Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: А мне врагов ничуть не жалко. Враг должен умереть. Иначе завтра он убьет...
Сталинградская битва, финал.
Сталинградская битва, финал.

Загрузил egor
(06-02-2017 11:32:50)

Комментарий: Нормально.Нехрен в гости приходить -без приглашения.
Подвиг Одессы
Подвиг Одессы

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:43:09)

Комментарий: Улица, кстати. при румынах носила название "Адольф Гитлер"???

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    
> специальная операция на Украине - 9 , Продолжение
igorg25 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 12:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4940
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

История Пригожина.
    Ещё в 2002 году, когда молодой Путин принимал Буша в гостях, Пригожин обслуживал этот стол.
    Кумовство диктатора всегда играла весомую роль в политики РФ, именно поэтому Пригожин стал миллиардером, а ныне ещё и создателем ЧВК «Вагнер».
    Из повара в человека, жаждущего власти. Отличный пример того, как Путин разрушал и будет разрушать Россию.
    https://t.me/KremlCirk/3109

email

> Похожие темы: специальная операция на Украине - 9

Надгробие над пустотой
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Танки Первой мировой войны
Продолжение

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

К.К. Рокоссовский. Его роль и место в Великой Отечественной войне.
Продолжение

Великие морские сражения
Продолжение

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 14:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7366
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

igorg25 пишет:
равдания на уровне, что те, кого в России нацистами называют, тоже так делали?

Чтовы, какое там оправдание? Я ни разу не сожалею, не оправдываю и не собираюсь оправдывать чисто военные удары РФ по энергетике Украины.
Я лишь привел вам, уважаемый заукраинец, что изображать девочку 15 лет и закатывать глаза "как же так, кто посмел?" это по меньшей мере не помнить реальности...
А так, нацизма на Украине нет, конечно нет, о чем вы. Все что там показывают - подделка на Мосфильме...

igorg25 пишет:
ос-наци делают то же, что и укро-наци, только в несравнимо больших масштабах.

А что именно делают? Слабо ответить?

igorg25 пишет:
youtu.be/wQGGgb1O9II

Ну все, перемога! Ура! Все сдались!!!! Хорошо
Автор канала может идти получать все награды Украины, он же выиграл войну!
А если серьезно - автор ролика даже не понял что он мегазраду выкинул своим роликом. Тот случай, когда украинец не понимает что он работает на РФ.

Amaro Shakur пишет:
Проблема в оккупации. И отсутствии независимой социологии а этих регионах.

Человек который находится в Ростове (родом из Донецка или Луганска) и там проживший всю жизнь - прекрасно расскажет и о "мирной цветущей Украине" до 2014 года. И о том кто же обстреливал Донецк. И что писали "граждане Украины" скажем с Лисичанска в 2015-20 которые остались на Украине - кем называли "донбасян".
И что он считает - оккупировали его, или нет.
Вот как то людям с мест верится больше чем нелохам Шакурам...
Это даже с Крымом мы еще не вспомнили людей. Спроси у них, оккупированны ли они? Ну что тебе стоит, нелох?

Amaro Shakur пишет:
вии независимой социологии а этих регионах.

"Независимая социология" это что? Украинская социология?

Amaro Shakur пишет:
Украина взорвала ЛЭП на территории Украины. И Россия уничтожила ракетами объекты энергосистемы на территории Украины. Зомбированные не видят разницы?

Нелох Шакур такой нелох что даже не прочитал мое сообщение. Которое было об историческом бумеранге. В 2015 году жители Киева ржали над "тупыми крымчанами-сепарами во тьме". Теперь вопрос - кому смеятся?

Amaro Shakur пишет:
Все 5-6 млн? Нет. Зачем этот глупый передерг.

Нелох Шакур сливается? Т.е. ему какие то там непонятные опросы ("которые подделаны" как он легко заявит) нужны?
В отличии от нелоха Шакура, эти люди - оттуда. А он из зомбированного ящика и мысленно мастурбирует на мысленный труп русских. Скажи, почему ты ненавидишь русских? Тебя русская девушка бросила в свое время что ли?

Amaro Shakur пишет:
Зомбированные не видят разницы?

Воистину больные пишут о себе.

igorg25 пишет:
Ещё в 2002 году, когда молодой Путин принимал Буша в гостях, Пригожин обслуживал этот стол.
Кумовство диктатора всегда играла весомую роль в политики РФ, именно поэтому Пригожин стал миллиардером, а ныне ещё и создателем ЧВК «Вагнер».
Из повара в человека, жаждущего власти. Отличный пример того, как Путин разрушал и будет разрушать Россию.

Какие то унылые посоны. Завидуют Пригожину.
А красиво, Путин уже "диктатор"?
Ха-ха
Игорь, давайте еще, я всегда веселюсь от ваших постов.

igorg25 пишет:
тличный пример того, как Путин разрушал и будет разрушать Россию.
https://t.me/KremlCirk/3109

А почему судьба России так заботит авторов канала?
(Добавление)
 igorg25 пишет:
ригожина.

Игорь, поймите, если я буду читать любую пропаганду про Россию, мне никакого времени не хватит. Я читаю только военные и около-военные сводки от нескольких ТГ и военкоров.
Пропаганду можете сюда не тащить - просто потому что вы даже 0.000000001% от ее общего размера не не выложите.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 15:03
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
тличный пример того, как Путин разрушал и будет разрушать Россию.

С февраля в Россию прибыло 4.8 млн человек с территорий Украины в границах 2014 года (т.е. минус Крыма), ДНР и ЛНР. По данным ООН цифра поменьше, но там ЛНР и ДНР не считают вовсе. Можно мноо рассказывать про "ненависть России к украинцам", но на сегодня Россия вторая после Польши страна по объемам беженцев. Вы любите сравнивать Украину с СССР (хотя на самой Украине категорически против этого!!!), так по вашей картинке в 1941 году 4.5 миллиона советских людей побежали в Рейх на житье...

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 15:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 905
Дата рег-ции: 18.02.2017  

[+]

Artur1984 пишет:
Человек который находится в Ростове (родом из Донецка или Луганска) и там проживший всю жизнь - прекрасно расскажет и о "мирной цветущей Украине" до 2014 года. И о том кто же обстреливал Донецк. И что писали "граждане Украины" скажем с Лисичанска в 2015-20 которые остались на Украине - кем называли "донбасян".
И что он считает - оккупировали его, или нет.

Не имеет отношения к вашему вранью о настроениях и мнениях жителей региона. Которое невозможно узнать.

Artur1984 пишет:
Нелох Шакур такой нелох что даже не прочитал мое сообщение. Которое было об историческом бумеранге. В 2015 году жители Киева ржали над "тупыми крымчанами-сепарами во тьме". Теперь вопрос - кому смеятся?

Дурака включите с кем-нибудь другим. Я просто показал лживость вашей очередной аналогии.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 15:49
Post Id

полковник

[+][+]

Amaro Shakur пишет:
имеет отношения к вашему вранью о настроениях и мнениях жителей региона. Которое невозможно узнать.

Изображать нелоха можно, но нелох ли ты? А то убегать от действительности бесполезно. Ты нелох, а я общался с людьми оттуда. Вот и все.

Amaro Shakur пишет:
ключите с кем-нибудь другим. Я просто показал лживость вашей очередной аналогии.

Нелох, так где обещанные мне фотки и видео убитых украинских детей?
Ты тут тряс нелоховским причиндалом, орал что то ... Че с лицом, че замолчал?
Храбрость куда пропала?
А то ты храбрый нелох только пока до нелоховых вещей дело не доходит.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 16:13
Post Id

полковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
С февраля в Россию прибыло 4.8 млн человек с территорий Украины в границах 2014 года

Кастрюлеголовые только орали "чемодан-вокзал-Россия", а Путин претворил их кричалку в жизнь. ПОБЕДА!!!

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 17:12
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
трюлеголовые только орали "чемодан-вокзал-Россия", а Путин претворил их кричалку в жизнь. ПОБЕДА!!!

По такой логике Алия в Израиль - победа арабов и всех антисемитов.

igorg25 пишет:
астрюлеголовые только орали "чемодан-вокзал-Россия",

Есть проблема - это уехали украинцы (в том числе, русские тоже уехали). А не папуасы. Так что если Украина как государство уничтожает себя, то тем более правильно ведется СВО. Хотя бы за возвращение почти 5 млн людей на их родные земли.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 17:16
Post Id

полковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
Так что если Украина как государство уничтожает себя, то тем более правильно ведется СВО.

Цель ЦВО - уничтожение Украины? Так про это уже давно говорят. А денацификация и прочие - то сказки для лохов.

Если Киев продолжит отказываться от переговоров с Москвой, то Украину ждет полное уничтожение, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на фоне массированных обстрелов энергетической инфраструктуры страны со стороны России.
    По его словам, все может дойти не только до потери государственности, но и буквального уничтожения страны. «Мы справимся, все это загладим. Наверное, наше поколение сможет объяснить украинскому народу, что произошло», — пообещал Лукашенко.
    https://t.me/moscowtimes_ru/9342

(Отредактировано автором: 24 ноября 2022 — 17:21)

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 17:38
Post Id

полковник

[+][+]

igorg25 пишет:
Цель ЦВО - уничтожение Украины?

Цель СВО - защита интересов России. А если Украина уничтожает сама себя, самостоятельно выгоняя своих граждан - в чем тут вина РФ?

igorg25 пишет:
Москвой, то Украину ждет полное уничтожение, заявил президент Беларуси Александр

Есть логика в словах Батьки.

И вам немножко зрады. Вы тут недавно радостно кричали и приводили новости, что Азербайджан собирается увеличить поставки газа в ЕС... в обход России по Транскаспийскому маршруту. Перемога как есть.
Но вот потом...
18 ноября без особой помпы и шума, Газпром сообщил, что еще с 15 ноября начал поставки российского газа в Баку ихней госкомпании SOCAR. Планируемый объем с 15 ноября 2022 по 31 марта 2023 года - 1 миллиард кубометров.
В Европе уже задались вопросом - а чей же газ они будут покупать у Баку?
Правда в ФРГ уже заявили что им пофиг чей газ, если санкций это не нарушает
https://ria.ru/20221121/gaz-1833127973.html
По моему дело просто в том, что кому то нужен газ.

email

Святослав Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 21:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3167
Дата рег-ции: 21.02.2014  

Artur1984 пишет:
Губернатора Белгорода реально жаль по хорошему - ему нелегко...

Спасибки Подмигивание
-----
Я скажу вам ласково: - Граждане с повязками! В душу ко мне лапами не лезь! Про жизнь вашу личную И непатриотичную Знают уже органы и ВЦСПС

email

kmv Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 21:49
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 120
Дата рег-ции: 15.07.2022  

Artur1984 пишет:
С февраля в Россию прибыло 4.8 млн человек с территорий Украины в границах 2014 года (т.е. минус Крыма), ДНР и ЛНР. По данным ООН цифра поменьше,

Тут зависит от того, кого считать. Прибыли, получили статус беженца, проживают Белгород/Ростов/Москва, получают пособия - это одно. Прибыли, побыли пару недель, вернулись - другое. Возможно считают количество пересечений границы гражданами Украины, а для одного человека цифра пересечения границы может быть большой.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 24 ноября 2022 — 22:40
Post Id

полковник

[+][+]

kmv пишет:
Тут зависит от того, кого считать.

Особенно, когда считают заинтересованные в результате.

Интересно, а куда делись мобилизованные 300К?

(Отредактировано автором: 24 ноября 2022 — 22:41)

email

Страниц (17): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 3, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучший истребитель 2 мировой войны, форум истории

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история