Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
NbFz
NbFz

Загрузил foma
(19-11-2014 20:03:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Григорий Не я, вы ерунду пишите!
Уничтоженный  немецкий танк в 1941 г
Уничтоженный немецкий танк в 1941 г

Загрузил egor
(07-04-2015 01:14:38)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Комментарий: До сих пор в строю? Жив еще "курилка"!

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]   
> Столыпин - премьер перевернувший Россию , Продолжение
Рюрик Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 14:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Опер пишет:
Главное что интересует лично меня исоответствкет теме ветки так это то, что снижение производства (к тому же такое значительное) неизбежно вызывает массовое увольнение квалифцированных рабочих, т.е. - безработицу.

Так я уже приводил Вам данные по безработице в этот период времени, из которых следовало, что уровень безработицы не превышал 5%, что является очень хорошим показателем.
Так что никакой массовой безработицы тогда не было.

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
Число крестьянских владений увеличилось на 274 тыс, а объем земли, принадлежащей крестьянам на 3.6 мл. дес.

490 тысяч было до реформы, в ходе оной было приобретено 148 тысяч и одновременно продано 422 тысячи. В итоге остается 217 тысяч. (См. таблица № 3)

Ничего подобного. Вы упрямо и неверно трактуете данные этой таблицы, на что Вам указывал уже не только я, но и Иммельман.

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
Я Вам цифры привожу, а Вы в ответ цитату из Толстого. Смешно.
Вы приводите цифру среднюю по стране, которая включает в себя и купеческий завтрак в "Яре" (с икрой, кулебяками и шампанским) и краюху хлеба на три дня в крестьянской семье.

Укажите источник, в котором были бы приведены данные по потреблению разных слоев населения РИ. Тогда разговор будет предметным.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 15:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Рюрик пишет:
Так я уже приводил Вам данные по безработице в этот период времени, из которых следовало, что уровень безработицы не превышал 5%, что является очень хорошим показателем.
Никаких реальных данных Вы не приводили, а только сделали ничего незначащие заявления на этот счет.

Рюрик пишет:
Ничего подобного. Вы упрямо и неверно трактуете данные этой таблицы, на что Вам указывал уже не только я, но и Иммельман.

Это Вы пытаетесь трактовать данные из таблицы так как Вам угодно, пытаясь "натянуть сову на глобус", т.е. подогнать решение под нужный ответ. А если трактовать эти данные дословно (без всяких допущений и домыслов, навроде "надо читать не так как написано а вот эдак, потому что тогда ответ сходится с выложенным в табличке) то результат получается именно, такой как у меня. Арифметика она знаете ли наука точная.

И Иммельман именно это и написал, заметив что столбцы озаглавлены через ж...

Рюрик пишет:
Укажите источник, в котором были бы приведены данные по потреблению разных слоев населения РИ. Тогда разговор будет предметным.
По крестьянам уже приводил. Остальные ищите сами, мне абсолютно не интересно сколько и чего жрали купцы и помещики, в то время когда их кормильцы-крестьяне ели лебеду пополам с лопухами.

email

Рюрик Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 15:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1373
Дата рег-ции: 9.10.2012  

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
Никаких реальных данных Вы не приводили, а только сделали ничего незначащие заявления на этот счет.

Ничего подобного. Я взял те данные по безработным, которые Вы сами же и привели: 100 тыс. чел в 1906 г. Далее открываем справочник в разделе "мелкая промышленность" и в таблице №2 (оотношение крупной и мелкой промышленности в России в начале XX в.) находим, что число рабочих, занятых только в крупной промышленности, составляло в 1908 году 2.7 мл человек.
Нетрудно подсчитать, что число безработных составляло всего 3.7% от общего числа рабочих, занятых в крупной промышленности, поэтому можно считать, что в 1906-1908 гг в РИ не было ни то что массовой, а вообще никакой безработицы.

Опер пишет:
 Рюрик пишет:

И Иммельман именно это и написал, заметив что столбцы озаглавлены через ж...

Но он же написал, что данные сомнения не вызывают. Так что не надо "натявать сову на глобус".

Опер пишет:
 Рюрик пишет:
мне абсолютно не интересно сколько и чего жрали купцы и помещики

Ну, тогда не надо делать голословные заявления, если Вы не можете подтвердить их фактическими данными.
Оставьте идеологические шмампы для себе подобных. А здесь мы не на партсобрании. Подмигивание

(Отредактировано автором: 1 февраля 2013 — 15:45)

email

Kifsif пишет: Искал целенаправленно форум, на котором можно по дореволюционной фотографии военнослужащего выяснить подробности о человеке.

В результате на форуме сильно помогли. Подсказали, что это кадет такого-то кадетского корпуса. Вслсдствие этого родственник найден в списках выпускников этого кадетского корпуса. Пока только в интернете удалось найти его следы. Но мы это постараемся исправить: дальше работать будем уже с литературой и запросами в архивы.
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2013 — 17:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11669
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

Рюрик пишет:
Ничего подобного. Я взял те данные по безработным, которые Вы сами же и привели: 100 тыс. чел в 1906 г. Далее открываем справочник в разделе "мелкая промышленность" и в таблице №2 (оотношение крупной и мелкой промышленности в России в начале XX в.) находим, что число рабочих, занятых только в крупной промышленности, составляло в 1908 году 2.7 мл человек.
Нетрудно подсчитать, что число безработных составляло всего 3.7% от общего числа рабочих, занятых в крупной промышленности, поэтому можно считать, что в 1906-1908 гг в РИ не было ни то что массовой, а вообще никакой безработицы.

Замечательная попытка подтасовки сведений под нужный результат. Только неувязка состоит в том что я , говоря о увольнении рабочих вследствие сокращения производства в паровозо- и вагоностроении, писал про 1909 и последующие годы, а не про 1908.

Что касается безработицы в империи, то писать что ее не было конечно можно. Правда только если не знать о том что еще в 1901 году был организован Комитет помощи безработным

Рюрик пишет:
Но он же написал, что данные сомнения не вызывают. Так что не надо "натявать сову на глобус".

Данные не вызывают сомнения только если допустить что столбцы обозначены не правильно. Но... В том то и дело что только "если допустить".

Но ведь в таком случае вполне можно допустить что столбцы обозначены правильно, просто итоговая цифра выведена на потребу дня, чтобы попытаться доказать процветание империи. Кто может доказать что это не так? И как в таком случае вообще можно опираться на справочник, допускающий такие толкования?

Вот и выходит что решение под ответ подгоняете (т.е. допускаете что столбцы обозначены некорректно, занимаетесь вольтижировкой цифрами) именно Вы, я-то считаю так как там написано.

Рюрик пишет:
Ну, тогда не надо делать голословные заявления, если Вы не можете подтвердить их фактическими данными.
Я уже их подтвердил, выложив рацион потребления крестьян, т.е. предоставив те сведения, которые и требовались. А если Вы считаете что они не верные, то выкладывайте свои, не усредненные а конкретные.

Потому что мы тут не на партсобрании либерастических пропагандистов. Оставьте идеологические штампы для себе подобных. Радость

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 5 [6]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: столыпин, россия, история
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

русско польские отношения, морская пехота ссср в афганистане

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история