Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Плакат
Плакат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-12-2014 12:39:33)

Комментарий: Нет, это именно младший сержант американской армии в форме существовавше...
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»
Пуск немецкой зенитной ракеты «Вассерфаль»

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:53:47)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
На марше.
На марше.

Загрузил STiv
(21-11-2017 11:21:28)

Комментарий: Теоретически на "той войне" немцы могли "воевать" даже на картонных танк...

Страниц (54): В начало « 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 » В конец    
> специальная операция на Украине - 14 , Продолжение
STiv Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2024 — 13:22
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 32321
Дата рег-ции: 3.02.2011  

[+][+][+]

В команде главкома ВСУ Сырского будут трусливые генералы-"мясники"
СМИ: В команде нового главкома ВСУ Сырского будут трусливые генералы-"мясники"

После отставки главкома ВСУ Валерия Залужного и замены его на Александра Сырского появилась информация об украинских генералах, которые будут входить в команду нового главкома ВСУ. Об этом пишут украинские экспертные Telegram-каналы.

По информации источников, в нее входят Андрей Гнатов, Михаил Драпатый, Игорь Скибюк, Павел Палиса и Вадим Сухаревский.

По мнению аналитиков, если это действительно так, то у ВСУ в скором времени могут начаться большие проблемы. Эксперты объяснили почему, на примере генерала Гнатова.

Авторы поста в сети напомнили, что в начале специальной военной операции тогда еще полковник Гнатов командовал 36-й бригадой морской пехоты ВСУ. Весной 2022 года он со своим соединением принимал участие в боях за Мариуполь. В ночь на 2 марта бросил свой личный состав и под видом беженца сбежал в Запорожье. Причем, по слухам, генерал бежал, переодевшись в женское платье.

Летом 2023 года он вместе с Сырским спланировал контрнаступательную операцию ВСУ на Артемовском направлении, которая также закончилась провалом и гибелью десятков тысяч боевиков.

В августе Гнатов был назначен на должность командующего ТГ "Купянск", где вступил в конфликт с националистами из 67-й бригады. Их противостояние дошло до вооруженного конфликта, в результате чего генерала отправили командовать группировкой "Одесса".

Среди солдат Гнатов известен как "мясной" генерал из-за его пристрастий к "мясным" штурмам - под его командованием погибло несколько десятков тысяч боевиков.

"И сейчас этот человек пойдет на повышение под началом Сырского. Скорее всего, Гнатова отправят под Авдеевку, где его задачей будет организация контрнаступательных действий против российских войск. Учитывая его былые "заслуги", смело можно заявить, что скоро Авдеевка будет завалена трупами украинских солдат", - заключили эксперты.

Ранее боевики ВСУ призвали своих побратимов вылезать из окопов, брать оружие и идти прямо на Киев для свержения
-----
Сбили с ног, сражайся на коленях. Не можешь встать, атакуй лежа.

email

> Похожие темы: специальная операция на Украине - 14

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Надгробие над пустотой
Продолжение

Красная Армия и проблемы предвоенного реформирования. 2
Продолжение темы о проблемах структурной перестройки РККА с 1939-1941гг

Великие морские сражения
Продолжение

К.К. Рокоссовский. Его роль и место в Великой Отечественной войне.
Продолжение

В Челябинской области упал метеорит
Продолжение

Mart Супермодератор
Отправлено: 10 февраля 2024 — 17:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 8169
Дата рег-ции: 27.09.2016  

STiv пишет:
Ранее боевики ВСУ призвали своих побратимов вылезать из окопов, брать оружие и идти прямо на Киев для свержения

Не пора ли Медведчука и К отправлять на Киев в "литерном вагоне".... Подмигивание
-----
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней....

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 10 февраля 2024 — 17:46
Post Id

полковник

igorg25 пишет:
Врядли кто сомневался, что Надеждина на выборы не пустят. Но интрига в другом: Надеждин единственный шел на выборы с антивоенной программой и теперь ФСБ имеет список его сторонников = антивоеннщиков.

С учетом того. что Кац явно изначально готовил "провокацию с фальшивыми подписями", не следует ли вывод, что создание и передача в ФСБ данного списка и была истинной причиной данного действа? Не понял
-----

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
STiv Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2024 — 17:47
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Mart пишет:
Не пора ли Медведчука и К отправлять на Киев в "литерном вагоне"..

Не надо спешить. Пусть они начнут глотки рвать друг другу и не будем им мешать.
пусть сами делают грязную работу.
-----

email

Mart Супермодератор
Отправлено: 10 февраля 2024 — 18:37
Post Id

полковник

STiv пишет:
е надо спешить. Пусть они начнут глотки рвать друг другу и не будем им мешать.

Хорошо Не будут.... Растерялся
Поляна давно зачищена....
-----

email

STiv Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2024 — 10:50
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

Mart пишет:
Не будут....
Поляна давно зачищена....

Там есть еще кому и за что сводить счеты друг с другом.
Посмотрим...
-----

За этот пост сказали спасибо: Mart

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2024 — 01:36
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5106
Дата рег-ции: 23.08.2010  

igorg25 пишет:
А вы все пытаетесь доказать, что выжить на $10 это повод для гордости.

Я пытаюсь доказать некоторым "великим умам" что на 10$ в РФ я могу купить тоже самое, что и в Польше. С той лишь разницей, что в РФ, после покупки "польской корзины на 10$", у меня останется еще примерно целых 300 рублей... Ха-ха
На 10$ в РФ я смогу составить себе чисто продуктовую корзину не на одну неделю.
И при этом я беру в расчет ТОЛЬКО жратву. Здесь нет ни мыла, ни моющего... И даже туалетной бумаги нет Радость

А в Израиле (судя по тому, что я высмотрел в инете и сравнил) на 10$ я не куплю ДАЖЕ ПОЛОВИНУ того, что я могу купить себе в Польше Радость

А в с сравнении с РФ вообще смешно. Получается, что в Израиле нужно потратить целых 20$ на то, что в РФ можно купить за... 6,5$ Ха-ха Ха-ха Ха-ха
И получается интересная математика.
Зп строителя в РФ средняя - 82 000 р. Зп строителя в Израиле - 8 100 ш. В переводе на баксы это 901 в РФ, и 2160 в Израиле. Казалось бы, сравнение просто смешно. Улыбка
Однако, составляя ту самую корзину, получается, что в РФ я смогу на свои 901$ купить ее 138 раз, а Израиле - только 101... Ха-ха Ха-ха Ха-ха

ТАК КТО ЛОХ, ИГОРЕК...???

Все относительно. И уровень жизни тоже.

ЗЫ. Моя корзина состояла из :
два хлеба
4 пачки макарон по 400 г
гречка 1 кг
сливочное масло 200 г
десяток яиц

В Польше это можно купить за 10 баксов, в Израиле примерно за 20, а в РФ - 6,5...

Корзину составлял на основе цен в Польше, и в расчете, чтобы прожить неделю
Сравнил с РФ и Израилем. Естественно, сравнение из того, что пишут в инете. Если что не так - поправьте.
ЗЫЫ. корзину составлял исключительно, чтобы не сдохнуть с голоду за неделю Радость

Amaro Shakur пишет:
Эти цифры нам дают КПД построенной системы.

Эти цифры мало что нам дают. Условия жизни не обязательно зависят исключительно от медицины, и т.д.
 Amaro Shakur пишет:
так что большинство ваших соотечественников не может себе позволить турпоездки по Австриям.

Моих? Если жить и работать в Польше, то за год можно собраться.
 igorg25 пишет:
Сочувствую. Но кто вам виноват? Могли бы ехать в Россию, а не в Польшу. Россия сейчас вся в развитии, санкции ей на пользу пошли.

Речь о вас, а не обо мне.
 igorg25 пишет:
Не позволяйте, питайтесь, как СТИв на $10, и не будет кредитов.
Вы по прежнему строите из себя идиота. Либо же таковым и являетесь. С куриной памятью.
 igorg25 пишет:
Валюта одна, но цены - разные.

Я вам уже все сказал. Вас как лошар последних обувают, рассказывая сказки про "уровень жизни", и прочую чушь, а вы и рады
 STiv пишет:
Он просто не понимает, что дело не в денежной массе на руках, а в покупательной способности денежной единицы. ну и кроме, того, если весь смысл жизни у igorg25 сводится к тому,ч то бы жрать...ну что вы от него хотите?

Ну да...
Все таки пин.досам нужно отдать должное. ТАК разводить лохов, чтобы они еще с пеной у рта защищали какой то там "уровень жизни", это высший пилотаж...
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2024 — 01:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5106
Дата рег-ции: 23.08.2010  

igorg25 пишет:
Малышок, а как вы думаете, это правило или совпадение, что российский реваншизм поддерживают люди, вежливо скажем, с материальными проблемами? Может, это просто желание отомстить всему миру за свое неблагополучие? Ведь и вы, по сумме причин, в итоге выбрали Польшу, а не РФ.

Нет Игорек. Я считаю, что если человек умер, то это надолго, а если он censored, то это - навсегда.

Вы решили перейти на прямые оскорбления? Улыбка
Вы знаете мою жизнь, что и как в ней произошло и происходит, что беретесь судить о ней?
И эти слова говорит представитель тех, кого ненавидят во всем Мире, и кого соседи сожрут СРАЗУ ЖЕ, как только хватка пиндо.сов ослабнет...

Игорек... Эта китайская поговорка точно о вас.
-----
... Весь мир - театр, а люди в нем - агенты Путина...

email

Amaro Shakur Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2024 — 08:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2127
Дата рег-ции: 18.02.2017  

[+][+][+]

Малышок пишет:
И эти слова говорит представитель тех, кого ненавидят во всем Мире,

Поскреби псевдопатриота - найдешь антисемита.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2024 — 11:17
Post Id

генерал-майор

Сообщений всего: 35549
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

ПЕЧАЛЬНАЯ ПРАВДА ВОЙНЫ - ПОКА ОНИ КРИЧАТ: "РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!" ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, ФРОНТ БУДЕТ СТОЯТЬ
Печальная правда войны, которую развязал Запад против России, в том, что для нас она - гражданская. Чем закончится СВО - пишет учредитель телеканала "Царьград" Константин Малофеев.

Печальная правда этой войны в том, что она для нас - гражданская. Ту Россию, которая изменила себе, называют Украиной, а ту, которая нет, - просто Россией. Это война за то, какой будет будущая Россия - европеизированным содомом или Святой Русью,

- пишет в своей новой колонке на Царьграде Константин Малофеев.

Он напомнил о словах президента России Владимира Путина во время беседы с американским журналистов Такером Карлсоном - глава государства рассказал историю с фронта, которая глубоко тронула его и очень явно показала трагедию этого конфликта.

Украинские солдаты попали в окружение и, когда наши солдаты им кричат: "Шансов нет, сдавайтесь! Выходите, будете живы, сдавайтесь!" И вдруг оттуда на русском, хорошем русском языке кричат: "Русские не сдаются!" - и все погибли. Они до сих пор русскими себя ощущают.

Я помню такой случай ещё по 2014 году. Произошёл он на Саур-Могиле. Этот или другой подобный эпизод войны имел в виду наш Верховный, не знаю. Важно то, что для Путина этот пронзительный рассказ - доказательство единства нашего народа, самого большого разделённого народа в истории. Глава государства Российского хорошо понимает: то, что происходит, в определённой степени является элементом гражданской войны. И все думают на Западе, что боевые действия навсегда растащили одну часть русского народа от другой. Нет. Воссоединение произойдёт. Оно никуда и не делось,

- уверен Константин Малофеев.

По мнению учредителя "Первого русского", война ведётся за то, какой будет будущая Россия - европеизированным содомом или Святой Русью.

У нас у всех только одно, общее, будущее. Поэтому СВО, как и любую гражданскую войну, можно закончить только полной победой одного из будущих. Либо они нас заберут в содом, либо мы их - в Царствие Небесное,

- подчеркнул Малофеев.

Он напомнил, что такие города, как Одесса, Екатеринослав (Днепропетровск) и мать городов русских Киев, - это всё наша земля. Россия не может оставить их на растерзание нацистам.

Пока они кричат: "Русские не сдаются!" перед смертью, фронт будет стоять. Пока мы слышим с той стороны эти слова, мы понимаем: значит, с той стороны пусть одурманенные, но такие же русские, храбрые и стойкие бойцы. Как только они начнут кричать на мове или на польском, значит, победа уже не за горами. Эти воевать долго не умеют.

Главное, чтобы мы не остановились. Лучший мир - после победы. А поскольку проиграть мы не можем (мы ведь русские, а русские не сдаются!), то победа может быть только нашей. Полной и безоговорочной,

- подытожил он.
Царьград.

email

igorg25 Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2024 — 12:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7315
Дата рег-ции: 1.08.2013  

[+][+]

Малышок пишет:
Моя корзина состояла из :
два хлеба
4 пачки макарон по 400 г
гречка 1 кг
сливочное масло 200 г
десяток яиц

корзину составлял исключительно, чтобы не сдохнуть с голоду за неделю

Уже три раза сказал СТИву, повторю вам: проблема <не сдохнуть с голоду> - аномалия, которая вообще не должна стоять. Если это - ваша тема, то позор вашему государству.

Малышок пишет:
Однако, составляя ту самую корзину, получается, что в РФ я смогу на свои 901$ купить ее 138 раз, а Израиле - только 101... Ха-ха Ха-ха Ха-ха
ТАК КТО ЛОХ, ИГОРЕК...???

ИМХО, ЛОХ тот, кто недельную корзинку собирается покупать 138 раз.
Вчера спросил свежеприехавшего из Питера соседа по работе, сколько надо в Питере, чтобы жить семье 2+1, не заморачиваясь ценами на повседневку. Ответ - 150К руб = $1600 = ~2 ср.зп. Спросил то же самое у бывшего москвича, ответ - 120-150К. У меня на то же уходит 12К шекелей ~$3200 = ~1 ср.зп.
Так кто ЛОХ, Малышок?

Малышок пишет:
Если жить и работать в Польше, то за год можно собраться.

Можно собрать на загранпоездки, но вы пишите про кредиты. Как -то для меня не стыкуется. Я начал ездить, когда закрыл кредиты.

Малышок пишет:
Условия жизни не обязательно зависят исключительно от медицины, и т.д.

Они от многого зависят, но средняя продолжительность жизни - результат СУММЫ обстоятельств.

Малышок пишет:
Вы решили перейти на прямые оскорбления?

В чем вы усмотрели оскорбление? Что голод озлобляет человека?

Малышок пишет:
Вы знаете мою жизнь, что и как в ней произошло и происходит, что беретесь судить о ней?

Я знаю, что по сумме проблем/решений вы выбрали Польшу = ненавистный Запад. Или упоминание об этом вас оскорбляет?
Я тоже страну эмиграции выбирал по ряду параметров. По сумме, выбрал Израиль и доволен своим выбором.

Малышок пишет:
И эти слова говорит представитель тех, кого ненавидят во всем Мире

Вы очень преувеличиваете желаемое. Израиль ненавидят ЛУЗЕРЫ всего мира, это - факт. А со странами побогаче у нас проблем нет. У Израиля безвиз со 165 странами, у России со 129, так кого больше ненавидят?
(Добавление)
 Волкон пишет:
Печальная правда этой войны в том, что она для нас - гражданская. Ту Россию, которая изменила себе, называют Украиной, а ту, которая нет, - просто Россией. Это война за то, какой будет будущая Россия - европеизированным содомом или Святой Русью,

Ничего не ново под луной:
- один нацик считает Австрию частью Германии,
- другой нацик считает Украину частью России.
Недаром же Путин отмазывает Гитлера.

email

STiv Пользователь
Отправлено: 12 февраля 2024 — 18:12
Post Id

генерал-майор

[+][+][+]

igorg25 пишет:
Уже три раза сказал СТИву, повторю вам: проблема <не сдохнуть с голоду> - аномалия, которая вообще не должна стоять. Если это - ваша тема, то позор вашему государству.

нежный мой вам ДЕСЯТЫЙ РАЗ повторяют, но видимо то ли в силу ТУПОСТИ, либо пропаганды вы постоянно искажаете СМЫСЛ того что вам пишут?

Для ТУПЫХ в который раз повторяю:
-Условные 10 баксов взяты для РАСЧЕТ ПОКУПАТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТИ. СРАВНИВАЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЬНАЯ СПОСОБНОСТЬ ШЕКЕЛЯ И РУБЛЯ. ДОЛЛАР ВЗЯТ КАК УНИВЕРСАЛЬНОЕ ОТРАЖЕНИЕ ЦЕНЫ. Радость

Вас ни кто не заставляет жрать на 10 баксов. Я , тупым напоминаю с чего зашел этот диалог. С МИНИМАЛЬНОГО МРОТ в размере 16 тыс руб в РФ.
Мы с вами обсуждали НИЩЕТУ в клоповнике: 25% населения эсраэля.
Я вас КАК ПРИМЕР привел продуктовую корзину в РУБЛЯХ и показал, что на условные 10 баксов -1000 рублей, можно прожить неделю. Вы сами признали, что УРОВЕНЬ цен в клоповнике, таков что на условные 10 баксов вы можете купить себе гамбургер.
Я вам привел список продуктов по ценам в тот момент ( речь о конце ноября 2023г) , в него входили:
1-Буханка хлеба.
2- МЯСО
3- яйца
4- молоко
5-гречка и рис
6- картофель
7- лук и морковь.
Я вам предложил СРАВНИТЬ аналогичные проблемы по ценам в РФ и клоповнике- ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ.
Дураку понятно, что цены в клоаовнике ВЫШЕ ЧЕМ В ЕВРОПЕ и что формально больший объем денег в клоповнике, по факту не делает еврея в Эсраэле богаче жителя РФ. Радость Радость Радость
вы истерите третий месяц, радуя меня рассказами про 300 баксов которые вы тратили в пустых магазинах, про то, что вы не пользуетесь туалетной бумагой, про то, что в Прагу вы поехать не можете...про тарелки из Европы...
Я вам написал, что ЕВРЕЮ из Эсраэля , по ценам, ДЕШЕВЛЕ провести ОТПУСК в ЕВРОПЕ как туристу, чем провести отпуск на пляжах клоповника.
Все ваши байки про ваши типа поездки по европам, что само по себе вранье, вы даже не помните стоимость билетов..имеют чисто финансовые причины ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ. Радость Радость
Вам человек живущий в ПОЛЬШЕ написал то же самое с оглядкой на цены в ПОЛЬШЕ.
Для тупых еще раз: ЦЕНЫ в клоповнике в 3-5 раз выше чем в РФ.По некоторым позициям до 10 раз. Продуктовая корзина в клоповнике ВЫШЕ российской на 220%..в среднем..что то больше где то чуть меньше...
Т.е. стоимость жизни в клоповнике только по стоимости ПРОДУКТОВ выше и по этому показателю, средне статистический еврей живущий в клоповнике БЕДНЕЕ россиянина. Показатели стоимость ЖКХ, аренда жилья и т.п. вам вообще лучше не заикаться. Радость

ИСТЕРЕТЬ ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ? Ха-ха Ха-ха
-----

email

Страниц (54): В начало « 40 41 42 43 [44] 45 46 47 48 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 2 (гостей: 2, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

репрессии в ркка, куплю военную технику

Карта сайта

Военно-исторический форум, история России, военная история