Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)

Комментарий: На счет полос и звездочек - все реально, есть фото того времени.
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)

Комментарий:
 Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК
Трофейный «Тигр» с установленными сзади пулемётами ДШК

Загрузил STiv
(17-10-2018 23:05:24)

Комментарий: Впереди еще один тигр. Так что, похоже, на танках немцы.

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Опрос
Нужна ли России такая национальная идея?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Справедливость, социальная справедливость. Право собственности. , Справедливость, как национальная идея.
fan1945 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 05:00
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8551
Дата рег-ции: 19.06.2013  

STiv пишет:
Кто вырастил русского гимназиста, скорбящего по "невинным гитлеровцам"?

Ситуацию с пацаном, ИМХО, "подали в жареном виде". Потому, что это первый широко озвученный случай.
Насколько я понял работа касалась личности человека на войне. Вопрос в том, кто подсказал рассмотреть
жизнь именно немецкого солдата. Мог бы и на примерах своих предков показать. И расставить моральные
акценты.... Так невинной может быть лишь гибель ребенка.
Второе - именно рассматриваемый, ИМХО, вопрос - о справедливости. Что он умер в плену, а не выжил - вероятно случайность. Но судьба закономерна и справедлива - " да воздастся каждому по делам его"....

ИМХО. Это опять пример изменений в определении справедливости в разное время. Во время войны никто
не считал варварством бомбардировки чужих городов. Это была даже военная концепция - теория ДУЭ. А
сейчас МЫ - в другом измерении - совсем иначе смотрим на такую, казалось бы в свое время, военную
необходимость (три года мы и свои города бомбили...).

Но ровно, как с пацаном, ВСЁ зависит от точки зрения. Что Вы хотите увидеть - частное или целое...

email

> Похожие темы: Справедливость, социальная справедливость. Право собственности.

Офицеры Уральского войска в Великой войне 1914-1918 гг.
Первый фундаментальный биографический справочник

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Правое дело в мировой политике
ну и "левое" соответственно тоже...

Открытие швейного производства как идея для бизнеса
Организация швейного производства в качестве бизнес идеи. Что для этого нужно и с чего начать

Национальная гвардия в России

Национальная гвардия.

Григорий Не я Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 09:07
Post Id

Генерал - полковник

Сообщений всего: 56436
Дата рег-ции: 24.01.2014  

[+]

fan1945 пишет:

Второе - именно рассматриваемый, ИМХО, вопрос - о справедливости.
Озвучили цифры. В немецком плену умерло больше 60 процентов советских военнопленных.. Немцев в советском плену- 14 процентов.
(Добавление)
 fan1945 пишет:
Ситуацию с пацаном, ИМХО, "подали в жареном виде".
Подали в таком виде, в каком она была. Там ведь, как оказывается, министерство обороны курировало этот процесс.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 09:50
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 30003
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+]

fan1945 пишет:
Ситуацию с пацаном, ИМХО, "подали в жареном виде". Потому, что это первый широко озвученный случай.

Это первый случай когда шум поднялся и то потому, что Колян-ПацЭфист выступил в Рейстаге. На форуме почитайте, ЧТО пишут? Не читали? Да он идиЕТ ( пока) молоденький, а у нас взрослые(!!_ и даже с седыми яйками такое пишутЬ...

fan1945 пишет:
Насколько я понял работа касалась личности человека на войне.

Мне очень нравится музье Гойзман ( вам как любителю треп-шоу хфигура известная) , так вот оный гигант либеральной мысли с чего бы и о чем бы последнее время не начал, все сводится к кровавому сталину и кровавому путину.

Не важно О ЧЕМ типа и чему посвящали. Важно КАК прозвучало. А прозвучало, что немецкие солдаты невинные жерты ( так как речь о пленных) то невинные жертвы советской системы.

fan1945 пишет:
Что он умер в плену, а не выжил - вероятно случайность.

Он мог болеть, у него мог быть ослаблен организм да что угодно.

fan1945 пишет:
Но ровно, как с пацаном, ВСЁ зависит от точки зрения. Что Вы хотите увидеть - частное или целое...

АДЕКВАТНОСТЬ.
(Добавление)
fan1945

А вот статья. Очень яркий пример того, что начинается в стране. И до чего довела антисталинская пропаганда. Внимательно почитайте и надеюсь. что вы поймете к КАКОЙ черте мы подходим.
http://zavtra.ru/blogs/kolya-pat...2Fzen.yandex.com
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

Малышок пишет: Я работаю на бирже контента.. Не помню точно КАК.. но через "оттуда"..
Зарегистрироваться!
Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:10
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
что Колян-ПацЭфист выступил в Рейстаге. На форуме почитайте, ЧТО пишут? Не читали? Да он идиЕТ ( пока) молоденький, а у нас взрослые(!!_ и даже с седыми яйками такое пишутЬ...
У же всплывала фамилия Попов.. Один из заместителей Шойгу.. Он отвечал за приезд детей в Германию и якобы всё проходило под их патронажем.
(Добавление)
 STiv пишет:
Мне очень нравится музье Гойзман ( вам как любителю треп-шоу хфигура известная) , так вот оный гигант либеральной мысли с чего бы и о чем бы последнее время не начал, все сводится к кровавому сталину и кровавому путину.
Он продолжает исполнять арии 90-х годов.. Наш народ теперь делает вид, что никогда не называли наших отцов красно-коричневыми, что на улицах им не кричали "вы хуже фашистов", мы делаем вид , что ленинградская публика не приветствовала стоя Лени Рифеншталь...Наш народ этого ничего не делал?Мы забыли, что четыре года после развала СССР вообще не праздновали День Победы...
(Добавление)
 STiv пишет:
А вот статья. Очень яркий пример того, что начинается в стране. И до чего довела антисталинская пропаганда. Внимательно почитайте и надеюсь. что вы поймете к КАКОЙ черте мы подходим.
Обратил внимание на спонсора этой гимназии- наш любимый Газпром.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:22
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Он продолжает исполнять арии 90-х годов.. Наш народ теперь делает вид, что никогда не называли наших отцов красно-коричневыми, что на улицах им не кричали "вы хуже фашистов", мы делаем вид , что ленинградская публика не приветствовала стоя Лени Рифеншталь...Наш народ этого ничего не делал?Мы забыли, что четыре года после развала СССР вообще не праздновали День Победы...

Ну были люди которые сие делали. И делают до сей поры.

Григорий Не я пишет:
Обратил внимание на спонсора этой гимназии- наш любимый Газпром.

Мне кажется, что Эхо Москвы то же кто то спонсирует?
-----

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 11:41
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Ну были люди которые сие делали. И делают до сей поры
И их было много..
 STiv пишет:
Мне кажется, что Эхо Москвы то же кто то спонсирует?
Тот же самый спонсор.. А Газпром- это ведь государственная компания? Вирус национализма меня не берёт, но как не обратить внимания на то, что Миллер-немец?
(Добавление)
Хотя я понимаю, что Миллер может и не знать, скорее всего , что не знает, кого они спонсируют.

(Отредактировано автором: 23 ноября 2017 — 11:45)

email

mi621 Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 12:35
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10945
Дата рег-ции: 19.09.2012  

По числу миллиардеров Россия третья в мире, а по уровню жизни населения страны аж 73-Я!!!!Вот и все успехи в экономике. Есть к чему стремиться - догоним и перегоним Зимбабве!!!Или Гвинею.... Мин.фин заявил о резком повышении цен на бензин. Чтобы пополнить пустой бюджет, правительство поднимает акцизы. Когда-то нас всех убеждали, что высокие цены на бензин в стране из-за высоких мировых цен на нефть. Тогда цена была порядка 120$. Сейчас около 60$, а цена бензина всё выше и выше. И вообще Россия самая справедливая страна, уже через края льётся справедливость. Как сказал мой приятель на чьи-то жалобы; хотели капитализма - жрите в три горла.

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:21
Post Id

Генерал - полковник

[+]

Исторический фельетон " простите за так называемое Бородино"..

Постоял на Красном холме, близ деревни Ивановка. Был опечален увиденным. Смотрел на обелиск, увенчанный золотым шлемом с крестом, поставленный в честь так называемой "Куликовской битвы", и думал — сколько же тут погибло невинных ордынцев, которые просто хотели мирной жизни на территории Тульской области.

Я изучал биографии солдат Золотой Орды, так как эта история тронула меня. Вот, например, Булат-Ходжа — простой конный лучник. Молодой парень, который хотел, чтобы его любили. Небольшие остатки стотысячного войска Мамая вернулись домой, но Булата среди них не было.
Долгое время родные считали его пропавшим без вести, и лишь в прошлом году семья получила информацию, что Булат умер от удара тяжелой палицей по голове, когда так называемый "засадный полк" русских внезапно выскочил из леса. Это чрезвычайно огорчило меня.
Еле сдерживая слезы, стоял на Можайском шоссе — остатке старой Смоленской дороги, по которой отступала французская армия после того, как Наполеон понял, что Москва очень дорогой город. Бешеные цены на жилье, дорогие магазины и грабительский курс в обменниках оставили императора без валюты всего за месяц. Его письма из Кремля к своей жене и сестрам были наполнены тоской по родному дворцу и родные не теряли надежды скоро увидеть его здоровым и веселым.
Французы отходили по старой Смоленской дороге, вытянувшись в одну линию, оставляя на обочинах тысячи тел невинно замерзших солдат, которые хотели жить мирно и не хотели воевать.Эта история тронула меня, я узнал биографию одного французского солдата и погрузился в то сложное военное время.

Жан Дюбуа был одним из четырехсот тысяч французских солдат, которых так называемый "фельдмаршал Кутузов" довел до смерти невыносимо тяжелыми условиями.
Только десять тысяч вернулись домой. Жана среди них не было. Долгое время родные считали, что он устроился шеф-поваром во французском ресторане в Москве, и только в прошлом году семья получила информацию, что он трагически погиб от удара поленом по голове, когда пытался украсть курицу в какой-то богом забытой русской деревеньке. Деревня была настолько русской и отсталой, что ее жители даже не слышали таких имен, как Вольтер, Мольер и Юбер де Живанши, что чрезвычайно огорчило меня.Продолжая погружаться в историю, я был удивлен и опечален тем, сколько невинных людей сложили свои головы в так называемой "России". Сколько шведов, турок, поляков и немцев, оказывается, хотели жить мирно и не хотели воевать.
Если мы действительно хотим быть частью цивилизованного мира, то нам нужно за это платить и каяться, каяться и платить.
Тут еще узнал, что мы французский фрегат-"невидимку" засекли, едва он стал поднимать якорь у родного причала, а его командиру на номер, который знала только его любовница, пришло сообщение: "У вас там небольшая царапина по левому борту, а вообще — семь футов вам под килем, дорогой Франсуа! Ракетчики ВС России".
И это тоже огорчило меня до невозможности. Надеюсь, мы заплатим и за это."

РИА Новости https://ria.ru/analytics/2017112.../1509403637.html
(Добавление)
 mi621 пишет:
Как сказал мой приятель на чьи-то жалобы; хотели капитализма - жрите в три горла.
А кто его хотел? Свыше 80 процентов голосовали на референдуме за сохранение СССР.

За этот пост сказали спасибо: STiv

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:25
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
А Газпром- это ведь государственная компания?

Нет. там государство акционер.
(Добавление)
Казни русских солдат получают высшие премии Запада и России
Читайте больше на https://www.pravda.ru/politics/a...2Fzen.yandex.com

(Отредактировано автором: 23 ноября 2017 — 13:44)
-----

email

Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:47
Post Id

Генерал - полковник

[+]

STiv пишет:
Казни русских солдат получают высшие премии Запада и России
Не могу даже подобрать слова, чтобы не попасть в бан..
(Добавление)
 STiv пишет:
Нет. там государство акционер.
Но Миллера государство назначает на должность?

email

STiv Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:51
Post Id

генерал-майор

[+][+]

Григорий Не я пишет:
Но Миллера государство назначает на должность?

Или совет директоров или акционеры. Просто у гос-ва там то ли 35 то ли 40% акций, я точно не помню. Т.е. блокирующий пакет. может мои данные устарели, но на 2010 год было что то типа того.
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 ноября 2017 — 13:53
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 31665
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

mi621 пишет:
По числу миллиардеров Россия третья в мире,
А на втором месте ...коммунистический Китай . У него 600 миллиардеров и около миллиона миллионеров.
При этом китайцы очень вовремя сообразили, ещё в 1976 году-чтобы устоять в современном мире, сменить маоизм-коммунизм на капитализм Дэн Сяопина. И у власти остаться и стать самим этими самыми буржуями. А массы заинтересовать вкалывать в поте лица по 12-14 часов в сутки. Ибо
 mi621 пишет:
Как сказал мой приятель на чьи-то жалобы; хотели капитализма - жрите в три горла.
что то одно: или жрать в три горла при капитализме или перманентно голодать при коммунизме. Вам то хорошо гундеть об утерянном райском ссср, вы в нём поваром трудились в ресторане. А значит могли без проблем жрать в три глотки.

email

Страниц (23): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторический стих, история про войну

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история