Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)

Комментарий: Крайний слева финн - скорее всего танкист, именно им полагалась по форме...
Пулеметный расчет  в Ираке
Пулеметный расчет в Ираке

Загрузил egor
(27-02-2015 14:05:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Советский снайпер Роза Шанина
Советский снайпер Роза Шанина

Загрузил egor
(12-01-2017 03:52:36)

Комментарий: Роза Егоровна воевала на 3-ем Белорусском фронте и была одна из первых д...
Немецкие горные стрелки в самолете перед высадкой на Крит
Немецкие горные стрелки в самолете перед высадкой на Крит

Загрузил STiv
(17-10-2018 22:22:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »   
> Сталин - выдающаяся личность 20 века - 2 , Продолжение
Artur1984 Пользователь
Отправлено: 22 ноября 2018 — 12:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4198
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Волкон пишет:
И Зюганов самый русский коммунист из всех ваших интернационалов-русофобов, по делам:: ленина, сталина, хрущёва, брежнева, горбачёва.

Вы все таки реально просто сумашедший, вам надо лечится в психиатрической лечебнице. И не за свои взгляды, а за то, кем вы видите всех окружающих вас людей - вы реально неадекват.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2018 — 11:24
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 26402
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Врачу: "исцелися сам.."
Ибо профессии врача, мента ,"грузина", делают вас зависимыми. Врачи в каждом живом человеке видят потенциального больного-пациента. А менты в каждом гражданине потенциального преступника. Грузины -горды своими носярами. А тех у кого носы поменьше считают лохами. Все трое не терпят никаких возражений. Врачи от пациентов, менты от задержанных, подследственных, "грузины" от лохов в подставах на дорогах. Таким образом вырабатывается тоталитарное мышление в отношениях с окружающими, и полное неприятие инакомыслия. Отсюда у врача, мента и грузина совершенно неадекватная хамская реакция . Как только появляется здоровый человек и не преступник, не лох, тут же три бешенные собаки начинают за ним гонятся по всем темам. И гавкать. Читает такой форумчанин ваши диагнозы в свой адрес и думает: куда я попал. Да ибетесь вы тут сами с вашими красными конями. Радость

email

sv.now Пользователь
Отправлено: 18 апреля 2019 — 18:49
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 11
Дата рег-ции: 18.04.2019  

Пожалуй, тоже выскажу своё скромное мнение. То, что Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой - понятно. Думаю, технический прогресс налицо, и тут мало кто будет спорить. С другой стороны, бурное техническое развитие это особенность того периода повсеместно, т.е. увеличение количества фабрик/заводов/пароходов наблюдалось во всём мире. Мы бы в любом случае к этому пришли, даже без Сталина (поправьте, если не согласны). Аргумент с победой в ВОВ - такое себе. Может быть, без Сталина было бы в несколько раз меньше жертв (напишите, кстати, если располагаете другими цифрами, не такими как в телеке). Но жить в сталинские времена мне бы точно не хотелось. Очень интересно товарищ выше написал про феномен "ностальгии по сталинизму". Понравилась фраза на одном ресурсе, что, цитата: "авторитет Сталина держался на страхе партийных работников и слепой вере простого населения" (https://histerl.ru/kurs_sssp/pri...sifa-stalina.htm - помог мне кстати систематизировать мои знания по истории; может быть, кому-то полезно будет). А ведь и правда, по моим наблюдениям (непрофессиональным, на самом деле) многие люди испытывают потребность в страхе и тревоге, когда тревога внешняя жить легче, с внутренней - сложнее всё таки, за неё нужно ответственность брать (минутка психологии диванной Радость )

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Опер Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 06:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14162
Дата рег-ции: 5.04.2012  

[+]

sv.now пишет:
С другой стороны, бурное техническое развитие это особенность того периода повсеместно, т.е. увеличение количества фабрик/заводов/пароходов наблюдалось во всём мире. Мы бы в любом случае к этому пришли, даже без Сталина (поправьте, если не согласны).
Во всем мире в 1930 году, в год начала индустриализации, наблюдался финансово-экономический кризис, известный как Великая Депрессия. Без которого, кстати, еще не известно, вышло бы у советского руководства провести свою индустриализацию или нет.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 09:14
Post Id

генерал-майор

[+][+]

sv.now пишет:
То, что Сталин взял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой - понятно.
Караганов в своём институте, подсчитал, что за 1914-1916 годы ВВП РИ просел на 18% .
За 8 месяцев власти Февралистов 1917 года, сократился уже на 38 %.
И к 21 году на все 68%. Значит осталось от былого добра только- 32% . И это ещё по божески он сосчитал.Оговариваясь,что при коммунизме 18-20 годов от торговли остались одни рога и копыта.
Рахитический НЭП формально восстановил экономику страны к 1928 году. Догнав показатели РИ 1913 года: по чугуну, стали и углю.
Вот откуда взялась та соха ,превращённая в атомную бомбу. И отставание СССР на 50 лет от передовиков.
К тому же производство средств производства , ради самих средств делало всю советскую экономику перекосо.....й. Пушки есть, а масла нету. И так все 74 года существования совдепа.

(Отредактировано автором: 19 апреля 2019 — 09:22)

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 09:31
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3784
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Опер пишет:
 sv.now пишет:
С другой стороны, бурное техническое развитие это особенность того периода повсеместно, т.е. увеличение количества фабрик/заводов/пароходов наблюдалось во всём мире. Мы бы в любом случае к этому пришли, даже без Сталина (поправьте, если не согласны).
Во всем мире в 1930 году, в год начала индустриализации, наблюдался финансово-экономический кризис, известный как Великая Депрессия. Без которого, кстати, еще не известно, вышло бы у советского руководства провести свою индустриализацию или нет.

Согласен, перед началом Индустриализации стоял вопрос о выборе пути -- либо разворачивать тяжелую промышленность и машиностроение, ограничивая удовлетворение потребностей населения (позиция Сталина), либо все нацелить на легкую промышленность -- "сначала ситец, трактора потом" (так охарактеризовал Сталин позицию Бухарина).
Выбрали первый вариант, я думаю, что пойди СССР по второму пути, то встретить тех же немцев нам оказалось бы просто не чем...
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

За этот пост сказали спасибо: mischuta69

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 11:35
Post Id

генерал-майор

[+][+]

LVZh пишет:
я думаю, что пойди СССР по второму пути, то встретить тех же немцев нам оказалось бы просто не чем...
Это всё -заезженная пластинка, старая как и сам советский патефон. А золотой середины не могло быть? Обязательно надо в крайности впадать :или или?
СССР и так всё войну провоевал на половине той стали что выплавлял в 1940 году. На 8-10 миллионах тонн из 19.
А о 7 миллионах проголодоморенных людях во имя чорт-знает чего вы забываете. Люди не в счёт,если на кону стоят заводы и фабрики по выпуску танко-самолётного хлама . Этого хлама в 4000-5000 штук хватило бы за глаза. Всё равно его почти весь бросили уже в 1941 году. Да и НЕХВАТАЛО -это лебединая песня-плач всех Ярославн в красных косынках.

email

alexeybo Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 12:39
Post Id

капитан

Сообщений всего: 792
Дата рег-ции: 24.11.2017  

Волкон пишет:
А золотой середины не могло быть? Обязательно надо в крайности впадать :или или?

А не может быть "золотой середины" в случае, когда даже в одной из крайностей страна была на волосок от поражения в войне. "Золотой" в таком случае становится не середина. В таком случае лучше становится тогда, когда обеспечивается победа в войне. Поэтому реальность крайности была из "золотой несередины". В случае ошибки второго шанса и возможности "повторить" не было бы.
 Волкон пишет:
Этого хлама в 4000-5000 штук хватило бы за глаза.

Вы это всерьез? Опять "играетесь в КШИ"? На этот раз кому "подыгрываете"?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 12:51
Post Id

генерал-майор

[+][+]

alexeybo пишет:
Вы это всерьез? Опять "играетесь в КШИ"? На этот раз кому "подыгрываете"?
Определение танко-самолётного хлама не моё ,а Опера. Позаимствовал у него окаянного. Хотя я считаю что Т-26, БТ, Т-28 , И-153, И-16 ,СБ ещё не хлам в 1941-1942.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 19 апреля 2019 — 19:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2875
Дата рег-ции: 21.03.2013  

sv.now пишет:
помог мне кстати систематизировать мои знания по истории; может быть, кому-то полезно будет).
Я уж думал что его швейцарские счета откопали?!
(Добавление)
 Волкон пишет:
Обязательно надо в крайности впадать :или или?
Так Сталин самостоятельно правил 4 года.Это 37г когда убрал помеху(по факту) и до 41 года когда его с чумаданами на даче поймал Жуков(по слухам).Получается что с 41 года до 53 года на власть влиял Жуков.
Потому чтоб 4 года правления натянуть на историю СССР только так и получается.

(Отредактировано автором: 19 апреля 2019 — 19:47)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

galbur Пользователь
Отправлено: 20 апреля 2019 — 14:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2875
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Вы вообще о чем говорите??Революционная верхушка победив и взяв власть стала строить государство и переходить из военного времени(гражданской войны)в мирное.Стали выбирать представителей разных областей предстоящей деятельности.Сталина как смотрителя рев,общака из за его представительной западной внешности и мышлении назначили представлять молодое советское государство перед лицом капиталистических держав.А чтоб он мог это делать с пользой и умением для революции ему создали условия в кремле ,как-то кинозал,библиотеку ИТД. Ожидая от него и министерства иностранных дел выгодных договоров с кап странами как до войны так и после.
Вот с этого надо начинать оценочное мышление а не с того что-как один грузин пахал за всю страну бездельников и пьяниц.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 21 апреля 2019 — 04:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6007
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волкон пишет:
Это всё -заезженная пластинка, старая как и сам советский патефон. А золотой середины не могло быть? Обязательно надо в крайности впадать :или или?
СССР и так всё войну провоевал на половине той стали что выплавлял в 1940 году. На 8-10 миллионах тонн из 19.
А о 7 миллионах проголодоморенных людях во имя чорт-знает чего вы забываете. Люди не в счёт,если на кону стоят заводы и фабрики по выпуску танко-самолётного хлама . Этого хлама в 4000-5000 штук хватило бы за глаза. Всё равно его почти весь бросили уже в 1941 году. Да и НЕХВАТАЛО -это лебединая песня-плач всех Ярославн в красных косынка

Не было бы этого "хлама" советские люди не знали бы во имя чего жили и работали в то время.

email

Страниц (9): « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противопехотные мины вов, герои советского союза летчики

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история