Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).
Немецкий огнеметный танк "Флампанцер" (Flammpanzer ).

Загрузил foma
(17-03-2015 18:09:59)

Комментарий: Этот танк у немцев за танк не считался, а проходил под рубрикой "боевая ...
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Артиллеристы вермахта в тягаче, созданном на базе трофейного советского танка БТ-7
Артиллеристы вермахта в тягаче, созданном на базе трофейного советского танка БТ-7

Загрузил STiv
(28-09-2017 11:27:31)

Комментарий: Ну так и срок жизни техники на войне был не долгим.




 Страниц (58): В начало « 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 » В конец    
> специальная операция на Украине - 16 , Продолжение
Махмут Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 01:23
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 Забанен 2 пишет:
 Махмут пишет:
на этот раз реклама исключительно белого и пушистого протестантизма, несущего всеобщее благодеяние, щастье


А где вообще речь была , о том что протестантизм что то несёт???
РАзговор был лишь о том , что он есть в своей сущности...
И - совершенно понятно . что кому то он неприемлем, по природе,
а для других есть выражение их сущности...

Понятно: белый и пушистый протестантизм для одних по праву рождения, а другим - шиш с маслом, ибо рожей не вышли.

Должен признать: реклама зачётная. Особливо про радость творческого труда... я так понимаю, творческий труд тоже не для всех - поэтому все кто горбатятся ради выживания просто уродились не с теми расовыми какчествами - такова их планида и рабская доля?

 
email

 Top

Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 01:38
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 Махмут пишет:
Понятно: белый и пушистый протестантизм для одних по праву рождения, а другим - шиш с маслом, ибо рожей не вышли.


А при чём тут , какое то "право рождения"?
Протестантизм открыт для всех.
Вообще современный упрек протестантизму заключается в том, что он вбирает в себя слои "традиционно не имевшие протестантизма"...

То бишь не североевропейцев...

Ну, так это ж не в протестантизме дело, а в том как против протестантизма делается пропаганда...
 
email

 Top
Махмут Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 01:58
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 Забанен 2 пишет:
 Махмут пишет:
Понятно: белый и пушистый протестантизм для одних по праву рождения, а другим - шиш с маслом, ибо рожей не вышли.


А при чём тут , какое то "право рождения"?

Ну дак это Ваши слова про то, что "кому-то протестантизм неприемлим по природе". Или "природа" человека не от рождения, а от чего-то другого формируется?

Хотя, конечно, никакой монополии на идею "радостно-творческого труда" у протестантизма нет - тут автор рекламы просто расстарался в создании привлекательного образа...
Например, радостное творчество привело к изобретению печатного станка ещё до реформации - просто творческий подход к производству и тиражированию индульгенций (книгопечатание - это побочный продукт производства индульгенций). Кстати, сами индульгенции - тоже результат творческого подхода к делу пополнения церковной казны...
 
email

 Top
sharpey пишет: Военную историю люблю с детства. Но первоисточников не читал. Надеюсь, вдохновит меня форум к исследовательской работе.
Зарегистрироваться!
Забанен 2 Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 02:06
Post Id


майор





Сообщений всего: 1190
Дата рег-ции: 17.06.2024  
Репутация: -1




 Махмут пишет:
Ну дак это Ваши слова про то, что "кому-то протестантизм неприемлим по природе". Или "природа" человека не от рождения, а от чего-то другого формируется?


Ну дак в чём причина 30-летней войны? религиозных войн во Франции (варфоломеевсяха ночь, осада Ла-Рошели итд)?

Она заключенна в том, что описанный мною образ жизни протестантов , их представления для другой стороны выглядят как нечто ужасное...

Как нечто , что необходимо истребить , уничтожить любым путём...

Это просто факты...

У разных людей разное восприятие красоты, тот же самый предмет, может одним показаться красивым , а другим уродливым.... Но восприятие предмета людьми никак не меняет сам предмет. Он всегда один и тот же...

В данном случае, часть людей восприняла идеи протестантизма как прекрасные, а другая часть . как уродливые...

Это не значит , что сам протестантизм исключил вторых. Наоборот, они исключили его.
(Добавление)
 Махмут пишет:
Ну дак это Ваши слова про то, что "кому-то протестантизм неприемлим по природе". Или "природа" человека не от рождения, а от чего-то другого формируется?

Вот вы употревляете слово "реклама"
то есть вы восприняли протестантизм (или его рекламу ) как нечто привлекательное
а вот другой человек, может отреагировать совершенно иначе
и сказать
ничего более мерзкого я в жизни не слышал ...
(Добавление)
И таких людей было в Европе 16-17 веком много
около половины
 
email

 Top
Гость
Отправлено: 26 июня 2024 — 07:50
Post Id


УДАЛЁН











Заходишь в тему посмотреть на очередные успехи армии орков, а тут тебе про религиозные войны во Франции...
 

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 10:41
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


 Забанен 2 пишет:
Вы же даже не знаете значение слова "капитализм"...


Да в ы знаток то знатный..про Германию наверно хотите мне еще раз рассказать? Радость
(Добавление)
Забанен 2

У меня к вам просьба..переберайтесь в другую ветку по профилю..нехрен засирать и флудить тут...
(Добавление)
 igorg25 пишет:
а очередные успехи армии орков,


А шо у воинов света успехов нема? Радость Уже запад начал признавать потери ВСУ в районе 1 млн человек...ну вы то в ЦАХАЛ не пошли, в ВСУ вас не затащишь..оно понятно...
ну и как успехи на фронтах...
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 17:45
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Украинские военные пополняют свои ряды представителями нетрадиционной сексуальной ориентации. Помимо вооруженных формирований националистов, в рядах ВСУ есть специальный ЛГБТ-батальон. На форме у его участников есть шеврон с единорогом.

Батальон с единорогом
Одним из самых известных ЛГБТ-бойцов на Украине считается Виктор Пилипенко. С 2014 года до лета 2016 года он служил в одном из батальонов с позывным Француз. После этого в 2018 году Пилипенко совершил каминг-аут и создал сообщество «Военные ЛГБТ и их союзники», куда приглашает ЛГБТ-ветеранов, а также тех, кто находится в рядах ВСУ сейчас.

В Facebook Пилипенко регулярно публикует новые фото в военной форме с единорогом и сообщает о сборе денег для ЛГБТ-войск Украины.

В начале марта он сообщил своим подписчикам, что у ЛГБТ-военных пошла волна признаний в любви, опубликовав скриншот переписки двух человек. По мнению Пилипенко, на Украине обязаны узаконить однополые браки.

«Не дай бог однополые браки не будут узаконены!» — написал он.

В аккаунте созданного им объединения помимо отчетов о собранных деньгах, репостов статей западных СМИ и чужих любовных переписок появляются селфи других участников ЛГБТ-воинства.

Некоторые из них, как и Пилипенко, участвовали в военных действиях против ДНР и ЛНР в рамках так называемой Операции объединенных сил. Так командование ВСУ называет нападение на народные республики Донбасса.

По словам одного из ЛГБТ-военных, он умеет красиво танцевать и у него имеется проект гей-вечеринок. «Но нам нужны постоянные помещения, чтобы эти вечеринки были удобнее и расслабленнее», — пожаловался он.
(Добавление)
«Голубая гвардия» Зеленского. За Украину сражаются 50 тысяч гомосексуалистов

ападная пресса не оставляет попыток облагородить облик киевского режима за счет жесткой привязки Киева к ЛГБТ-ценностям. Британские СМИ сообщают, что на тропу войны с Россией вышли десятки тысяч геев.

«Украина будет следующей»
Как пишет The Telegraph, украинские солдаты-гомосексуалисты ждут прорыва не только на передовой, но и в законодательстве Незалежной.

Примером объявляется Эстония, которая стала первой страной бывшего СССР, легализовавшей однополые браки.

«Первые открытые солдаты-геи надеются, что Украина будет следующей и (таким образом) признает вклад ее солдат-ЛГБТ во время войны... Количество сражающихся за Украину открытых солдат-представителей ЛГБТ в сочетании с восприятием гомофобии как „традиционной русской ценности“ привело к большему принятию однополых отношений в украинском обществе», — сообщает The Telegraph.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 26 июня 2024 — 17:54
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Появились новые подробности инцидента с американским беспилотником RQ-4B Global Hawk в небе над Черным морем.
24 июня дрон позывным "Forte 10" вел разведку Черного моря, берега Крыма и вглубь побережья.Российская газета
14 марта 2023 года российский самолет перехватил и повредил дрон, после чего тот потерпел крушение в Черном море.
Просто Миг-31 чисто «случайно» на очень высокой скорости пролетел над американским беспилотником, после чего с параметрами полёта Global Hawk произошли некоторые изменения

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 27 июня 2024 — 15:10
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


В Киеве объяснили невозможность запрета насильственной мобилизации на Украине

27 июня, 10:24


Запретить насильственную мобилизацию на Украине невозможно. Об этом офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью Novyny.live.

По его словам, нельзя «все запретить или все разрешить» сотрудникам территориальных центров комплектования (ТЦК — аналог военкомата на Украине). Советник главы офиса президента объяснил, что работники ТЦК могут пользоваться в работе теми инструментами, которые «кажутся им нормальными».

«Я бы хотел, чтобы были государства, и сейчас я не только об Украине, которые вообще никогда не нарушают права людей или не создают таких ситуаций. Но мир неидеален», — добавил Подоляк.
Ранее стало известно, что украинские военкомы вынужденно помогли пытавшемуся сбежать от них мужчине сесть в автобус территориального центра комплектования. Так в ТЦК объяснили насильственное задержание гражданина в городе Черновцы.

(Добавление)
https://www.youtube.com/watch?v=OV8pW8UjQkM




О количестве скрывающихся от мобилизации украинцев
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 27 июня 2024 — 23:04
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Меркурис: ВСУ за сутки потеряли рекордное за все время конфликта число военных
Украина 25 июня потеряла рекордное число военнослужащих в количестве 2345 солдат, заявил британский аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) 25 июня потеряли рекордное число военных за одни сутки.
Прежде глава киевского режима Владимир Зеленский признал, что Украина несет серьезные потери на поле боя и потому не заинтересована в затягивании конфликта.Комсомольская правда
Самое большое количество украинских потерь зафиксировано в районах Константиновки и Курахово в ДНР, в боях за которые погибли 830 солдат ВСУ.

-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.
 
email

 Top
Махмут Пользователь
Отправлено: 28 июня 2024 — 13:46
Post Id


капитан





Сообщений всего: 584
Дата рег-ции: 1.07.2022  
Репутация: 6




 Забанен 2 пишет:
 Махмут пишет:
Ну дак это Ваши слова про то, что "кому-то протестантизм неприемлим по природе". Или "природа" человека не от рождения, а от чего-то другого формируется?


Ну дак в чём причина 30-летней войны? религиозных войн во Франции (варфоломеевсяха ночь, осада Ла-Рошели итд)?

Она заключенна в том, что описанный мною образ жизни протестантов , их представления для другой стороны выглядят как нечто ужасное...
,

Неверно: Тридцатилетняя война - очередной давно назревавший передел собственности, религиозные лозунги были не более чем традиционным поводом начать очередную борьбу за хлебные места.

 Забанен 2 пишет:
протестантизм (или его рекламу ) как нечто привлекательное

Это восприятие подавляющего большинства людей независимо от расы и вероисповедания - на этом и построена Ваша реклама протестантизма.
Но поскольку кому-то надо снабжать "радостно-творческих" бездельников ширпотребом - Вы и пытаетесь разделить людей налопопам: якобы, кому-то "от природы" не дано восприять эти идеи, а значит то, что массы людей горбатятся - якобы, "естественно". Это просвечивает голимый "элитаризм" столь типичный для разномастных фошыздских течений.
 
email

 Top
STiv Пользователь
Отправлено: 28 июня 2024 — 14:14
Post Id



генерал-майор





Сообщений всего: 36065
Дата рег-ции: 3.02.2011  
Репутация: 145

[+][+][+]


Пропало без вести. Пентагон потерял оружие на миллиард долларов на Украине


США послали Украине военную помощь на сумму чуть более полутора миллиарда долларов. Большая ее часть числится “пропавшей без вести”, сообщает BI. И это далеко не первый случай, когда Америка "теряет" вооружения, отправленные в другие страны.

— Пентагон недоглядел за отправленным на Украину оружием на сумму один миллиард долларов, говорится в докладе надзорного органа.

— Нарушения были выявлены относительно оружия на сумму более миллиарда долларов (из пакета помощи в размере 1,69 миллиарда долларов).

— Это не первый случай, когда министерство обороны США "теряет" оружие, отправленное в другие страны.


Пентагон не может должным образом отчитаться за ракеты и другое оружие, отправленное на Украину в рамках американской военной помощи. Его совокупная стоимость оценивается на сумму более одного миллиарда долларов, утверждается в докладе генерального инспектора министерства обороны.

И это не первый раз, когда Пентагон, имеющий один из крупнейших бюджетов среди федеральных ведомств, теряет контроль над оружием и техникой, поставляемой в другие страны. Ранее аналогичные случаи возникли в Ираке, Кувейте и Йемене.
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.




 
email

 Top

Страниц (58): В начало « 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »




Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.
 
бронепоезда вермахта, миномет 120 мм


Карта сайта



Военно-исторический форум, история России, военная история