вернувшись от кедра к оврагу. Но это не более чем умственные построения.
Да. Представить, что кто-то из участников группы решил расправиться с Дубининой сложно.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2018 — 11:13
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Представить, что кто-то из участников группы решил расправиться с Дубининой сложно.

Отчего же? В неадекватном состоянии если...
-----
_________

email

Отправлено: 12 февраля 2018 — 11:16
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Отчего же? В неадекватном состоянии если...
А с остальными? С тем же Золотарёвым, единственным, кто мог драться со Слободиным.. Или тяжело раненый Слободин перебил всех. и выколол глаза двоим и язык у Дубининой выдрал?Это что такого могло с ним случиться и почему не случилось с остальными?

email

Kova Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2018 — 09:43
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
Это что такого могло с ним случиться и почему не случилось с остальными?

Я уже предлагала в порядке бреда эту версию: сначала кто-то (да хоть тот же Золотарев) в припадке покалечил Дубинину, а потом вернувшийся к оврагу Слободин увидел это и среагировал как мог в той обстановке. Потом он вернулся к палатке, покуролесил там, сходил обратно к кедру, попытался вернуться, и тут его уже "догнали" последствия травмы.
-----
_________

email

Отправлено: 15 февраля 2018 — 11:23
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Я уже предлагала в порядке бреда эту версию: сначала кто-то (да хоть тот же Золотарев) в припадке покалечил Дубинину, а потом вернувшийся к оврагу Слободин увидел это и среагировал как мог в той обстановке. Потом он вернулся к палатке, покуролесил там, сходил обратно к кедру, попытался вернуться, и тут его уже "догнали" последствия травмы.
-----
И трое мужиков в овраге не смогли от него отбиться? Действительно, версия в порядке. бреда.. Радость И накуролесил он, как маньяк.. Улыбка

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2018 — 02:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 66170
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Григорий Не я пишет:
И трое мужиков в овраге не смогли от него отбиться? Действительно, версия в порядке. бреда.. И накуролесил он, как маньяк..
Чего только не на выдумывают. Правду говорят, что недосказанность рождает кривотолки. Как "замяли" это дело после трагедии, так никому пока и не получается найти внятное пояснение, да так, чтобы в его версию вкладывались все странности гибели группы Дятлова.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kova Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2018 — 10:02
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
И трое мужиков в овраге не смогли от него отбиться? Действительно, версия в порядке. бреда.

Вы подсознательно исходите из презумпции адекватности всех участников событий.
-----
_________

email

Отправлено: 16 февраля 2018 — 11:15
Post Id

Генерал - полковник

Kova пишет:
Вы подсознательно исходите из презумпции адекватности всех участников событий.
А вы из презумпции неадекватности? Радость

email

Kova Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2018 — 11:34
Post Id

майор

Григорий Не я пишет:
А вы из презумпции неадекватности?

За неадекватность говорит ряд документально зафиксированных обстоятельств.
-----
_________

email

Страниц (168): В начало « 136 137 138 139 [140] 141 142 143 144 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тяжелая артиллерия, форум военной литературы

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история