специальная операция на Украине - 17 , Продолжение
STiv
Отправлено: 11 ноября 2024 — 17:54
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Подразделения российских группировок войск за прошедшие сутки нанесли поражение формированиям 20 украинских бригад и отразили девять контратак, потери противника составили до 1865 военнослужащих, следует из сводки Минобороны.
Кроме того:
Киев лишился танка, двух БМП, двух бронетранспортеров Viking, пяти бронемашин, самоходных артиллерийских установок Krab и "Гвоздика", гаубицы "Мста-Б", гаубицы М777 и трех орудий М119 США, орудия Д-20 и пяти гаубиц Д-30;
Уничтожены восемь складов боеприпасов, две станции радиоэлектронной борьбы "Анклав-Н", а также склад горючего;
Авиация, ударные беспилотники, и артиллерия нанесли поражение объектам энергетики, обеспечивавшим действия ВСУ, инфраструктуре военных аэродромов, а также скоплениям живой силы и военной техники противника в 147 районах;
Средства ПВО сбили два снаряда РСЗО HIMARS и 67 беспилотников самолетного типа. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Похожие темы: специальная операция на Украине - 17
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Во время перехода поближе к российской границе уничтожены формирования двух бригад ВСУ: 47-й и 82-й. Обе части укомплектованы вновь прибывшим пополнением, прошедшим обучение на полигонах НАТО, и свеженькой западной техникой.
Колонну нацистов «Искандеры» накрыли в момент выдвижения в Курскую область. Ракеты размотали её буквально на части. Дорога, на которой нацистов застиг российский ракетный удар, усеяна трупами боевиков и остовами сожженной и изуродованной взрывами техники.
«Только что два "Искандера" нарушили мирное собрание в колонны 47-й и 82-й бригад ВСУ в Сумах, — написал Telegram-канал Condottiero. — Собрались в Курск на ротацию свежими "мобами". Завтра пойдут похоронки в Чернигов и Полтаву — "Погиб за Украину, ни разу не выстрелив"».
Кстати, 47-я украинская бригада названа в честь языческой богини смерти Магуры. Эта «девица» собирает убитых воинов и отправляет их прямым ходом в мир иной. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 13 ноября 2024 — 22:17
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
«Зеля в истерике — сгорела вся наличка»: стали известны результаты удара по Нацбанку Украины
В корне неверно утверждать, что Россия избегает ударов по украинским центрам принятия решений. Россия четко понимает, куда и когда наносить удары, выбирая наиболее уязвимые точки киевского режима. Сначала – энергетическая инфраструктура Незалежной. А теперь черед дошел до еще одной "эрогенной" зоны режима Зеленского — его финансовых ресурсов.
Зеленский и его окружение ввели Украину в жестокий военный конфликт ради огромной кучи денег. Однако теперь, в одну из тех самых украинских ночей, которые перестали быть тихими, деньги в буквальном сгорели дотла.
Российские беспилотники, строго следуя заложенным координатам, поразили цель — Банкнотно-монетный двор Национального банка Украины в Киеве, где печатались все украинские банкноты.
Этот объект включал не только производственные помещения, но и склады с готовыми пачками гривен. Теперь от всего этого остались только сгоревшие остатки оборудования и пепел. Два цеха, где до этого печатали украинские деньги, оказались уничтожены.
Эксперты из Telegram-канала «Донбасский партизан» подтвердили точный удар по монетному двору Украины. Пожар, возникший после попадания по зданиям Национального банка, уничтожил два производственных цеха, где печатались банкноты. Пострадали также фасад основного здания и административные помещения.
«Партизаны» сообщили, что атака вызвала серьезные разрушения в двух цехах, где печатали банкноты и чеканили монеты. По их словам, подтверждено, что удар вывел из строя оборудование для выпуска денежных знаков, что может негативно отразиться на стабильности оборота денег в условиях экономических проблем на Украине. Также было указано, что повреждены системы безопасности и контроля на объекте, что временно дестабилизировало его работу.
Особо подчеркивается значимость повреждения систем безопасности. Можно предположить, что после удара по Национальному банку Украины могли выйти из строя камеры наблюдения, рамки досмотра, и, вероятно, охрана покинула свои посты. Работники могли использовать этот момент, чтобы забрать деньги и скрыться. Что в итоге сгорело, а что уцелело, сейчас понять сложно.
События развиваются так, что в Национальном банке уже ведут работу сотрудники украинских спецслужб, допрашивая всех сотрудников предприятия. Следующий этап, вероятно, — арест «виновных» и усиленная работа уцелевших печатных станков.
В соцсетях иронизируют, что в этот раз российские ракеты причинили Зеленскому действительно нестерпимую боль:
«У Зели истерика – сгорела вся наличка»
«Володя, запускай станок, холопам деньги печатать»
«Гривна ничего не стоит, напечатают новые пачки. Зеленский и компания давно пользуются только долларами». ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.Зарегистрироваться!
STiv
Отправлено: 18 ноября 2024 — 15:14
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Shot: российские военные в Курской области окружили тысячу брошенных бойцов ВСУ В Курской области тысяча брошенных бойцов Вооружённых сил Украины (ВСУ) оказались в полном окружении российских военных, сообщает 18 ноября
Российские военные продолжают глушить связь между командованием и солдатами ВСУ на поле боя, что позволяет нашим бойцам незаметно для украинских военных перемещаться.
Украинские военные же ведут огонь по своим сослуживцам снарядами калибра 82 и 120 мм.Life.ru
Более 80 украинских военных были уничтожены при попытке вырваться из образовавшегося котла ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 18 ноября 2024 — 15:20
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Единичные случаи стычек между ВСУ и военными НАТО, будь то очередное спецподразделение, работающее на западной технике или простые прибалтийские или польские наёмники, давно никого не удивляют и стали вариантом нормы. Однако в этот раз украинцы перешли к массовому истреблению, расстреляв до сотни натовских боевиков. А после этого попытались скрыть место преступления с помощью РСЗО "Град". Подпольщики раскрыли главный мотив. Убиты и кураторы из СБУ.
"Военкоры Русской Весны" со ссылкой на подполье и местных жителей сообщили об ударе по Красному Лиману, ДНР. Удар пришёлся по железнодорожной больнице. При этом глава местной администрации поспешил заверить, что пострадавших нет.
Однако кадры говорят об обратном. Первое, что можно заметить, помимо разрушений и завалов, это следы крови на стене. Также в одной из палат валяются плохо спрятанные каски и бронежилет.
ВРВ сообщили, что удар по больнице и местному супермаркету был из РСЗО "Град". Подполье сообщает, что в помещениях супермаркета было расположено ПВД противника. Убито около 30 военных НАТО - действующие военнослужащие, работающие на западной технике или простые наёмники из Прибалтики или Польши, не уточняется. Помимо этого, множество раненых иностранных боевиков было в больнице на момент прилёта. Но это даже не самое интересное. По неподтверждённым данным, всего количество убитых может достигать до 100 боевиков.
Подполье сообщает, что украинские боевики намеренно расстреляли иностранных боевиков из-за неоднократно возникавших конфликтов, а после обстреляли из РСЗО, судя по всему, чтобы избавиться от тел.
Поводом стала дележка награбленного при мародёрстве домов мирных жителей. Помимо прочего, поступают сообщения, что было уничтожено до 5 кураторов СБУ. (Добавление) Ловушка в Курской области - все уничтожены: Онуфриенко привёл факты, о которых предпочли не говорить. По словам военного эксперта, Киев перебросил на Курское направление самых подготовленных бойцов, обученных по стандартам НАТО. Часть из них была разбита под Курском, некоторые взяты в плен. "Украинцы несут большие потери. И чем дольше будут бои вестись в Курской области, тем нам лучше", - считает Онуфриенко.
В Курской области идут тяжёлые бои. Как пишет ТГ-канал "Два Майора", противник стягивает туда свои резервы, пытаясь всячески удержать занимаемые позиции. Наши бойцы из группировки войск "Север" сообщили об ожесточённых боях в Суджанском районе. ВС России смогли продвинуться в лесных массивах в районах н.п. Малая Локня и Мартыновка, а также в Ольговском лесу.
Коллаж Царьграда
По информации источников, идут тяжёлые бои в Дарьино. В ход пошла уже морская пехота ВСУ. По данным "Донбасского Партизана", тактическая авиация нанесла удар по взводному опорному пункту 21-й механизированной бригады, уничтожив укреплённые огневые позиции противника. Кроме того, уничтожены расчёты американских гаубиц М777, которые обеспечивали поддержку подразделений ВСУ в Малой Локне.
И, как выяснилось, в этих боях участвовали натовцы - украинские военные, которые прошли подготовку в странах НАТО. На Курщину они прибыли полностью экипированными по натовским стандартам и были частично разбиты. На кадрах допроса одного из них, опубликованных в ТГ-канале военкора Бориса Рожина, украинский военный рассказывает, как их готовили за границей. Оказалось, что их группа попала под обстрел, он был ранен. Спустя сутки часть раненых забрали, а его оставили на позиции, пообещав вернуться. Но в итоге он был захвачен в плен разведчиками ЮВО в Курской области. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Ярослав Стебко
Отправлено: 18 ноября 2024 — 18:38
майор
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021
Репутация: 2
STiv пишет:
[b]Единичные случаи стычек между ВСУ и военными НАТО]
Ничё удивительного. Воюют, допустим, одинаково, а довольствие разное.
STiv
Отправлено: 18 ноября 2024 — 19:52
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Ярослав Стебко пишет:
Ничё удивительного. Воюют, допустим, одинаково, а довольствие разное.
насколько в курсе, наемники часто выступают как заградотряды и полно случаев, когда наемники убивали украинцев.
Так, что тут дело скорее в ненависти по нац признаку, нежели в пайках. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Ярослав Стебко
Отправлено: 19 ноября 2024 — 12:23
майор
Сообщений всего: 837
Дата рег-ции: 7.03.2021
Репутация: 2
STiv пишет:
Ярослав Стебко пишет:
Ничё удивительного. Воюют, допустим, одинаково, а довольствие разное.
насколько в курсе, наемники часто выступают как заградотряды и полно случаев, когда наемники убивали украинцев.
Так, что тут дело скорее в ненависти по нац признаку, нежели в пайках.
Снаряду то из гаубицы всё равно куда лететь и против ЗО можно повернуьт своё оружие Поверьте на слово, там хватает упоротых.
Mart
Отправлено: 20 ноября 2024 — 21:32
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
...Источники в разведывательном сообществе сообщили, что в России подготовили документ с прогнозом развития военно-политической ситуации в мире до 2045 года, где предполагается, что украинская государственность должна быть ликвидирована, а территория Украины поделена на три части....
Вторая часть — это «пророссийское государственное образование», созданное на территории Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Черкасской, Винницкой, Житомирской областях и Киева. Данная территория в состав России не входит, но власть здесь лояльная России, а также размещаются «российские военные базы».
Третья часть — это «спорные территории», включающие в себя Волынскую, Ровенскую, Хмельницкую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую и Закарпатскую области. Судьба этих территорий будет решаться переговорами России с Венгрией, Польшей и Румынией.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
STiv
Отправлено: 20 ноября 2024 — 22:41
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Mart пишет:
Это новый "план", вместо "глобуса"
P.S. поскольку картинка не "открывается, приведу описание:
...Согласно ему, первая часть — это новые регионы России, т.е. ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области, которые отходят России без разговоров. Крым, естественно, тоже.
Вторая часть — это «пророссийское государственное образование», созданное на территории Киевской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Полтавской, Кировоградской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской, Черкасской, Винницкой, Житомирской областях и Киева. Данная территория в состав России не входит, но власть здесь лояльная России, а также размещаются «российские военные базы».
Третья часть — это «спорные территории», включающие в себя Волынскую, Ровенскую, Хмельницкую, Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую и Закарпатскую области. Судьба этих территорий будет решаться переговорами России с Венгрией, Польшей и Румынией....
Карта раздела Украины болтаеся в сети уже лет 5-7. Ни чего не меняется.
там даже Батьке, че то предлагали сплавить... ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
STiv
Отправлено: 21 ноября 2024 — 21:28
генерал-майор
Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011
Репутация: 145
[+][+][+]
Русская армия зачистила Ольговский лес в Курской области. Вражеская группировка разгромлена, враг полностью уничтожен.
В течение последней недели подразделения ВСУ предпринимали несколько попыток вырваться из "котла" большими силами. Однако несли большие потери и попадали в плен десятками. Мы срезали северо-западный выступ вклинения, В целом можно говорить о том, что для украинской армии повторился "Иловайский разгром". Из Ольговского леса не вышел никто. 17-я бригада "пропала без вести" целиком.
Одновременно с зачисткой Ольговского леса ВС России ударили по вражеским резервам в Сумской области. Подмога для формирований в Курской области не пришла.
ВСУ в ночь выводят силы из центра Курахова. Все смещается ещё западнее - на кураховскую промку. Оттуда уже эвакуировали госпиталь и штабы в район посёлка Дачное. Эвакуация и ротация - туда же. Кроме того, за вчерашние день и ночь 79-я и 51-я бригада ВСУ оставили очень важный для них опорный пункт на юго-востоке города в районе мкрн Южный. Часть личного состава сдалась, часть с боями вышла на западный охват города. Уже более половины города под нашим контролем,
- пишет ветеран ЧВК "Вагнер", автор ТГ-канала Condottiero. ----- Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
Mart
Отправлено: 22 ноября 2024 — 00:02
полковник
Сообщений всего: 11074
Дата рег-ции: 27.09.2016 Откуда: Беларусь
Репутация: 12
STiv пишет:
Карта раздела Украины болтаеся в сети уже лет 5-7. Ни чего не меняется.
там даже Батьке, че то предлагали сплавить...
Так "исключать" того, что Черниговская и Житомирская области "проголосуют" за присоединение к РБ, а не к РФ "нельзя"....
Более интересна "судьба" Волыни.... ----- Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....
Все гости форума могут просматривать этот раздел. Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе. Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.