Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)

Комментарий: Обратите внимание, что это не более поздняя реконструкция, а реальная хр...
Итальянский средний бомбардировщик SM.79
Итальянский средний бомбардировщик SM.79

Загрузил foma
(31-03-2015 18:33:37)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»
Техника вермахта в районе сосредоточения, накануне начала операции «Цитадель»

Загрузил STiv
(04-05-2017 09:14:00)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27
Немецкий полугусеничный тягач Sd.Kfz. 7 рядом с брошенной советской танкеткой Т-27

Загрузил STiv
(06-07-2017 12:25:17)

Комментарий: LVZh. Согласен с вашими доводами. Но! Есть один момент. Технологическо...

Страниц (206): В начало « 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 » В конец    
> Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 3 , Продолжение темы Ситуация в Сирии.
Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2018 — 14:32
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55297
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Михаил1 пишет:
Ну у меня брат жены - за Путина, и что теперь? Кстати он прекрасный человек, мне в нем все нравится кроме политических взглядов. Но и они меняются.)))
Я не думаю, что товарищ Салман -прекрасный человек. Вы уж хоть в сравнениях не перегибайте.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Думаю, что если отрешиться от двух крайних точек зрения, то картина произошедшего в Ливии выглядит именно как революция с последующей гражданской войной
Конечно. То что он писал в своём ЖЖ в 2011-2012 годах он предусмотрительно удалил
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Лично мне кажется, что он вообще атеист.
И атеист взял ник Мюрид? Вы знаете . что это такое? Или это просто так, для прикола?

email

> Похожие темы: Ситуация в Сирии. Стратегия РФ в Сирии - 3

Странное оружие
Продолжение

Легендарная "тачанка".
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Pz.IV (Т4) - рабочая лошадка Вермахта?
Продолжение

Гибель экипажа С. Леваневского в августе 1937 года
Продолжение

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2018 — 14:42
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24743
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
4) Конечно авантюра. Поменяли шило на мыло. Вместо украинских олигархов к власти пришли местные гопники и олигархи вроде Захарченко, Плотвы и т.п. Самое худшее, что было в Хохланде и РФ, сейчас в ЛДНР.
Так надо было вам туда ехать и возглавить ....И построить там "белорусь-2" Чего сидите ,ждёте. И помните что "Если не ВЫ то кто же" ?
(Добавление)
 Григорий Не я пишет:
И атеист взял ник Мюрид?
Да не просто мюрид, а ещё и ЭЛь. Это не просто прикол ,а подростковый субкультурный вызов.

email

Отправлено: 13 февраля 2018 — 14:48
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
а подростковый субкультурный вызов.
Ну, если он ещё подросток- Радость , умолкаю. пусть им опека занимается.

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2018 — 14:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4938
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Григорий Не я пишет:
Я не думаю, что товарищ Салман -прекрасный человек. Вы уж хоть в сравнениях не перегибайте.

А он существует, этот Салман вообще? Потом, что он должен отвечать за брата жены?

Григорий Не я пишет:
Конечно. То что он писал в своём ЖЖ в 2011-2012 годах он предусмотрительно удалил

Поясните, что он конкретно не так писал?
 Григорий Не я пишет:
И атеист взял ник Мюрид? Вы знаете . что это такое? Или это просто так, для прикола?

Что это значит у мусульман знаю. Но Эль Мюрид взял ник по роману Глена Кука. Я его к сожалению не читал.

Волкон пишет:
Так надо было вам туда ехать и возглавить ....И построить там "белорусь-2" Чего сидите ,ждёте. И помните что "Если не ВЫ то кто же" ?

А мне больше всех надо? Кто будет за ипотеку платить? Мои знакомые и родные хотели поехать - отговорил.

email

Отправлено: 13 февраля 2018 — 14:54
Post Id

Генерал - полковник

Михаил1 пишет:
А он существует, этот Салман вообще? Потом, что он должен отвечать за брата жены?
Я написал, что он должен отвечать за брата жены? Ничего подобного. Он, Эль Мюрид, как я уже написал, очень мутная личность, что не исключает, что он -умная мутная личность. Уж и не знаю, почему вы ему так верите. вы ведь с ним лично не знакомы. как и со Стрелковым.. Но вы им верите. считаете их информацию объективной.
(Добавление)
Кстати, о гибели "вагнеровцев" в Сирии.. Вы в курсе, что на войне, случается, и погибают? Только никаких ста человек.к счастью, нет.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Эль Мюрид взял ник по роману Глена Кука.
Эль Мюрид он и в Африке Эль-Мюрид. Вы что его так рьяно защищаете?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Поясните, что он конкретно не так писал?
Поищите. Люди скопировали его статьи в свои блоги. Найти можно. А в его ЖЖ действительно, всё с 13-го ода.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2018 — 15:05
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
Я недавно написал. что изначально был против того, чтобы наша армия воевала в Сирии.
Те кто не воюют систематически, превращаются в ФРГ, Францию,Японию, Китай. Во второстепенные эконом страны. Как только страна поднакапливает жирок его надо растрясти. Или заплывёт быстро жиром. Бабы омужатся, мужики обабятся. И пойдут пидерасить по улицам и площадям.
К тому же украинский вопрос с повестки дня не снят. Он саднит как незалеченная рана. А значит в любой момент может открыться. Поэтому вся сирийская кампания -это большие манёвры по проверке готовности русской армии к русско-украинской войне. Чем больше пройдёт наших солдатушек через сирию ,тем больше будет у нас обстрелянных бойцов для главной войны. А на очереди стоит ещё и "подбрюшье"...

email

Михаил1 Супермодератор
Отправлено: 13 февраля 2018 — 15:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4938
Дата рег-ции: 22.06.2015  

Григорий Не я пишет:
Я написал, что он должен отвечать за брата жены? Ничего подобного. Он, Эль Мюрид, как я уже написал, очень мутная личность, что не исключает, что он -умная мутная личность. Уж и не знаю, почему вы ему так верите. вы ведь с ним лично не знакомы. как и со Стрелковым.. Но вы им верите. считаете их информацию объективной.

Я считаю его информацию объективной, потому что она много раз подтверждалась. Что касается Стрелкова, то по моему мнению, это они из немногих, который доказал свой патриотизм не болтовней и писаниной, а действиями.

Григорий Не я пишет:
Кстати, о гибели "вагнеровцев" в Сирии.. Вы в курсе, что на войне, случается, и погибают? Только никаких ста человек.к счастью, нет.

Ну они как бы погибли не в случайной стычке, а под ударом США. И наши соврали, что потерь нет. Не знаю, сколько именно погибло вагнеровцев, но общие потери большие: точно известно о гибели 55 сирийцев, в том числе и генерала и 25 наемников из них 5 точно наши, остальные под вопросом и список растет. А МО заявило о 25 раненных сирийцах.

Григорий Не я пишет:
Эль Мюрид он и в Африке Эль-Мюрид. Вы что его так рьяно защищаете?

А он нуждается в моей защите? Я цитирую его информацию, которая часто подтверждается, и вообще он в теме больше клоунов на наших ток-шоу.

Григорий Не я пишет:
Поищите. Люди скопировали его статьи в свои блоги. Найти можно. А в его ЖЖ действительно, всё с 13-го ода.

С 2012 года. Что именно вас там напрягло? Я его читал в 2011 году, довольно грамотный блогер, вроде как нравилось.
(Добавление)
 Волкон пишет:
 Григорий Не я пишет:
Я недавно написал. что изначально был против того, чтобы наша армия воевала в Сирии.
Те кто не воюют систематически, превращаются в ФРГ, Францию,Японию, Китай. Во второстепенные эконом страны. Как только страна поднакапливает жирок его надо растрясти. Или заплывёт быстро жиром. Бабы омужатся, мужики обабятся. И пойдут пидерасить по улицам и площадям.
К тому же украинский вопрос с повестки дня не снят. Он саднит как незалеченная рана. А значит в любой момент может открыться. Поэтому вся сирийская кампания -это большие манёвры по проверке готовности русской армии к русско-украинской войне. Чем больше пройдёт наших солдатушек через сирию ,тем больше будет у нас обстрелянных бойцов для главной войны. А на очереди стоит ещё и "подбрюшье"...

Как опыт войны в Сирии поможет с Юкрейн? У арабов С-300, Бук и МиГ-29 не было. Тут скорее отрицательный опыт, который расхолодил нашу армию.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2018 — 15:51
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Михаил1 пишет:
А мне больше всех надо? Кто будет за ипотеку платить? Мои знакомые и родные хотели поехать - отговорил.
Судя по высказываниям, вам и Крэнгу больше всех и надо. Чтобы РФ превратилась в СССР -2 . И СССР-2 в супердержаву. Но превращать Россию в СССР будут те которых не жалко. И которым не надо платить за ипотеку. Выходит, что вы -есть обычный провокатор -пропагандон. И лозунг "если не я, то кто же"; у вас в голове ("А что мне больше всех надо"Подмигивание звучит: "кто угодно ,но только НЕЯ"...
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Как опыт войны в Сирии поможет с Юкрейн? У арабов С-300, Бук и МиГ-29 не было. Тут скорее отрицательный опыт, который расхолодил нашу армию.
Во первых это хоть какой то, но военный опыт.Как говорится - максимально приближенный к боевому. Игил"куклы и манекены" -были живыми. Не так просто людей превращать в мёртвых тысячами. Хоть с воздуха, хоть с земли.
Учитывая то что хохлам удалось прогнать через линию фронта на Донбассе порядка 80 тысяч человек, понюхавших пороха- трупного запаха и свиста пуль, разрывов снарядов, мы не имеем такого количества обстрелянных бойцов в русской армии. И во вторых...
Вы с Крэнгом под пулями когда нибудь лежали? Никогда. Вы с ним оба, даже от армии откосили.

(Отредактировано автором: 13 февраля 2018 — 16:13)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2018 — 17:38
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28449
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

Волкон пишет:
Во первых это хоть какой то, но военный опыт

Ну во первых ни какой то какой то. А прямой и реальный опыт . Любые боевые действия позволяют не только освоить и сформулировать и внедрить новую тактику, приемы, он позволяет в реальном бою обкатать л\с, выявить слабые стороны подготовки, внести изменения в порядок обучения. Т.е. люди получают РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Второе. после того, как с конца 90-ых. армия не перевооружалась, новое оружие должно пройти полный цикл обкатки в реальных условиях. Полигон ни когда не позволит выявить все сильные и слабые стороны техники. Только реальные БД. Конструкторы видя реальные следы боя на технике. износ, работу и т.п. могут внести нужные доработки. У нас техника делается для использования в средней и холодных поясах. БД в САР- это эксплуатация техники в условиях пустыни с резко континентальным климатом. Т.е. это создание техники способной работать в любых климатических условиях.

Теретье. Это реальное и практическое изучение вероятного противника, его тактики, его методов, приемов и т.п.
Четвертое. демонстрация своего присутствия.
Пятое. Это формирование определенного морального климата в обществе. Баланс побед и поражений формирует сплоченное и гуманное общество с точки зрения внутренних отношений. Особенно это необходимо после стольких лет аттомизированного сознания которое мы получили в 90-ые.
В том, числе, формирование в обществе. негласных правил отношения друг к другу.
Ну про то, что вся гниль в обществе вылезает именно в периоды войны, говорить не буду.
Шестое. получение трофеев их изучение. Практические способы противостояния технике вероятного противника.

Война, как это не печально, есть стимул развития общества. Начиная от консолидации и кончая технологическим развитием.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

За этот пост сказали спасибо: Григорий Не я

email

Отправлено: 13 февраля 2018 — 17:49
Post Id

Генерал - полковник

Михаил1 пишет:
А он нуждается в моей защите? Я цитирую его информацию, которая часто подтверждается, и вообще он в теме больше клоунов на наших ток-шоу.
А почему вы решили, что он "больше в теме? вы-то по каким приметам судите? Вы считете, что Сатановский "меньше в теме", чем Эль-Мюрид и Стрелков? Смешно. Ха-ха.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Я считаю его информацию объективной, потому что она много раз подтверждалась
Кем подтверждалась? Конкретно можно?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Ну они как бы погибли не в случайной стычке, а под ударом США. И наши соврали, что потерь нет. Не знаю, сколько именно погибло вагнеровцев, но общие потери большие: точно известно о гибели 55 сирийцев, в том числе и генерала и 25 наемников из них 5 точно наши, остальные под вопросом и список растет. А МО заявило о 25 раненных сирийцах.
От кого точно известно? А на войне бывает и не в случайных стычках погибают, а под ударами противника.Вы себе войну в Сирии представляете как цепь случайных стычек?
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Я его читал в 2011 году, довольно грамотный блогер, вроде как нравилось.
Так я и не сомневался. что он вам нравится.
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Тут скорее отрицательный опыт, который расхолодил нашу армию.
Правда? А вот наши военные, уж извините, что привожу мнение каких-то российских военных, считают сирийский опыт очень ценным.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вы с Крэнгом под пулями когда нибудь лежали
Волкон..... Вы лежали под пулями? Где это место? Назовите.Я там памятный столб установлю за свои. Улыбка
(Добавление)
 Михаил1 пишет:
Как опыт войны в Сирии поможет с Юкрейн?
Если вы собрались воевать с юкрейн- то никак не поможет. Наши, вроде не собираются. У меня. конечно, не такая точнейшая информация. как у вас. Всего лишь моё личное мнение.

(Отредактировано автором: 13 февраля 2018 — 20:57)

email

STiv Пользователь
Отправлено: 13 февраля 2018 — 20:01
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 28449
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

На самом деле ВВС США уничтожили 300 курдов, а не ЧВК «Вагнер»

Согласно публикации информационного агентства ФАРС (цитируется турецкая газета "Дейли Сабах"Подмигивание пиндосы по ошибке уничтожили 300 курдов в юговосточном регионе провинции Дейр ез-Зор в окрестностях н.п. al-Souseh. Причиной этого подвига стали ложные данные, поступившие из местных источников. Чтобы скрыть свою ошибку от мироваых СМИ, американцы начали распространять фейковые новости об уничтожении бойцов ЧВК "Вагнер".
http://www.iarex.ru/news/55646.h...2Fzen.yandex.com
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Отправлено: 13 февраля 2018 — 20:58
Post Id

Генерал - полковник

STiv пишет:
Чтобы скрыть свою ошибку от мироваых СМИ, американцы начали распространять фейковые новости об уничтожении бойцов ЧВК "Вагнер".
А чью гибель якобы подтвердили балтийские казаки?

(Отредактировано автором: 13 февраля 2018 — 20:59)

email

Страниц (206): В начало « 126 127 128 129 [130] 131 132 133 134 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

опыты с гравитацией, карабин токарева

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история