Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)

Комментарий: Это не знамя и тем паче не боевое.
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Комментарий: Вообще-то это вид через перископический прибор. Вид из оптического прице...
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Этот бой 4 танковой бригады Катукова, явно из мифов... В том смысле, что...

Страниц (64): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец    
> специальная операция на Украине - 4 , Продолжение
Цезарь Пользователь
Отправлено: 22 июня 2022 — 21:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1818
Дата рег-ции: 28.01.2012  

igorg25 пишет:

Геи, это серьезно. Но, глядя на шпица Лукашенко, даже не знаю, что мне более противно, есть из-под собачьей задницы или свою подставлять.

Кушать вместе с собаками, это часть западной европейской культуры. Повелось ещё со времён средних веков в рыцарских замках. Белорусь это ж Европа. Свою задницу подставлять нельзя, а то вдруг кто-то по ошибке в ляжку вилку вставит вместо жаркого....

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 22 июня 2022 — 22:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4038
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

Artur1984 пишет:
А тут не троица виновата, она то как раз Зеленскому предлагала мирится. Она же ему сообщила, что много оружия он не получит, так, по мелочи.

Германия выступает против мирного договора между Украиной и Россией на условиях российского президента Владимира Путина. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц.
    "Украина и только Украина решает, что им подходит. Ничего об Украине без Украины! Мы далеки от переговоров, потому что Путин верит в продиктованный мир. Тем важнее, чтобы мы неуклонно придерживались курса", - заявил лидер Германии.
    Шольц отметил, что Евросоюз, НАТО и страны "Большой семерки" должны послать четкое сообщение о том, что демократии мира "стоят вместе в борьбе против империализма Путина".
    https://mignews.com/news/politic...iyah-putina.html

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 06:45
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32158
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

igorg25 пишет:
Шольц отметил, что Евросоюз, НАТО и страны "Большой семерки" должны послать четкое сообщение о том, что демократии мира "стоят вместе в борьбе против империализма Путина".
А вчера наш еврей Соловьёв послал в лице итальянского ведущего весь ваш ЕСНАТО на кудыкину гору сажать помидоры.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Mart Супермодератор
Отправлено: 23 июня 2022 — 08:22
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5066
Дата рег-ции: 27.09.2016  

Правдоруб_1 пишет:
очередная "перемога" с рассказом про Путина и Токаева.

Хм
обычный разгон в соцсетях с целью вбить клин в отношения...
А igorg25взял, и поверил... Радость
 igorg25 пишет:
Трудно представить большее унижение,

явно бедная фантазия...
 igorg25 пишет:
даже не знаю, что мне более противно, есть из-под собачьей задницы или свою подставлять.

готовность поступиться собственной половой неприкосновенностью, из-за стола, за который его не позовут... Подмигивание Радость
 Правдоруб_1 пишет:
Про "рашистов" я тоже не увидел разъяснений. Что это за выдумки

Не понял Вам не знаком применяемый метод расчеловечивания оппонента?
А ведь он о многом говорит... Подмигивание
 Правдоруб_1 пишет:
в 1945 году никто не подсказал тогдашним игорькам, что кинохроника - это постановочные кадры снятые на "Мосфильме".

Методы подделки и ретуширования истории с помощью постановки были изначально известны, и активно применялись уже тогда...
 Правдоруб_1 пишет:
Тогда "игорьки" делали вид, что они за нас.

Не понял Это именно американцы, без суда и следствия, простодушно расстреливали охрану концлагерей, застигнутую на рабочем месте...

И организовывали экскурсии в концлагеря для оправдания своей "наивности"...
А англичан этим было "не удивить", ведь именно они и стояли у истоков системы...
Ничего личного, just bisiness...
 Правдоруб_1 пишет:
 Mart пишет:

В Техасе потребовали провести референдум для выхода из США

И как думаете, чем закончится? Один Техас не справится. Надо еще подбросить бензинчику в огонь.

just bisiness...
 igorg25 пишет:
Ну, выйдет, отменит, вспомнит и - что из этого?

Радость
Так разговор ведется не с шавкой... Которая сама "просится без очереди" (за "пряниками"Подмигивание...
 igorg25 пишет:
Вообще-то этот терминал построен для приемки американского газа.

Не понял За морем телушка... Подмигивание
 igorg25 пишет:
Россия пугает непродажей того, что Литва и так не покупает?

Радость Вы себя хоть не "успокаивайте". РФ не "пугает". Она просто записывает в очередь...
Каков процент "экстракции" (релокации) из Литвы "местного" населения?
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 09:18
Post Id

полковник

[+][+]

Mart пишет:
Так разговор ведется не с шавкой

шавки сидели за столом с шавкой на столе

Mart пишет:
Вам не знаком применяемый метод расчеловечивания оппонента?
А ведь он о многом говорит..

+1. Именно поэтому рос-проп каждого с ним несогласного называет нацистом.

Вчера - 81 год
Двадцать второго июня
Ровно в четыре часа
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война
Киев бомбили, нам объявили
Что началася война

(Отредактировано автором: 23 июня 2022 — 09:34)

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 09:58
Post Id

полковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
А тут не троица виновата, она то как раз Зеленскому предлагала мирится. Она же ему сообщила, что много оружия он не получит, так, по мелочи.

Тем временем, немецкие гаубицы подошли.

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 09:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6794
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

igorg25 пишет:
Но как-то грубоваты вы стали в последнее время. Наверное, это от чувства Победы.

Нет, отчего же, я вас копирую, не более того. Начните общаться на изысканном языке Пушкина, тоже самое будет в ответ. На южном приблатненном я естественно тоже могу общаться, не зря в Ростове живу уже 15 лет. Могу на сочинском "армянском" диалекте, выбирайте любой.

igorg25 пишет:
Геи, это серьезно. Но, глядя на шпица Лукашенко, даже не знаю, что мне более противно, есть из-под собачьей задницы или свою подставлять.

Вы не за шпица, вы за свою беспокойтесь. На этом фронте выигрывает тот кто сзади вас, в прямом и переносном смысле.

igorg25 пишет:
Германия выступает против мирного договора между Украиной и Россией на условиях российского президента Владимира Путина. Об этом заявил немецкий канцлер Олаф Шольц.

Он уже раз 10 это говорил с марта, ничего нового. И вообще, что он должен был сказать? что он за договор на условияз Россиия?

igorg25 пишет:
лжны послать четкое сообщение о том, что демократии мира "стоят вместе в борьбе против империализма Путина".

Империализм - европейское изобретение. А эта фраза натурально калька с заявлений СССР.

Давайте лучше за войну. Украинцы продолжают побеждать, отступая из населенных пунктов.

Вы кстати что то не комментировали новую атаку (авиацией) на о.Змеиный 20 июня. Украинцы сделали вид что ее не было, в МО РФ заявили что она провалилась, в отместку украинцы атаковали одну газоплатформу к востоку от острова.

Вчера в районе Горское-Золотое таки замкнулось полное кольцо окружения (по разным оценкам, до 2500 солдат ВСУ).
https://t.me/WarDonbass/70051
Напоминаю, что это 3-й из 4-х потенциальных котлов, которые были обозначены в начале мая на Донбассе.
Первые 2:
- "Светлодарская дуга" (между Донецком и Лисичанском выступ ВСУ в сторону ДНР), ликвидирован в мае путем отступления ВСУ
- "Святогорский котел" - на северном берегу С.Донца, полностью зачищен неделю назад после падения Святогорской лавры.
4-м котлом является собственно Северодонецк-Лисичанск.
Пошли первые видео с пленными ВСУ из котла. Вот например порядка 20 пленных (разброс возраста от 20 до 54 лет - верный признак мобилизации)
https://t.me/boris_rozhin/54688
И обратите внимание - у них у многих разрезаны штаны сзади. Это не то что вы подумали Хорошо , это чтобы никто не смог убежать (у вас штаны будут спадать при беге).

Немного об оружии:
Ранее были кадры с переданным в ДНР и ЛНР танками Т-62М, снятыми с хранения в РФ. Теперь вот танки Т-80БВ тоже с хранения переданы в ДНР. Это модификация 1985 года.
https://t.me/ChDambiev/17829

Появилось сообщение, что РФ захватила 2 штуки САУ "Цезарь" (французкая поставка во ВСУ) и уже изучает их на Урале
https://t.me/RVvoenkor/16983

Германия и Нидерланды поставили Украине 12 самоходных артиллерийских установок Panzerhaubitzen 2000, заявила министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт.

И да, предугадывая ваш вопрос, вчерашняя атака БПЛА на НПЗ в Ростовской области это не "Байрактары прорвались", это 2 других БПЛА - судя по комментариям людей, или китайский, или украинская переделка китайского БПЛА (модель запамятовал), они без ВВ были, использовались как таран-камикадзе. Крупных разрушений не причинили, один врезался в резервуары, но взрыва не устроил, второй попал в теплообменник. Судя по всему, летели на инфракрасный сигнал. Расстояние от места предполагаемого запуска - почти 200 км, предельная дальность для такой модели, так что уже предполагают, что кто то мог провезти БПЛА через ДНР к границе, или это реально был удар на грани дальности.
Может тренируются-примериваются, а может планировался удар-возмездие с громкой пиар-акцией, но из-за скромных результатов пиар отменили.
Возмездие за то, что на этой неделе "докалибровали" остатки НПЗ на Украине (и массово - топливные хранилища), украинский минэнерго заявил официально что на Украине в принципе не осталось мощностей по нефтепереработке и газопереработке (в топливо), т.е. страна и армия снабжается только за счет прямых поставок готового топлива из-за рубежа. Это крайне негативно сказывается на механизации техники.
https://www.epravda.com.ua/rus/n...22/06/22/688444/

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 11:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6794
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+][+]

Также рекомендую канал "Мариуполь Видео"
https://www.youtube.com/c/%D0%9C...%B5%D0%BE/videos
Много видео последних дней - в городе идет активная уборка, восстановление, ремонт, открываются места торговли, очереди за СИМ-ками российских операторов, работает сотовая связь и Интернет, начали ездить автомобили (что говорит о наличии бензина).

Оперативная карта на Лисичанской дуге на вечер 22 июня

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 23 июня 2022 — 11:40)

email

Правдоруб_1 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 13:00
Post Id

капитан

Сообщений всего: 567
Дата рег-ции: 16.03.2021  

Mart пишет:
Вам не знаком применяемый метод расчеловечивания оппонента?
А ведь он о многом говорит...

Этот метод мне, конечно же, знаком. Все-таки интересуюсь (поверхностно) Историей Второй Мировой. Рассказы про унтерменш читал. И результаты этого видел.
Но я-то про конкретного "игорька". Он-то чего "расчеловечивает"? И, если это его позиция, то пусть хотя бы объяснит орку-ватнику-совку. У нас ведь все каналы информации перекрыты. Тянешься к Правде, а она, Правда, в лице игорька молчит, аки сурковская пропаганда. Начинаешь верить в то, что Донецк все-таки обстреливают не вымышленные "рашисты с марса", а конкретные "игорьки" с ВСУ. ("игорёк" - это синоним "приспешник нацистов"Подмигивание Радость
 Mart пишет:
Методы подделки и ретуширования истории с помощью постановки были изначально известны, и активно применялись уже тогда...

Да. Знаменитое фото охотников с птеродактилем, например))) Но я про другое: в 1945 году никто не догадался подсказать "игорькам", что кино и фотодокументы, представленные СССР на Нюрнбергский ТРибунал - это подделки. И никто не расстреливал военнопленных в Орле, гражданское население в Бабьем Яру или военнопленных в Катынском лесу (перечислил военные преступления из "Обвинительного Акта" НТ). Хотя позже, "игорьки" проснулись и начали верещать, что отсутствие перечня этих преступлений в "Итоговом Приговоре НТ" означает, что они недоказаны. Так и живем. Отбиваемся от нападок "игорьков" хотя надо было просто приравнять "приспешника нацистов" к нацистам. (Что отчасти сейчас у нас реализовано - статьей о реабилитации нацизма).
 igorg25 пишет:
Именно поэтому рос-проп каждого с ним несогласного называет нацистом.

Подтверждений даному бреду я уже не требую - итак ведь понятно, что задача игорька просто прокукарекать, а там хоть не рассветай.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 13:32
Post Id

полковник

[+][+]

Artur1984 пишет:
Вы не за шпица, вы за свою беспокойтесь.

До моей время еще не скоро дойдет, а Шпиц УЖЕ на столе.

Artur1984 пишет:
Давайте лучше за войну.

В смысле, за ВСО?
    Российские войска могут захватить Лисичанск уже в ближайшие дни.
    Такой прогноз озвучил американский Институт изучения войны.
    По словам аналитиков, маловероятно, что россияне смогут быстро овладеть районом Северодонецк-Лисичанск.
    Тем временем, продолжается наступление на Славянск.
    Россияне активизировали усилия по перекрытию трассы Бахмут-Лисичанск. Они остаются на оборонительных позициях вдоль южной оси.
    Аналитики не исключают, что войска РФ добились незначительных успехов в Николаевской области.
    https://mignews.com/news/ukraine...hajshie-dni.html

Долгожданная ПОБЕДА.
4 месяца с начала СВО.
3 месяца с начала "второго этапа".

А, если за войну, то
- нравится, не нравится НАТО расширяется
- Казахстан
- Литва
- говорят, армия Азербайджана объединяется с турецкой = Азербайдхзан в НАТО?

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 13:50
Post Id

полковник

[+][+]

Правдоруб_1 пишет:
задача игорька просто прокукарекать

Именно так. Мое дело - прокукарекать, чтобы вы не смогли потом делать морду веником, типа обманули нас наивных, а мы не знали ничего. Немцам времен ВМВ можно было сделать скидку на отсутствие доступа к альтернативной инфе, а рашизм - абсолютно осознанный выбор.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 23 июня 2022 — 16:39
Post Id

полковник

[+][+]

«Россия могла обозначить свое жесткое «я», но не стала этого делать. И кто-то воспринял это как слабость. В свое время Адольф Гитлер оккупировал одну страну, вторую — мировое сообщество молчит, мировое сообщество пытается договариваться. И поэтому Адольф Гитлер посчитал, что вот он тот самый момент исторический, когда он может вписать свое имя в историю. Он его вписал. Самыми омерзительными, кровавыми чернилами. И теперь такие же настроения существуют у [президента Турции Реджепа Тайипа] Эрдогана. Я его не сравниваю с Гитлером, но у него могли возникнуть мысли, что, слушайте, а Россия оказывается не такая мощная страна», — отметил депутат.https://www.gazeta.ru/politics/2...a_13810160.shtml

меняем несколько слов и получаем замечательную формулировку, почему Запад вступился за Украину:
«Европамогла обозначить свое жесткое «я», но не стала этого делать. И кто-то воспринял это как слабость. В свое время Адольф Гитлер оккупировал одну страну, вторую — мировое сообщество молчит, мировое сообщество пытается договариваться. И поэтому Адольф Гитлер посчитал, что вот он тот самый момент исторический, когда он может вписать свое имя в историю. Он его вписал. Самыми омерзительными, кровавыми чернилами. И теперь такие же настроения существуют у президента России Путина. Я его не сравниваю с Гитлером, но у него могли возникнуть мысли, что, слушайте, а Европаоказывается не такая мощная страна»

Похоже, и тут нацисты.
Нацисты, нацисты, кругом одни нацисты.

(Отредактировано автором: 23 июня 2022 — 16:42)

email

Страниц (64): В начало « 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 6 (гостей: 3, зарегистрированных: 3) » Святослав » igorg25 » Цезарь
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

коп по войне, полевая жена

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история