Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
А зори здесь тихие...
А зори здесь тихие...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:40:33)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Атака  подводных лодок
Атака подводных лодок

Загрузил egor
(04-02-2016 23:59:37)

Комментарий: Возможно у них была бункеровка. Если я хорошо помню, у немцев б...
полковник Григорий Добрунов
полковник Григорий Добрунов

Загрузил Леонид Юрьевич
(18-02-2017 22:43:54)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »   
> Средневековая Русь или Древняя
Святич Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 11:45
Post Id

майор

Сообщений всего: 1293
Дата рег-ции: 12.03.2013  

[+]

Alexis пишет:
 Святич пишет:
Deutsch - и немец, и немецкий.
По поводу английского и французского не скажу, а вот по поводу немецкого Вы несколько не правы.
Deutsch - немецкий язык как учебный предмет иногда переводится как: по-немецки
deutsche - немец, немецкий

Согласитесь, это сути моих слов не меняет.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:

Святич пишет:
Тогда и германцы тоже русские? Закатив глазки
Германцы - ТОПОНИМ, а русские - ЭТНОНИМ.

Да неужели? А "Германия" тогда что? Хорошо
(Добавление)
 galbur пишет:
Получилось что Нестор сегодня является единственным источником, на который можно сослаться.И так как летопись его, можно трактовать двояко(в пльзу норманской теории)что и помогло ей сохраница до наших дней.А что в ней написано?По моему следуюшие-\большая часть русских племен решило обьеденица,и это объединение назвали Русь(то соответственно стали русичами)Вероятно так называлось племя Рюрика.И разумеется себя считали не только Русичами но и древл,,полян,,итд но так же и Русскими.А вот если вы в то время были литератором,каким бы воспользаволись названием? И получилось что благодаря своей способности склонятся,слово русский дошло до наших голов.

Повторяю ещё раз. В те времена говорили "русин"
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
Никаких русичей никогда не существовало. Этот этноним изобретение литераторов нашего времени.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%E8%F7%E8

Вы полагаете что «Хочу, — сказал (Игорь), — копье преломить на границе поля Половецкого, с вами, русичи, хочу либо голову сложить, либо шлемом испить из Дона» это древнерусский текст, как сказано в Вики? Закатив глазки
-----
"Всё придёт вовремя к тому, кто умеет ждать" Кун Цзы

email

Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:06
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:

По-настоящему этноним «германцы» вошёл в оборот во 2-й половине I в. до н. э. после галльских войн Юлия Цезаря для обозначения народов, живших к востоку от Рейна и к северу от верхнего и нижнего Дуная, то есть был для римлян не только этническим, но и географическим понятием.Т.е. "германцы" - это народы, населяющие Германию (географический регион). Практически, та же ситуация, что и с "нордманами". Таким образом русские вполне могли оказаться германцами, как и нордманами или варварами.

Святич пишет:
Вы полагаете что «Хочу, — сказал (Игорь), — копье преломить на границе поля Половецкого, с вами, русичи, хочу либо голову сложить, либо шлемом испить из Дона» это древнерусский текст, как сказано в Вики? Закатив глазки
Скептическая точка зрения на «Слово»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1...3%EE%F0%E5%E2%E5

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:16
Post Id

майор

[+]

Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
 Егоза2.1 пишет:

По-настоящему этноним «германцы» вошёл в оборот во 2-й половине I в. до н. э. после галльских войн Юлия Цезаря для обозначения народов, живших к востоку от Рейна и к северу от верхнего и нижнего Дуная, то есть был для римлян не только этническим, но и географическим понятием.Т.е. "германцы" - это народы, населяющие Германию (географический регион). Практически, та же ситуация, что и с "нордманами". Таким образом русские вполне могли оказаться германцами, как и нордманами или варварами.

И что? Речь-то у нас о том что и у немцев и у скандинавов полно русоволосых. Это их делает русскими?

Егоза2.1 пишет:
 Святич пишет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%EE%E2%EE_%EE_%EF%EE%EB%EA%F3_%C8%E3%EE%F0%E5%E2%E5

И?
-----

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Егоза2.1 Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2858
Дата рег-ции: 1.10.2012  

Святич пишет:
Речь-то у нас о том что и у немцев и у скандинавов полно русоволосых. Это их делает русскими?
Это делает их всех нордиками.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 12:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21782
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Святич пишет:
Речь-то у нас о том что и у немцев и у скандинавов полно русоволосых. Это их делает русскими?
Как сейчас из русских живущих на территории окраины-украины делают новую нацию-украинцев?
Некогда единая Белая раса говорила на одном языке, с двумя-тремя наречиями.
Каков язык до сегодняшнего дня сохранил лучше иных свою первооснову? Если наречием уже был древне- славянский?
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Это делает их всех нордиками.
Т.е. просто северянами.
А как можно расшифровать слово _север_?
В конце то концов- эта дорога ведущая в рай (к богу РА) В страну бога РА.
Вот и опять вернулись к ДААРИИ.(у греков -Гиперборея)
Где_ да_это утверждение, что мы -АРИИ.Как не крутись ,а круг постоянно замыкается.
(Добавление)
"ЯЗЫК до Киева доведёт"
Но если" расшифровать" наш собственный-русский,то и всю историю сможем лицезреть.
Ибо в начале и по середине и в конце будет СЛОВО.

email

galbur Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 15:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2826
Дата рег-ции: 21.03.2013  

Святич пишет:
В Русь объеденились сотни рус,,племен с разными выговорами,наречиями.Значит вы заявляете что "Русин"тогда было официальным.
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
Эта тема очень интересная,но если мы неразбиремся в местных элементарных вопросах-то там опять заблудимся.Давайте повременим пока.Считайте пока что в глубине каменного века,оторвалось и пошло блуждать по миру некое словянское племя а так как ремеслом выбрало грабеж то мир от него постарался избавится,деватся некуда пришлось возвращятся а дома тоже не нужны, вот и осели на отшибе.И что делать?Ну конечно-обучать грабежу близлежашие племена.Но это к Руси не как не относится.
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 17:16
Post Id

майор

[+]

Волкон пишет:
Как сейчас из русских живущих на территории окраины-украины делают новую нацию-украинцев?
Некогда единая Белая раса говорила на одном языке, с двумя-тремя наречиями.
Каков язык до сегодняшнего дня сохранил лучше иных свою первооснову? Если наречием уже был древне- славянский?

Древнеславянский не был общим. Был язык, от которого образовались впоследствии и славянский, и германский, и иранский и др.
Так что давайте не будем лезть в седую древность.
(Добавление)
 galbur пишет:
 Святич пишет:
В Русь объеденились сотни рус,,племен с разными выговорами,наречиями.Значит вы заявляете что "Русин"тогда было официальным.

Никто ни в кого не объединялся. Был народ с самоназванием "русь". Потом это самоназвание приняли и другие славянские племена, образовавшие Древнерусское государство. Так вот самоназванием представителей народа "русь" было "русин"

(Отредактировано автором: 11 апреля 2013 — 17:16)
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 11 апреля 2013 — 20:02
Post Id

подполковник

Святич пишет:
Никто ни в кого не объединялся. Был народ с самоназванием "русь". Потом это самоназвание приняли и другие славянские племена, образовавшие Древнерусское государство. Так вот самоназванием представителей народа "русь" было "русин
Как вашу версию так и мою сейчас невозможно доказать.Нету такой ссылки.Думаю в любом случае это не помешает разобраться в оснавном вопросе"кто такие Русские".
(Добавление)
 Егоза2.1 пишет:
И о чем это говорит?Что русские были не русские?или что реки из морей вытекают?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 00:16
Post Id

майор

[+]

galbur пишет:
Как вашу версию так и мою сейчас невозможно доказать.Нету такой ссылки.Думаю в любом случае это не помешает разобраться в оснавном вопросе"кто такие Русские".

Этноним "русин" зафиксирован в русской правде. Так что в отличии от вашей версии моя опирается на документы.
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 11:33
Post Id

подполковник

Святич пишет:
Этноним "русин" зафиксирован в русской правде. Так что в отличии от вашей версии моя опирается на документы.
-----
Судя по сложившимуся положению, получается что официальная история - это золото, и чтобы уравновесить чаши весов, мне придется насыпать кучу альтернативной меди. Что-ж держите.(как эльдорадо для поиска ошибок.) В моей альтернативной версии это выглядет так,.(не буду вдаваться в подробности,бегло и о главном.) После присоединения племен в государство Русь (и так как по территориальному масштабу и количеству племен такое объединение было впервые) возникло множество недовольств, распрей, и т.д небыло племени которое не находило бы для себя минусы от этого объединения. (тем более что в этом объединении находились два народа, хоть на вид похожи и с одним языком, но совершенно разных культур. Это степные скифы и лесные русы(анты).) Нужны были военные победы, но у Олега и Игоря не очень это получилось. И только подготовленный конкретно к этой миссии Святослав, смог принести долгожданные победы. И как всегда у русских с такой лихвой, что у народа со временем снизилась ценность военных побед. К тому же во всех тогда прогрессивных центрах(Византия, Рим и т.д.) воспевали только свои победы. Россия еще не имела тогда больших, хороших храмов, и не обладало технологией воспевания своих побед, что в итоге привело к новым роптаниям.(это как желание отделения племен, создаванием своих законов и составлением своих Русских правд) Конец этому смог положить опять таки специально подготовленный князь - Владимир "Красное солнышко". Невежественно было бы с моей стороны не упомянуть о деталях его детства: мальчик был духовно возвышен и творчески одарен. Привожу случай, как бы это не выглядело нелогично, но дело было так: его любимая мама часто роптала о разбитом и старом своем корыте, тогда Владимир оттер, изрисовал корыто красивым орнаментом (узорами, петухами, и т.д.). Что очень понравилось матери и вызвало зависть у соседей несмотря на то что корыто протекало. Вообщем скажу так: все свои проблемы он решал альтернативным способом быстро и с прекрасным результатом, что и повлияло на его судьбу. Оказавшись на престоле и оценив положение дел, он продолжил развитие храмостроительства, и основной упор сделал на греческую технологию воспевания героев, поэтому все книги в его библиотеке были переписаны в поэтической форме и приобрели искусно золоченные обложки, и только при нем славянским племенам стало скучновато за границей и слово Русь стало вызывать трепет у своего народа. Еще интересный факт: Елизовета с точностью постаралась воспроизвести этот маневр, что говорит о её осведомленности об истории рюриковской руси.
Если вам этого недостаточно то могу добавить еще (держите меня семеро) А хотите я вам проведу логически техническиобоснованную черту в истории от (копытины Подмигивание ) до автомата калашникова? А хотите я вам расскажу как выглядили славянские женщины в каменном веке? А как пахли у них волосы? А знаете как они наряжались используя немыслимые материалы того времени? Вот если бы вы прошли в то время мимо кострища где сидело бы тысяча женьщин, вы бы до конца жизни не забыли их лица, в том числе детей и старушек.
Могу провести и политическую черту вдоль истории или какую другую, так же могу и поперек так начиркать, что вообще истории не увидите. Ха-ха (хотел поставить смайлик с улыбкой, но получается как то демонически)
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Святич Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 12:08
Post Id

майор

[+]

galbur пишет:
 Святич пишет:
-----
Судя по сложившимуся положению, получается что официальная история - это золото, и чтобы уравновесить чаши весов, мне придется насыпать кучу альтернативной меди. Что-ж держите.

Пока в вашей альтерантивной версии не появится хоть одна ссылка на источник сокровенного знания - она ну совершенно не интересна.
-----

email

galbur Пользователь
Отправлено: 12 апреля 2013 — 13:38
Post Id

подполковник

Святич пишет:
Пока в вашей альтерантивной версии не появится хоть одна ссылка на источник сокровенного знания - она ну совершенно не интересна.
А хотите я вам подберу ссылку-как по расторопности наших историков сегодня на улице гибнут люди?Или вы думаете что история это гуманитарная наука?
-----
ИМХОтеп!!??Однако?!
С уважением galbur

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Древний мир »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

истребители второй мировой войны, полководцы древнего мира

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история