Военно-исторический форум Military. История России. Военная история. Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пехотный танк "Черчилль"
Пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(26-02-2015 18:43:53)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

орудия главного калибра линкора «Бисмарк»
орудия главного калибра линкора «Бисмарк»

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:43:19)

Жизнь в оккупации
Жизнь в оккупации

Загрузил Bot
(30-12-2017 21:44:06)

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 »   
> Современное состояние экономики. РФ и мир. РФ в этом мире. - 3 , Продолжение
fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 марта 2020 — 02:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7828
Дата рег-ции: 19.06.2013  

При размышлении (!!!), пришел к мыслИ, что ведьмы, которых сжигали в средние века, выглядели примерно
также..., как Скабеева... Красивые...

email

> Похожие темы: Современное состояние экономики. РФ и мир. РФ в этом мире. - 3

Исторические Мифы. Что было на самом деле?
Продолжение

Интересные факты Второй Мировой войны
Продолжение

СИМВОЛИКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: Герб, Флаг и Гимн. История, сущность и назначение.
Российская Федерация – самая большая в мире страна

Награды в России, военные и «штатские», льются на головы фаворитов золотым дождем
При этом часто даются тайком – «закрытыми» указами; еще чаще – неизвестно за что и с грубыми нарушениями статута

Список диктатур 20 века
Продолжение

Заградительные отряды.
Ваше отношения и то что вы об этом знаете

fan1945 Пользователь
Отправлено: 24 марта 2020 — 07:45
Post Id

полковник

Что-то действительно серьезное для РФ грядет? Китай отказывается от российской нефти. Да и Европа
заключает сделки с саудитами... В апреле уже ожидается поступление первой нефти. На этом фоне
как-то издевательски выглядит торг с РБ по цене. И еще больше заявление о повышении цены на бензин?

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 24 марта 2020 — 10:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5076
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

fan1945 пишет:
что Скабеева, когда появилась на телеэкране, нравилась мне, как женщина до
умопомрочения... Честно. Я бабуську звал посмотреть... на красавицу! Увы...

Не могу тут оспорить ваш вкус... Хорошо Хорошо

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Румянцев Пользователь
Отправлено: 24 марта 2020 — 11:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1919
Дата рег-ции: 3.02.2016  

fan1945 пишет:
И еще больше заявление о повышении цены на бензин?

Очень опасное явление. Это как сухой закон. Бензин и так страшно дорогой.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 02:11
Post Id

полковник

Любопытный материал, который не соответствует информации некоторых российских СМИ, что падение цен на нефть - сговор саудитов и амеров против РФ:
ТАСС от25 МАР, 05:10
Politico: Трамп просил Эр-Рияд не опускать цены на нефть до опасного для США уровня
Как отмечает издание, эта беседа стала первой попыткой объяснить Саудовской Аравии, что перенасыщение рынка нефти может нанести серьезный ущерб американской экономике относительно цен на нефть:

email

Mart Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 06:35
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2194
Дата рег-ции: 27.09.2016  

fan1945 пишет:
материал, который не соответствует информации некоторых российских СМИ, что падение цен на нефть - сговор саудитов и амеров против РФ:
ТАСС от25 МАР, 05:10
Politico: Трамп просил Эр-Рияд не опускать цены на нефть до опасного для США уровня

Трамп попросил Саудовскую Аравию нара стить добычу нефти и потеснить Р оссию
...Президент США Дональд Трамп попросил Саудовскую Аравию нарастить добычу нефти и потеснить Россию на рынке. Об этом сообщает Politico....
...Источники издания, близкие к Трампу, рассказали о звонке президента саудовскому королю Салману ибн Абдул Азизу. Американский лидер одобрил планы по увеличению добычи нефти, однако попросил, чтобы падение цен не повредило американским производителям. Он призвал сохранить цены на нефть жизнеспособными, чтобы бурильщики в США оставались при деле.
Ранее США подтвердили возможность нефтяного союза с Саудовской Аравией. Американский министр энергетики Дэн Бруйетт подтвердил Bloomberg, что идею союза рассматривают в числе прочих вариантов стабилизации цен на сырье после падения...
.
Разве это информация об отсутствии сговора? Или наоборот о взаимных действиях и согласовании цен? Ха-ха
-----
Он шел на Одессу, а вышел к Херсону...
Он карту читал со стаканом граненым...

email

Artur1984 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 09:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5076
Дата рег-ции: 30.10.2011  

[+]

fan1945 пишет:
торый не соответствует информации некоторых российских СМИ, что падение цен на нефть - сговор саудитов и амеров против РФ:

Другие СМИ говорят о сговоре РФ и саудитов против США. Третьи говорят что это раздельные, несогласованные друг с другом действия РФ и саудитов.

Mart пишет:
Американский лидер одобрил планы по увеличению добычи нефти, однако попросил, чтобы падение цен не повредило американским производителям.

Как бы масло маслянное. Если увеличить добычу - она упадет в цене, а нынешняя цена и так ниже себестоимости в США и у саудитов.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 13:45
Post Id

полковник

[quote=Mart]
Трамп попросил Саудовскую Аравию нара стить добычу нефти и потеснить Р оссию

С-э-р-р. Это ведь только "выжимка". Заглавие. А вся статья более информативнв...:

О подробностях беседы Politico рассказал бывший чиновник американской администрации. "Поддерживайте [цены] низкими, но приемлемыми [для того, чтобы американские нефтяники могли продолжать свою деятельность]", - описал он смысл слов президента. "Разговор не был трудным. Это было что-то вроде: "Хочу убедиться, что мы на одной волне в этом вопросе", - продолжил бывший представитель администрации. Он также отметил, что дальнейшее падение цен более чем на 25% застало власти США врасплох.

В свою очередь старший аналитик в компании Rystad Energy Паола Родригес-Масью заявила изданию, что, по ее мнению, Трампу, возможно, удастся убедить Эр-Рияд сократить добычу нефти, однако серьезных рычагов воздействия у него мало...."
и читать далее..., где по смыслу переговоров можно понять, что Трамп приветствует действия саудитов. Только их действия разоряют американских производителей сланцевой нефти...

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 25 марта 2020 — 17:03
Post Id

полковник

STiv подбросил статейку, как техаские нефтедобытчики "запросили у ОПЕК пардону" и напросились
на июньскую встречу. Будут придумывать, как, на ЧЁМ сговориться. Т.е. подтверждение, что с
саудитами проблему создали сами себе...
Собственно, с 2014 "хлебаем проблемы ложками". Кстати, КТО ЗНАЕТ, почему Черский совершает столь странные маневры. И, кстати, что про СП-2 благополучно забыли? Понятно - коронавирус Язычок

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 марта 2020 — 04:29
Post Id

полковник

Румянцев

fan1945 пишет:
Люди еще до нашей эры знают этот способ - СМЕНЯЕМОСТЬ!!! Даже тронный правитель меняет министров.

Мне с НЛО видится, что не СМЕНЯЕМОСТЬ главное, а путь по которому ИДЁТ СТРАНА. О пути можно дискутировать - куда он ведёт, а не о том кто сколько сидит в кресле руководящем.

Нахмурился Н-дык в том и суть. Давно назрела смена компрадорского правительства на национальное. И опять не
выходит. Из поправок в Конституцию ведь убрали предложение о собственности ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИХ за границей. Обстановка "туго" складывается. А так бы и двойное-тройное гражданство замолчали....
И кстати! Помните о предложении по коррупционерам о конфискации имущества? Что-то я НЕ СЛЫШУ даже упоминания о данном предложении?! Оказывается Президент НЕ внес (формулировка из статьи в инете) поправку о
КОНФИСКАЦИИ...? Ну и...?
Я в принципе за тоталитаризм! Но правитель должен в первую очередь заботиться о своем "царстве-королевстве". А
это не только пушки в армии и дубинки у полиции. Это благонадежное население. Население многое простит
своему лидеру, если будет видеть, что он РАБОТАЕТ на благо ГОСУДАРСТВА. А государство без народа не бывает.
Да пусть "сидит" Путин. Даже лучше. Не нужно учиться заново новому. Даже не нужно расстреливать олигархов. Сами поделятся. И пусть не в бездонную общую копилку (казну). А выберут по дотационному региону и обустраивают.... Глядишь даже памятник благодарные жители воздвигнут Радость Щютка, в коей доля правды...
Ли Яккока-эталонный менеджер 70-х, вспоминал о политической системе Америки. Когда мне, семье хорошо - мы
голосуем за республиканцев... Когда плохо - за демократов... Подмигивание Все просто. Так, в принципе и во всем
НОРМАЛЬНОМ мире. "Задрал" капитализм - голосуем за левых. "Задрали левые" - голосуем за "умеренных/консерваторов". Все "задрали" - на "собрание" Подмигивание
Румянцев, мне даже стыдно ВАМ пересказывать как детсадовцу политэкономию... С Вашим жизненным опытом
ненормальность нонешней РФ экономики ведь ОЧЕВИДНА. Как видно, что СИСТЕМА меняться не собирается, т.к.
уверена в своей силе.. И плохо знает историю. И не ВСЕ удерут...
И украйна - только жалкий фарс, перед НАСТОЯЩИМ РУССКИМ БУНТОМ!!!
И мне странно, что STiv был из числа обвинителей русской царской элиты, которую справедливо считал виновной
в русской революции (1905-1917 ...). Но почему он стоит НА СТАЖЕ нонешной. По моему беспрецедентно морально
гадкой во всей истории человечества.. Ниндзя

email

Румянцев Пользователь
Отправлено: 28 марта 2020 — 12:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1919
Дата рег-ции: 3.02.2016  

fan1945 пишет:
И украйна - только жалкий фарс, перед НАСТОЯЩИМ РУССКИМ БУНТОМ!!!

Я не знаю что делать, даже теоретически. Многое делали, а что толку. Может надо было СССР оборонять как в 1941, так не хотелось и как не знал, а в декабре 1991 года МНЕ стало СТРАШНО, когда алкаш подписал беловежск соглашения.
Но есть железное правило стратегии и практики жизни. Не знаешь что делать, или не уверен в действиях - НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО.

email

fan1945 Пользователь
Отправлено: 28 марта 2020 — 18:16
Post Id

полковник

Румянцев пишет:
Я не знаю что делать, даже теоретически. Многое делали, а что толку. Может надо было СССР оборонять как в 1941, так не хотелось и как не знал, а в декабре 1991 года МНЕ стало СТРАШНО, когда алкаш подписал беловежск соглашения.
Но есть железное правило стратегии и практики жизни. Не знаешь что делать, или не уверен в действиях - НЕ ДЕЛАЙ НИЧЕГО.

Я как-то руководствовался правилом:делать Дело. И пусть с ошибками, но это лучше, чем не делать ничего. Это, правда, не имеет отношения к возможности участия в политической жизни. И тогда МЫ
мало (ничего) чего могли. Так и сейчас! Хотя лично я не пропустил ни одних выборов Подмигивание
Зная свой народ, сильно подозреваю, что все останется по -прежнему. Хотя многие сильно понервничают!
А вообще-е! Эпическая картина конца света в онлайн режиме. Это ведь ЗРЕЛИЩЕ... Почище игр в
Колизее Радость По рекомендации STiv(а) будем наслаждаться?!!

email

Страниц (22): В начало « 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 »
Сейчас эту тему просматривают: 3 (гостей: 2, зарегистрированных: 1) » STiv
Метки: 
« Политика"">Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современные российские танки, современные танки фото

Карта сайта

_ндекс._етрика

Военно-исторический форум, история России, военная история