Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:

Страниц (2): [1] 2 »   
> Сухопутные войска России. Армия России - 2 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 21 августа 2015 — 21:21
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 202
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Продолжение темы "Сухопутные войска России. Армия России ".
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
История — это политика, которую уже нельзя исправить. Политика — это история, которую еще можно исправить. / Karl Sigmund Graf von Hohenwart /

email

> Похожие темы: Сухопутные войска России. Армия России - 2

О помощи американского империализма для СССР.
Продолжение

Внешняя торговля СССР перед войной
Продолжение

Звания Герой Труда Российской Федерации
Продолжение

Нюрнбергский процесс
Продолжение

Речные круизы
Круизы по рекам России

Кто занимался военным планированием РККА перед ВОВ?
Продолжение

Svin Пользователь
Отправлено: 21 августа 2015 — 21:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 1867
Дата рег-ции: 30.07.2015  

Михаил1 пишет:
1)Разумно пишите. Я тоже кстати не призываю шапками закидывать, читаю обычно 2 источника, от ВСН и от ВСУ и потом сопоставляю картину, кстати по факту про ВСУ знаю больше чем про ВСН.

2)Будем честны, наши воевали в тепличных условиях: основные украинские силы увязли в боях, наша артиллерия долбала с территории РФ не рискуя получить ответку (судя по всему украинцам запретили отвечать), да и они не верили, что мы решимся ввести войска.

3) Судя по всему потери в 2-х компаниях августовской и Дебальцевской около 250 погибших с нашей стороны. Кстати Дебальцево с горечью вспоминают обе стороны, потери огромные и у тех, и у других, и в итоге ВСУ прорвались, правда бросив много техники.

4)Вообще я отношусь к данным по потерям сторон в этой войне как к сказкам, как не странно, больше врут ополченцы, их послушать, вообще без потерь воюют, в реале потери наверно равные, примерно по 5 тысяч убитых у каждой из сторон.

5) У нас есть неиспользованные козыри: авиация и Искандеры.

2

Проблема Укр не в каком то "увязании" а в том что они наделали на оперативной арене много "языков" - так как сунулись как вредная черпашка во все промежутки и поля, где был зазор у ополчения (а их было много, всу превосходили числом на порядок)
за это их и наказали - т.к. разбить цеопчку неувязанных позиций нетрудно
3.
в Дебале там почти строго были ополченцы, и там потери были велики 1500-1800 убитыми и ранеными,примерный порядок цифр
а в аугсте - отпускники (мне лично кажется что это были вербованные,сводные части с включением "добровльцев с гражданки") потеряли 120-130 человек убитыми и ранеными
5
Не думаю что это сильные козыри. Настолько сильные чтобы можно было компенсировать отсутвие сил для построения связанного боевого порядка, дпуостим на огромных полях сражений УкрТВД или дальвасТВД
-----
Раньше я относился к людям хорошо,а теперь взаимно.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 24 августа 2015 — 10:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6791
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Svin пишет:
Проблема Укр не в каком то "увязании" а в том что они наделали на оперативной арене много "языков" - так как сунулись как вредная черпашка во все промежутки и поля, где был зазор у ополчения (а их было много, всу превосходили числом на порядок)
за это их и наказали - т.к. разбить цеопчку неувязанных позиций нетрудно

Ну примерно тоже самое бы случилось, если бы нашу армию кто-то атаковал в Чечне, украинцам не повезло, внезапно появился новый противник.
 Svin пишет:
в Дебале там почти строго были ополченцы, и там потери были велики 1500-1800 убитыми и ранеными,примерный порядок цифр
а в аугсте - отпускники (мне лично кажется что это были вербованные,сводные части с включением "добровльцев с гражданки"Подмигивание потеряли 120-130 человек убитыми и ранеными

Эль Мюрид или Кассад называет 800 убитых и 2500 раненых ополченцев за Дебальцево. Отпускники вначале только руководили, но в феврале я так понимаю были применены 2 батальона + части артиллерии. Знакомый оттуда с ними столкнулся у Енакиево. Он фанат военки как и мы и сразу понял что за техника (модернизированные Т-72 один батальон) + батальон БМП. Прикрывали их "Шилки", первый раз на этой войне засветились.

Потери "отпускников" комментировать сложно, конечно данные ВСУ -бред, как и данные ВСН об украинских потерях. Но до 200 убитых за войну я допускаю.
 Svin пишет:
Не думаю что это сильные козыри. Настолько сильные чтобы можно было компенсировать отсутвие сил для построения связанного боевого порядка, дпуостим на огромных полях сражений УкрТВД или дальвасТВД

А что у ВСУ против такого лома?

email

база пишет: интересно было узнать историю службы своего деда,вот и нашел ваш сайт. узнал много интересного про вооруженные силы.
Зарегистрироваться!
Крэнг Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 09:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Потери "отпускников" комментировать сложно, конечно данные ВСУ -бред, как и данные ВСН об украинских потерях. Но до 200 убитых за войну я допускаю.

200 наших убитых? Не понятно только как они набираются. Военно-служащие это или добровольцы. Или и то и другое наполовину. И как вести учет по добровольцам? В первых раз такую войну вижу.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 11:17
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
200 наших убитых? Не понятно только как они набираются. Военно-служащие это или добровольцы. Или и то и другое наполовину. И как вести учет по добровольцам? В первых раз такую войну вижу.

Военнослужащие. Наших добровольцев -штатских наверно уже за 1000 погибло. А всего ополченцев до 5 тыс. как и потери аналогичные потери у украинцев. Я если честно взял официальные потери всех украинских силовиков и умножил на 2 (пропавшие без вести, неучтенка и т.п.). Потери ВСН примерно такие же.

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 11:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5154
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
Потери ВСН примерно такие же.

Да быть не может. После котлов что им устроили и массы сгоревшей техники ВСУ создается впечатление, что укроботы ну просто ничего не могут сделать. Во всяком случае они при полном напряжении сил никаких успехов добиться не могут. В свою очередь ополчение удерживает от Победы только ошейник из Кремля.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 25 августа 2015 — 11:42
Post Id

полковник

Крэнг пишет:
Да быть не может. После котлов что им устроили и массы сгоревшей техники ВСУ создается впечатление, что укроботы ну просто ничего не могут сделать. Во всяком случае они при полном напряжении сил никаких успехов добиться не могут. В свою очередь ополчение удерживает от Победы только ошейник из Кремля.

Читайте Эль Мюрида и Кассада, ну и хоть иногда украинские источники. Данные о потерях ВСУ сильно завышают, это как сводки Совинформбюро, данные о потерях ВСН вообще отсутствуют или безбожно занижаются: допустим угробили впустую 100 человек по Марьинкой, а если верить ополченцам, то чуть ли не победа. Ну и я призывал: изучайте штатные расписания ВСУ, а то покажут 20 десятка сгоревших машин и назовут это уничтоженной бригадой, хотя по факту это разбитая РТГ.

А истина в том, что если отбросить пропаганду, ВСУ восстановили силы, повысили уровень подготовки своих архаровцев, и создали сильную оборону. Ополченцы сами по себе могут только эффективно оборонятся, для перелома им нужна помощь отпускников.

Сейчас там позиционный тупик. Кстати с перемирия ВСУ вернула себе часть территорий...

Вот тут почитайте например: http://colonelcassad.livejournal.com/2349118.html

(Отредактировано автором: 25 августа 2015 — 12:15)

email

Svin Пользователь
Отправлено: 29 августа 2015 — 10:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1867
Дата рег-ции: 30.07.2015  

Михаил1
1
 Цитата:
Ну примерно тоже самое бы случилось, если бы нашу армию кто-то атаковал в Чечне, украинцам не повезло, внезапно появился новый противник.

ну насколько я помню, в обе РЧВ так вот "сунуться где только пусто" - наши не делали (ну или почти не делали?) все же чехи были злой противник и за такие вот приемчики -проехатьв зазор \межу двуям обороняемыми селами и стать посреди поля -могли запросто покарать
2.
По поводу потерь - мне говорили,обощенное, цифры вот те что выше написал. В прицнипе даже их хватило, чтобы обескрвоить передние роты (ведь именно они и несут самые тежялые потери в позиционных молотилках -связиты.тыловики,штабисты - от батальона и выше, артиллеристы ит.п. -остаются менее потрепанными в порядки раз) -и "напугать" менее доблестных ополченцев (как там у Свечина? в боях уополчения из-за отстусвтия подтягивания от фелдфебеля - погибают прежде всего "резвые и храбрые" а "балласт" разбегается по кустам)
Я не думаю что там вообще кто нибудь остался если бы потери были таковы

По августу кстати у отпускников примерно 120-130 всех типов и видов потери
3.
 Цитата:
А что у ВСУ против такого лома?

какого лома?
-----
Раньше я относился к людям хорошо,а теперь взаимно.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:18
Post Id

полковник

Svin пишет:
ну насколько я помню, в обе РЧВ так вот "сунуться где только пусто" - наши не делали (ну или почти не делали?) все же чехи были злой противник и за такие вот приемчики -проехатьв зазор \межу двуям обороняемыми селами и стать посреди поля -могли запросто покарать
2.
По поводу потерь - мне говорили,обощенное, цифры вот те что выше написал. В прицнипе даже их хватило, чтобы обескрвоить передние роты (ведь именно они и несут самые тежялые потери в позиционных молотилках -связиты.тыловики,штабисты - от батальона и выше, артиллеристы ит.п. -остаются менее потрепанными в порядки раз) -и "напугать" менее доблестных ополченцев (как там у Свечина? в боях уополчения из-за отстусвтия подтягивания от фелдфебеля - погибают прежде всего "резвые и храбрые" а "балласт" разбегается по кустам)
Я не думаю что там вообще кто нибудь остался если бы потери были таковы

По августу кстати у отпускников примерно 120-130 всех типов и видов потери
3.

1) В Чечне мне кажется не было собственно линии фронта, подобной Донбассу, там вообще иной тип войны:

-боевики очень сильно уступали ВСН в насыщении техникой, ПВО, боеприпасами.

-ВСУ явно слабей нашей группировки

-население более активно участвовало в боях, была полноценная партизанская война.

-иной характер местности

-отсутствие открытой поддержки Чечни сильным государством.

2) Какие именно потери? 5000 убитых это потери по август 2015г., я если просто удвоил официальные потери Украины, они их иногда занижают. Но большие цифры конечно бред.

3)Ну либералы называют 150 погибших наших солдат летом-осенью 2014г. Вполне возможно, ведь 200-е пошли еще в июле. Например Комсомолка сначала написала статью, про гибель еще в июле 2-х спецназовцев, которые погибли "защищая беженцев от карателей". На поток комментариев с вопросами: а на чьей территории погибли спецназовцы? Газета статью...убрала. А так бог знает, сколько погибло. Например на одном форуме отставной военный ( он там постоянно пишет), так что не бот, написал, что по словам сослуживцев потери тяжелые, интенсивность боев как в Чечне, причем части ЦВО оказались подготовлены хуже всего. Другие читатели были в шоке...
 Svin пишет:
какого лома?

ВВС и ОТР. У ВСУ нет ни современной ПВО/ПРО, ни сильной авиации.

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 12204
Дата рег-ции: 30.01.2012  

Михаил1 пишет:
1) В Чечне мне кажется не было собственно линии фронта, подобной Донбассу, там вообще иной тип войны:
На первоначальном этапе было все, как на Украине - и линия фронта в том числе.
 Михаил1 пишет:
боевики очень сильно уступали ВСН в насыщении техникой, ПВО, боеприпасами.
Кто вам такое сказал? При Дудаеве были и танки, и ПВО, и даже авиация.
 Михаил1 пишет:
отсутствие открытой поддержки Чечни сильным государством.
Суадиды и Турция - как минимум и не явно. Великобритания - в открытую. Или уже забыть успели? Как приезжали представители парламента Британии, как их организации обучали минно-взрывному делу боевиков под видом благотворительной помощи в разминировании? А сколько денег вбухали? А боевиков лечили и лидеров боевиков у себя укрывали?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:40
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 29888
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

Михаил1 пишет:
-боевики очень сильно уступали ВСН в насыщении техникой, ПВО, боеприпасами.
+

В первую компанию на руках боевиков оказалось оружие от дислоцированной в Чечне танковой дивизии и уч авиационного центра. Запасы оружия там были будь здоров, причем в отличии от Донбасса, где оружие брали в основном на базах резерва, оружие в Чечне было с армейских складов: рабочие танки, Грады, ПЗРК, БТР, арт системы.....

Михаил1 пишет:
-ВСУ явно слабей нашей группировки

Ничего подобного. ВСУ слабо подготовлени и технически оснащено старым оружием, по численности выше.

Михаил1 пишет:
-отсутствие открытой поддержки Чечни сильным государством.

В Чечню через Грузию щли поставки денег и оружия, причем открыто. Уже в первую компанию там на стороне ичкерии воевали боевики из Украины, Прибалтики, Грузии и Бл Востока....По разным оценкам до 1 тыс человек.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Михаил1 Пользователь
Отправлено: 31 августа 2015 — 12:43
Post Id

полковник

Стас1973 пишет:
На первоначальном этапе было все, как на Украине - и линия фронта в том числе.

В какую из компаний? Там бои шли в основном за населенные пункты, фронт если и был то скорее в горах.
 Стас1973 пишет:
Кто вам такое сказал? При Дудаеве были и танки, и ПВО, и даже авиация.

Я даже могу список этой техники привести. Проблема в том, что все это было быстро потеряно. ПВО была слабая: особенно в 1ЧВ. Во 2ЧВ у боевиков техники было мало, как и арты.

Авиация погибла до войны...

Стас1973 пишет:
Суадиды и Турция - как минимум и не явно. Великобритания - в открытую. Или уже забыть успели? Как приезжали представители парламента Британии, как их организации обучали минно-взрывному делу боевиков под видом благотворительной помощи в разминировании? А сколько денег вбухали? А боевиков лечили и лидеров боевиков у себя укрывали?

Челенджеры, Чифтены или хотя бы Троуджеры захватывали? А ПЗРК Джавелин или Старстрик? Какую технику поставляли эти страны? Если бы мы так же помогали, ЛДНР давно бы стали историей.

(Отредактировано автором: 31 августа 2015 — 12:44)

email

Страниц (2): [1] 2 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Общевойсковые вопросы »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

птур малютка, 300 спартанцев история

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история