Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch
Французский бомбардировщик МВ210 Bloch

Загрузил foma
(08-01-2015 20:26:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Комментарий: магнум 45
Богатыри и супермены
Богатыри и супермены

Загрузил LVZh
(30-01-2017 14:40:13)

Комментарий: Разумно...
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов
Жители Праги приветствуют колонну немецких мотоциклистов

Загрузил STiv
(22-09-2017 16:14:47)

Комментарий: Здесь конечно есть не мало "постановочного", однако, крайне правые на фо...

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »   
> Сталин - выдающаяся личность 20 века - 2 , Продолжение
1Bot Администратор
Отправлено: 31 июля 2018 — 14:24
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Продолжение темы "Сталин - выдающаяся личность 20 века ".
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 31 июля 2018 — 14:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3976
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

Волкон пишет:
, ФСБ начинает хватать пожилых советских ученых и специалистов

64 года - это пожилой советский специалист?

Волкон пишет:
Шаг влево, шаг в право, от Путина -кювет. Автобус вверх тормашками. Скорые помощи... Памятники на кладбищах.

У Волкона открылся третий уровень потока сознания, уже в сталинисты открытые перешел.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2018 — 10:06
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 24995
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Попытался понять, как это все связано со Сталиным. Не сумел.
Удалено. Так как оффтоп.
Волкон, прежде чем жаловаться на предвзятое отношение к себе, попробуйте изучить правила форума.
Центурион.

(Отредактировано автором: 12 августа 2018 — 10:50)

email

glavstakanovec пишет: Искал форумы на подобную тематику, в результате здесь осел.
Зарегистрироваться!
fan1945 Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 05:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6443
Дата рег-ции: 19.06.2013  

Волкон пишет:
Юрий Нерсесов
________________________________ _________________
(Добавление)
Как сказанул великий картавый: грош цена той революции,которая себя не может защитить.
И продолжил: революция без гражданской войны -ничто. Ему вторили Троцкий и Бухарин: гражданская война-верный спутник всякой революции. Сталин был верным ленинцем и потому держал страну в кровавых рукавицах гражданской войны до своей смерти. Хрущёв гражданскую войну прекратил...

Что-то странное с Волконом Хм
Когда постил Дугина, вроде говорил о нем как о философе, адепте национализма...
А тут вдруг разродился антипутинским журналюгой неясной "ориентации"/политического окраса Однако
А учитывая, что три поста тематических, видимо хорошо знаком с творчеством человека явно противоположных взглядов.
Сие творчество (Нерсесова) мне ближе, т.к. совпадает с моей оценкой т.н. "елиты" нашего времени. И политической и
идеологической, и властной... Как считает STiv она должна сформироваться. Хотя я уверен, что Растерялся из такого гов... дерьма трудно ожидать "конфетку"!

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 06:12
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 55463
Дата рег-ции: 24.01.2014  

fan1945 пишет:
Что-то странное с Волконом
Когда постил Дугина, вроде говорил о нем как о философе, адепте национализма.
Радость Радость вы странностей раньше не замечали? Радость У нашего дорогого Волкона началась очередная линька.. Сбросит старую шкуру и явит нам во всей красе новую. Так уже бывало много-много раз... Правда, сейчас этот процесс может несколько затянуться. Гавкать на действующую власть для него равносильно тому, чтобы ......... против ветра. Он полон ненависти к чему-то из прошлого, что умерло, что не ответит, не придёт ночью домой в полицейской форме и не подобьёт глаз. Радость
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Хотя я уверен, что из такого гов... дерьма трудно ожидать "конфетку"!
Полностью согласен. Радость Из г..овна может сформироваться только ещё более вонючее censored.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 07:06
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Я , дорогые товарыщи, сам не знаю какой изм сидит в голове у этого Некресова. Но по виду он сам "румын". И если Путин всех хвалит, голубых, красных и белых, то Нерсесов всех этих гнобит. Две стороны одной медали. Подмигивание А я всегда спрашиваю: в ползу кого, вы борцуны за справедливость, ноете и квакаете из своего болота? ФИО можете назвать конкретного лидера? Нет, молчите. Вам даже старый коммунизм не подходит, хотите нового, успешного, коммунизма-китайского. Беспенсионного, однопартийного, тоталитарного, в котором коммунисты миллиардеры и миллионеры, нещадно эксплуатируют пролов в хвост и в гриву. Китаёзы боятся и ротик приоткрыть чтобы чирикнуть что то против такой несправедливости.
Я не могу у этого Нерсесова спросить в ползу кого и чего он так виртуозно измывается над эль-итой Путина, а у вас спрашиваю. В который раз.?
Потому как народ хочет знать кто и что будет после свержения вами Путина. Часы на красные или голубые трусяны поменять не кошерно.

(Отредактировано автором: 13 августа 2018 — 07:16)

email

Отправлено: 13 августа 2018 — 08:00
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
Я , дорогые товарыщи, сам не знаю какой изм сидит в голове у этого Некресова
И на фига вы его выкладываете?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 08:57
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Григорий Не я пишет:
И на фига вы его выкладываете?
Потому что его критика отражает во многом русский взгляд на многое былое и современное...
Но я и сам могу критиканствовать. Тут много ума не надо. Это самая лёгкая и безответсвенная диспозиция. Как то в нашей истории Дума с права и с левавсё орала: "Долой самодержавие."
Государь ответив в своём отречении: ну раз так ,хорошо , ухожу, берите и управляйте Россией. А?!
Потом звонко прозвучало на всю стану: "Партия ,дай порулить"
Партия ответила: а берите и рулите. А?!
А чьей будет третья великая революция в России? Кто воспользуется крахом государства Российского, в этот раз? Красные, белые, голубые? Или Ниндзя Хорошо Ниндзя Ниндзя Ниндзя -эти, почтовые ящики...
(Добавление)
В русской историографии понятия «народ» и «государство» подчас группируются самым различным образом. Но оба имеют для нас первостепенное значение – ведь мышление русского человека без этого не является достоверным

· Держава, государство являются объектами колоссальной гордости для русского человека. Совершенно очевидно, что это одна из высших ценностей. В некоторых случаях кажется, что мы даже мыслим государство как некий божественный мир, во главе которого стоит некое имманентное божество. Тогда государство приобретает сакральный оттенок. Порой это некий кафкианский мир темного иррационализма власти, в котором нужно промучиться как при религиозном подвиге, чтобы просто получить разрешение на какую-нибудь трубу

· Абсолютизация государства у русских полностью исчерпывает границы мира, за которым ничего нет

· «Я начальник ты censored», к примеру, иллюстрирует наличие онтологических ступеней. Тот кто выше, тот и прав

· Во многих странах чиновники на пенсии становятся даже интереснее, участвуя в мероприятиях, давая комментарии и т.д. - но когда русские госслужащие выходят на пенсию, с ними происходят страшные изменения – они становятся гиперобывателями, и словно утрачивают связи с действительностью. Личность, которой он был, сидя за столом, мгновенно испаряется. Но в этом и есть магия этого государства, и его сакральность – когда он - чиновник, то может подписать бумажку, а может и не подписать. В самом этом акте есть нечто большее, чем он сам

· Но к государству бывает и крайне негативное отношение – есть те, кто ненавидит его именно за взятые функции логоса и порядка. Необязательно это либерал – среди людей, искренне ненавидевших государство, Кропоткин, Бакунин, Толстой и другие

· Толстой, написавший «О лжеучении государства», ненавидел его. Притом, что он был князем, любил русский народ, нежнейшим образом относился к русской истории (собственно, поэтому его и стоит послушать). Он противопоставлял народ и государство, считая последнее механической накладкой на народ. Существование государства оправдывается тем, что нужно осуществить насилие над народом до того, как это сделают враги – Толстому такой подход не нравился, и он предлагал вообще упразднить государство, и пусть народы сами проживают

· В этом смысл народного анархизма. К этому стоит прислушиваться не как к программе – но важна сама логика, поскольку она разделяет народ и государство. Народ - это живая стихия, над которой государство узурпировало власть. Если государство становится самоценностью, то народ превращается в жертву, а потом упраздняется. Опасность в том, что государство может уничтожить народ, упразднить, заменить его на население и статистические единицы, а потом печатать на 3D-принтерах, как мечтает финансово-экономический блок

· Именно принадлежность к народу делает русского русским. Мы русские, потому что мы народ. Индивидуально быть русским невозможно, им можно быть только вместе. Вместе порождает большее, чем простую совокупность вещей. Целое - это народ

· Если государство будет слишком абсолютным, оно перейдет в собственную противоположность и уничтожит нас. Оно не только не защитит, не воспитает, не поддержит как отец, а забьет до смерти, или уронит, или потеряет. Мы сейчас на грани этого. У меня склад впечатление, что сейчас государство распоясалось и захватило функции, которые не должно было иметь. Взять, отобрать всё у людей под видом борьбы с Западом - это подлая стратегия

· Государство в абсолютности (которую мы любим и ценим) должно иметь определенные рамки, но их устанавливает только одна инстанция – народ. Если народ слаб и сам себя не конституирует, о себе не заботится, не просвещает себя верой и религией, не поддерживает свои корни, он становится легкой добычей государства

· Проблема слабости народного начала и представления народа во власти очень сложная проблема. Так мы можем понять, почему была революция – народ не был представлен во власти, народность использовали для жесткого отношения к России и русскому народу. Это почувствовали не только большевики и левые, но и представители Серебряного века, и консерваторы, и православные. Отношения государства с народом очень деликатная сфера

· Если народ ослабевает, а государство чрезмерно усиливается, следует ждать плохого. Но, с другой стороны, народ, доведенный до крайности, может выплеснуть младенца с грязной водой

· Народ должен быть представлен в государстве, и должен быть диалог. Сегодня мы видим монолог с некоей телеаудиторией или налогоплательщиками. Но мы – не это, мы народ. Мы нечто иное, очень могущественное, историческая сила, глубинная воля, историческое бытие. И если мы скажем нет – государство развалится – не то что мы его свергнем или сломаем, но если народ откажет в доверии государству, дни его сочтены

· Сегодня необходимо сосредоточиться на формализации народа как субъекта истории. Если государственная сила будет лишена содержания, появится голем, всех уничтожающий. Государство должно воплощать русские смыслы, иметь русское сердце – без него кому оно сдалось? У государства должен быть смысл и миссия, она должна быть созвучна миссии народа

· У нас не корпорация Российской Федерации, а пространство русского народа. Чтобы напомнить государству об этом, мы должны сами сосредоточиться на нашей идентичности. Защищать, восстанавливать и образовывать русских. Русскими не только рождаются, но и становятся – мы должны это сделать сейчас. Тогда государство станет народным, и это будет оправданием его существования и нашей безусловной преданности и лояльности ему

(Отредактировано автором: 13 августа 2018 — 09:02)

email

Крэнг Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 09:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4316
Дата рег-ции: 20.08.2015  

[+][+][+]

fan1945 пишет:
Что-то странное с Волконом
Когда постил Дугина, вроде говорил о нем как о философе, адепте национализма...
А тут вдруг разродился антипутинским журналюгой неясной "ориентации"/политического окраса

Я тоже заметил что "товарищ" демонстрирует очень разное и зачастую противоположное мышление и линию поведения Фан. Видимо это зависит от месячных и стадии алкогольного опьянения.

email

Центурион Супермодератор
Отправлено: 13 августа 2018 — 10:15
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3543
Дата рег-ции: 19.02.2013  

Крэнг пишет:
Я тоже заметил что "товарищ" демонстрирует очень разное и зачастую противоположное мышление и линию поведения Фан. Видимо это зависит от месячных и стадии алкогольного опьянения.

Вот вы сейчас снова набрасываете г..на на вентилятор. Вам ответят в том же духе, снова получите "бан", снова будете рассказывать про то, что администрация форума - предвзятая.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 августа 2018 — 11:17
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Левый спектр политических взглядов очень широк. Но всех вас объединяет одно- атеизм. Раз бога нет-значит ТЫ товарищЪ -левый. И сознание человеческое у тебя вторично , а электро-материя первична.
Правый спектр тоже широк. Но соответственно -он теистичен в своей основе.
Вот спрашивается куда вынести Калашникова (Кучеренко)? Если он боготворит Сталина, Муссолини и даже самого... с усиками? Но попов русских ненавидит. А ведь за Священниками стоит Русский мир с его РПЦ, во главе этого мира.
Достоевский, Солженицын, Дугин, и ваш покорный слуга, кто МЫ? Конечно -правые. Традиционалисты.
А вы нас всё: фошисты, нацисты.
А мы люди добрые, состоим в движении союза русского народа. Существующего испокон веков на Руси. Мы чёрносотенцы, опричники и никакого отношения к европейским фашикам и нацикам не имеем. Наши вожди это Рюрик Иван-4 и Александр-3 Романов . А не Сталин-Джугашвили, Муссолини- макаронник и Гитлер -Шакенсгрубер.
"Мы русские и с нами Бог",как определился ещё Великий А. В. Суворов.

email

Отправлено: 13 августа 2018 — 17:24
Post Id

Генерал - полковник

Волкон пишет:
Достоевский, Солженицын, Дугин, и ваш покорный слуга,
Да.. Галантерейщик и кардинал- это сила.. Радость Помнится, Достоевского лишили дворянских прав... неужели большевики подсуетились? РадостьИ четыре года каторги они ему присудили.. негодяи. Радость

(Отредактировано автором: 13 августа 2018 — 17:25)

email

Страниц (8): [1] 2 3 4 5 6 7 8 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

противопехотные мины вов, герои советского союза летчики

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история