Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Французская летающая лодка Loire 70
Французская летающая лодка Loire 70

Загрузил foma
(24-04-2015 17:28:54)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкая САУ StuG III  в реке.
Немецкая САУ StuG III в реке.

Загрузил foma
(29-08-2015 19:16:06)

Комментарий: Стоимость немецкой бронетехники "вытащенной из болота" оценивается не ме...




 Страниц (57): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец    
> специальная операция на Украине - 17 , Продолжение
Махмут Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2025 — 15:37
Post Id


капитан





Сообщений всего: 583
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 alexeybo пишет:
 Волкон пишет:
В 2014-2015 годы Россия ещё не обладала продовольственной независимостью. Путин даже не верил что её можно создать. И был очень удивлён и обрадован когда это удалось сделать русским фермерам (кулакам).
Радость Волкон, прежде чем писать, Вам необходимо было бы ознакомиться с данными статистики. Фермеры занимают приблизительно 15 % в доле производстве сельхозпродукции. В 2024 году - 14,2 %. Получается, что вовсе не фермеры кормят страну, а агрокомплексы.

В его перестроечной "реальности" кулак - це "справжний сильный кристьянин роботяга", а не обычный сельский буржуй-ростовщик (а именно таковым его считают и дореволюционные писатели), за долги эксплуатирующий должников-односельчан. При этом сам нихрена не работающий...

 
email

 Top

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2025 — 16:11
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Mart пишет:
Свыше 311 тысяч граждан Украины прибыло в Беларусь с 24 февраля 2022 года. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал Государственного пограничного комитета.
...В целом прибыло 311 316 граждан Украины. В том числе непосредственно через украинско-
Надеюсь у вас их через мелкое сито просеивают. А то ведь в Словакии скакунов используют для майдансва. У нас большую часть их в Шереметьево разворачивают обратно:
-А нас то за шо?
-Было бы за что вообще бы убил.
 
email

 Top
Mart Супермодератор
Отправлено: 15 февраля 2025 — 21:48
Post Id



полковник





Сообщений всего: 11068
Дата рег-ции: 27.09.2016  
Откуда: Беларусь
Репутация: 12




 Волкон пишет:
 
 Mart пишет:
 
Свыше 311 тысяч граждан Украины прибыло в Беларусь с 24 февраля 2022 года. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на телеграм-канал Государственного пограничного комитета.
...В целом прибыло 311 316 граждан Украины. В том числе непосредственно через украинско-

Надеюсь у вас их через мелкое сито просеивают. А то ведь в Словакии скакунов используют для майдансва. У нас большую часть их в Шереметьево разворачивают обратно:

Так "Шереметьево" (прохождение границы) это только первое "сито"....
Территория (и население ) РБ несопостовимо с РФ, поэтому у нас легче держать контроль....
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
 
email

 Top
sergey samet пишет: Сначала просто тыркался в сети в плане военной истории и наткнулся на этот форум
А пригляделся- замечательная вещь!
Зарегистрироваться!
alexeybo Пользователь
Отправлено: 15 февраля 2025 — 22:50
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Надеюсь у вас их через мелкое сито просеивают. А то ведь в Словакии скакунов используют для майдансва. У нас большую часть их в Шереметьево разворачивают обратно:
-А нас то за шо?
-Было бы за что вообще бы убил.
Волкон, Вы как бабка-сплетница пользуетесь кривой информацией. Шереметьево - единственный пункт пропуска для граждан Украины, прибывающих из третьих стран. Прибалты не дали работать пункту сухопутному пропуска в Псковской области "Лудонка". Не сочиняйте о том, чего не знаете. Для того, чтобы "развернуть обратно" нужны основания. Не пропускают менее четверти граждан Украины.
https://pikabu.ru/story/v_sherem..._83_000_11999720
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 10:27
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Махмут пишет:
В его перестроечной "реальности" кулак - це "справжний сильный кристьянин роботяга", а не обычный сельский буржуй-ростовщик (а именно таковым его считают и дореволюционные писатели), за долги эксплуатирующий должников-односельчан. При этом сам нихрена не работающий...
Надо национализировать иностранные слова. Одно из которых фермер. Я предлагаю его заменить русским -кулаком. Чем плох кулак ,если сунуть в нос колхознику. Кулак и помещик Российскую империю смогли накормить и обеспечить продовольственную безопасность. А колхозник и совхозник чем занимались если на прилавках продмага мышь от голода повесилась. Кулак и помещик ожидают своей реабилитации.
 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 10:47
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


То что украина рано или поздно предаст Россию стало понятно когда у них на деньгах появился портрет Мазепы. Причём именно полное безразличие к этому русских граждан украины и было тогда первым неприятным звоночком. Вторым то что только одна партия тогда была русофильской -КПУ. Но за неё голосовали в нашем доме только мои родители. И даже среди их друзей. Тогда коммунисты набирали только 4,5% голосов. Я приезжал и читал кажется "Украинскую правду" как "Русский порядок" или "Лимонку". Не скрываю того что тогда как и многие русские националисты был сталинистом...
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 12:42
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
Надо национализировать иностранные слова. Одно из которых фермер. Я предлагаю его заменить русским -кулаком. Чем плох кулак ,если сунуть в нос колхознику. Кулак и помещик Российскую империю смогли накормить и обеспечить продовольственную безопасность. А колхозник и совхозник чем занимались если на прилавках продмага мышь от голода повесилась. Кулак и помещик ожидают своей реабилитации.
Радость Волкон, учите историю! Радость Кулаки попробовали "сунуть в нос кулак колхознику" и быстро отправились кто куда, в зависимости от категории. Не кормили кулаки и помещики Российскую империю, а набивали свои карманы за счет труда других. А поскольку они были тунеядцами, они никогда не получат реабилитации от трудящихся на земле. Никогда тунеядцы-собственники земли, не будут реабилитированы трудящимися на арендованных у этих тунеядцев земельных участках.
 
email

 Top
Румянцев Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 12:47
Post Id


полковник





Сообщений всего: 7298
Дата рег-ции: 3.02.2016  
Репутация: 21




Кто такой "кулак" есть такое ВНЕ КЛАССОВОЕ понятие???
Или это в принципе невозможно дать?
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 12:48
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Волкон пишет:
То что украина рано или поздно предаст Россию стало понятно когда у них на деньгах появился портрет Мазепы. Причём именно полное безразличие к этому русских граждан украины и было тогда первым неприятным звоночком. Вторым то что только одна партия тогда была русофильской -КПУ. Но за неё голосовали в нашем доме только мои родители. И даже среди их друзей. Тогда коммунисты набирали только 4,5% голосов. Я приезжал и читал кажется "Украинскую правду" как "Русский порядок" или "Лимонку". Не скрываю того что тогда как и многие русские националисты был сталинистом...
Радость Волкон топит за украинских коммунистов. Радость А что же делали тогда русские националисты на Украине? Ничего не делали. А что делали тогда русские националисты в России? Призывали отделиться от Украины, подпевали Ельцину в его стремлении развалить СССР.
Нацисты, вы никогда не отмоетесь от своего предательства. Радость
 
email

 Top
alexeybo Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2025 — 13:02
Post Id


полковник





Сообщений всего: 9899
Дата рег-ции: 24.11.2017  
Репутация: 32

[+]


 Румянцев пишет:
Кто такой "кулак" есть такое ВНЕ КЛАССОВОЕ понятие???
Или это в принципе невозможно дать?
Внеклассовое их название - мироеды.
 
email

 Top
Малышок Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 03:58
Post Id


полковник





Сообщений всего: 5138
Дата рег-ции: 23.08.2010  
Репутация: 57




 Ярослав Стебко пишет:
А то что Путин не желал большой эскалации доказали переговоры в РБ и Турции

Не спешите с выводами. Уже давно замечено, что Темнейший - шахматист до мозга костей. И высчитывает хода порой намного дальше, чем самые известные гроссмейстеры Мира.
И потому утверждать наверняка, что он якобы что то там желал, или не желал, преждевременно.

Я, чем дальше, тем больше склоняюсь к мысли, что все что происходит - лихо закрученая Темнейшим партия. Партия против КоЗа. И задумывалась эта партия давно. И начата тоже давно - в 2007 году, в Мюнхене... И КоЗа даже не поняла этого.
На сегодняшний день Темнейший уже давно и незаметно вставил КоЗе кольцо в нос (через сдуревшую Украину), и тихонько ведёт последнего если не на бойню, то в стойло...
Можете не принимать такую версию, но... Слишком много, казалось бы, не очевидных, но СОВПАДЕНИЙ... И их явно больше двух. И все эти совпадения не просто совпадения, но идущие связанной цепочкой друг за другом, как мелкие части одного единого замысла.
И Стамбул-22 (как и Мински) - рядовой "ход конем"...

Когда то вскроются мгогие детали, и мы все поймём, что так оно и было.
 Ярослав Стебко пишет:
Во-вторых, у них из-за Днепра заужено транспортное плечо и удлинено, что создаёт дополнительные проблем

Если по нормальному, то украм надо сделать то, что русские сделали осенью 22-го - немедленный отход за Днепр. Именно по той же причине - сильно зауженное транспортное плечо.
РФ в ЛЮБОЙ момент может пострелять ВСЕ мосты на Днепре, и ВСЯ группировка укров на Левобережье окажется по сути в оперативном мешке. Во всяком случае, проблемы со снабжением станут просто гигантскими.
 Ярослав Стебко пишет:
Зе и без того уберут, причём физически Наркоманы не те люди, которые держат язык за зубами. А амеры не хотят переговоров, их всё устраивает

Радость как видите, не всё.
Зелебобуса нельзя пускать на переговоры только по одной причине - Темнейший (как профессионал высочайшего класса) не просто расколит Зе (клоуна-наркомана), но и вытянет с него ценнейшую инфу. И пиндосы это прекрасно понимают. И замочат его только в случае возможности такого поворота событий.
Один на один Зе никто на встречу с Путиным не пустит.
 Ярослав Стебко пишет:
Но воюют то не их солдаты, а наёмники, а кто их и когда жалел? И проигрыш Запада, ну относительно такой

Разговор не о военном поражении. Вопрос в утрате пиндосами мирового доминирования.
Здесь много составляющих. Пиндосы уже на военной растяжке, а им нужно ещё и Китаем бодаться. Они с трудом потушили Ближний Восток ( и то ещё не вечер - всё может случится). Теперь же нужно тушить Украину.
Потому что на два ( три, а то и четыре) фронта пиндосы не вытянут.
Ну и чисто экономическая составляющая. У пиндосов уже очень мало времени.
 Ярослав Стебко пишет:
В продолжении темы хлама.

Это уже не важно. Улыбка Главное то, что весь этот "хлам" зашёл на Украину, и там остался.
НАВСЕГДА
А нового ещё не наделали.
Потрясающий ход Темнейшего
 Ярослав Стебко пишет:
Так посмотреть - это тоже опыт.

Радость Да нет уж.
Эту вашу фразу можно представить так: значит, дерутся на ринге Мохаммед Али с Майком Тайсоном.... А все остальные, в зале, "набравшись опыта", могут смело выходить уже на следующий бой... Да??? Ха-ха
 Mart пишет:
Отчего ж....
Все очень просто решается "по феншую" - смена приоритетов.....
Не можешь достичь цели.... Поменяй цель....
В Европе, вслед за США, идет смена элит....
Встает "Черное солнышко"...
И именно поэтому, что бы "возбужденная, заранее подготовленная, обнищавшая масса" не рванула по привычному пути сжимая оружие в поисках Lebensraum РФ заранее предлагало мирное освоение единого Евразийского пространства от Лиссабона до Владивостока....

Ну что же...Вот и посмотрим на то, что выберет Европа Радость Момент кажется настал?
Должны делать какой то выбор.
 STiv пишет:
Он с самого начала майдана по сути писал о том, что Россия должна спасти Украину введя войска иначе ей будет кирдык. Что все это приведет Украину к деградации.

И он ругал Путина за медлительность и не решительность. Что Путин собственно и сам недавно признал.

Немного не так.
Кроме того, что Путин должен спасти Украину, я писал ещё о том, что для РФ это ВСЕ РАВНО НЕИЗБЕЖНЫЙ ШАГ. И что рано или поздно, но РФ это придётся сделать... Без вариантов.
И именно потому я ругал за медлительность - оттягивание неизбежной проблемы только порождает ещё больше проблем. Что мы все и видим по итогу. И видим ещё не всё - трагедия ещё не окончена.
 Волкон пишет:
Вы тут были один пророссийско-советский украинец. В соотношении 1:4

Я был всего лишь тем, кто из образовавшейся навозной кучи смог сохранить свои мозги.
 Волкон пишет:
Но вы всё время пишете, что Россия вам что то должна. Освободить и потом конечно восстановить, а уж вы работящие и умные сами быстро догоните и перегоните.

Вы никому ничего не должны. Вы должны только самим себе.
Сегодняшние события показывают, что, начиная со скидывания Кучмы с Трона, и организации Ржавой революции на Украине, Россия должна была пересечь это. И освободить Украину от этого го.вна.
Для СЕБЯ. А не для Украины.
И что это все равно придётся сделать.
Вот о чем я писал.
 Волкон пишет:
Между тем сегодня происходит рождение новой нации.

Да ничего не происходит. Всё что происходит - тяжёлое выздоровление и отрезвление.
 Волкон пишет:
Если бы тогда в 2014 началась война то ещё неизвестно удалось бы

Тогда в 2014 было бы то, что было в Крыму - зашли бы, и никто не рыпнулся бы.
Настроение русскоязычных в моменте, когда Крым уже ушёл, а хит-парад Народных республик пронёсся по Юго-Востоку, было более чем на пророссийском подъёме. А ВСУ в стадии полного разложения, а мозги остальных украинцев ещё не сошли с ума...
Но для этого всего то и нужно было, что ПОДДЕРЖАТЬ...
А после того, как РФ, по сути, не признала выборы в ЛДНР, и отправила Гепу в Харьков ни с чем, стрелки у подавляющего числа верящих в судьбу, тут же упали на пол шестого....
Вот и вся история.
 Волкон пишет:
Нет освобождать не надо. Мучайтесь за свои грехи и дальше

Да не вопрос, Волкон. Но только со старшим братом. Без вас мучения не полные. Только совместно.
 Волкон пишет:
Надеюсь на эти грабли русские не наступят.

А какая вам разница? Закатив глазки . Вы же если не на эти, то на другие...

(Отредактировано автором: 17 февраля 2025 — 04:02)
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

 
email

 Top
Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2025 — 10:54
Post Id


генерал-лейтенант





Сообщений всего: 40057
Дата рег-ции: 29.01.2010  
Репутация: 60

[+][+]


 Малышок пишет:
Вы никому ничего не должны. Вы должны только самим себе.
Сегодняшние события показывают, что, начиная со скидывания Кучмы с Трона, и организации Ржавой революции на Украине, Россия должна была пересечь это. И освободить Украину от этого го.вна.
Для СЕБЯ. А не для Украины.
И что это все равно придётся сделать.
Так всё же должны или не должны? Может не надо было коммунистам создавать УССР? Вы же против права наций на самоопределение? Русские должны были выиграть Русско-советскую войну 1917-1921 годов. Потому что оттуда ноги растут. Появление Украины это и есть аннексия и контрибуция наложенные на проигравшую сторону. РФ во времена Кучмы и первой вашей революции была ещё либеральной. Как и сами Путин и Медведев. И стремилась вписаться на равных в цивилизованный западный мир. Тогда же они самоназвали себя "русскими националистами". С оговоркой :правей нас только стена. Даже в 2014-2015 русская весна и рождение Русского мира стали несвоевременны. Потому что был заключён похабный Минск-2. Я думаю главным успехом Путина в этот период сосредоточения стала достигнутая РФ продовольственная безопасность. Ибо как показали советские прилавки в продмагах они главные в стране. На пустоту прилавков и были направлены санкции партнёров. Шойгу и его генералитет Путина и Россию подставили. Пусть не критически как Сталин и его генералы в 1941-1942, но тоже не приятно. За Курск пока неизвестно кто виновен (?). Конечно всё познаётся и оценивается в сравнении. И Путин послан России для чего то Богами, можно сказать вымолен у них как последний шанс реабилитироваться за богоборчество. Сберегает свою белорусскую нацию и Лукашенко. Я помню что его очень хотели видеть президентом в Союзе РФ и БР. Когда у нас ещё Эльцын музыцировал на колесо самолёта. Конечно и Путин будет оценён на расстоянии, со временем. И в зависимости от того кто будет писать историю. А украинцы , судя по вам -европейцы.
Вы в Польше уже лет пять? Ностальгией не болеете? Если нет то уже ассимилировались. Поздравляю вас с приобретением новой Родины.
ЕС -это же почти СССР. Так что вам как советскому человеку многое должно быть приятно и понятно.




 
email

 Top

Страниц (57): В начало « 41 42 43 44 [45] 46 47 48 49 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
миномет 120 мм, рассказы о дедовщине


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история