Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.
Немецкие мотоциклисты на русских дорогах. Вермахт в СССР.

Загрузил STiv
(31-01-2015 16:56:16)

Комментарий: Не дороги Франции! А скоро и Генерал-Мороз на подходе! )
Эффектный взлет вертолета Ка-29
Эффектный взлет вертолета Ка-29

Загрузил egor
(03-03-2015 20:49:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Линейный крейсер «Гнейзенау»
Линейный крейсер «Гнейзенау»

Загрузил egor
(05-01-2016 19:24:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Комментарий: "Они отстаивали свою землю" - а она у них была? Своя землица-то? Самому-...

Страниц (131): В начало « 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 » В конец    
> Опрос
Кем был на самом деле И.В. Сталин?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Сталин - выдающаяся личность 20 века
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 11:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21808
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+][+]

Пришествие «тени»
Одним из главных действующих лиц «юнгианаского Апокалипсиса» будет «тень». Фантазии о самостоятельности «тени» (у Андерсона и в народном фольклоре) -- известный сюжет, неоднократно обыгранный в литературе, в театре и опере. Так как «тень» -- синоним дьявола, то можно сказать, что этот же образ совпадает с широким и разнообразным описанием темы «антихриста» или «пришествия сатаны». Точка зрения Юнга отличается от религиозного богословского взгляда на эту проблему тем, что рассматривает – в духе «апокатастасиса» Оригена – фигуру «дьявола» как относительно негативную. По Юнгу, в «тени»-«дьяволе» копится все то, что было отброшено «эго» в процессе неудачной индивидуации – т.е. в ходе перевода коллективного бессознательного и его архетипов в сфере логоса. Поэтому дьявол не самостоятелен и первичен, но лишь символизирует совокупность человеческих неудач и результатов трений со «сверх-эго», которые, в свою очередь, связаны не столько с индивидуальными погрешностями, сколько с диссонансом и конфликтностью социального логоса (включая религиозный и моральный аспект) с мифологическим комплексом, лежащим под основой общества. «Тень» -- неудавшийся Selbst. Но и дьявол был когда-то ангелом света, но у него не задалось…

«Тень», которая обнаружит себя в ближайшее время, не обязательно должен рассматриваться только как «дьявол» христианской религии. В социальном и психоаналитическом смысле – это будет просто «остаток» («residuo»), в каком-то смысле суррогат исчезнувшего «я», и перед лицом недифференциированного коллективного бессознательного эта фигура для многих покажется «спасительной соломинкой», так как по уровню идентификации она будет выше плещущего еще ниже мифологического хаоса. Поэтому для постчеловечества «тень», как образ, сохранившийся от исчезнувшего «эго», будет представлять собой определенный соблазн. «Тень» не будет выступать врагом человека (тем более, что человек уступит к тому времени место постчеловеку); он будет выступать врагом недифференциированной бездны нерасчлененных сновидений.

Какой будет «тень» в ее пришествии? Это сложно представить, так как социальный пейзаж существенно изменится. Крах логоса не отменит науку, а точнее технологию, поэтому растворение индивидуума вполне может сочетаться с инерциальным продолжением технологического прогресса. Поэтому «тень» может прийти в свите машин и аппаратов. Но это не будет сингулярное человеческое существо или группа существ. Это будет нечто, напоминающее облако, туманность, мыслящую туманность, которая сможет принимать различные идентичности, имена, виды. Но эти образы будут несколько смутными, как в тумане. Едва ли «тень» предстанет в форме чудовища, скорее – в виде воспоминания, томной и плотной мечты.

Это один полюс.

Операция Альрауне
Другой фигурой «юнгианского Апокалипсиса» станет развоплощенная Женщина-анима. Это будет не человеческая женщина, а женственность в ее собирательном, грезовидческом аспекте.

Здесь стоит остановиться на идее анимы у Юнга подробнее. Анима у Юнга – это не образ женщины, основанный на животном инстинкте и похотливом наблюдении за женским полом, и даже не на генетической памяти, как представляет себе это фрейдизм и материалистическая психология. Это -- создание чисто мужского эго, которое через аниму структурирует отношение со внутренним другим (но в тоже время тем же самым), и структурируется само, проецируя далее это отношение вовне – на другое и то же самое теперь уже в рамках вида (это женщина в социально-гендерном смысле).

Мужское эго не знает ничего о женском эго, не хочет и не может об этом ничего знать. Оно лишь проецирует на подходящую социально-биологическую материю живой образ, в котором говорит обращенное к нему коллективное бессознательное («es»). Внутренняя анима и внешняя женщина для мужского эго (логоса) – строго одно и тоже, причем анима первична, а то, что в реальной женщине не сооветствует аниме, мужское эго не замечает, отвергает, цензурирует или ненавидит. Все это прослежено психоаналитиками на миллионах примеров.

Если мужская анима тяготеет к фигуре «мелузины» (водной феи-женщины-рыбы с хвостом и без гениталий), то несоответствие внешних женщин этому стандарту будет поставлено в вину им, а не своему образу (в котором, кстати, нет ничего патологичного – он гармонично и плотно вписан в сакральный лексикон великих сновидений).

Параллельное исследование проводил Леви-Стросс, изучая структуры родства. В мифах многих индейских племен, как и других народов Африки и Меланезии, шире, всего мира, есть тема «правильного масштаба брака». Чтобы показать, что правильно, миф показывает, что неправильно. Так, есть бесчисленное множество устойчивых сюжетов о браке с животными (Маша и медведь и т.д.), с духами, с демонами и ангелами («Книга Еноха»), с предметами, с чудовищами. Это -- слишком дальнее родство. Это значит, что эго слишком замахнулось на дальние горизонты бессознательного и, как правило, сказки предупреждают, что ничем хорошим это не кончится.

Слишком близкое родство, это -- инцест, табуирование которого лежит в основе всех известных социальных структур за редчайшим исключением (зороастризм, легализовавший и даже предписывавший инцест и практика еврейских саббатаистских сект в Турции – см. М.Маффесоли). В отношении анимы это означает, что «эго» слишком приближает к себе коллективное бессознательное, что чревато растворением или принимает за него свои собственные «эготические» проекции, что ведет к стерильности или порождению монстров, то есть впадению в область «тени». «Тень» есть совокупность табу, которые человека так и подмывает нарушить.

Здесь встает вопрос: а откуда берется мужское эго? Разные социологи, философы и психологи дают разные ответы. Марксистский социолог Бурдье, например, считаем пол чисто социальным явлением, то есть эго наделяется мужским качеством исключительно социумом, «диктатурой сверх-я», а на практике -- через педагогику и структуризацию семейных отношений. По Бурдье, если мальчика воспитывать девочкой и относиться к нему как к девочке, он будет девочкой, и его эго и его персона будут полноценной женской личностью. На этом основана современная гендерная толерантность и западное толкование прав человека. Человек есть tabula rasa (так утверждал Локк, классик либерализма), на которой общество пишет все, что пожелает. Так же считал Маркс.

В любом случае, можно предположить, что не пол души (анима-анимус) зависит от того, каким является эго (мужским ил женским), но наоборот, пол души по обратной логике предопределяет гендерную принадлежность эго. Анима приводит к бытию эго мужчины, чтобы сделать гармоничным процесс индивидуации бессознательного – вывода его на свет логоса. И наоборот, анимус экстраполирует себя в область логического через женское эго, чтобы осуществить всю ту же индивидуацию. Замечу, что все эти соображения относятся только к юнгианской теории, согласно которой у души есть гендер.

В любом случае, осмысление определенной автономии души, наделенной полом, позволяет нам визуализировать фигуру Анимы, которая, вероятно, встретится нам по ходу развития мирового финансового кризиса. Эта женственность без женщин или помимо женщин вполне сможет проступать через серии архетипов, которые будут -- либо диахронически, либо синхронно -- манифестировать себя в виде гигантских женских фигур, темных безобразных старух, фей и ундин, русалок и саламандр, в виде женских стихий – воды и земли, напрямую. Пластическая фантазия распадающегося социального логоса придаст образам технические или виртуальные формы. Причем неважно, появятся ли эти фигуры Анимы путем сбоя в процессе клонирования или как результат развития визуальных иллюзий тоталитарного экрана. Самое интересное в этом не технология явления Анимы, а его философский смысл: социальный логос последние тысячелетия был преимущественно мужским; разлагаясь, он выплеснет из себя последнюю женскую фантазию – как, по легендам, семя, пролитое повешенным, порождает мандрагору или альрауне (см. прекрасный роман Г.Х.Эверста «Альрауне»).

Когда мы мыслим о женственности без женщин, мы хотим подчеркнуть, насколько анима связана именно с мужским эго, а значит, и постантопологический полюс анимы будет связан скорее с исчезающими мужчинами и их тонущим «я», нежели с женщинами, которые с логистической точки зрения удалятся в особую экзистенциальную нишу. Какую -- мы сейчас рассмотрим.

Анимус
Если анима есть порождение чисто мужского эго, то анимус есть порождение эго чисто женского. Того мужчины, которого конституирует женская мечта – то есть мужское облачение es – никогда не существовало и не существует. Это не мужское эго, это нечто совсем иное. Сказочный принц, благородный рыцарь, герой – эти образы порождает женщина и населяет ими культуру. Женщина создала мужчину. В прямом смысле – она его родила, и в переносном – она его придумала. Мужчина придуман женщиной в трех формах – как младенец, как герой и как мудрый старец-учитель. Это -- три инстанции бессознательного. Puer ludens, гомункулус, лилипут, играющий и смеющийся ребенок, -- интимизация бессознательного, которое женское эго способно обнять, понять, заключить в себя. Муж-герой – это бессознательное в той форме, с которой можно вступить в экзистенциальную схватку, чтобы поставить на кон свое бытие (реальных мужчин, которые заслуживали бы этого, просто не существует). И наконец, старец-учитель – это бессознательное в форме смерти, которая фиксирует динамику женского эго и вмораживает его в лед вечности. Такие мужчины живут только в психике женщины и оттуда попадают в произведения искусства. Талантливые феминизированные художники считывают тонкие складки женских грез и вводят их в культуру. И уже только оттуда -- в качестве пэттернов – черпает их мужское эго, совершенно другое структурно и стилистически, стемясь соответствовать социальным нормам, диктатуре «сверх-эго» и поддерживать статус персоны.

Ослабление этого давления культуры приводит к тому, что мужчины превращаются в то, что мы видим сегодня вокруг нас, и отчего женское эго отшатывается с отвращением – злобные визжащие сопливые младенцы; свиноподобные, похотливые (в лучшем случае) трусливые и жадные мужики; глупые охамевшие старики, накопившие за всю жизнь только сварливость и вредные привычки. Социальные проекции женского духа ранее ткали образы мужчин-героев и навязывали их в качестве стандарта. Когда эта работа ослабла, -- в сегменте социального логоса, за который отвечали женские личности в эпоху патриархата, - все рухнуло, вокруг только странные и неопрятные существа нетрадиционной ориентации – freeks and geeks. Патриархат был продуктом экстраполяции женской фантазии.

Так кем же станет Анимус без мужчины?

Это будет фигура последнего выброса женских энергий, солнечный герой, сверхчеловек, невинный как ребенок, жестокий как мужчина и мудрый как старец. Женский диалог с бессознательным выпростает последний залп эротической энергии в летающую золотую фигуру. Она будет эфемерной и быстро растворится, так как при отсутствии социального порядка (от которого будут на поверхности плавать лишь остатки, residuo – например, сотрудники ГИБДД, которые легко переживут исчезновение смысла и логики в вещах) Анимусу не в чем будет закрепить свою волю к власти. Это будет вспышка абсолютной зари метафизического «фашизма», который обозначит себя на горизонте, но как молния растает в надвигающейся ночи.

Однако, кто знает, может быть, даже мгновенное созерцание рождения и исчезновение Анимуса будет зрелищем, которое – иллюзорно -- удовлетворит великое женское ожидание.

Радикальный Субъект
(Добавление)
https://www.geopolitica.ru/artic...azami-sociologii

email

> Похожие темы: Сталин - выдающаяся личность 20 века

Спецы, помогите определить в форме какого периода и какой армии сфотографирован мой родственник
Униформа 20-го века

Солдаты удачи
Вынесено из темы про фильм "Сталинград"

Ржечь Посполита, борьба за гегемонию в Восточной Европе.
От "золотого века" до разделов. Неизвестная Польша.

Тайны СОЗНАНИЯ.
Новые и не обычные теории сознания человека.

Маньчжоу-го как плацдарм для японской военщины.
История Китая в первой половине 20-го века.

Портрет военного -автор Г. Ряжский
возможно ли установить личность на портрете?
Гот Пользователь
Отправлено: 12 июня 2017 — 16:21
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3998
Дата рег-ции: 29.12.2015  

Волкон пишет:
Пелевин остаётся "тёмной лошадью". Я его не вычеркнул пока из списка . Сорокина ликвидировал

За "Сахарный Кремль"?

Волкон пишет:
Феллини или Антониони? А как Вам Параджанов?

Из Антониони я только Blowup смотрел, а из Феллинни "Ночи Кабирии", "Амаркорд", "Репитицию оркестра", "Сладкую жизнь", "Восемь с половиной", "Казанову".
Из всего этого мне только "Амаркорд" понравился и "Сладская жизнь".

В школьном возрасте большое впечатление произвела на меня "Репитиция оркестра", а пару лет назад пересмотрел - как-то всё прямолинейно...

Параджанова вообще не смотрел.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июня 2017 — 11:17
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
В школьном возрасте большое впечатление произвела на меня "Репитиция оркестра", а пару лет назад пересмотрел - как-то всё прямолинейно...
"Репетицию ..." крутили в конце 70-х. Я тогда был анархистом. Посмотрел с восторгом несколько раз. Фильм то был антифашистским , антитоталитарным. Для тоталитарного СССР вредно- оттепельным.
Сегодня ,я даже, его "8 с половиной" не в состоянии был осилить.
 Гот пишет:
Из Антониони я только Blowup смотрел,
"Профессия репортёр"-самый экзистенциальный фильм этого режиссёра.
 Гот пишет:
Параджанова вообще не смотрел.
"Цвет граната" -полный сюр. Красоты необыкновенной.. И без единого слова. Фильм для глухо-немых.
В 70-80 годы Параджанов котировался на уровне Тарковского и ...Антониони.
(Добавление)
Гот Я так понимаю , Вам лет 50-52? Можно сказать-одного поколения, с разницей в 10-12 лет.
(Добавление)
 Гот пишет:
За "Сахарный Кремль"?
Пас.

(Отредактировано автором: 13 июня 2017 — 11:19)

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Гот Пользователь
Отправлено: 13 июня 2017 — 13:14
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
я даже, его "8 с половиной" не в состоянии был осилить.

Легко пересматриваются фильмы или с хорошей музыкой, или "философские" (как у Бергмана или Тарковского с Сокуровым). Хорошая музыка (как в "Амаркорде"Подмигивание сама по себе уже повод фильм пересмотреть.
А что касаестся "философии", то восприятие мира (и фильма) будет меняться вместе с возрастом.

Волкон пишет:
Вам лет 50-52? Можно сказать-одного поколения, с разницей в 10-12 лет.

Практически угадали. Моё поколение - это поколение похорон генсеков, Перестройки и Ельцина.

Волкон пишет:
За "Сахарный Кремль"?
Пас.

А кто смог точнее будущее предсказать? Теллурию читали?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июня 2017 — 14:31
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
Практически угадали. Моё поколение - это поколение похорон генсеков, Перестройки и Ельцина.
Вот и ушедшие от нас грешных Егоза и Радист были Вашего возраста. Для меня вы на границе поколений. +,- 13 лет от 1955 года рождения.
Ещё зацепили всестороннее образование и книжно- кино культуру. Можем говорить по "понятиям " одного поколения. Подмигивание
(Добавление)
 Гот пишет:
Легко пересматриваются фильмы или с хорошей музыкой, или "философские" (как у Бергмана или Тарковского с Сокуровым).
Для меня это уже не философские фильмы. Проехали через эти населённые пункты ещё в 70--80-годы. Тогда они были очень востребованы. Как каша манная в синайской пустыне ,для голодающих советского поволжья.
Сегодня для меня "Отель Элеон" выше любого Сокурова, или Учителя. Ничего не поделаешь. Отравлен фашистской Махабхаратой (267 серий). И её Гитлером -Васудевой Кришной. А меня ещё в 1988 году Кришнаиты соблазняли этой Книгой. Если не ошибаюсь тогда она стоила у них 100 рублей. Тогда не дорос... Хм
(Добавление)
Так что там у нас про Сталина? Вот тут Крылов разродился лениным:
(Добавление)
Вместе со Сталиным, советской символикой и так далее. Все эти вещи должны пойти на торги. Потому что ни малейшего уважения к этой срани проявлять не следует. Даже в форме «запрета красной символики» и т. п. Пусть её запрещают те, кто советской власти обязан по гроб жизни и пытается это скрыть — украинцы, например.
Разумеется, речь не идёт о том, чтобы отказаться от очистки страны от советских названий, «памятников Ленину» и так далее. Всё это должно быть проделано чисто и аккуратно, чтобы ни одной бяки не осталось. Однако не нужно уничтожать все эти артефакты. Должны быть музеи большевизма, исследовательские центры и так далее. Там всему этому добру и место. Как и самому Ленину, который должен стать музейным экспонатом (об этом я уже писал).
Что касается чистой коммерции. Я когда-то писал, что тема «сталина» будет закрыта, когда «сталиным» назовут коньяк средней ценовой категории. Это выбесило наших сталинистов больше, чем любые антисталинистские выпады. Что и верно: они почувствовали, что это ну очень больно и обидно. Так вот, то же самое нужно проделать и с Лениным.
Дописав до этого места, я вдруг поймал себя на мысли, что идеальное позиционирование Ленина как товара — это курёхинское «Ленин — гриб». Разумеется, речь идёт о психоактивных веществах. Опять же пофантазируем: допустим, в России случится частичная легализация лёгких наркотиков. То есть «вообще-то нельзя», но будет какой-нибудь квартал в Бирюлёво, где будет «можно». И будут там кофешопы, как в Амстердаме, и всякие магазинчики с «умными продуктами», в том числе и грибочками. И вот я представляю себе меню, в котором будет гашиш «Чекистский», травка «Крупская», ну и гриб «Ленин»… Как-то очень органично он будет смотреться в таком списке, да.
Впрочем, это шутка. Но вообще, конечно, весь комплекс «ленинианы» стоит сохранить именно как туристический объект. Конечно, это не замок Дракулы, но и его можно интересно подать. Если постараться самим, а лучше нанять иностранных специалистов… В конце концов, самым интересным — и именно что «туристическим» — объектом советской Москвы была «подпольная типография 1905 года» на улице Лесной, куда нас водили ещё пионерами. До сих пор помню, как на древнем станке отпечатывал листовку. А ведь сколько лет прошло.
При этом русские, конечно, должны придумать свой вариант «Гая Фокса». То есть какие-то формы ритуального глумления над большевизмом в целом и над Лениным лично. Поскольку он, к сожалению, умер своей смертью, простые варианты не проходят. Издевательство и глумление над Лениным и прочими должны не концентрироваться в одном акте, а, так сказать, пропитывать толщу дискурса.
Простейшее решение — превращение самого слова «Ленин» в грязное ругательство. Именно так до революции использовалось, к примеру, слово «мазепа»: им дразнили толстяков и доносчиков. Сейчас на Западе распространена практика недозволенные левацкой цензурой к публичному употреблению слова типа «ниггер» заменять на любые другие, систематически употребляемые в том же смысле (например, слово «ниггер» заменяли словом «гугль» во фразах типа «гугли тупые»). То же самое можно проделать и с «лениным» и «сталиным». Например, заменять этими славными именами слова и выражения «чорт нерусский / новиоп» и «censored» — сначала там, где эти слова запрещены, а потом и везде. «Вышел я в подъезд, а там три сталина машут руками и орут». «По „Эху“ какой-то ленин квакал». «Да в правительстве у нас одни ленины, сталины и пара евреев для запаха». Ну и так далее в том же духе. Разумеется, подобная политика требует неких договорённостей и координации действий. Но это реально.
Напоминаю читателю: всё это, что называется, «посильные соображения», на которых я никоим образом не стал бы настаивать. Однако помните: те, кто не топчут ногами прах своих мучителей, рано или поздно будут вынуждены поклониться их монументам. Потому что кто не создаёт свой дискурс, будет подчиняться чужому.
(Добавление)
https://sputnikipogrom.com/blogs...us/#.WT_RFjVSDIX

email

Гот Пользователь
Отправлено: 13 июня 2017 — 15:18
Post Id

подполковник

Волкон пишет:
Должны быть музеи большевизма, исследовательские центры и так далее.

Такое впечатление, что автор пишет из далёкого 90-го года. Тогда это было актуально, тогда большинство поддерживало уход от ленинизма, а все надежды связывались с новой жизнью.
Но с тех пор массовое сознании произошли тектанические сдвиги.

Несмотря на то, что власть у нас имеет самый звериный капиталистический оскал, себя она себя считает продолжателем дела ленина-сталина.
Я тут уже писал про двойственную сущность нашей власти и выход из данного шизофренического состояния возможен только со сменой поколений в руководстве.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 июня 2017 — 16:39
Post Id

полковник

[+][+][+]

Гот пишет:
Я тут уже писал про двойственную сущность нашей власти и выход из данного шизофренического состояния возможен только со сменой поколений в руководстве.
Я предлагаю ,потом, другим, гимн заменить. На "Вставай страна огромная."
(Добавление)
Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой.

Припев:
Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идет война народная,
Священная война!

Как два различных полюса,
Во всем враждебны мы.
За свет и мир мы боремся,
Они - за царство тьмы.

Припев.

Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей!

Припев.

Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля ее просторные
Не смеет враг топтать!

Припев.

Гнилой фашистской нечисти
Загоним пулю в лоб,
Отребью человечества
Сколотим крепкий гроб!

Припев.

Пойдем ломить всей силою,
Всем сердцем, всей душой
За землю нашу милую,
За наш Союз большой!

Припев.

Встает страна огромная,
Встает на смертный бой
С фашистской силой темною,
С проклятою ордой!

email

VoxPopuli
Отправлено: 6 июля 2017 — 23:54
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 392
Дата рег-ции: 18.06.2017  

[+]

Волкон пишет:
 Гот пишет:

- хорошая мысль. А заодно переименовать страну, скажем, в Гросс-Капут-Фашизму. Типа того

email

Искандер Пользователь
Отправлено: 7 июля 2017 — 00:06
Post Id

капитан

Сообщений всего: 517
Дата рег-ции: 29.02.2012  

VoxPopuli пишет:
 Волкон пишет:
 Гот пишет:

- хорошая мысль. А заодно переименовать страну, скажем, в Гросс-Капут-Фашизму. Типа того

не получится. гросс капут фашизму-нацизму она была при другом общественном устройстве соответствовавшему другой экономической модели. Сейчас - нет. обычный капиталистический хыщнег в ряду таких же. где нацизм и фашизм являются неотъемлемой формой проявления .

email

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 7 июля 2017 — 08:42
Post Id

полковник

Сообщений всего: 14330
Дата рег-ции: 24.01.2014  

Волкон пишет:
месте со Сталиным, советской символикой и так далее. Все эти вещи должны пойти на торги. Потому что ни малейшего уважения к этой срани проявлять не следует. Даже в форме «запрета красной символики» и т. п. Пусть её запрещают те, кто советской власти обязан по гроб жизни и пытается это скрыть — украинцы, например.
Разумеется, речь не идёт о том, чтобы отказаться от очистки страны от советских названий, «памятников Ленину» и так далее. Всё это должно быть проделано чисто и аккуратно, чтобы ни одной бяки не осталось. Однако не нужно уничтожать все эти артефакты. Должны быть музеи большевизма, исследовательские центры и так далее. Там всему этому добру и место. Как и самому Ленину, который должен стать музейным экспонатом (об этом я уже писал).
Настоящий большевик. Браво. Всё очистить и придумать на этот период какую-нибудь очередную сказку и впендюрить её в учебники истории. Супер идея.

email

VoxPopuli
Отправлено: 7 июля 2017 — 13:25
Post Id

Забанен

Сообщений всего: 392
Дата рег-ции: 18.06.2017  

[+]

Искандер пишет:
гросс капут фашизму-нацизму она была при другом общественном устройстве соответствовавшему другой экономической модели
- а какая у вас сейчас экономическая модель?

То же тотальное засилье бюрократии - только разбавленное элементами НЭПа?

А что там про победу вы хотели сказать? Про победу Гулага над Освенцимом?

email

Стас1973 Супермодератор
Отправлено: 7 июля 2017 — 13:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 11709
Дата рег-ции: 30.01.2012  

VoxPopuli пишет:
А что там про победу вы хотели сказать? Про победу Гулага над Освенцимом?
А вот это называется троллинг в чистом виде. А троллей у нас на форуме иногда банят. Это так, для информации.

email

Страниц (131): В начало « 120 121 122 123 [124] 125 126 127 128 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: Сталин, держава, СССР, война, тиран
« Личности »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

тактика вермахта, танки форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история